Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Всмысле не подтверждены??
ну я как ни старался ничего не получилось, не поменялась мышь на карандаш. А что писать, если баг со status line панелью был замечен разрабами на форуме бетатестеров только сегодня (после того как я вчера его уже в третий раз описал там - он уже в новой бета-версии опять торчит).. Грит - пишите на форум разрабов. А я ему - он там уже с октября.. Пиля. :mamba: Так что - толку писать, если они эти писюльки не замечают месяцами.. :)
Вот проведи эксперимент. Выдели два миди-клипа с несколькими нотками, записанными в них и открой их оба в кей-редакторе. Затем поменяй высоту тона у одной нотки первого клипа с помощью клавиатуры-клавишей (см. картинку), затем выдели нотку второго клипаи попробуй поменять её высоту тона так же с помощью клавишной клавиатуры поменяется или нет..

 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.469
557
113
54
Germany/Kasachstan
Так что - толку писать, если они эти писюльки не замечают месяцами.. :)
Такая же фигня,я уже задолбался им звонить.По телефону тебя пытаются вежливо убедить,что всё в порядке.Разговаривают как с идиотом," А Вы это попробуйте,а ещё то покрутите".Пытаюсь объяснить,что нихрена всё это не помогает,что это не только мои проблемы,а в ответ тот же ВЕЖЛИВЫЙ БРЕД.
Ну а что делать,перебесился и дальше работать.
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
ну я как ни старался ничего не получилось, не поменялась мышь на карандаш.
я ж грю, он появляется не всегда.. но появляется, а значит - баг.
А что писать, если баг со status line панелью был замечен разрабами на форуме бетатестеров только сегодня (после того как я вчера его уже в третий раз описал там - он уже в новой бета-версии опять торчит).. Грит - пишите на форум разрабов. А я ему - он там уже с октября.. Пиля. Так что - толку писать, если они эти писюльки не замечают месяцами.. :)
блин, ты главное пиши и пиши.. так они вообще халявить будут. чего только стоит нынешняя баженая панель инсертов (долгое открывание всех плагинов и мгновенное при зажатом shift or ctrl).

сегодня ещё глюк заметил: ctrl+A, выделить все элементы (главное чтоб их много было в проекте), а потом нажать на поле пустое.. и что же? выделение пропадёт не мгновенно, а примерно через такое же время, через которые плаги обычно грузятся (уже загруженные в инсерт). кароче лажа какая-то.. :( притом если в поле нажимать где миди-дороги - выделение пропадает долго, а если жать в место где дорога находится - мгновенно (также как плаги открываются-закрываются с ctrl or shift) :schmoll: Видео: http://yadi.sk/d/-4t9dHiUHTPCw

Высота нот меняется с помощью клавы нормально: http://yadi.sk/d/jCrN3pQAHTPHU и http://yadi.sk/d/HV42o1C-HTPHv Как не крутил, всё окей..
 

Shwily

Well-Known Member
а F11 стало оказывается в 7,5 долго открываться. я им уже давно не пользовался, только смотрел как оно видоизменилось и как там сейчас устроено. А тут случайно задел и оно мне на неск секунд остановило проект, пока не открылось (((. Попробовал ещё и ещё, - Оно как онО...
долгое открывание всех плагинов и мгновенное при зажатом shift or ctrl
но в этом случае ни какие функциональные клавиши не спасают )).
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а F11 стало оказывается в 7,5 долго открываться
да, чем больше инструментов в рэке, тем медленнее открывается. У меня штук 35 вен плюс всякие халионы и контакты в рэке, так я по полчаса жду сижу пока панель выскочит :)
И особенно мне нравятся тонны рядов крутилок, выпадающих в F11 под каждой из моих вен.. :biggrin: (смех истерический) (и нах этим венам ненужных :mamba:) А вапче у меня уже истерический смех даже закончился..
 
