10е место по продажам в разделе синтезаторов за последний месяц в томане ;-)причём половина из них похоже мелкосерийные бутики: Behringer DeepMind
За эти деньги у дипмайнда в общем-то альтернатив нет как-бы... скорее вопрос только: нужен/не нужен.
10е место по продажам в разделе синтезаторов за последний месяц в томане ;-)причём половина из них похоже мелкосерийные бутики: Behringer DeepMind
омг, я поперхнулся аж. что там нового? у них пара собственных микросхем еще со времен всяких jv. неспеша допиливают, но абсолютно ничего невероятного. все прорывное аккуратно хоронится их прекрасными маркетологами либо правится до неюзабельного состояния.Вон roland/boss делает же каждый год новые девайсы - это ж скок надо бабок иметь, чтоб с нуля делать такие невероятные разработки из года в год, не клонируя 90% свои/чужие прошлые наработки.
он создает эффективное производство которое работает. не затирает в новостях про "индустрия четыре ноль", а производит. слепить синт не такая сильная проблема как сделать его производство дешевым и качественным.Ули не хочет ничего созидать и создавать
именно так было когда увидел мс-707, и лишь владение предыдущей моделью заставило меня сначала почитать отзывы. как оказалось не зря. альфа версия аблетона за килобакс. и на коробке у него тоже много чего понаписано, чего внутри по факту нет.Главная мысль великих творений, когда сталкиваешься с ними, - «о, я хочу этот синт, и мне пофиг сколько он стоит, я его точно беру!».
Ну вот, Марк полностью подвердил мои слова )Behringer на фейсбуке выставил видео про полифонию/парафонию... Видать тема покоя таки не дает )
- 37 Velocity sensitive full-size keys
- Four voiced design with poly-, mono- and unison modes
- 4 Analog VCOs with triangle, saw and pulse waveforms
- Noise generator with white noise and pink noise
- 24 dB Ladder-filter with resonance
- The filter characteristic van be switched: low pass/high pass
- Analog LFO with square / triangle waveforms
- 2 ADS-Envelopes for VCF and VCA
- Analog BBD stereo-chorus
- Integrated distortion with sound controls
- 32-Step sequencer
- Arpeggiator
- Pitch & modulation wheel
Ули не хочет ничего созидать и создавать, пока цель - увеличить капитализацию. Но это путь «черной дыры», т.е. путь в никуда.
невозможно украсть то, что никому не принадлежит! Патенты и схемы на эти синты давно утратили актуальность-бери и выпускай!"Украсть и скопировать - дешево и сердито!"
именно по этой причине, я могу только благодарить Ули за Одиссея, коим радостно обладаю с начала октября.если другие не делают, пусть хоть он сделает винтаж для таких как я, у которых нет огромного количества лишнего бабла, но иметь все таки классику хочется.
10 кило?одиссей - это вообще отдельная улина песня
вес, клава - сплошные слюни
видно, что с какой-то особой любовью подошли к реализации
моно? пинг-понг??эффекты - да даже если какой-то один приглянется - уже минус лишние шнурки и коробки рядом
ревер кнчн там не страймоновский, но дилей-то с растяжкой до лупа чем помешает??
но не нунотут как бы не поспоришь, но...У меня перевешивает негатив вот что: Ули перевыпускает фактически классику. Они как скрипки или рояли - улучшать там уже нечего. Это готовые, состоявшиеся инструменты со своим звучанием.
создание законченного самостоятельного творения (коим синтезатор и должен быть в идеале),А всё на что хватает Ули - это лишь подражание
Главная мысль великих творений, когда сталкиваешься с ними, - «о, я хочу этот синт, и мне пофиг сколько он стоит, я его точно беру!».

невозможно украсть то, что никому не принадлежит! Патенты и схемы на эти синты давно утратили актуальность

роланд 330 плюс
что реально мешало Ули, вместо его "эффектов" засунуть туда вот эти нужные...
Ну насчёт того чтоб украсть и воспользоваться- этим заняты все производители, промышленный шпионаж процветал и будет процветать. В таком случае ворами можно назвать и всех производителей компьютеров- они вообще ничего творчески не создают, берут готовые блоки, запчасти и собирают. И часто недёшево и сердито."Украсть и скопировать - дешево и сердито!"
секвенсер добавили, светящиеся слайдеры сделали

я думаю понятно что имелось ввиду копирайт на схему.-- Гы. Особенно восхитило:
>схемы на эти синты давно утратили актуальность
То-то это "неактуальное" массово копируют и бабло на них сшибают!![]()
Какая суть? Все производители так или иначе "подсмотрели" что то у своих конкурентов.Юридически - да, не наказуемо. Но суть от этого нисколько не меняется...
еще скажите что вы все свои схемы с чистого листа рассчитывали и никогда в жизни не заглядывали в чужие. еще и лично господам Ому и Кирхгофу заносили отчисления?-- Воры - они к творчеству не склонны. Вот и всё....
если вы просто так нелюбите беринджер, то это ваше право, только форум не засирайте. пора видимо сделать специальную тему для хэйтеров беринджера, где вы будете обсуждать нелепые вещи типа выпуска беринджером синта без аудиовыхода, без питания или без синта.-- Что-то мне говорит, что оригинал работает и без этого, и без этого свою славу завоевал.
А вот интересно - со светящимися слайдерами, но БЕЗ генераторов и фильтров - был бы он кому-нить нужен вообще?![]()
![]()
то есть схема норм, а если еще и цвет панели то все, нельзя? как нужно правильно поступать, когда в тебя швыряют деньги и кричат "хочу именно 1:1 тот самый <муг/арп/роланд>?Ну и одно дело "подсмотреть" идею, другое - полностью скопировать чужой легендарный аппарат.
нет разницы украсть из сейфа все в месте с сейфом или четверть содержимого, это все кража.Ну и одно дело "подсмотреть" идею, другое - полностью скопировать чужой легендарный
аппарат.
Не думаю что с конкурентами будут делиться, хоть и платно. Ну и это во время действия копирайта, а бехр копирует когда копирайт уже утрачен за давностью.--Не факт, что бесплатно - нам же не докладывают, что и как там внутри происходит.
Ну и одно дело "подсмотреть" идею, другое - полностью скопировать чужой легендарный
аппарат.
да емнип емкость кондера изменили. Я ж о чем, там плагиат 100%.Касательно 303 и мугофильтра - там изменен один номинал, для меньшей крутизны среза.
Но, тем не менее, схема полностью подпадает по действие патента.
в данном случае к бехру это не применимо, я уже выше писал, все открыто и легально, нет никакой кражи.нет разницы украсть из сейфа все в месте с сейфом или четверть содержимого, это все кража.
Всё в студии было украдено, даже воздух был каким-то спёртым. (с)нет разницы украсть из сейфа все в месте с сейфом или четверть содержимого, это все кража.