50 млн за 8 часов- рекорд Ютуб (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
  • Like
Реакции: Wiking5 и Skipper

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
ну не услышали ,да и не услышали...что в этом сообщении содержательного? 150 млн за полтора дня и номер 2 в тренде? конечно, мировой хит- это то, что сейчас ищут и слушают миллионы. Значит, вы просто не входите в их число.ну,и ничего страшного. Моя мама не подозревает о существовании Ютуба.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
@Seriy, наверное, потому, что это не форум шоубезнесмейкеров)) Смотрите, оценить можно ту часть, в которой ты хоть как-то но разбираешься.
Так вот - здесь профильный форум по определенной тематике. Вот и все, что Вам следовало бы понять изначально, это ведь вполне доступно для Вашего понимания, верно?
Большая часть людей смотрит на это как на музыкальный продукт и оценивает ту часть, что ему по сути интересна. Большая часть людей тут банально выросла (по биологическому или же психологическеому фактору) из вопросов - так много просмотров, ооооо, нифига себе.
Я уже говорил выше об этом (под спойлером), вся Азия может спокойно проголосовать за своих чисто по факту выхода продукта, а их там не мало, чтобы поддержать "своих" на чужом рынке.
Честно говоря я вообще не понимаю зачем я что-то рассказываю человеку, который реально приходит в возбуждение от цифры просмотров... разные у нас мировоззрения просто, вряд ли сойдемся на чем-то,
но честно говоря я не увидел от Вас то какого-то дельного разбора. Чисто восхваления, хвалебные речи, которые дает примерно среднестатистический фанат (ну ладно, Вы покруче среднестатистического подроска-корейца, так уж и быть).
Вам какой смысл от положительного обсуждения? Так сильно одиноко, что хочется найти единомышленников? А может Вы просто неуверенный в себе человек и раз много людей ответили не так как Вам нравится Вам становится неудобно? Так такие проблемы решаются, но не здесь. Этот форум не для решения психологических проблем.
Вам явно дали понять, что особо здесь это никому не интересно, может, конечно, что-то изменится, но пока это так. Чего с кем-то пытаться об этом спорить?) Ваш устав в этом монастыре не очень интересен)

З.Ы. И как заключение, у Вас то есть Ваши треки на билборде? Может и с Вами должно быть тогда всем взападло общаться? Вы ж вроде как самый последний сорт получается, верно? И смысл тратить на Вас время нет, да?) Как и на Ваше мнение по какому-то вопросу. м? С чего Вы решили, что Ваше мнение чего-то стоит, у Вас то треков в билборде нет, как и миллионных роликов на ютубе. Смешно.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
Последнее редактирование:

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
@Seriy Более того, чтоб Вам уже стало ясно совершенно точно. Был бы это просто продукт бизнеса сногсшибательный - да, было бы чему тут пропеть дифирамбы, но это продукт, который в сути своей имеет для большинства людей именно музыкальный посыл. И многим здесь это как серпом по яйцам, потому что их основную деятельность - музыкальную, творческую, здесь принижают до рафинировано-убогого уровня, а создатели этого "шедевра" еще качают бабос лоббируя свой "продукт" по всем топовым каналам загребая на себя внимание публики.
Многим людям завязанным на творчестве такой шоубизнес скорее в печенках, чем во влажных фантазиях, как у Вас от "величия" их бизнес стратегии. С этими монстрами невозможно тягаться простым людям, которые просто хотели бы делать то, что им нравится, но не хотят становиться раком и играть какую-то роль какого-то "идола" в лучшем случае, а в худшем что угодно можно быть.
Для тех кто поумнее это выглядит как цирк с животными, над которыми издеваются, которых заставляют ходить по струнке и выполнять какую-то хрень на радость толпе. Но для Вас это ВАУ, давайте оближем это дерьмо со всех сторон.

