Studio One 2.5: фичи и баги (1 онлайн

Alor86

Member
6 Ноя 2009
90
21
18
СПб
подскажите пожалуйста как разрезать регион горячей клавишей, я допустим Tab'ом перемещаюсь по транзиентам и хочу в определенный момент разрезать, как это сделать? Пробовал ctrl+x, удаляется весь регион, если он выделен
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
не могу понять варпинг.. когда делаешь detect и автоматически определяются маркеры, там определяется какая то область, првый край которой маркер. Зачем эта область и можно ли её убрать? Определяет не совсем верно, т.е. пик звука происходит где то в середине этой области. очень странно, объясните, плиз, как пользоваться?(
И ещё кто тотут писал, что вроде можно, использую Pro EQ сравнивать спектр с двух дорожек.. не нашёл как это реализуется?
и вообще можно ли эквалайзер как то поднастроить (скорость изменения спектра например) ато в реалтайме уж слишком быстро следить за звуком)
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Спектр в ProEQ не настраивается (скорость).Если направить посылом одну дорожку на плагин ProEQ(сайдчейном) установленный на другой дорожке, то плагин будет показывать несколько спектров.
 
  • Like
Реакции: Alex Menco

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Возникла непонятка с fx channel. Это же сэнд, я на него вешаю ревер, делаю посыл с трека на этот сэнд канал, и если выключаю ревер на сэнде, а посыл также остается, то звук почему то громче. Это нормально и учить мне мат часть?
Просто казалось, что сэнд должен только эффект добавлять.
Грешу на то, что не нужно эффект отключать, а во включенном mix стоит на 100%и тогда звучать будет как надо.. Скорее всего просто заморочился, развейте сомнения))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Грешу на то, что не нужно эффект отключать, а во включенном mix стоит на 100%и тогда звучать будет как надо..
Именно. А когда ты эффект отключаешь, то к прямому сигналу подмешивается такой же прямой через send и громкость треков с посылами увеличивается. Если эффект не нужен, можно замютировать его FX Channel или убрать на нём громкость.
 
  • Like
Реакции: Alex Menco

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Спасибо! а по поводу audio bend не подскажете?
Очень мучает этот вопрос..даже когда в ручную расставляю маркеры, есть привязка к сетке, но от сетки тоже маркер можно поставить чуть вправо или влево. Хочется чёткости, чтобы маркеры ставились там где надо (или хотя бы примерно), но без непонятной области рядом
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
pic1.jpg
вот драм луп, сделал анализ транзиентов. Получилась такая область, причём сам маркер это жёлтая линия с правого края области. Соответственно она и привязывается к сетке, а как видно по картинке это совсем не начало звука будет
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Всегда на этом моём сообщении, тема как то тухнет - походу никто не знает, почему не ставится просто один маркер как везде))
Ладно, вопрос по работе в основном окне. Кто как двигается по проекту?
Очень удобно реализовано это в кубе - нажатие на колёсико и двигаешь куда хочешь.
Здесь же я пока вижу только движение курсором по разметке вверху, либо shift+колёсико мыши крутить.. может есть поудобнее способы?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
ALexeY61, а настроить не пробовали? чтоб удобно было для Вас... там вроде как даже есть хоткей и Куба, и Лоджа, и Протулс... там можно вроде импортировать и экспортировать настройки.....
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
В родном семплере SampleOne заметил такую особенность, при note ON изменение многих параметров игнорируется (пока не сработает следующая нота), например - все выключатели (Bypass Filter, Amp etc), выбор типа фильтра.
Это я к тому, семплер итак до неприличия простой, Так ещё и с подобными "офлайн" атавизмами (а может баг).
(v2.5.0)
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Я не успел посмотреть у себя по маркерам. Иногда помогает почитать мануал :)
По sampleone я так и не разобрался, как запрограммировать Выбор семпла по велосити и round robin. Есть ощущение, что никак
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Zildjian, вот именно, что читал и видео смотрел все, там об этом ни слова.. вроде как маркеры ставятся, а на эту область никто внимания не обращает)) странно)
а кстати вопрос по sampleone ещё, при стандартных настройках (включены все параметры - питч, фильтр, амплитуда), громкость сэмплы зашкаливает..и вообще не нужны мне эти параметры, можно их как то отключить по дефолту?
без сэмпла, эти параметры не отключить. если с сэмплом и сохранить как default preset, то потом окно открывается с сэмплом. в общем не разобрался(
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
  • Like
Реакции: Arlekin