  • Like
Реакции: rusmur и Aliko

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
да, чем больше инструментов в рэке, тем медленнее открывается. У меня штук 35 вен плюс всякие халионы и контакты в рэке, так я по полчаса жду сижу пока панель выскочит :)
И особенно мне нравятся тонны рядов крутилок, выпадающих в F11 под каждой из моих вен.. :biggrin: (смех истерический) (и нах этим венам ненужных :mamba:) А вапче у меня уже истерический смех даже закончился..
Зато мне любители новых красивых кнопочек говорят "а что ты 7.5 не ставишь?". Ответ прост - мне работать надо! К косякам 7.0.6 я привык (но уже даже 7.0.7 боюсь ставить), а аранжировщик упросил поставить 6.5.5 и счастлив!!! Два Куба кстати стоят не мешая друг другу, в каждом свои "прелести" но работать можно...
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.063
170
63
Киев
Defeat на инмтрументах так и не заработал ! Кстати плагины из 7.5 кроме Магнето прекрасно заработали в 7.07 ! Очень неплох Groove Agent ... Теперь я счастлив ! В 7.5 на мой взгляд разрабы зашли в какой-то тупик , наверное 8.0 будет совсем другим ...
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.469
557
113
54
Germany/Kasachstan
В 7.5 на мой взгляд разрабы зашли в какой-то тупик
Эт понятно,а причём тут народ???Нихрена толком не сделали,с народа бабки срубили и шооо.... дальше?Опять платить за красивые картинки,от которых толку никакого.Прежде чем разукрашивать "морду",нужно было хотя бы часть проблем исправить.Я готов ещё раз 500-600 Евро заплатить,если они доведут до ума ASIO и разберуться с миди.
Действительно,какой то тупик.
 

энди

Member
11 Май 2008
72
24
8
Я по мере возможности не оборачиваюсь назад, не смотрю в будущее, для меня главное настоящее.А настоящее к сожалению это cubase 5.,6.,и с большой натяжкой 7.0.6., 7.0.7 хотя для меня 7.0.7 оказался даже лучше ,7.5 куплен с момента выхода но неустонавливолся . С каждой новой версией Cubase похож на (beta testing) всё больше и больше как не странно за (money). И это напрягает (не деньги).И в создавшейся сиуацией обсолютногло безразличия разрабов к чаяньям (требованиям) пользователей ,есть предложение ,нас же больше ,и они я так думаю от нас зависят? Или нет ? Предлогаю выроботать определённую систему требований к разрабам ,как их заставить работать на нас . Есть мысли ,но они очень радилальные в плоть до отказа покупки новой версии ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ массово.Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.Возможно у кого то есть мысли на эту тему?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.495
11.525
113
40
Москва
t.me
в плоть до отказа покупки новой версии ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ массово.
Да это утопия. Потому что добрая часть пользователей кубейса абсолютно довольна программой. Недовольные в явном меньшинстве. Если б было иначе, штейни начали бы прислушиваться к ним. Я, например, полностью удовлетворен кубиком, что меня может заставить отказаться от покупки новой версии? Ничего!
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
Да это утопия. Потому что добрая часть пользователей кубейса абсолютно довольна программой. Недовольные в явном меньшинстве. Если б было иначе, штейни начали бы прислушиваться к ним. Я, например, полностью удовлетворен кубиком, что меня может заставить отказаться от покупки новой версии? Ничего!
Ну и ну... Видел я полностью довольных... под воздействием спец. средств. Но быть довольным отдавая деньги за глупые картинки, я думаю мало отыщется. Для баловства и обучения "народных" хостов хватит вполне, а покупают КУБ 7 люди кто понимает что хочет. Вопрос в том что не получают желаемое и с каждой версией баги не исправляются, а добавляются и это бесит многих! Скорее довольные в явном меньшинстве... но очень довольные...
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.495
11.525
113
40
Москва
t.me
smrz1, я не могу вас понять и разделить вашу горечь и боль по поводу кубейса. Работаю себе потихонечку из версии в версию, и ничего. В 7.5 есть только один досаждающий мне баг - это назойливый статус лайн в старых проектах. Во всем остальном без нареканий. Поэтому я не разделяю мнений, что нужно объявить бойкот производителю и перестать покупать куб)) Потому что многое из того, о чем пишут в данной теме меня обходит стороной. Почему-то.

з.ы. ну в конце концов, нравится вам 6.5 - так работайте в нем. Кажется, что в седьмой версии куча багов - просто не используйте его)) Продайте его кому-нибудь, кто еще не познал всей глубины горя от седьмого кубика.
 
Последнее редактирование:

