Studio One 2.5: фичи и баги (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
LexaLexin, ой, ну помню нажал FREE. Понял, поищу там проблему.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так понимаю можно брать Продюсера и не париться, да? В профешенале что-то мало чего докинуто (не считая мелодайна) и оно как-то нафик не нужно мне.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Я так понимаю можно брать Продюсера и не париться, да? В профешенале что-то мало чего докинуто (не считая мелодайна) и оно как-то нафик не нужно мне.
Для большинства ситуаций это резонно: лучше 250 USD доплатить за полную версию плагина Melodine, чем получить за 200 - возможность корректировать Pitch..
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
всем КУ!
ребят, а может аналогичную тему создадим у нас - Studio One Preset Exchange
я с английским не дружу, но чую там есть полезности... кто? что от туда взял себе на "вооружение"? кто своими макросами и пресетами может поделиться?
с уважением Алексей.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Всем привет. Подскажите пожалуйста в версии 2,5,2 исправили баг с индикацией? (когда выкручиваешь панораму на микшере а индикация не меняется)...
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Не пойму я что-то. При выделении инструментального трека на нем автоматом зажимается кнопка готовности к записи. Раньше такого (вроде) не было. С аудиотреками все нормально, где поставил, там и стоит, можно выделять что угодно. Где галка? :blink:
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Всем привет. Подскажите пожалуйста в версии 2,5,2 исправили баг с индикацией? (когда выкручиваешь панораму на микшере а индикация не меняется)...
нет( список обновлений есть на сайте и там практически ничего нового нет))
 
  • Like
Реакции: notebook

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Только это не баг, а обычная особенность индикатора. Он стоит до панорамы. Не вижу в этом проблемы, честно говоря. Или вы панорамирование по индикатору делаете?
 

Bogdan S

New Member
25 Дек 2012
4
1
3
39
Сталкивался ли кто с проблемой возпроизведения нот?? Из наблюдений если после записи с Миди клавиатуры/импотра патерна начинаешь добавлять новые ноты - они ИНОГДА просто не возпроизводятся. Звучать же начинают либо после перезагрузки проэкта, либо если смещяя их на совсем "ненужную позицию", или "удалении и по-новому" ( ни мьют, ни привязка к "скэйл" не активны)...Такой же баг замечал на автоматизации СС-параметров в нотном редакторе, есть рисунок, но прога на него то реагирует то нет, P.S. С этой проблемой столкнулся год назад на версии 2.0., не поборол глюк -удалил, на данный момент новое железо, система, новая версия а глюк преждний.. Но прога приятно радует!:)
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Bogdan S, внешне похоже на дублирование нот. В контекстном меню по правой кнопке есть команда "delete double notes", проверь, может помочь. С СС ( :jump: ) не знаю, не сталкивался
 
  • Like
Реакции: Bogdan S

Bogdan S

New Member
25 Дек 2012
4
1
3
39
спасибо, попробовал но не помогает, помогает только удаление и заново.. Еще заметил что пресонус категорически не хочет реагировать на модвелл регулятор с моей миди клавиатуры (СME m-key)... Хотя в Миди Мониторинге посылы регистрируются как модуляционные, но в интерфейсе моего девайса они отображаются лишь как обычный контроллер.. Вообщем какие-то банальные мелькие глюки где их недолжно быть, а "спокойно" жить не дают...))) Приходит мысля, что это все это из-за не совместимости мидиклавы с С1, как-то коряво сигналы с неё снимает..
 

ronisch

Composer
12 Мар 2012
34
8
8
Kiev
Сталкивался ли кто с проблемой возпроизведения нот?? Из наблюдений если после записи с Миди клавиатуры/импотра патерна начинаешь добавлять новые ноты - они ИНОГДА просто не возпроизводятся. Звучать же начинают либо после перезагрузки проэкта, либо если смещяя их на совсем "ненужную позицию", или "удалении и по-новому" ( ни мьют, ни привязка к "скэйл" не активны)...Такой же баг замечал на автоматизации СС-параметров в нотном редакторе, есть рисунок, но прога на него то реагирует то нет, P.S. С этой проблемой столкнулся год назад на версии 2.0., не поборол глюк -удалил, на данный момент новое железо, система, новая версия а глюк преждний.. Но прога приятно радует!:)
Я периодически сталкиваюсь с подобным. Миди-клава в моем случае никакого отношения к проблеме не имеет. Даже в полностью вручную нарисованной партии некоторые ноты могут не звучать. Причем обнаружить какую-либо закономерность не удалось: нота может звучать при старте воспроизведения за 3 такта до нее, а при старте за 1 такт до нее она не звучит. Либо все наоборот. Либо звучит через раз. Либо вообще не звучит.
Выглядит так, будто программа вообще не видит миди-события, отвечающего за старт данной ноты, т.к. миди индикатор на треке не шевелится.

Решаю проблему так: Ctrl-X и Сtrl-V в ту же позицию и с этого момента нота звучит всегда. Удаление и рисование ноты заново тоже помогает.
 

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
YarslaVK, на будущее. в скринах такие надписи, как Team AiR, нужно зарисовывать.... :laugh3:
помоему нужно выбирать только "Ревайс фром" и все будет играть.. хотя могу напутать...
 

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
Заметил такую штуку: если я создаю аудио дорогу и включаю запись, то сигнал с синтезатора записывается на эту дорогу!Но если я создаю инструментальный трек(с каким-либо ВСТ инструментом) и нажимаю запись, то запись не происходит.
 

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
А ты не перепутал 5-штырьковые разъемы? Попробуй поменять их местами, может заработает.
Как выяснилось потом, я их дейстивительно перепутал!Установил все как положено и заработало!Приятно удивило то, что при игре я не чувствую никакой задержки( не смотря на то что у меня встроенная звуковая карта и нет ASIO-драйвера)!
Вот пример: https://dl.dropboxusercontent.com/u/115968736/Mixdown2013 11.mp3
https://dl.dropboxusercontent.com/u/115968736/Проба миди-клавиатуры.mp3
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
На форуме проскочила инфа, что сегодня расскажут про 2.6, но пока тихо, только обсуждение в ветке на уровне слухов. Выход задерживается?
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)