Кто тут пишет оркестровую музыку? (1 онлайн

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
43
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by Vosk
Сердцеедова спроси.. :tongue:
ааааааааа ))) понял..........токо мне кажется это дело довольно долгое.....пока же даж общей концепции нетути как я понял :tongue:

а вообще надо решить - про что это точно будет:

- ежели про способы работы с оркестровыми библиотеками (про "оживление", тонкости обработок) - это супер и надо обязательно сделать...

- а ежели про какие-то принципы оркестровки....распределение инструментов, типы фактуры и т.д. и т.п. - боюсь сложно (или даж невозможно) это будет сделать в условиях топика...надо может будет подумать о каких-то встречах...типа курсов и т. д. но тогда проблема возникает территориальная - все ж в разных городах живут.....:smile:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
Сердцеедова спроси..[/b]
Подумать-то дайте:) Это же не Винду устанавливать, это как следует надо обдумать, а то у нас и правда получится класс для трех человек, хорошо рубящих в этом деле. А замысел сделать так, чтобы это всем полезным оказалось! И на хорошей базе. База будет после лета, тьфу,тьфу,тьфу, а пока я вычленяю конкретные вопросы, и способы их разбора. Да и пожеланий как-то не густо было;-) Ещё хорошо бы базу создать работ, сделанных форумчанами, и на этих примерах тоже что-то показывать. Чтобы каждый в своей работе смог увидеть хорошее и ошибки в СРАВНЕНИИ. Я там у себя храню кое-что, но немного. Ведь и хлам всякий попадался, типа Кировского композитора:)))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serdceedov\")</div>
а то у нас и правда получится класс для трех человек, хорошо рубящих в этом деле. [/b]
:gigi:
Да! Отлично. Спешить не надо адыназыначина! Прсто я уж испугался, что вы испугались и все разбежались.. :lol:
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
43
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by Vosk

Да! Отлично. Спешить не надо адыназыначина! Прсто я уж испугался, что вы испугались и все разбежались..
конечнА спешить то не надо :biglaugh: а вообще - никто и не заметил как будто бы - топик уже за ВОСЕМЬСОТ ПОСТОВ перевалил :beer:

у меня предложение и просьба одновременно к модератору - давайте его как нить по другому назовем - например "оркестровая музыка" а то какое-то левое название сейчас у топика по-моему :Drinka:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"andreiKa\")</div>
например \"оркестровая музыка\"[/b]
Ну справедливости ради, мы тут не совсем про оркестровую музыку-то, скорее про её отдельно взятое воплощение в условиях одного железного ящика при помощи ноликов и единичек:))) Хотя я бы тоже навание поменял-бы как-то.
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
Originally posted by Serdceedov
Ещё хорошо бы базу создать работ, сделанных форумчанами, и на этих примерах тоже что-то показывать. Чтобы каждый в своей работе смог увидеть хорошее и ошибки в СРАВНЕНИИ.
Вот это будет очень полезно. Потом работа над ошибками и перезачет :smile:
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
43
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by Serdceedov
Докатились...Снег в Питере пошёл...
...а у нас - нет :tongue:
....правда , года четыре назад в мае снег был.....

давайте действительно тему переименуем как-нить :smile:
..и первое сообщение уберем или подредактируем.....)))

а то, это конечно "ботва" никто не спорит.....но все-таки не "такая" :biglaugh:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Да ладно тебе:) Уж то, что мы экстремалы-это точно:))) И потом тему -то человек правильную создал, за что ему низкий поклон. Не какой нибудь LOOPодел с фрутилупсом:)
<div class='quotetop'>QUOTE(\"hrg\")</div>
Пошли низкие виолончели....[/b]
:)))))
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
Давайте лучше не тему переименовывать, а конструктивно в ней писать. Постов то за 800, тока реально информации в топике - 10 процентов, а топ больше на посиделки похож. Надо создать новый топ наподобие FAQ - тогда будет просто и понятно, и не надо будет перекапывать 800 сообщений в поисках нужной инфы.

З. Ы. Кстати, Сердцеедов - ты что-ж получается, в Питере, а не в Риге? Если так, было б сдорово с тобой пересечься в плане обмена опытом :)
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
40
www.skynext.ru
Давайте для начала тогда уж конференции в skype-е организуем... тематические, так сказать... ))
 

Kai_ghost

Member
28 Авг 2004
401
10
18
40
Москва
myspace.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serdceedov\")</div>
А замысел сделать так, чтобы это всем полезным оказалось! И на хорошей базе. База будет после лета, тьфу,тьфу,тьфу, а пока я вычленяю конкретные вопросы, и способы их разбора. Да и пожеланий как-то не густо было;-) [/b]
Предложи сам. ;-)
А то немного выглядит как, если бы пришли, например, чайники на курс лекций по с++, а лектор их и спрашивает - "ну чего вам рассказать?", а чайники-то и не знают чего даже спрашивать :)

Пожелания и вопросы, думаю, появятся после первого мастер-класса.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Kai_ghost\")</div>
Предложи сам. ;-)
А то немного выглядит как, если бы пришли, например, чайники на курс лекций по с++, а лектор их и спрашивает - \"ну чего вам рассказать?\", а чайники-то и не знают чего даже спрашивать :)

