Studio One 2.5: фичи и баги (1 онлайн

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Народ у кого на маке есть проблема со всплесками нагрузки на процессор?

ps
особенно это раздражает при запись звука.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
С панорамой я так понимаю тоже баг программы и пока это не поправимо? Я про то, что крутишь Pan, а индикация на треке не показывает этого. Пока что кидаю на каждый канал binaural pan и кручу на нём - так есть индикация)
В связи с этим ещё вопрос - нельзя ли сделать чтобы при создании новой дорожки автоматически там появлялся этот плагин?
и Второй вопрос - можно ли как то назначить на горячую клавишу или где нибудь есть кнопка, которая включает и отключает следование автоматизации за событием? Очень неудобно каждый раз лезть в опции за этим. Реально часто использую эту функцию - иногда нужно скопировать со всей автоматизацией, а иногда просто так. удалять автоматизацию постоянно тоже геморно((
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
а в программе нет возможности сохранения полностью цепочки Синт+инсерты? В плане как в кубе Channel Preset?
Часто наруливаешь звуки силами инсерт эффектов ну и самим синтом, неудобно сохранять отдельно пресет для синта и отдельно fx chain((
 

alexhit

Member
18 Апр 2007
74
10
8
51
Киев
В Browse в Effects отображается уже удаленные из системы пробридженные плагины!
Как убрать?
Refresh не помогает!
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
В опциях поставил сканировать плагины при запуске программы - исчезли , потом отключил ,чтоб быстрее загружалась.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Всем привет!
Пользую купленную S1 producer 2.5.1 на MAC вместе с интерфейсом audiofire2.
Недавно появилось внешнее железо в виде novation ultranova и я столкнулся с некоторыми проблемами с задержкой.
Синт подключается по USB, midi посылы уходят в синтезатор прямо из daw через VST плагин, а аудио записывается на отдельной дорожке. Всё работает хорошо, но столкнулся с непонятным поведением компенсации таймингов.

Понятно что синтезатор работает с задержкой, которую я компенсирую подстройкой delay на канале инструмента(получается примерно -13ms). Значение я подбираю на слух, включая метроном в daw и простой звук-плюк на синтезаторе(инициируемый нотой в месте звучания метронома), а потом добиваюсь одновременного звучания плюка и метронома. На аудиоканале в это время включён режим мониторинга. Когда звук накручен и нужная партитура прописана в миди, я начинаю запись. А на записи аудиосигнал опережает миди-посылы и понятное дело не вписывается в трек. Приходится каждое аудио подтягивать руками.
Кто-нибудь знает как убрать это странное поведение и получить на канале запись идентичную слышимой?
 

alexhit

Member
18 Апр 2007
74
10
8
51
Киев
alexhit, чудес-то не бывает. Может они просто не удалены?
Удалены! Еще как удалены! Но я заметил, что именно пробрдженные остаются в Browse S1. Удаленные 64-битные плагины, как и положено, не отображаются!
Вопрос остается открытым!
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Еще как удалены!
Там кроме простого анинстала , нужно ещё удалить файлы "удалённый плагин.64" и "удалённый плагин.64.dll" из папки , в которую вы "бриджите" плаги (у меня это jBridge VST ).Проверьте ,может остались , их то и видит хост.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Сегодня вдруг внезапно стал намертво виснуть хост (2.5.1), загрузка проца под 100 и даже диспетчер задач не вызывается, приходится вырубать и включать.
Сначала думал из за massive - давно не удалял файл баз данный, удалил, всё равно виснет. Виснет на моем прошлом проекте.
Потом вроде как вычислил дорожку с sampleOne, на ней waves pitch shift, думал из за него, оказалось нет.
Сейчас делал новый проект, сделал несклько дорожек, далее пихаю тот же SampleOne, листаю там сэмпл и точно также намертво упал..у кого то было такое??
Не могу поверить, что во встроенном плаге такой косяк, тем более, что сделан уже не один проект и часто юзаю этот сэмплер..
кто что посоветует?( нужно делать дела((
P.S. - версия народная
 

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
При загрузке сонга в всплывающем окошке подключаемых плагом грузится мелодайн (такое же происходит во время сохранения), перерыл все дорожки и слои - я нигде не могу обнаружить активный мелодайн на клипе... а гад расточительно грузит проц!

