Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

12 Май 2011
273
18
18
Хабаровск
люди,подскажите,при создании нового проекта в настройках конфигурации какую частоту,битность,способ регулировки панорамы,Волюм макс,и HMT Type c HMT Deth? Объясните пожалуйста.
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
люди,подскажите,при создании нового проекта в настройках конфигурации какую частоту,битность,способ регулировки панорамы,Волюм макс,и HMT Type c HMT Deth? Объясните пожалуйста.
Название темы читали? :eek:hmy:
 
12 Май 2011
273
18
18
Хабаровск
SnIPeRSnIPeR, SnIPeRSnIPeR,о знакомая личность.А вы тему-то читали?Полностью? Огромная часть постов принципиально не касается(имею в виду вашу логику про название темы)конкретно темы и ниче,никто не умер.Так что Не думаю,Что мой пост Разрушит тему.Вопрос-то не о кошках и собаках:laugh:Но возьму на заметку)
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
SnIPeRSnIPeR, SnIPeRSnIPeR,о знакомая личность.А вы тему-то читали?Полностью? Огромная часть постов принципиально не касается(имею в виду вашу логику про название темы)конкретно темы и ниче,никто не умер.Так что Не думаю,Что мой пост Разрушит тему.Вопрос-то не о кошках и собаках:laugh:Но возьму на заметку)
Читал. Полностью. Просто не удивляйтесь, если ваше сообщение модератор сотрёт :whistling:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.469
557
113
54
Germany/Kasachstan
люди,подскажите,при создании нового проекта в настройках конфигурации какую частоту,битность,способ регулировки панорамы,Волюм макс,и HMT Type c HMT Deth? Объясните пожалуйста.
Что бы не было лишних нападков,задайте этот вопрос в этой теме:http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=73368&page=394
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.495
11.526
113
40
Москва
t.me
Необходимо:
Создать еще один мастер канал (например Main Out 2), который тоже будет идти в контрол рум на этот же выход мониторов 1, как и Main Out.
В текущей реализации контрол рума это не возможно.


Да и как программа знает с какого мастер трека брать сигнал, если их несколько?
Напротив активного мастер-аута в атпутс горит красный динамик. Чтобы сделать активным другой мастер, нужно в аутпутс кликнуть по нему правой кнопкой и нажать "set "main out 2" as Main Mix". Вся проблема в том, что активным может быть только один мастер.
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна

mogol

Алексей Иванович
Больше всего слушателей здесь, поэтому рискну написать про поддержку Yamaha (Москва) -> Steinberg, как официального диллера в России. Отвечают быстро и корректно. В частности был вопрос о совместимости MR816CSX и UR824 по ADAT. Сами проверили соединение + отправили запрос в Steiberg, получили, переслали и перезвонили в течении дня.
[HIDE=200]8(495) 626 50 05 - добавочный тональный 164 (Станислав). [/HIDE] Честно говоря такого не ожидал.
 
12 Май 2011
273
18
18
Хабаровск
Я как-то покупал у них в шопе мр3 енкодер за 15 евро,код активации остался,но при переустановке винды установщик трагически пропал,есть ли вариант запросить у них повторно этот установщик кто знает.Писал на их почту молчок...
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Привет.
у меня вопрос про темпо трек и темп.
Например, я работаю над большим проектом синхронизированным с видео. Хочу поменять темп в начале проекта так ( ну или в середине), чтобы остальная часть проекта осталась синхронизированной. как это сделать?

