"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Делаем окончательные варианты (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Вполне возможно написание русского текста под английскую ритмику. Он может работать. Прецедентов немало. "Веселые ребята" пели очень давно "Будет счастье или нет" и "Синий иней". Песни были популярны. Когда нет желания (или возможности?) что-то делать, ищутся причины...
 
Последнее редактирование:

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
для участия в голосовании(лайк\дислайк) и возможности комментировать видео ютуб требует регистрацию, при регистрации вы указываете пол, возраст, страну. Так же аккаунты гугл автоматически привязываются к ютубу. И зайдя в джимейл, гугл+ и другие приложения вы автоматически логинитесь в ютубе.
........
Но, просто просмотр возможен без регистрации же, да?
В таком случае, мне думается, что статистика, только по участникам голосования не дает полного представления по возрастам и "полам" смотрящих.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Я обсудил следующие шаги в личке и по телефону с Сергеем ti, Сергеем Vosk'ом, Лешей и другими. В главном наши мнения совпадают:

1. Самый близкий результат - доделать английскую танцевальную версию. Для этого надо записать чистовой вокал и уложить его в имеющийся микс. Леша обещал выложить минус, Сергей готов записать вокал. Надеюсь, скоро у нас появится законченная версия №1.

2. Параллельно надо доделать вариант английской баллады:
- Vosk закончит аранжировку как только восстановит работу своей студии. У него возникли проблемы с системой и он сейчас занят восстановлением функционала.
- Балладу надо записать как дуэт Сергея и Евы - это наиболее выигрышный вариант. Согласие на запись есть, ждем аранжировку.

3. Русский вариант. По общему мнению имеющиеся варианты текста нуждаются в доработке. Работаем дальше.

4. Надо придумать, как сделать более интересные клипы для youtube. Например, мы с Сергеем обсуждали возможность снять на камеру его исполнение фортепианной версии баллады. Уверен, что даже простой клип со словами можно сделать намного симпатичнее, чем сейчас. Если кто-то может помочь - напишите!
 

dmitrysbor

Active Member
18 Янв 2013
247
49
28
51
Санкт-Петербург
Одно замечание.
У Сергея заметный акцент(уж прости Сергей) у Евы это не заметно. Хотя подозреваю, что это от того, что миксе ее вокал забран несколько назад. В дуэте будет слушаться несколько разбалансировано.
Надо что-то с этим делать: поработать Сергею над прононсом и иметь ввиду при микшировании.

Про русский вариант. Мосты это, конечно, прекрасно, однако все же давайте предложим еще несколько вариантов и расширим тематику.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Про русский вариант. Мосты это, конечно, прекрасно, однако все же давайте предложим еще несколько вариантов и расширим тематику.
Так вперед! Поле действий ограничено только художественным вкусом. Я продолжаю искать, ваша инициатива ничем не скована - двигаемся дальше.
 

dmitrysbor

Active Member
18 Янв 2013
247
49
28
51
Санкт-Петербург
Так вперед! Поле действий ограничено только художественным вкусом. Я продолжаю искать, ваша инициатива ничем не скована - двигаемся дальше.
Спасибо за карт-бланш. Однако успешнее всего я работаю в рамках заданной темы.
Чем тема задана очерчена четче - тем быстрее достижим результат. Меня связывает как раз такая свобода. :laugh:

В свободных рамках обычно я работаю над тем, что наиболее интересно мне. Те над своими проектами. Для других людей - то что представляется интересным им , в том случае, если смогли передать свою идею и зажечь меня ею.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Сергей, замечательно спето. Акцент имеется, но это всё ерунда. Там на Евровидении все с акцентами поют.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Спасибо за карт-бланш. Однако успешнее всего я работаю в рамках заданной темы.
Чем тема задана очерчена четче - тем быстрее достижим результат.
Тема, message песни здесь обсуждались неоднократно.

1. В самом начале я предложил оттолкнуться от истории-притчи о чудесах света
Семь Чудес Света

Школьников на уроке попросили перечислить, что по их мнению достойно называться семью чудесами света. После некоторых споров и голосования в список вошли:

1. Египетские Пирамиды
2. Тадж Махал
3. Большой Каньон
4. Панамский канал
5. Эмпайр Стейт Билдинг
6. Собор Святого Петра
7. Великая Китайская стена

Собирая листки у учеников, учитель заметил, что одна девочка продолжала что-то писать, и спросил, если у нее возникли трудности со списком .