Джентльмены, подскажите, как можно отключить мелодайн в проекте?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Quark, на официальном форуме давали такой рецепт - отключаем поддержку ara плагинов, грузим проект, сохраняем, включаем ara обратно. Утверждают, что мелодайн удаляется.
Если по-нормальному, надо найти в пуле клип, в котором используется мелодайн, и почикать его оттуда
 
  • Like
Реакции: Quark

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Джентльмены, подскажите, как можно отключить мелодайн в проекте?
Заходим в перформенс (слева внизу под индикацией загрузки ЦП и памяти), ставим там галку
шоу девайсес, далее видим все плаги, на чем они висят и кто из них чего и сколько грузит. Вычисляем нужный, удаляем. если там нет в списке, то странно это, конечно.. Тогда придется и правда наверное АРА отключать, потом подключать..
 
  • Like
Реакции: Quark

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
ребят, а что режим панорамы щас только один? если я ничего не путаю, то раньше можно было менять... мне нужен режим stereo combined panner и щас мне приходится все делать через Dual Pan...
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Вернусь к проблеме с зависанием из за SampleOne
думал, что какой то из плагинов всё таки мешает работе либо вообще винда засорилась, переустановил винду (7*64), поставил студию 2.5.1, никаких вст плагинов не ставил, открыл проблемные проекты и такое же зависание. Именно из за SampleOne - иногда эта дорожка играла с непонятным эхом кривым и сильным, но чаще намертво вставал и хост и винда. нагрузка на проц взлетает до 99 и даже диспетчер задач не открывается, приходится вырубать комп.
Получается проблема именно с хостом видимо. неужели никто не сталкивался?
 

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
Вернусь к проблеме с зависанием из за SampleOne
думал, что какой то из плагинов всё таки мешает работе либо вообще винда засорилась, переустановил винду (7*64), поставил студию 2.5.1, никаких вст плагинов не ставил, открыл проблемные проекты и такое же зависание. Именно из за SampleOne - иногда эта дорожка играла с непонятным эхом кривым и сильным, но чаще намертво вставал и хост и винда. нагрузка на проц взлетает до 99 и даже диспетчер задач не открывается, приходится вырубать комп.
Получается проблема именно с хостом видимо. неужели никто не сталкивался?
Когда то имел проблемы с производительностью, но оптимизировал винду и работу процессора, сейчас вроде стабильно

http://support.presonus.com/entries/119099-Optimizing-Your-Computer-for-Audio-Windows-Vista-Windows-7
http://support.presonus.com/entries/203607-studio-one-optimizing-windows-vista-7-power-settings-for-studio-one

У меня Win 7 64 bit , Studio One 2. 5. 1
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
всё хорошо,о не понимаю,почему пресонус ни как не сделают что бы две аудио дорожки открывать в одном большом окне,вчера сталкнулся с такой надобностью,мучался,но сделал что хотел.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
guganga, не могу придумать, зачем? Весь монтаж без проблем делается прямо в окне аранжа
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
мне надо было дасконально сравнить две аудио дороги.и сделать нарезку.в стиле Airvawe знаменитый chop-chop,ну ни чего.я всё таки сделал.в окне аранжа не очень удобно.постоянно увеличивать и уменьшать .
думаю исправят и добавят ету функцию в дальнейшем.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите кто в курсе, как сделать сие (если можно)в S1: http://www.thetunes.ru/1322 время 05.35 - 05.50. Как снять выход с канала. Спасибо.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Обновляемся до 2.5.2. Список обновлений выглядит как издевательство, учитывая время, прошедшее с предыдущей версии:
there is a new maintenance update available in your accounts.
In Studio One 2.5.2 the following bugs were fixed:

- Disk writing can be too slow on some systems
- [OSX] Soundcloud upload not working
- [OSX] Nimbit upload not working
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Darek, это уже было... вот ещё раз
222222.JPG
2) Сайдчейн делается как и везде. 1) Берем компрессор, ставим его на дорожку с тем управляемым сигналом. Идем в посылы управляющего сигнала, нажимаем плюсик, выбираем там sidechain того компрессора, который стоит на нужном канале, регулируем уровень. Если надо чтобы управляющий сигнал не был слышен, убираем уровень фейдером в ноль, а посыл переключаем в префейдерный режим. Тут наглядно: http://www.youtube.com/watch?v=dZkZ9vtmaGg

- sidechain через компрессор прошлый век.... щас юзают через Cableguys VolumeShaper и LFOTool...
 
  • Like
Реакции: CJ Spine и Darek

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
в с1 есть очень приятная утилита.стандартный плаг.называется X-Trem.Очень удобно делать сайд чейн,и кстати как советовал Андрей(vax)то есть и есчё утилита, GLFO.тоже очень удобно!
 
  • Like
Реакции: Darek и LogicS

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Туплю, поэтому обращаюсь за помощью. Скачал демку 2.5, поставил — не видит AU/VST плаги. Вообще ничего. Помогите обнаружить их.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)