Behringer Poly D (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, ну ладно вам на вирусе за 100 тыщ люди тоже энкодеры меняют и на андромеде так же. А рассуждать тут что сколько проработает не имея этого ну это же не правильно.
Меняют то меняют, но не через 3..5 лет точно...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Старые синты на которых 1.000.000 ресурс многих компонентов мог быть до сих пор живут и работают
да самые обычные компоненты на большинстве старых аналогов, на том же минимуге обычные древние угольные потенциометры, емнип.
ну ладно вам на вирусе за 100 тыщ люди тоже энкодеры меняют
самое интересное что на вирусе НЕТ ЭНКОДЕРОВ! :Dle46: Но люди их меняют))).
 
  • Like
  • Haha
Реакции: fractala и LeDelire

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да самые обычные компоненты на большинстве старых аналогов, на том же минимуге обычные древние угольные потенциометры, емнип.
самое интересное что на вирусе НЕТ ЭНКОДЕРОВ! :Dle46: Но люди их меняют))).
Посмотрите какие стоят потенциометры на месте где Pitch Wheel & Mod Wheel. Так вот чтобы понятна была разница у этих тоже графитовых потенциометров ресурс от 100.000 до 500.000 вращений. И такие могли стоять на любой классике в любом месте и не только на месте колеса модуляции.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Посмотрите какие стоят потенциометры на месте где Pitch Wheel & Mod Wheel. Так вот чтобы понятна была разница у этих тоже графитовых потенциометров ресурс от 100.000 до 500.000 вращений
где они такие стоят? И графитовые столько не живут, только керамика металл, кондуктивный пластик и подобное.
В классике что я видел и что видел в сервис мануале стояли обычные галимые переменники, правда на колесо я не смотрел, там мог проволочный стоять.
 
Последнее редактирование:

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Взял сей прибор, хотелось бы мнений других пользователей. К синту пока прислушиваюсь, но, на ряд своих вопросов ответы я уже получил. Реализация миди - кошмарна, и пока неясно, удастся ли мне с этим смириться. Звучит он более разнообразно, соответственно, чем D, но, иначе. То есть, эти синты не взаимозаменяемы, и отказаться от D - невозможно. Секвенсер с арпеджиатором - туповатые, а колеса - хороши. Режим poly своеобразен настолько, что возникают сомнения в его целесообразности, а вот режим uni - по делу, в целом. Конечно, никакой этот синт не поли (ну, назвали его так родители!), и даже дуо или пара - сомнительны. Стоит ли это удовольствие своих денег, пока не решил, сижу и репу чешу. Звук однозначно зачетен, хорусы волшебны, дисторшн неплох и даже - хорош. Интегрировать в систему с другими синтами и записать что-либо пока не успел. Первые впечатления противоречивы, но, звук перевешивает минусы, пока, по крайней мере.
 
  • Like
Реакции: alexpen и Vullcan

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Еще ряд деталей. Уровень выходного сигнала слабоват, отчасти напоминает ситуацию с DeepMind. Тяжел, как дипломат с кирпичами, несоразмерно ничему. Клава среднего качества или даже..., короче, заметно хуже, чем у вирусов (больше мне не с чем сравнить). Манипуляции с ручками удобны и приятны, что заметно по сравнению с D. В комплекте - коробка, целлофан с пенопластом, блок питания несерьезного вида и размера.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Продолжаю исследовать синт. С миди смирился и перестал обращать внимание. Прилагаю пример звука в миксе на 32 такта - не лучший, но, других пока нет. Синт ведет секвенцию (black celebration), ему помогают nordlead2x и арпеджиатор deepmind.

 

Вложения

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Собственно, реализация миди указана в мануале и в описании к фирменной утилите. Скудно. Однако, скудость эту хотелось подержать в руках (как 100 гр колбасы за 100 руб - это сколько?). MIDI In работает так же, как и на Model D - повлиять на звук с помощью внешних устройств невозможно. Точнее, мне это не удалось простыми и очевидными способами, возможно, есть какие-то хитроумные способы, но, к музицированию отношения уже не имеющие (это - другое удовольствие). Было интересно (вполне по-детски), что именно и как делает MIDI Out в этом синте. А передает он сообщения секвенсера и арпеджиатора, и - не более (ну, еще может выдавать Master MIDI Clock). Сочленение внешнего железного секвенсера и секвенсера синта некомфортно при наличии в системе прочих железных синтов, у каждого из которых своя миди-реализация, и - неидеальная (приходится перенастраивать все это миди-хозяйство). Кроме того, все системные настройки синта - только через внешнее устройство (комп, к примеру). Да, я нечасто меняю миди-канал синта, но, можно было бы сделать эту мелочь на самом синте. Соединение по USB не использовал (кроме как для изменения системных настроек), с CV не игрался (кроме известной фишки с Aftertouch - типа бейсболки в подарок при покупке мерина).
По мне вполне подходяща миди-реализация в синтах DSI, и ограничения (точнее, особенности архитектуры) миди в клонах беринджера меня подбешивают.
Звук Poly D хорош, спору нет, но, стоит ли он вот в таком виде заплаченных за него денег... Не знаю пока, нужно время.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и alexpen

