Самый качественный софтовый синт? (1 онлайн

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
<div class='quotetop'>Цитата(tarzan @ Nov 15 2007, 09:20 AM) [snapback]524837[/snapback]</div>
Самый лучший синт - Атмосфера.
Он настолько божественно хорош, что не находит никакого применения в реальной земной действительности.
Я его регулярно включаю и могу часами нажимать на клавиши, меняя пресеты и восхищаясь звуком :lol:
[/b]

Оооо, как мне это знакомо!)))))))))) Гениальный синт, но....))))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.572
10.816
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата(tarzan @ Nov 15 2007, 12:20 PM) [snapback]524837[/snapback]</div>
Самый лучший синт - Атмосфера.
Он настолько божественно хорош, что не находит никакого применения в реальной земной действительности.
Я его регулярно включаю и могу часами нажимать на клавиши, меняя пресеты и восхищаясь звуком :lol:
[/b]
Не, тарзаныч, есть круче. :D
MORPHOLOGY от ZERO-G.
Он настолько<div class='quotetop'>Цитата</div>
божественно хорош[/b]
, что просто жмёшь одну клавишу и полчаса в отключке. :D
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Атмосфера и Морфолоджи -- не синтезаторы, а сэмплеры. Отсюда выводы, лучший синтезатор -- сэмплер. :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.376
113
65
Chisinau, Moldova
Вот именно, сейчас границы размываются, в одном и том же плагине используют и синтез и сэмплы, что весьма логично, ибо позволяет экономить ресурсы компа и не раздувать библиотеки
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати, на счет KORG Legacy Collection - ANALOG EDITION 2007, в торентах видел ссылки. походу это фейк. В Москве можно купить этот пакет?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
кстати, на счет KORG Legacy Collection - ANALOG EDITION 2007, в торентах видел ссылки. походу это фейк. В Москве можно купить этот пакет?[/b]
фейки 100%, т.к. защита там синхрософт как и в кубе4. коргами, вроде, музторг занимаеться? в киевском музторге год назад видел в продаже корг диджитал+мде-x, значит, и аналог тоже должен быть по идее.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
звонил.
говорят есть он(в москве)
стоит 3700)))якобы подешевел он
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
читаю и поражаюсь. где вы нашли кристально чистый звук в discovery и z3ta+ :) :) :)
я тоже думал, что FM8 - лучший в мире фм синт. потом просто включаешь демку nord g2 и неторопясь удаляешь NI FM8. :)
Discovery вообще мыло. на верхах алиасинг явный. Унисон по сравнению с оригиналом - фигня.
Кстати в бесплатном Synth1 звук на порядок лучше и унисон очень достойный. Овердрайв зачетный.
V-station - злобный клон железки с супер слышным алиасингом. обожаю его :)

Я последнее время юзаю из софта ромплеры (atmosphere, trilogy) - т.е. те же железки.
Или лучшее из софта (korg legacy, rob papen синты, arturia, linplug, surge) для звуков ЗАДНЕГО ПЛАНА.
для лидов софт не годится. имхо. но пока вы не послушаете железки, будете пребывать в сладком неведеньи.

ps. ni massive - то же мыло что и реактор. да, не плох, но сравнение с тем же Nord не выдерживает.

важно другое - ВОЗМОЖНОСТИ софта! Тот же Reason по роутингу уделывает все цифровые железки. я не говорю про аналоговые монстры :)
 
  • Like
Реакции: FLO

megalol

New Member
12 Окт 2007
50
9
0
35
Посетить сайт
Остается нам, бедным, семплировать понотно (или не очень) nord и юзать для модуляции sample offset как в трекерах)
К massive'у если фильтр нормальный приделать, мне вполне сравнивается с нордом.
Самый качественный native безусловно nord modular g2 demo, в общем =)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
тот кто решил остаться бедным - его выбор.
кому нравится звучание норда - есть стимул разбогатеть.

уважаю любой выбор и желаю удачи!
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
vax
не хотелось бы тебя расстраивать, но ничем демка норда кристальным не отличается, и уж по алиасингу тем более нордовские осцы проигрывают и дискавери и зэтке. Странно что в дискавери унисон никакой совсем сделали, это да.
А теперь про реактор, в нем точный клон осца нордовской демки делается одним мизинцем, но бесполезность осца норда в том, что по тому же алиасингу он оказывается значительно проигрывает штатному коре осцу реактора!
Если есть желание разобраться в этом вопросе, то создавайте отдельную тему.
 
  • Like
Реакции: FLO

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
понеслось....))))
на самом деле мало кто отличит вслепую на каком синте была сделана оранжировка, на железе или софте.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
на самом деле мало кто отличит вслепую на каком синте была сделана оранжировка, на железе или софте.[/b]
если инструмены на заднем плане размазанно побулькивают в общем борще, то отличить, конечно, нереально. а если на переднем плане соляк валит, то по характеру вполне можно определить на чем сыграно вплоть до пресета или модели синта... или на что похоже...
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на практике получается подругому. бывает и так, что железо похабят так - мама не горюй!!!
Постоянно общаюсь с европейскими продюссерами, многие уже давно забыли про железо. Пишут все от начала до конца на софте. Результат хороший.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:p мои поздравления!!!
 

La Nuit

цифровой и электрический
26 Янв 2007
150
13
0
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(ultraviolet @ Nov 19 2007, 03:43 AM) [snapback]526856[/snapback]</div>
если инструмены на заднем плане размазанно побулькивают в общем борще, то отличить, конечно, нереально. а если на переднем плане соляк валит, то по характеру вполне можно определить на чем сыграно вплоть до пресета или модели синта... или на что похоже...
[/b]
ага, гдет у Bangkok Impakt явно слышится слегка зажатый и эксайтнутый про-53. Очень хорошо звучит. Жирно так. Только точно такое же звучание можно выжать из варианта от NI.

Давайте по сути.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Vision: конкретные имена пожалуйста. из знакомых мне еврейских и немецких звезд, все пишут на железе. используют софт только для приукрашивания. лиды и бас - только железо.

igorrr: спорить где алиас больше - не буду. уши у всех разные. просто посмотрите на скриншот и все вопросы, надеюсь, пропадут. :)

ps блин. занимаемся тут анонизмом, а Гена уже мутузит Nord Wave. arrrrrgggggggggggghhhhhhh! :) :) :)
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имена: Wawa, Micha Moor, Mohawk, Arno Cost итд
кстати, а с помощью какой проги были сняты осцилограммы с синтов?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хочу поэкспериментировать и выявить победителя :)))
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Vision: мы на этом форуме тест делали. штук 40 софтовых и железных синтов. софт не в первых рядах, как ты догадываешься :)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Вам не надоело еще? :lol:
Ну и где там aliasing можно обнаружить на картинках? У G2 пила по форме более математическая - что МОЖЕТ быть одним из признаков aliasing'а. Но по форме волны - зачем же определять? Есть спектр - чистые гармоники или он перекрывается, гадится - значит aliasing - все видно как на ладони.
Ну проверяли уже aliasing осцилляторов - по этому параметру discovery один из лучших. Правда фильтр мне у G2 больше всех нравится :) У virus|powercore на 44100 aliasing'а формально больше чем у V-Station оказалось. И что? :) Никто virus не выкидывает на помойку что-то. Развели флейма на 8 страниц. Лучший тот, который нравится :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)