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Artist это почитай Free, только идет как довесок к пресонусовскому железу. Некоторые возможности по мелочи добавлены.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
ребят, спрошу очередной раз, как у Вас обстоят дела с этим
Щелчки в Impact бывают если частота семплирования семпла не совпадает с проектом
ещё эти щелчки заметил в SampleOne...
проверьте пожалуйста..
у меня версия 2.5.0, пока не обновлялся...
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
ещё эти щелчки заметил в SampleOne...
проверьте пожалуйста..
Пока на уровне теории - насколько я помню, s1 хранит файлы для своих семплеров в пуле. Если это так, попробуй принудительно сконвертировать их оттуда в частоту проекта
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
Люди кто сталкивался может быть? Когда морожу треки сбрасывается панорама на центр после заморозки, причём не всегда но очень часто :vava:
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Заметил, что при баунсе аудио иногда бывает аудио событие в кнце немного недотягивает до сетки или наоборот чуть больше, это не лечится?
при дублировании такого события позже возникают проблемы, смещение становится более заметно((
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
ALexeY61, версия актуальная? Была проблема со смещением баунсенных дорожек в ранних версиях, но по моим наблюдениям ее пофиксили в 2.5
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
ALexeY61, версия актуальная? Была проблема со смещением баунсенных дорожек в ранних версиях, но по моим наблюдениям ее пофиксили в 2.5
версия 2.5.1, видимо дело было в макросе.. поставил вместо обычного баунса, баунс без привязки к сетке (вернее привязка то есть, но не только по Bar как всегда). В общем убрал макрос, вроде пока не замечено таких косяков.

P.S. - снова обнаружил.. так что дело не в макросе. винда 7*64. Интересно то, что несмотря на это, при дублировании новый клип ставится в начало сетки, тем самым возникает микропауза между событиями. Это уже конечно не так страшно, но интересно почему так)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
И правильно.в с1 всё очень информативно,а рипер я васче не понял..фигня какая то . всё замутно как то .
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
[MOD]guganga, еще одно слово в таком духе о Рипере в теме про Студио 1 (или о Кубейсе в теме про Лоджик или Протулз, и т.п.) - влеплю погон за сравнение хостов.[/MOD]
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
[MOD]guganga, еще одно слово в таком духе о Рипере в теме про Студио 1 (или о Кубейсе в теме про Лоджик или Протулз, и т.п.) - влеплю погон за сравнение хостов.[/MOD]
Понял.Впредь буду думать.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
парни чё никто не сталкивался с моей проблеммой?она осталась открытой...... 274 пост........................
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
rustishka, не сталкивался :(

Зато выяснилось, что studio one имеет зачатки функционала импорта сессий. Не знаю, как для вас, а для меня это стало открытием. Идем в браузер, находим файл песни, правый клик, show package content. Раскрываем песню как папку и видим все, что в ней содержится, можем перетащить к себе в проект. Гениально :)
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Arlekin, многодорожечные midi файлы открываются без дополнительных телодвижений, и из них можно достать любую дорожку, да.
 

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
rustishka, не сталкивался :(

Зато выяснилось, что studio one имеет зачатки функционала импорта сессий. Не знаю, как для вас, а для меня это стало открытием. Идем в браузер, находим файл песни, правый клик, show package content. Раскрываем песню как папку и видим все, что в ней содержится, можем перетащить к себе в проект. Гениально :)
это просто праздник какойто :) и пресеты отдельной папочкой :) залез уже в наруленный проект надёргал пресетов и сё.....
 
  • Like
Реакции: alexhit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)