- Да, я никак не могу выбрать, - ответила девочка, - Их так много!
- Прочитай нам свои варианты, - ответил учитель, - может мы сможем тебе помочь?

Немного поколебавшись, девочка сказала:
- Я думаю, что семь чудес света - это:
1. Видеть
2. Слышать
3. Осязать
4. Ощущать вкус
5. Чувствовать
6. Смеяться
7. И еще... любить

На минуту в классе стало совсем тихо…

2. Потом был написан английский текст (см. первый текст)

3. Вот более отличная идея Литвинова о подаче песни, которую я хочу привести здесь целиком.

http://artemdragunov.livejournal.com/2232435.html

Очень большая ошибка многих продюсеров нашей страны, желающих поработать на запад в том, что они не знают этого самого запада, а если и знают немного, то только из транзитного окна тачки, балкона своего уютного домика во время отпуска в Альпах или отеля на море летом...
Чтобы покорить запад, надо его знать. Чтобы покорить запад русскому - надо не только его знать, но и уметь побеждать.
Павел знает запад, поэтому надеюсь что поддержит меня.

На Евровидении как правило представлены 4 типа артистов и номеров - фрики, китчевое гламурное, унылое и нормальное, которого всегда мало.
Лично для меня цель участия в Евровидении не победа, не спорт, а площадка, рупор, возможность показать песню, чувства и мысли моей страны.
Показать не лубок, не балалайку с калашниковым, не платья со стразами Сваровского и бюджет в поллярда от скажем так - спонсора и по совместительству партнёра в личной жизни, а показать чувства и мысли народа, его мечты, надежды и желания.

Для того, чтобы донести нашу песню до слушателя, а вместе с ним и мессидж ( а песня без мессиджа мне не интересна, я тогда лучше на работе поработаю), надо хорошо понимать как запад воспринимает нашу страну. Надо уметь переключать нужные психологические рычажки, даже делать это до вступления первых нот.
Если мы выведем на сцену гламурную принцессу или милого мальчика и в очередной раз устроим унылое, но терпимое представление, мы в очередной раз докажем всему миру то, что он видит у нас ежегодно.
Нам просто уже больше нельзя быть фриками, унылым говном или китчевым. Мы просто вынуждены выступить в нормальном обличии, если хотим стать частью этого мира, а не лубком, сувенирным артефактом или весёлым и забавным, но чужим приветом из дальних стран.
Поэтому и выбор стилистики песни должен исходить из этого.

Форма, мелодия, гармония пашиной песни, позволяет сделать из неё всё, что угодно - от вальса школьного до кантри-вестерна с ковбойскими шляпами.
И всё будет кайфово, классно, даже очень. Но......Только не для Евровидения.
Если поставить себя на место западного слушателя и зрителя, можно понять только одно - он по привычке ждёт того, чему соответствует в его голове весь этот сложный для него образ России - он ждёт казаков, дикости, гламура, бабла, бриллиантов, водки, балалаек и красивых девиц с серпом и молотом на красных сапожках, на худой конец бабушек с логотипом Газпрома или немытых студентов в ушанках и на мерсах АМГ...
Поэтому, чтобы удивить слушателя обухом музыкального топора, надо выйти и выступить так, как не ожидает никто. Так, как каждый год выступают приличные скандинавы ( есть и неприличные) - просто, без гламура, без подпевок, без шоу и бюджетно, но вложить в песню чувства и мессидж.
Этого не сделать никакой другой формой, иначе, чем простая песня, доступная, понятная, запоминающаяся и главное - чувственная и несущая определённую информацию, мессидж. Поэтому - баллада, дуэт мужчины и женщины и песня только на русском языке.
И всей декорацией должны стать не кадры Кремля, не наши златоглавые, набившие оскомину во всех туркаталогах, а простые слова простой песни, бегущие строкой на экране на сразу многих языках. Всё. А лучше не слова , а образы, в виде видеоклипа
Выходит простой парень, студент, садится за рояль и играет и поёт то, что накипело.
Потом выходит девушка и поёт ему то, что накипело.
Потом они поют это миру и несут мессидж от нашей страны - довольно строить стены, давайте родим чудо.
Всё.
И не надо ничего больше. Разве что одну фишку - мы пошлём им мессидж на их смартфоны, прямо в зале и потом свяжем их на экране с нашей страной, выведя на экраны тысячи наших людей в скайп-окошках. Мы соединим два мира. Я знаю как, это моё ноу-хау:)))
Это будет реальный ахуй:)))) Технологии, которые - не балалайка с самоваром. Фром Раша виз лав:))))
Эти образы на экране будете показывать вы, жители нашей страны:)