Вы тут своим "охрененным" проектом людям давите на те мозоли, пусть может даже неосознанные, и возбуждаете скорее негатив, но такие простые вещи для Вашего понимания почему-то недоступны и все должны понять именно Вас. Вам бы в ВК или где-то еще об этом создать очередную фан группу и размусоливать это, а не здесь среди людей, которым интересно наконец увидеть в топах реально музыку, а не х".ту для девочек.
 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
14 лямов просмотров, например. И вообще без музыки. Без танцев, без грима и без постпро. Не за день, канешн, но кому не нравится, пусть свои биллборды предъявят. Без единой копеечки вложений. Исключительно силой алгоритма ютуба. Эффективность - миллион процентов. Никаким BTS и не снился такой КПД. Вот у кого учиться надо. Как любое говно в топ вывести. Вот наука.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Есть одно очень важное НО... Если бы не шоубиз и любовь к деньгам и тиражам, то вы бы ни о каких Битлз в жизни бы не услышали. Какие-то ирландские иммигранты в захудалом британском городке. Если б не нужда в утреннике для детей -закрыть репертуарную дырку, Петр Ильич никогда бы не написал Щелкунчика. Внешний вид Битлз- эти вот прически придумал голубой их менеджер- Брайан Эпштейн. Он же их одел в костюмы от Кардена. То есть он лепил из них секс-символов, как мог. Эта та же помада и сережки с цепочками, которые так нас режут в БТС. Не отделим шоубиз, работа на публику, от "чистой" музыки. И тому есть простое объяснение- искусство вообще становится искусством только в глазах потребителя. Нет потребителя - нет искусства. Мыши не могут понять красоты музыки Чайковского, для них это вкус бумаги, на которой написаны ноты. Т е объективно- искусство это ничто, оно возникает только в слушателе, зрителе.
 
  • Like
Реакции: LogicS

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ну вот вы пишете, что вам не нравится, ну ок. Но как вы вообще пришли к такой постановке вопроса, почему вам это должно нравиться, вы же не двенадцатилетние девочки
 
  • Like
Реакции: Seriy

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Вера в маркетинговые манипуляции в искусстве, ложный путь.
А если основная цель-деньги, то причём здесь музыка?
Как сказал один гуру менеджмента: " Если вам просто нужны деньги, зачем вы планируете выстраивать бизнес? Идите и ограбьте банк."
 
Последнее редактирование:

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
@Seriy, шоубизнес шоубизнесу все же рознь. Есть разные схемы. Есть ребята, которые реально хотели что-то выразить, они идут наверх, кто-то им протягивает руку и предоставляет возможность. Это одно. Другое - это когда кто-то сверху придумал конвеер и тянет людей снизу привлекая бабосом. Попытки сделать что-то живое и натуральное искусственными методами. Вот это уже на мой взгляд дикость, с которой нельзя сейчас ничего сделать.
Творчество - это то, что идет от конкретного человека (ну или коллектива). И в большинстве случаев, сейчас по крайней мере на мой взгляд будет именно так, шоубизнес по типу конвеера будет прямым врагом именно творчества. Также надо упомянуть что шоубизнес на прямую воздействует на культурную планку толпы, и ему выгодно, чтобы толпа оставалась на ожидаемом уровне, чтобы не прекращать стабильный поток денежных средств. Это значит, что невзыскательность публики - явный интерес в этой бизнес-концепции. Мы делаем одноподобный продукт, но меняем просто составляющие, как некоторые производители зубных паст просто меняют немного формулу, чтобы вкус не надоедал, но продукт в целом тот же самый.

Так что Битлы и БТС просто разного рода продукты. Битлы - творцы, неограненный алмаз, который просто отполировали и дали занять нужное место, БТС - конвеерный продукт. Битлы были уникальны в свое время и на фоне своего времени им хватило этой уникальности, чтобы о них говорили какие-то форумчане через Нное количество десятилетий. Посмотрим через сколько будут говорить о БТС. Но это сравнение, конечно, не очень корректное.


Если бы не шоубиз и любовь к деньгам и тиражам, то вы бы ни о каких Битлз в жизни бы не услышали.
нее, любовь к деньгам и тиражам создали отдельный вид шоубизнеса, где есть только БИЗНЕС, просто он на аудиофоне. Вот этот бизнес мне лично противен, как и многим людям, которым интересно творчество. А творчество может просто быть.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
iNcH@$e
Через месяц уже никто не вспомнит :))...
песенка проходная , хука нет ...мелодия в голове не откладывается........
и вот в этом главная проблема .....
цепляющая ,яркая мелодия - первична ...а тут набор гармонических и мелодических штампов) ...

