50 млн за 8 часов- рекорд Ютуб (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Опять одно большое НО... А кто будет оценивать - что творчество, а что нет? Специалисты? Смешно...Винсент Ван Гог из семьи галеристов, его брат , дядя и прочие торговали живописью - Моне, Гоген -это все шло через них. Т е они все были профи спецами высочайшего класса в живописи. Винсент договорился с братом, что брат ему будет давать деньги на жизнь, он будет писать картины, а брат-продавать. И? Брат вообще не выставлял картины Винсента в галерее, он считал, что это позор вообще. Деньги давал, а картины складывал в кучку. А как же мы вообще о Винсенте узнали? Брат Тео умер через 6 мес после самоубийства Винсента. Жена брата нашла переписку Винсента с братом. Ей так понравились тексты,что она их перевела и издала книжкой. Книжка стала популярной, история о трагической судьбе непризнанного гения и интимная перепискадвух братьев, которые оба умерли почти одновременно и похоронены в одной могиле, тронула сердца людей. Люди стали интересоваться его работами. Так мы полюбили Ван Гога. А спецы оказались слепы.
 
  • Like
Реакции: Saw и skyfall

OlegDo

New Member
21 Май 2020
16
12
3
Разумеется, я рассматриваю это как продукт шоубизнеса. И если я получаю удовольствие,то от того как это сделано. Смешно оценивать это как музыку. Для музыки есть Бах и Чайковский.
Позвольте с вами не согласиться! :Dle75:
А почему мы не должны рассматривать это как музыку? Там играют муз.инструменты и поют люди. Но восхищение тем, как это сделано мне непонятно, потому что сделано очень слабо. Это современная песенная музыка, она вся построена на хуках, всё по правилам, грамотно, но бездарно! Вот когда я впервые услышал Alice Merton - No Roots или RagnBone Man - Human - я ходил и пол-дня напевал эти песни. Как и многие другие в жизни, в принципе...
А здесь - после первого просмотра клипа в день появления темы, я, профессиональный композитор и вокалист через три минуты не смог напеть ничего, ничего не осталось в голове. Утром из принципа снова послушал две минуты, сейчас, когда пишу - понимаю, что не могу вспомнить ни одного хода, ни одного субмотивчика, вообще - пустота полная.
Понимаете о чем речь? Оно не цепляет и не впечатляет чисто по музыкальной части.
Так что всё просто, приведённые мною примеры - это хорошая современная музыка, а стартовая песня темы - просто какой-то шлак. Потому что когда кто-то делает первое - он делает это с любовью и потому, что просто не может не делать. А когда кто-то делает второе - в мыслях явно только доллары... или юани!
Или какая там в Корее валюта? :Dle91:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Seriy
Я не пойму , что вы , кому и зачем пытаетесь так упорно доказать )?)) что за подростковый максимализм)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
В моем возрасте обвинение в подростковом максимализме звучит как комплимент. Я аж зарделся....А Вы тут что доказываете?
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Seriy
Быть инфантильным - можно в любом возрасте )), я как раз тут ничего никому не доказываю )
мне пох )))....
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
не исключая имидж, клипы и всё такое
много здесь видели тем про имидж, создание клипов и все такое?) Наверное разделы есть "Создание образа артиста" итд., "сетап для создания ютуб канала и монтажа видео".
Понятное дело, что под словом "мейкерс" в названии форума можно понимать продакшн со всеми вытекающими, но принадлежность форума (если смотреть на него по факту) - не инструмент помощи в шоубизнесе. Если даже и есть такие моменты, то чисто с музыкальной точки зрения, а не имиджа итд.
Поэтому я бы поспорил с Вашим предыдущим утверждением, на мой взгляд Вы немного перепутали площадку для дебатов.
Но даже если брать, что Вы тут по адресу, то о чем Вы говорите представляет самый меньший интерес у большинства имеющих какой-то вес здесь пользователей. Впрочем, хотите воевать с ветряными мельницами - кто ж Вам мешает, воюйте. Только вот конкретики что-то от Вас не много. Какие-то уроки выводите для кого-то и для чего-то. Не совсем ясно с чем спорите и чего сказать то хотите.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Позвольте с вами не согласиться! :Dle75:
:Dle91:
Human впечаляет, да...Но у меня не было никаких проблем запомнить песенку про Динамит. Она сконструирована, да. А разве это и не есть мастерство, профессионализм? У них же цель- не сочинить запоминающуюся песню, у них цель- охват, тираж. Они хотят понравится всем в своей таргет-аудитории. Для этого они конструируют такую вещь с крючочками разными. Думаю,что они сначала придумали видеокадр с молоком (это привет 69найну так ненавидимому на форуме ,у него молоко изображает сперму), а потом написали строку в песне про молоко. Как Вы, конечно,знаете, Петр Ильич Щелкунчика писал тоже по кальке - танцы уже были сочинены.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Чёт до Деспасито музыкально не дотягивает, да и у самих корейцев есть поинтереснее вещи. Правильно кто-то сказал: "инкубаторские".
 