Короче. Делать надо балладу. Это моё уже железное мнение. Я просто уже увидел картинку, услышал звук и знаю, что если сделаем как надо, а не так как всегда - будет результат.
Хотя мы можем пойти по старой протоптанной тропинке. Подключим звезду, сделаем модный аранж, штаны которые выглядят так как будто в них насрали, продюсера-звезду и скандальной хроники террабайты и потом всё как всегда.

Паш. Моё мнение. Вариантов хороших - много, даже очень хороших. Но делать на конкурс надо именно балладу, именно в той форме которую я имею в виду и именно на русском языке. Нас не совсем может понять Европа, но поймёт и поддержит наша страна. А если сделать на совесть и исполнить с душой - поймёт и весь мир. В предыдущих случаях было как раз наоборот.
Это моё сформировавшееся мнение после прослушки всех имеющихся на сегодня вариантов.
Всё остальное хорошо для рынка, ротаций, радио, тиви, но не для конкурса.

Короче. Я за балладу, дуэт Сергея и Евы, лёгкий ненавязчивый оркестр и видеофильм на фоне в качестве облачного образа и атласа...
Ну и моя ноу-хау фишка с обалденным флешмобом по связи запада и востока на высоком технологическом уровне.

Успехов:)
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
$&%$!!!

Вот сегодняшняя новость на официальном сайте Первого канала:

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5759/fi21121

Первый канал, являющийся вещателем Конкурса Песни «Евровидение-2013» на территории России, объявляет о том, что использует право самостоятельного выбора исполнителя и песни для участия в конкурсе, который пройдет в мае в Мальме (Швеция). Имя артиста и название песни, с которой он будет представлять Россию на «Евровидении», будут названы в ближайшее время.
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Думаю это означает, что надо из всех сил пиарить нашу песню. Если песня, выбранная первым каналом, окажется хуже нашего варианта - это достаточный повод поднимать шум в рунете. Впрочем, если их песня будет лучше - я только буду рад.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Они могут выставить например Sugar Mammas с какой-нибудь убойной песней от Макса Фадеева и всё...
Я позавчера тоже одну из своих песен отправил анкетой - но это все беспонту
надо отправлять когда будет рулить второй канал - они хоть национальный отбор делают...
А если по правилам евровидения канал имеющий права на трансляцию имеет право не делать национальный отбор то срать они хотели на все наши крики
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Идеальный шанс по-моему. Будут колесить по стране в поисках? Нет. Прочёсывать московские клубы? Нет. Полезут в Сеть. А там - всенародный Miracle. Сетевое событие, почти народная песня, международный конгломерат творчества. Задача предельно прямолинейная - звук, видео и сетевой прмоушн в ближайшие 10 дней.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Одно замечание.
У Сергея заметный акцент(уж прости Сергей) у Евы это не заметно. Хотя подозреваю, что это от того, что миксе ее вокал забран несколько назад. В дуэте будет слушаться несколько разбалансировано.
Без акцента спеть невозможно, даже у носителей языка есть хорошо слышимый акцент в зависимости от места проживания, происхождения и состояния :) Нужно изменить то, что слушается совсем неправильно и смешно. А в целом я же не англичанин и не говорю на этом каждый день, а в лучем случае раз в пол года. Я буду благодарен, если кто-то возьмётся разобрать проблемы произношения и дать правильные указания по нему.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Без акцента спеть невозможно... Я буду благодарен, если кто-то возьмётся разобрать проблемы произношения и дать правильные указания по нему.
Это как раз несложно. Скажи, когда думаешь записывать чистовой вокал и я пришлю тебе пословный разбор имеющейся версии + по скайпу устрою консультацию/тренировку по поводу произношения отдельных слов с native speaker'ом.