Пожелания и вопросы, думаю, появятся после первого мастер-класса[/b]
Ну вобщем верно:) На днях выложу список тем. Пока некогда:)))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вроде затишье наступило, все основные вопросы временно решены.. :tongue: А пока накопятся новые, немного вас поразвлекаю.. :smile: Начинаю потихоньку осваивать этого монстра - EWQLSO PRO XP. Очень уж интересно его возможности в деле пощупать.. :smile: Можете заценить первый, так ск. пробный опус, в котором использовалсь наиболее "ходовые" варианты приёмов исполнения и понять, на что способны непосредственно сами сэмплы. Очень уж я надеялся на то, что к этой библе хорошенько приложился David Newman. Нравится мне этот мужик :Drinka: В опчем думаю библа толковая и можа её клеить на все случаи жизни.. :)
http://s55.yousendit.com/d.aspx?id=16AL9RM...HS0F0KG4EGVGP1X
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
Вроде затишье наступило, все основные вопросы временно решены..  А пока накопятся новые, немного вас поразвлекаю..  Начинаю потихоньку осваивать этого монстра - EWQLSO PRO XP. Очень уж интересно его возможности в деле пощупать..  Можете заценить первый, так ск. пробный опус, в котором использовалсь наиболее \"ходовые\" варианты приёмов исполнения и понять, на что способны непосредственно сами сэмплы. Очень уж я надеялся на то, что к этой библе хорошенько приложился David Newman. Нравится мне этот мужик  В опчем думаю библа толковая и можа её клеить на все случаи жизни.. :)
http://s55.yousendit.com/d.aspx?id=1...S0F0KG4EGVGP1X[/b]
Слушаю, нравится. Только внизу лысовато, контрабасы без мяса, а наверху всё очень приятно:) А мне никак не заехать за этой библой, теперь пошевелюсь:) Молодец, но вот как не лень тебе было такой здоровый кусок делать?! Ревера родные, или внешние?
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Vosk, как всегда СУПЕР! Я уже скачал себе PRO + PRO XP, теперь осталось прикуптиь жёсткий диск и в путь :)
 

Kai_ghost

Member
28 Авг 2004
401
10
18
40
Москва
myspace.com

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AlexReed\")</div>
Vosk! У меня вот такой вопрос:
Скока у тебя оперативы, и хватает ли её, как комп тянет PRO + PRO XP?[/b]
Оперативы 4 гб, но из-за какой-то блокировки южного порта материнка выдаёт только 3,3 гб.. :Dontknow: Более того, винда сама под кубэйс выдаёт только 1500 мб и, чтобы её заставить отдавать больше, пришлось ставить прогу masm32, трансформировать с её помощью экзешку куба и в boot.ini вписать userva=2700. Теперь куб со всеми сэмплерами берёт 2200 гб, остальные 500 винда всё-равно резервирует, каза.. :tongue: Ну вот, когда делал эту Ильбасю :biggrin:, оставалось около 700 метров оперативки. Весь используемый сетап оркестра влез в два вторых Контакта. По-большому счёту для 70-80 % оркестрового музона должно хватать и памяти и проца (2800 HT), но нужны ещё быстрые харды. У меня RAID из S-ATA, но прибольших потоках аудио (а DFD Контакта тянет поток с диска как зверь..) процессор трещит до 80-90 проц и приходится увеличивать латенси до 1024 сэмпла (24 мс). Но! Я обошёлся без заморозки Контактов и работал "вживую" до сброса мастер трека! Можно испоьзовать эту библу и конкретно, работая на этом виндовско-интеловском не скажу чём.. :gigi: а не токмо на том сетапе, который мы видим на фотке с Дэвидом Ньюманом на soundsonline.. Предполагаю, если сделать апгрэйдик капитальный в том же интеловско-виндовском направлении, то можа будет вытянуть любую оркестровую партитуру, используя эту библу!
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
Уж хочу решить это вопрос раз и навсегда(Давно тянется :rolleyes: ).
!!!Прошу прощения за оффтоп, но очень нужно!!!.

Брал диски на перезапись, для себя, с EWQL Platinum 19 DVD, но потом оказалось что !некоторые! файлы на дисках:

Percussion диск 1(exe файл не читается - он пустой) (1,2 nki)
Woodwinds диск 2 (3,4 nki)
Brass диск 3 (5,6 nki)
Brass диск 4 (7,8 nki)

... не читаются.
Оказалось что исходники, т.е. файлы на болванках, откуда я переписывал тоже битые.

Поэтому прошу: добрые люди, помогите!
Нужно переписать...заново вышеуказанные диски. У кого есть точно читаемые, небитые, файлы(болванки)?
Желательно на следующей неделе...(хотя как получиться).
Живу в москве..
Если нужен телефон, то скажу.

Если возможно то киньте в меня телефоном, а там договоримся о времени и месте и болванках.

З.Ы.
Нужно для жены, она скоро диплом писать будет....
Спасибо.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Kai_ghost\")</div>
Так музыка или просмотр? ;)
Это я к тому, что может просто еще и мп3 выложить, без видео? :)[/b]
Нет, важны впечатления именно о сочетаемости с картинкой, т.е. есть ли ощущение, что именно тут именно эта музыка и должна быть.
...Вот загнул...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Владимир Щербаков\")</div>
Нужно для жены, она скоро диплом писать будет....[/b]
А что, жена тоже Джеймсом Хорнером хочет стать?:cool:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
пришлось ставить прогу masm32, трансформировать с её помощью экзешку куба и в boot.ini вписать userva=2700[/b]
Ты всё-таки боец настоящий:smile: У меня два Гига, и в принципе проблеммы возникают только тогда, когда на 30ти аудиодорожках в 48/24 висит 30 SIRов, плюс какие-то плагины там-сям пораскиданы. Тогда похрюкивать начинает родная железяка:smile: А миди прет нормально, правда я не контактом, а халионом пользуюсь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)