Самый качественный софтовый синт? (1 онлайн

Kuekko

New Member
1 Июл 2005
17
0
0
G-Media Oddity - самое аналоговое звучание, которое мне приходилось слышать - настоящий синтезатор!
 

snow

New Member
13 Авг 2005
1
0
0
NI EI XT2 Photone!
неожиданно для меня стал лучшим синтом за последнее время.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.186
243
63
62
Немного не по теме: у барыг прочитал - Absynth 3dvd.
Эт че библиотеки?
Сам он вроде 200метров весит.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.130
5.754
113
45
Валдай-Минск
Сайт Сomputer Music огласил список 10 лучших софтварных синтезаторов. (Monday November 12, 2007)

CM Top 10 soft synths

10 - Surge
9 - Silenth1
8 - Massive
7 - Rapture
6 - Oddity
5 - FM8
4 - Albino
3 - z3ta+
2 - Absynth

Первое место получил - Zebra II
=============================

Видео на сайте (из двух частей) http://www.computermusic.co.uk/
 

J-Bo

Member
7 Дек 2006
180
12
18
35
г.Шахты
vk.com
10 - Bandstand
09 - B4 II
08 - Rapture
07 - Absynth 4
06 - FM 8
05 - Albino
04 - Surge
03 - Hypersonyc 2
02 - z3ta
01 - Nexus

Моё представление, пока не поюзал другие синты
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Я перепробовал много всяких синтов, в том числе и все здесь перечисленные. Нашел довльно много всяких хороших (Massive, Minimonsta, FM8, z3ta+, Zebra2, Rapture, Discovery Pro и т.п.), но в итоге запомнились только xhip, AAS Ultra Analog и (особенно) VAZ Modular. Вообще, немного поизучав VAZ Modular, больше ничем кроме него практически не пользуюсь.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.758
388
83
40
Moscow (Rus)
Лично у меня такой топ:
1) Синты от Native Instrument's (Pro53, Absynth 3, Kontakt 2, Sample Logic AIR)
2) Далее Rapture,
3) Ну и конечно конторка Linplug (Alino3, Cronox 3, Octopus).
После них Z3ta, Vangaurd, V-station, Атмосферу не хочеться юзать, т.к звучание их старо, а на дворе 21 век:)
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Боже мой, я просто физически не понимаю, как народ юзает Z3ta+ ?!! Звучание не плохое, очень даже вирусоподобное, но не потолок далеко. Но самое главное - ЮЗАБЕЛЬНОСТЬ! Три раза пытался разобраться с ним, но не могу - от интерфейса воротит! Усложнили и умельчили до нельзя, напихали кучу всего - брррр!.. Не моё.

Но интересен вопрос: почему никто не назвал TerraTec KOMPLEXER ?! Я реально сейчас к другим синтам почти не обращаюсь, всё на нём рулю. Для меня, это не много ни мало, глоток чистого воздуха среди безчисленной синтовой параши. Но, и он к сожалению, не без огрех. Катострофически не хватает триггера и фазы на осциляторы, да и глайд-портоменто слабоваты. Идеальных синтов нет.