На самом деле тебе надо всего три-четыре слова исправить для того, чтобы все стало как надо - "all", "love" и еще по мелочам. Так что это не очень сложно.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Это как раз несложно. Скажи, когда думаешь записывать чистовой вокал и я пришлю тебе пословный разбор имеющейся версии + по скайпу устрою консультацию/тренировку по поводу произношения отдельных слов с native speaker'ом.
На самом деле тебе надо всего три-четыре слова исправить для того, чтобы все стало как надо - "all", "love" и еще по мелочам. Так что это не очень сложно.
Как только полностью голос восстановится, сразу запишу.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
1-ый канал смелый ход сделал, по-моему. Возможно они понимают, что самое интересное сейчас - в Сети. Там свежак. Потому и решение такое. И удобно - все экономят на траспортных расходах: и организаторы, и участники.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
dist, сами будут искать Артиста на Евро. Смотри на десяток постов выше. ... ... Кстати, можно и ставки делать - какого рода проект Первый канал повезет в Мальмё. Мне воображение рисует

- талантливую, красивую, но слепую девушку из глухого таёжного посёлка (типа Уандер по-русски)

или

- экипаж подводной лодки поющих "а-капелла"+битбокс.

Язвлю, давно не спал полноценные 8 часов...
 
Последнее редактирование:

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Если песня, выбранная первым каналом, окажется хуже нашего варианта - это достаточный повод поднимать шум в рунете.
никакого шума не будет. Просто поедет тот кого выберет первый канал ))))) Вам в НьюЙорке не понять что значит Российское "Выбирает первый канал" . CENSORED
Были вроде какие то мессаджи что первый канал собирает песни для участия в евровидении. Отправьте - чего бы и нет? Но я думаю что первым делом надо доказать каналу свою платежеспособность.
Если честно, жалко, что столько усилий Вы приложили, я если честно думал что все же до нац отбора вам дадут ее пропихнуть. Жаль.
 
Последнее редактирование модератором:

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
выбор первого канала означает, что поедет очередной высер шедевр матвеенко -дробыша или меладзе, ну или фадеева на крайняк.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Надо срочно делать клип на балладу и вывешивать на youtube. Надо, чтобы в сети был клип, который можно легко постить в блоги, с независимой статистикой просмотров.

Если Vosk не доделает свой арранж за пару дней, я попрошу serge_ti просто добавить струнных и ударных к его фортепианной демке. Кстати, если кто-то еще может помочь - сделайте это!
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
39
Москва
Выборы в России вообще интересная штука
давайте только без белоленточной/нашисткой хери тут. Для дерьма есть жж.

Я поэтому и завис здесь, так как от этого смердящего мертвечиной навоза уже некуда деваться. Спасибо за понимание.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
IvanoFF, [MOD]проблемы российские давайте оставим для решения россиянам, а те, что связаны с политикой - за пределами форума. Ваш пост отредактирован[/MOD]
 
  • Like
Реакции: Igor Burenko

dmitrysbor

Active Member
18 Янв 2013
247
49
28
51
Санкт-Петербург
Песня хорошая, не хочется, чтобы такой материал пропал.
Давайте в "народный продьюсер" пошлем на радио Маяк? Все же какая-то аудитория и есть надежда, что за вход платить не надо.
 
Последнее редактирование:

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
[video=youtube_share;NENDzP4N4sU]http://youtu.be/NENDzP4N4sU[/video]

Сделал пробный клип для балладной версии. Когда будет готова оркестровая аранжировка, заменим аудиотрек и поправим графику. Обсуждает технические детали (выбор цветовой гаммы, шрифт, иконку песни (Земля + рояль), информация кредиты, ссылки, т.д.) в теме про клипы к песне:

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=100594
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Знаете просто не смог удержаться и не написать в этой теме.
Позвольте выразить восхищение и уважение к Вашей работе! Потрясающе позитивная и красивая песня - имхо это именно тот формат, который и должен быть на таком конкурсе. (поверьте, я разборчиво отношусь к музыке, но это действительно очень талантливо сделанная песня! Момент когда вокалист поет строчку "This world is for us" - это как трамплин в душе захватывает, гармония красиво переходит - отдельное спасибо. имхо это супер-фишка песни)
Мне очень понравился именно танцевальный вариант. Имхо это реально может быть претендент на победу. Баллада не понравилась - не то (если двумя словами).
В любом случае желаю удачи и надеюсь такую шикарную песню не постигнет судьба украинской "Кукушки" (которую люди у нас часто поют на концертах, а то что отправили тогда от Украины ни разу нигде не слышал больше)!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)