OlegDo

New Member
21 Май 2020
16
12
3
Она сконструирована, да. А разве это и не есть мастерство, профессионализм? У них же цель- не сочинить запоминающуюся песню, у них цель- охват, тираж. Они хотят понравится всем в своей таргет-аудитории.
Мастерство и профессионализм без вдохновения? Сомнительно само право на существование такого явления! :Dle58:
Таргет-аудитория, тираж - я ж и говорю - только доллары в глазах, так себе мотивация...
Кстати, по собственному опыту знаю, если начинаешь "конструировать" - всегда получается фигня. Мастерство и профессионализм нужны только для того, чтобы когда появляется вдохновение - конструировалось само, на лету, неосознанно, без калькулятора, быстро и на удивление грамотно...
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У нас лет 5 назад, может меньше, начали появляться такие группы к-поп,все от-туда слизано.

 
  • Like
Реакции: itzh и LogicS

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Вообще вся эта херь азиатская-сладкая с Японии началась. Я когда ещё в 90-ом году там был и офигел от японских панков. Они были такие милые...
В начале 2000-ых там было засилие рок-поп мальчиков с пластикой лица. Сначала глаза расширяли до европейского образца, ну и далее резали. Музыка и тогда была довольно странная на мой взгляд, ну а сейчас и подавно.
Я в 1991 году режиссировал рок фестиваль в Японии. Там были группы из Японии, Кореи, США, Канады, ну и одна из России(каковую я собственно и привёз). И на афтепати (пили-курили) очень верно заметил лидер американского бэнда: "тут была только одна группа играющая рок, и та из России:))
Японцы и корейцы правда были смешные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre, Seriy и H-ron

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Они были такие милые...
Это и хорошо. А надо, чтобы их "брутальность" или "правдовонючепомойность" затоптала ервопухоль? :Dle46:
Вообще - они, в контексте топика, некая проекция, пусть и пародийная (мы-то круче и "знаем жись"), но настоящая, демонстрирующая суть шоу-биза. Это бесит? Конечно. Гранты должны быть здесь, а они там :Dle46:
Это как ребёнок с сигаретой - смотрит на взрослых. Только взрослые ни хрена не пример для подражания :)
 
  • Like
Реакции: Skipper

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Мелодия скучная, вторичная. Видеоряд специально не смотрел, дабы убрать раздражающий отвлекающий фактор. Звук хороший. После запрета в штатах «Унесенные ветром» мне вообще кажется непонятным стремление ориентироваться на рынок в дурдоме.
 
  • Like
Реакции: darthmortius и AAG

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@LogicS Что ж хорошего то? Будь стилистически последователен, как говорится "назвался груздем панком-полезай в воронок кузовок":)
Я из настоящих панков знавал Ника РокнРолла. Он мне как то под армянский коньяк читал свою около часовую поэму про чёрного монаха. Дерзко, мистично. Всё пытался плюнуть в меня, но не на того напал:)
 
  • Like
Реакции: LogicS

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Если композитору нечего сказать, он делает модуляцию (с) :)
Я чет совсем не в теме. Это те самые корейцы, которые идею шведских хитмейкеров довели до полного идеала и абсурда?
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Видеоряд специально не смотрел
авот напрасно ) Штука в том, что это не есть собственно песня, это видеоклип, в котором на видео упор сделан больше, чем на музыку. Спорить о музыке не нужно, там ее просто нет, основной потребитель контента он больше смотритель, нежели слушатель. Это те, кто делает основные просмотры.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Биллборд пишет про эту песню-
Boom! BTS are back with the explosive new release, “Dynamite,” their very first English language track.

Big Hit Entertainment lit a long fuse on the tune earlier in the week. At midnight, it blew up with an official music video.

The new tune has a disco vibe running through it, and the music video has a kitsch, throwback Los Angeles look as the lads show us all their best moves.


In July, BTS mentioned an upcoming new single. "We are preparing an album for the second half of this year, but decided to first release a single because we wanted to reach our fans as soon as possible," they revealed on the Korean broadcasting app V Live. "Due to COVID-19, people around the world have been going through tough times and we wanted to share some positive energy with our fans."

“Dynamite” arrives a month after Map of the Soul: 7 – The Journey, the boy band’s latest Japanese-language album. Earlier this month, The Journey hit the Top 20 on the Billboard 200
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Vladiger, ну зачем так буквально... О чем спор шел, об отсутствии яркой запоминающейся мелодии, хука и тд. Этого там нет и не должно было быть, другой жанр. Зря что ли ребята пластику делали и танцами занимались )
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Музыки нет,саунда нет, но трек бомба..В чем секрет?

 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
Пять страниц обсуждения. Мне кажется, тут тот самый случай, когда уважаемое сообщество должно оценивать клип с первой страницы исключительно в слепом тесте. Без изначального знания о том, сколько у клипа просмотров.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: wolfire и itzh

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
Вы же понимаете, о чем я. Знание, о том, сколько заработал данный клип или сколько у него просмотров, у многих участников обсуждения стало главным фактором, влияющим на оценку, причем, не важно: положительная оценка или отрицательная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)