Яркие, сочные лиды - Minimonsta ,

ФМ - звучание - Toxic 3 Orion ,

Всё остальное так, по случаю..
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
40
Saratov
Посетить сайт
Мои предпочтения:
1- Vangaurd (самые интересные звуки рулю на нем)
2- Minimonsta (жирные бассы)
3- Sylenth 1 (педы, лиды и вообще отличный очень синт)
4- Zebra 2 (просто суперский синт)
Недавно обнаружил для себя VAZ Modular, очень интересные звуки можно выжать из него, буду юзать :p
А дальше по случаю использую и другие, но эти самые ходовые.
ЗЫ: Зета отличный синт, но пользуюсь им почему-то очень редко)
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
948
505
93
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Я себе недавно купил Korg Legacy Analog Edition 2007
так вот, там синт есть Korg MonoPoly... это просто что то!!!
сразу по выкидывал все остальные синты акромя Virus Powercore :)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.214
3.973
113
MALDIVES
------------------
По качеству--Лучший Синт в софте,это тот ,который превзошел оригинал,Господа.Для этого нужен "чисто" цифровой синт.Коим является FM 7.И более НИЧТО.Все остальное жалкое подражание оригиналам.Попробуйте сказать ,что я не прав. :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Самый лучший синт - Атмосфера.
Он настолько божественно хорош, что не находит никакого применения в реальной земной действительности.
Я его регулярно включаю и могу часами нажимать на клавиши, меняя пресеты и восхищаясь звуком :lol:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По качеству--Лучший Синт в софте,это тот ,который превзошел оригинал,Господа.Для этого нужен "чисто" цифровой синт.Коим является FM 7.И более НИЧТО.Все остальное жалкое подражание оригиналам.Попробуйте сказать ,что я не прав. :) [/b]
а мое имхо - M1. тоже цихровой. и тоже в некоторой мере превзошел оригинал. 00_Universe - чума!!!! :D
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
40
1 - Reactor/Massive (максимум возможностей , хороший звук)
2 - Tassman/Ultra Analog (отличные генераторы , фильтры и офигенно работающий хорус имхо)
3 - VAZ Modular ("креативные" BP фильтры)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
По качеству--Лучший Синт в софте,это тот ,который превзошел оригинал ... Попробуйте сказать ,что я не прав.[/b]
Ты не прав.
Я вообще не понимаю почему только фм7 ... есть вирусы еще , норд лиды и тд.Более того все идеи о том что софтовый синтезатор это нечто новое и обособленное - пионерские бредни , а слова что - они просто по звуку разные , для разных целей - классические пионерские отмазки , в виду плохого контроля , слуха и вкуса в конце концов.
Есть аналоговые генераторы и фильтры и весь софт пытается им подражать , в результате какой то софт делает это лучше , какой то хуже.
И не надо про запрет на сравнения софта с аналогом , в контексте сказанного как то странно выглядеть будет фраза - нельзя сравнивать! (читать:нельзя говорить что - все производители софта не пытаются в цифре получить аналоговое звучание)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я вообще не понимаю почему только фм7 ... есть вирусы еще , норд лиды и тд.Более того все идеи о том что софтовый синтезатор это нечто новое и обособленное - пионерские бредни , а слова что - они просто по звуку разные , для разных целей - классические пионерские отмазки , в виду плохого контроля , слуха и вкуса в конце концов.[/b]
в контексте данного топега имеються ввиду нативные синты, а не дсп-ориентированные, коими являються вирусы, норды и пр. Давай-те не будем разводить очередную демагогию софт-железо?
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Мой список:

1. Spectrasonics Atmosphere (после грелки просто супер, пластик уходит)
2. FM7 (надо ещё FM8 поюзать)
3. Reactor (только разобрался)))
4. Absynth (классика)
5. Massive (неплохо, неплохо)

Если погреть через ламповую цепь, всё звучит приемлимо.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
The GP,
По качеству--Лучший Синт в софте,это тот ,который превзошел оригинал
Ага, только вот подавляющее большинство софтсинтов никаких "оригиналов" не имеет.

ultraviolet,
в контексте данного топега имеються ввиду нативные синты, а не дсп-ориентированные, коими являються вирусы, норды и пр. Давай-те не будем разводить очередную демагогию софт-железо?
Разделение синтов на нативные, дсп и т.п. - это как раз и есть разведение демагогии софт-железо.
Это примерно как делить синты на красные и синие.
 

Directore

New Member
26 Сен 2007
343
24
0
<div class='quotetop'>Цитата(K.N.N. @ Nov 15 2007, 12:46 PM) [snapback]524858[/snapback]</div>
Если погреть через ламповую цепь, всё звучит приемлимо.
[/b]
А что в Вашем случае выполняет роль "ламповой цепи"? Можно поподробнее?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Самый лучший синт - Атмосфера.
Он настолько божественно хорош, что не находит никакого применения в реальной земной действительности.[/b]
а я юзаю, при чём очень успешно)))
на пару с вирусякой, ложиться в микс превосходно))) и трилоджи тож))

а вообще, NI MASSIVE, SURGE, ARTURIA, Atmosphere&Trilogy - чемпионы. только их и юзаю из софта. остальное в топку :)
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Directore @ Nov 15 2007, 10:59 AM) [snapback]524911[/snapback]</div>
А что в Вашем случае выполняет роль "ламповой цепи"? Можно поподробнее?
[/b]
Отчего ж нельзя? Можно))

У меня RME ADI-8 QS по оптике вход-выход, карта HDSP 9632.

Грелка - 2х канальный преамп, собранный по лучшим хай-энд технологиям в Штатах на заказ (врядли вам известен бренд V.K. Tubes).

Собсно, схема проста: выход из QS -> preamp input -> preamp output -> вход QS. И дальше по цифре в HDSP.

ВСЁ))
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
<div class='quotetop'>Цитата(K.N.N. @ Nov 15 2007, 03:17 PM) [snapback]524986[/snapback]</div>
Отчего ж нельзя? Можно))

У меня RME ADI-8 QS по оптике вход-выход, карта HDSP 9632.

Грелка - 2х канальный преамп, собранный по лучшим хай-энд технологиям в Штатах на заказ (врядли вам известен бренд V.K. Tubes).

Собсно, схема проста: выход из QS -> preamp input -> preamp output -> вход QS. И дальше по цифре в HDSP.

ВСЁ))
[/b]
а бедные вроде меня :) юзают Nick Crow Tube Driver B)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)