Заранее благодарю за исчерпывающий ответ ։D
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Хочу поменять темп в начале проекта так ( ну или в середине), чтобы остальная часть проекта осталась синхронизированной.
Вы не умеете менять темп? С начала той части, которая должна остаться синхронизированной (то есть с неизменным темпом или тем темпом, который там уже есть) надо поставить её стартовый темп - стартовый темп этой части. Тогда всё что делается с темпом до этой части, можно менять как угодно. Изменение скорости видео под изменение темпа музыки делается в другой программе, например в Сони Вегас.
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
:empathy3:Да... Но! Оно синхронизировано между собой, но не с видео. Грубо говоря- режиссер присылает новый монтаж фильма, добавлены кадр или два. в разных частях видео․ Мое решение изменить темп музыки этих частей и синхронизировать с новой версией монтажа. В итоге весь материал меняется , начиная с этой точки где изменен темп. Мне приходится корректировать и подгонять под видео.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
"темп" видео не меняется при изменении темпа в кубэйсе. При изменении темпа меняется темп миди и аудио.

миди-партии реагируют на изменения темпа в случае если на треках включен значок "нотка"



аудио-партии реагируют на изменения темпа в случае если на треках включен значок "часики"



Соответственно - если на миди-треках включен значок "часики", а на аудио-треках значок "нотка" - партии этих треков на изменения темпа не реагируют.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.495
11.526
113
40
Москва
t.me
аудио-партии реагируют на изменения темпа в случае если на треках включен значок "часики"
А разве не наоборот?)) Вроде с часиками аудио не сдвигается при изменении темпа, а с ноткой сдвигается
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А разве не наоборот?)) Вроде с часиками аудио не сдвигается при изменении темпа, а с ноткой сдвигается
Нинаю.. У меня они реагируют и так и так только если в них включен musical mode. :biggrin:
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Не, когда на аудио треке часики, то аудиоклип не сдвигается при изменении темпа, а если нотка -сдвигается.
Vosk, да, вроде так всегда было.
"нотка" привязывает трек к темпу проекта (для миди и аудио треков).
"часики" привязывают трек "к реальному времени" (не знаю как правильнее сказать), и при смене темпа не изменяются.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.495
11.526
113
40
Москва
t.me
В итоге весь материал меняется , начиная с этой точки где изменен темп.

Ну а как же может быть иначе? Вы же меняете темп в одной части, естественно, что все остальное сдвинется. Видео же вместе с вашим темпом не меняется. Поэтому вам надо после той части, где вы темп изменили, компенсировать это изменение кратковременным изменением в обратную сторону, чтобы все части после этой встали на свои места.))
 
Последнее редактирование:

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
жаль.. я думала ( надеялась) может быть есть фишка ..или опция "авто компенсация темпа" например..:girl_prepare_fish:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.495
11.526
113
40
Москва
t.me
shelllink, вам было бы проще, если б у вас каждый трек делался в отдельной сессии, а конечная аудиодорожка с музыкой под картинкой собиралась в другой сессии.
 
  • Like
Реакции: shelllink

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
shelllink, Привет ! Также можно использовать "Time Warp" ("ручная компенсация темпа":) ; в новой версии куба можно попробовать "Track Version" . Часто использую команду "Global Copy" : переношу необходимый фрагмент в конец сессии и делаю необходимые поправки .
Киношники нередко вносят изменения в монтаж в процессе финализации проекта :- у меня были случаи , когда приходилось делать правки уже после того как был записан оркестр и материал был сведен :))
 
  • Like
Реакции: shelllink

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
Видео-плеер QuickTime должен стоять в системе Винды (у КУБа 7 нет своего видео-плеера). КУБ почему то заточили под QuickTime...
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
shelllink, Привет ! Также можно использовать "Time Warp" ("ручная компенсация темпа":) ; в новой версии куба можно попробовать "Track Version" . Часто использую команду "Global Copy" : переношу необходимый фрагмент в конец сессии и делаю необходимые поправки .
Киношники нередко вносят изменения в монтаж в процессе финализации проекта :- у меня были случаи , когда приходилось делать правки уже после того как был записан оркестр и материал был сведен :))
Спасибо большое! все поняла кроме варианта про track version. Я использую это для того, чтобы создавать новые версии трека. Не понимаю, как это мне поможет в этой ситуации?
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
:blink: Я как-то не подумала об этом.. а как сделать версию трека для темпо трека? У темпо трека нет такой опции..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)