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Эт понятно,а причём тут народ???Нихрена толком не сделали,с народа бабки срубили и шооо.... дальше?Опять платить за красивые картинки,от которых толку никакого.Прежде чем разукрашивать "морду",нужно было хотя бы часть проблем исправить.Я готов ещё раз 500-600 Евро заплатить,если они доведут до ума ASIO и разберуться с миди.
Действительно,какой то тупик.
Вот вы готовы выложить, а я нет. Пусть правят баги, ибо деньги я платил за работающую программу, а не глючащую при выполнении самых простых действий.. А уж если в дебри куда залезть, там наверное ещё куча багов всплывёт..
в плоть до отказа покупки новой версии ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ массово.
а кому она нужна будет такая же глючная? проще 6.5.5 тогда юзать и не париться, а они пусть там кнопочки красивые и дальше рисуют..
Я, например, полностью удовлетворен кубиком, что меня может заставить отказаться от покупки новой версии? Ничего!
а вам разве нравится глюк с инсертами, долгим открытием vst и мгновенным с нажатием shift or ctrl? а как быть с долгим открытием панели vsti? это ж самое главное, то что определяет комфортную работу.. а если интерфейс работает медленнее чем в прошлой версии, то мысли выбор явно не в пользу 7-7.5..
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
smrz1, я не могу вас понять и разделить вашу горечь и боль по поводу кубейса. Работаю себе потихонечку из версии в версию, и ничего. В 7.5 есть только один досаждающий мне баг - это назойливый статус лайн в старых проектах. Во всем остальном без нареканий. Поэтому я не разделяю мнений, что нужно объявить бойкот производителю и перестать покупать куб)) Потому что многое из того, о чем пишут в данной теме меня обходит стороной. Почему-то.

з.ы. ну в конце концов, нравится вам 6.5 - так работайте в нем. Кажется, что в седьмой версии куча багов - просто не используйте его)) Продайте его кому-нибудь, кто еще не познал всей глубины горя от седьмого кубика.
Al Junior Не не! Про бойкот я ни слова не говорил! На 6.5 работает аранжировщик а я свожу потом на 7. Самая большая для меня лажа это совершенно убогий список плагинов по папкам и фирмам (или общим списком) в КУБЕ 7 и замечательный, понятный список в КУБЕ 6 и ранее... А работать с КУБОМ "потихонечку из версии в версию" я начал ещё на АТАРИ где КУБ только миди был (если ты знаешь о чём я). Пробовал разные хосты, но всегда возвращался...
 

энди

Member
11 Май 2008
72
24
8
Да нет никакой горечи , Cubase один из лучших ,если не лучший.Всё дело в том ,что из за некоторых которых большинство ,он так и не станет лучшим среди лучших!!!
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Периодически попадается вот такой глюк: не могу сменить цвет никакой дороги, ни миди, ни аудио, ни инструмента.. Как избавится не знаю, периодически этот глюк появляется, потом исчезает..

Видео: http://yadi.sk/d/4kMUXzkkHZvds

На видео запечатлён глюк после того как я создал дорогу с инструментом, переместил миди дорогу вверх (после всех других миди). После написания коммента здесь, залез обратно и глюк исчез..

Видео: http://yadi.sk/d/IDtr-pSLHZx6g
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.495
11.525
113
40
Москва
t.me
а вам разве нравится глюк с инсертами
О каком глюке с инсертами вы говорите?

долгим открытием vst и мгновенным с нажатием shift or ctrl?
Да разве это долгое открытие? Я б понял вашу досаду, если бы плагины открывались по 30 секунд. Но тут речь идет, максимум, о секунде. Это настолько мелочь, что никак не влияет на продуктивность моей работы в кубике. Так же как и панель вст-рэка. Я ей вообще больше не пользуюсь, как только появились многоканальные инструмент-треки.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Мужики,подскажите, то ли я дурак, то ли лыжи не едут. На сайте штайни при покупке апдейта можно валюту переключить на доллары? А то он мне сует эти евро, а мой ПейПал стал странно работать с конвертацией валют
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.495
11.525
113
40
Москва
t.me
На сайте штайни при покупке апдейта можно валюту переключить на доллары?
Можно переключить на любую валюту, только для этого надо страну переключить в адресе, который вы вначале указываете.
 
  • Like
Реакции: Nocomment

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
а зачем у тебя включена виртуальная клавиатура в транспортной панели?
миди клавы нету пока))
О каком глюке с инсертами вы говорите?
Медленная работа всего интерфейса по сравнению с 5-м или 6-м кубом, долгая загрузка плагинов (и быстрая при нажатой клавише shift или ctrl). Это разве не глюки?
Да разве это долгое открытие?
конечно.. у меня и разница по сравнению с прошлыми версиями очень чувствуется.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
миди клавы нету пока))
ну вот из-за этого у тебя и все глюки. :)
Это разве не глюки?
это не глюки, это бОльшая нагрузка на видеоподсистему. И скорее всего это ещё и потому что границы окна теперь не имеют чётких постоянных параметров как раньше, и прежде чем открыть окно куб теперь просчитывает его пиксели :)
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
528
357
63
Беларусь
Не знаю, что у вас за глюки. Может реально или ресурсов системы не хватает, или еще чего. По команде F11 окно открывается мгновенно, ну а если 55 инструментов заявлено в нем, то 1,5 секунды. Для меня это не критично!) В insert плаги вставляются и убираются нормально, без всяких долгих задержек.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)