Я послушал и забыл все это через 10 сек ....
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
@Zerocool, я вот тоже сейчас чисто для интереса решил пересмотреть, чтобы определенную вещь для себя проверить и понял, что вообще не помнил о чем трек был) ни мотива ничего, хотя вчера принципиально досмотрел почти до конца.
 
  • Like
Реакции: Wiking5

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
Ну хит в моем понимании это то что намертво вбивается в голову ) как гвоздем ))
ты ненавидишь эту песню , но ходишь и напеваешь) ну к примеру как всем известную финскую польку Ievan )
Или к примеру Because i`m happy , от Колина Фарелла , что я постил выше ) ....
или там i kissed` the girl ....от кэти перри ) ....

А тут даже этого и близко нет , уху вообще не за что зацепиться..., проходняк тотальный...
штамповка .....
 
  • Like
  • Love
Реакции: Wiking5, Les-nik и itzh

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Так это и не хит же. Это обычная проходная песня с ну чуть более, чем обычно для данного исполнителя, хорошими показателями. Я бы списал это ну не знаю, на сезонность или что-то в таком роде
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.113
113
46
Belgorod
N0-body

Это мы понимаем что это не хит ни в каком месте , а TC не понимает :) ......и пытается всех нас убедить в обратном )
из за того и споры )


N0-body
Это тоже не хит ) тоже забыл через 10 секунд )
 
  • Like
Реакции: itzh

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Битлз, конечно, тоже продукт шоу-бизнеса, но какой удачный. Бит-квартетов и тогда было навалом, и четыре симпатичных мальчика с гитарами - это и на то время не было новостью. Всё дело в музыкальном гении МаКартни+Дордж Мартин, впрочем и Леннон, и Харрисон тоже оч. одарённые. Именно поэтому их песни и по сей день мы слышим в миллионах каверов по всему миру, в джазовых, роковых, симфонических и прочих вариантах. Это именно музыкальное признание. Никто не исполняет (ну, как минимум в таком количестве) The Kinks или The Monkeys... У Битлз именно музыкальный материал бомба. Невероятной мощности.

Впрочем, если первично количество просмотров на трубе, то.. это разговор глухого со слепым :) Тогда и Литттл Биг ничем не хуже Чайковского. Собственно, а почему не Сектор Газа или не Воровайки. Всё возникает в слушателе. Какой такой катарсис-шматарсис? Нет никакого катарсиса, брешут.
 
  • Like
Реакции: Saw

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@Zerocool, ну допустим. Если это не хит, то это тем более вдохновляющий пример. Который учит нас, что надо не вдохновение и волшебные формулы искать, а херачить херачить херачить
 
  • Like
Реакции: Seriy

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и на выходе трек, трек и трек..
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
@N0-body, не все люди меряют жизнь популярностью. Может быть для Вас хорошее творчество = популярность, но когда-нибудь Вы осознаете простую суть после чего обратно Вы уже не сможете вернуться. Творчество - это творчество и никакой прямой корреляции между творчеством и популярностью нет. Если Вам нужна популярность - это одна дверь. Если Вам нужно понять как выразить то, что есть в Вас - это другая. Может быть дальше эти пути как-то пересекутся, но не факт. Но пока Вы мешаете все в одном флаконе - вряд ли уроки какие-то для будут иметь значение)
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
Можете дальше идти вдохновляться крутыми роликами на ютубе и предаваться фантазиям, как Вы когда-то будете так же получать такие же славные ништяки. Сделает ли это Вас более близкими к цели? Вряд ли)
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Может быть для Вас хорошее творчество = популярность
При чём тут творчество то, господи. Если я завод по производству туалетной бумаги открою, мне тоже с позиций творчества успех своего предприятия надо мерять?
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
@N0-body, тогда Вы не там разговариваете на свою тему. Я об этом уже говорил выше.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Я так думаю, что на хит влияет количество прослушиваний и охват. Чем больше слушателей, чем больше раз, тем хитовее.
С первого раза может и не зацепить, а если из каждого утюга зазвучит - все, приплыли, хит!

BTS (방탄소년단) 'Dynamite' // BASS COVER понравился. Позитивненькая такая музычка, и в голове есть чему откладываеться.
Но не знаю, надолго ли. Из каждого утюга пока не звучит, так что ванговать на месяцы вперед преждевременно. Может получиться как обычно - пошумели и разошлись!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)