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Про деньги все несложно, на самом деле. Любой синт, даже самый лучший и дорогой, рано или поздно надоест. Было бы неплохо купить все клоны бехра и подключить их разом (и каждому - своя миди клава!), чтобы поиграться по полной, ибо играться по-одному, по очереди, не так интересно. Однако, и становиться при этом инженером-кабельщиком совершенно не охота. Вместо этого кабельного ужаса - медленное движение от синта к синту - за какой-то переплачивается, какой-то удается приобрести не очень дорого. И есть синты, конечно, которые живут в сетапе долго. Управлять 10-ю синтами с одной клавы удобно для работы, но удовольствия в этом немного. С этой точки зрения клава Poly D - приятное дополнение.
 
  • Like
Реакции: deplexer

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Забыл колесо питча. Да, оно тоже идет в midi out.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Владимир, мой личный опыт говорит о том, что мнение местных авторитетов релевантнее роликов на YT. Model D однозначно звучит лучше, чем Poly D (стоят рядом). 4-ый осец как 5-ое колесо в телеге (почти шучу!). Но, хорус, деревянные бока, клава, колесная подсветка, секвенсер, внешний вид - мне просто нравится играть на Poly D, к тому же за эти деньги нет достойной альтернативы. Есть? Я готов прислушаться.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Когда я его приобретал, я надеялся, что это будет то же самое, что Model D плюс ряд полезных функций. Увы, это просто другой синт, с похожим, но, другим звуком. Насколько он полезен и интересен как самостоятельный синт, без привязки и сравнения с Model D, вопрос по-прежнему открытый (и ролики на YT - не лучшее, но, таки подспорье в решении этого вопроса). Работает пока в сетапе по вышеизложенным причинам.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и -Julian-

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@03676,
Меня крайне смутило, что панель эта, если она в приподнятом состоянии на подставке, если нажимаешь кнопки, берешься за ручки, итд. - короче работаешь с синтом )) - немного отклоняется назад. Т.к. днище, куда упирается подставка, на которой панель держится, прогибается )

У вас так же?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@03676,
@03676,
Меня крайне смутило, что панель эта, если она в приподнятом состоянии на подставке, если нажимаешь кнопки, берешься за ручки, итд. - короче работаешь с синтом )) - немного отклоняется назад. Т.к. днище, куда упирается подставка, на которой панель держится, прогибается )

У вас так же?
ниже дна ведь всё равно не будет ,)
 
  • Haha
Реакции: Arlekin и alexpen

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Да, когда мне его привезли, я его включил и опустил пальцы в клавиши, был вау-эффект - звук поразил своей настоящестью. Чуть позже я стал более реалистично его воспринимать, в сравнению со звуком других синтов. В любом из вертикальных его положений он не для работы, а для понтов. А работать с ним можно только в горизонтальном положении, то есть, над ним надо как бы слегка нависать.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.608
2.928
113
Внешне игрушку напоминает. Колесики розовые. Разноцветные кнопочки...
А так весело выглядит. Настроение поднимает.
:)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: -Julian- и 03676

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Хороший инструмент за недорого.
Немного спорный со всей этой дуошмуо хренью. Но это нюансы моей "личной гигиены".
Мне думается, что не нужно отталкиваться от похожести на "первоисточник" при оценке инструмента. И тогда все будет отлично восприниматься.
 
  • Like
Реакции: -Julian- и 03676

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Хороший инструмент за недорого.
Немного спорный со всей этой дуошмуо хренью. Но это нюансы моей "личной гигиены".
Мне думается, что не нужно отталкиваться от похожести на "первоисточник" при оценке инструмента. И тогда все будет отлично восприниматься.
Потискать бы его, да у нас в Челябинске с синтезаторной культурой бяда. :(
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Потискать бы его, да у нас в Челябинске с синтезаторной культурой бяда. :(
чтоб по кругу пошло..... могу из Германии не дорого прислать :) На объявах иногда попадается за 450 евро. + 55 евро доставка....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)