Думаю секрет знаменитой флейты Enigma раскрыт :) (1 онлайн

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
фрагмент моего нового трека)
А чем простите данный фрагмент вашего нового трека отличается от Enigm'ы ?
Не то чтобы придираюсь,но просто интересно=) Ведь тот же драм бит,та же флейта,некоторые мел. ходы даже схожи с Энигмой. По сути почти копирка с небольшой вариацией.

А так конечно похвально за усердность в данном деле=)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
с этим семплом... без должной обработки ничего сделать толкового нельзя
А мне кажется, что звучок вполне самодостаточный...
у меня год наверное ушел в общей сложности на обработку, в частности на компрессор , фильтры и эквалайзер
Усидчивость всегда похвальна, но времени НМВ потрачено многовато. )) Тем более, что характер все равно, как ни крути, остался изначальный ))
 

CurveZer0

Member
28 Дек 2012
52
7
8
40
После Hello & Welcome понял, что Enigma может очень хорошо удивлять (партия барабанов с BitCrusher очень в тему, а хор - так вообще).
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт

Вложения

  • Like
Реакции: Kostya

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
аналогично=) я перерыл все банки , вроде бы есть похожие кое где, но опять таки это только догадки, всвязи с тем фактом что у грегоран использовны такие же колокольчики что и у энигмы (только чуть по другому эквализованы) , я уверен что юзали они один и тот же синтезатор или семпл . Вот только откуда он...семпл этот, или что за синтезатор
Так рождаются мифы)Эти колокольчики являются достоянием легендарного синтезатора Yamaha DX7,звук появился правда в 1987 году только с выпуском DX7IIFD and TX-802 and DX7s,мною был встречен в DX7s в кэртриджном банке,как сейчас помню его название и номер: CRT53TingVoice,а позже я нашел этот звук и в DX7IIFD тоже в кэртридже под номером CRT9TingVoice
Я лет 5 назад выкладывал банк для FM7 с легендарными наруленными тембрами,так вот там он и был 1 к 1!-)
Посмотреть вложение 66199
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Я лет 5 назад выкладывал банк для FM7 с легендарными наруленными тембрами,так вот там он и был 1 к 1!-)
У меня было лёгкое подозрение, что это из семёрки, достаточно хорошо знал этот инструмент, но не мог проверить, так-как к тому времени, когда заинтересовал звук, уже не было доступа к нему физически:) А может ещё раз выложите банк для FM7, чтобы уже совсем успокоиться?:)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
У меня было лёгкое подозрение, что это из семёрки, но не мог проверить, т.к. к тому времени, когда заинтересовал звук, уже не было доступа к этому инструменту физически:) А может ещё раз выложите банк для FM7, чтобы уже совсем успокоиться?:)
Дайте 2 часа-положу сюда,ок?
 
  • Like
Реакции: H_Beerya и Kostya

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
А я и не сомневался ни разу что это из DX-а, поэтому в FM7-8 от NI и искал(хоть имею железку), и нашёл, правда не 1 к 1-му, но подрулив его чутка очень даже похож.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
ооффтопп:
http://www.whosampled.com/artist/Enigma/
создаётся впечатление что Миша Кучерявый всего лишь талантливый компилятор сэмплов...
если ещё учесть что всё сводил и аранжировал Йенс Гад http://gadmusic.com/,
то сама идея проекта и звук не кажутся гениальным и оригинальным продуктом...
лично я немного расстроен...
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Studio setup:
Intel Q9650, UAD Apollo,UAD2 Quad, Yamaha TG500,
Virus TI2, KRK v8 series2, Yamaha NS10 + A100,
Cubase 7, TC Power Core X8, Waldorf Pulse,
Nord Lead 3, TL Audio Ivory 2, Rode NT-1,
Nady 1050, DBX 376, ,а также голова, уши и руки!!!
___________________________________________
The place for FRONT music
VK
Вот с вашим сэтапом можно было мировую культуру музыки из розетки давно раком поставить и денег заработать, или хотя бы , как Гад брать 1200 евро за 8 часов студии- Лично я немного расстроен(Всеми нами...)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Да я просто фронта подколол , по доброму. Это он в посте написал-" Немного расстроен"Расстроен, потому, что пошатнулся статус Крету , для него.Он художник, для меня он Асс!)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Лиам с продиджи тоже очень сэмплы любил, от чего его вклад в музыку не уменьшился :)
Так-же и с енигмой, не важно что срезал откуда-то, важен конечный результат, а результат очень качественный.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
The GP, А весь банк у вас сохранился? И вообще крутая тема получилась бы "Легендарные звуки", с пресетам-сэмплами и кратким описанием.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
ично я немного расстроен(Всеми нами...)
ох согласен :(
Не яйца красят человека, а человек яйца.
намедни красили :)
кстати покупал синт только потому что он якобы использовался мишкой как основной - пады в нём от энигмы - это реально...
Скачал все альбомы Йенса Гада - энигмовской флейты там нет канеш нигде - но арранж куда покруче альбомов Крету...
Реально нахлабучил меня в девяностом это первый альбом и потом второй...всё остально имхо как то с натягом слушается и НЕ претендует на хитовость в амбинте...

По сути вопроса:
мужики,всётаки разьясните мне тёмному, откуда брать эту дудку??? покупать Е-МУ и туда пихать сэмпл или можно и софтовыми сэмплерами обойтись?

Я её люблю - она мне нужна :( дудка эта!
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
кстати покупал синт только потому что он якобы использовался мишкой как основной - пады в нём от энигмы - это реально...
каким же образом он мог юзать этот синт в первой энигме, если дата выпуска синта 92 год
 

Dj-AHGEL

Member
9 Май 2010
45
11
8
я если честно не понял чем его открыть ) этот формат...Fm8 это же vst синт ? я ничего не путаю ? но там же формат вроде как .ksd....а в сообщении файл с расширением .nfm8...он не открывается, или я что то не так делаю..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)