Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (6 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
абсолютно согласен. Надеюсь stability and perfomance хоть как second будет обозначена в конце концов после creativity :mamba:
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
33
28
51
кострома
www.free-lance.ru
100 страниц ниасилил (хотя почитываю регулярно)… вот такой вопрос - куб 7,06*64 на макинтоше (10,8,5) не видит названия файлов, сделанные на русском на пи-си в нуенде 3,2… может есть какой-то вариант это победить? (ибо много проектов оттуда есть, и иногда приходится к ним обращаться). мак раздел полистал - там че-то тоже тихо на это счет… как и в гугле… или мож не там ищу... тады ткните носом, плиз)
либо ответ на поверхности лежит (типа переименуйте все файлы на латинице и будет вам счастье) , либо никто с таки делом просто не сталкивался...
 

sirg74

Member
19 Ноя 2007
122
6
18
Moscow
Steinberg Cubase 7.0.6 / 7.5.0 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем.

Эта проблема была и с Nuendo и
cubase во всех предидущих версиях. Это касается не только аудио файлов , но и например названий локаторов на маркер треке. При переносе проекта из PC в МАС весь русский текст превращается в абракадабру . Если очень нужно такой проект открыть в другой системе , то переименуйте все русские названия в родном проекте латиницей и проблемы не будет. Я для себя исключил русский язык из пользования в проектах , поскольку иногда действительно приходиться открывать в разных системах.
 
  • Like
Реакции: alex722007

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Кстати, с шифтом или с контролом эта задержка исчезает. Т.е. если кликнуть по плагину с нажатым контролом или шифтом то фейс откроется (и закроется) практически мнгновенно. С чем это связано - большое ХЗ!
Подтвержаю! С нажатым shift или ctrl плаги открываются мгновенно! Все кроме iZotope Ozone 5 VST3 )) Оно и понятно. Плаг сильно жручий наверно..
Дык сейчас на другом компе сделал чистую установку, с полного DVD.. Как минимум медленное пролистывание рабочего пространства вправо - осталось.. Буду дальше ковырять, авось это не с рабочей папкой куба было связано..

Update 1. Один баг точно остался (а наверняка и остальные, которые я описывал на предыдущих страницах): Появление горизонтальной прокрутки под аудиодорогами (а не как должно быть) при добавлении большого количества дорог (больше, чем влазит). Конечно если F3-F3 нажать (перезагрузить микшер), полоска будет отображаться нормально. Но факт есть факт.
К концу января штейни планируют опубликовать версию 7.5.1. Какие исправления-изменения там будут точно сказать не могу :), но скорее всего не те, что были описаны вами выше. Они по-прежнему ковыряются в микшере :) (кстати в нём возможны приятные изменения, но скорее всего уже в след. версии). След. версия выйдет позже января. :) Когда - не известно. Но бетатестиры в неё уже вписали кучу багов, я лично штук пять, и они должны быть поправлены в 7.5.2. Если штейни эти баги проигнорируют, я лично ничего больше писать не буду. :) Смысл? :popcorm2:
Если долго им стучать - сделают всё и исправят. Надеюсь..
Vosk, если совсем ничего не писать, будет еще хуже
Плюсую! Лучше писать им о ВСЕХ багах, чем не писать ничего...
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Один баг точно остался (а наверняка и остальные, которые я описывал на предыдущих страницах): Появление горизонтальной прокрутки под аудиодорогами
ну вот у меня его нет. Не могу подтвердить.
Система отправления багов штейни на форуме бетатестеров такова - сперва баг описывается на форуме тестеров, описание там, гифки и пр. После чего остальные бетатестеры должны подтвердить этот баг у себя. И только если хотя бы пара тестеров подтверждают баг, он отправляется непосредственно команде. Поэтому надо ещё подтверждений. И желательно в подписи написать о своей системе (как у меня например).
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
ну вот у меня его нет. Не могу подтвердить.
Система отправления багов штейни на форуме бетатестеров такова - сперва баг описывается на форуме тестеров, описание там, гифки и пр. После чего остальные бетатестеры должны подтвердить этот баг у себя. И только если хотя бы пара тестеров подтверждают баг, он отправляется непосредственно команде. Поэтому надо ещё подтверждений. И желательно в подписи написать о своей системе (как у меня например).
Да это понятно, что если у одного баг, то они не рассматривают такое... Подскажите, чем можно гифки запилить по-быстрому? Чтобы баги показать..

ОК. Напишу о системе в подписи.
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
это у тебя самый меньший баг, а каком можно мечтать )))
а зчем так много телодвижений при создании 20 треков? смеяться в Штайни будут .
Пусть смеются, но баг есть баг)) Кканеш не такой большой как медленная загрузка при нажатии на плагин в инсерте, но всё же.

Ещё один из багов, о которых я говорил: http://yadi.sk/d/Fb5HDoehGJCdK
Тоже самое движение, но в 5-м кубе: http://yadi.sk/d/MKhd-pN2GJCgA (несравнимо быстрее вправо движется, что очень удобно. было)

Баг с долгим открытием плагинов, который исчезает если зажать клавишу shift или ctrl одновременно с нажатием на плагин: http://yadi.sk/d/L-rBh_X1GJE5d
 
Последнее редактирование:

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Просто попробуй создать 20 треков одновременно. Укажи количество при создании аудиотрека.
Вот держи, такая же фигня: http://yadi.sk/d/sAg9zTd0GJGtr

Ещё баг. Галка "please do not ask again" не работает при экспорте. Куб всё равно спрашивает, что делать, если на диске уже есть файл с таким названием: http://yadi.sk/d/oMB9qlGYGJG9u

Баг с Status Line, появляющейся в проектах, созданных в 5м кубе и заснимать не надо.. Панель появляется и появляется. При сохранении, иногда после перезапуска проекта. В общем сколько не убирай, снова 100% станет включенной.

В общем то это почти все баги, что я обнаружил. Осталось подловить и записать баг с появляющимся карандашом вместо растяжения и баг, при котором куб уходит на второй план после загрузки проекта (хотя по панели задач он открыт и на переднем плане находится, а горячие клавиши и прочее в в нём не работают).
 
Последнее редактирование:

Shwily

Well-Known Member
у меня вот такое вылезло, помнится и раньше проскакивало, но как-то забылось

https://cloud.mail.ru/public/78bddfe4d70b/Mute Folder.gif

там гифка, у меня не получилось её приаттачить сюда, размер не покатил

суть: фолдер мутирую, а при розмютировании не все треки розмутируются.
такое не всегда, очень редко.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
у меня вот такое вылезло, помнится и раньше проскакивало, но как-то забылось

https://cloud.mail.ru/public/78bddfe4d70b/Mute Folder.gif

там гифка, у меня не получилось её приаттачить сюда, размер не покатил

суть: фолдер мутирую, а при розмютировании не все треки розмутируются.
такое не всегда, очень редко.
бл такой глюк, штейни его уже правили, чего он вылез опять неизвестно :)
 

Shwily

Well-Known Member
он какой-то детский, вроде и не страшно, но и не приятно )))

у меня ещё есть один. щас попробовал на том проекте, где позавчера вылазил, - щас зараза, не вылазит:
когда беру несколько треков и растягиваю во времени. выскакивает табличка о краше и куб можно только закрыть, ни сохранить ни чего... такое было и раньше, но редко.
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
в кубе 7.5 заметил такую штуку ,нажимаю букву М на клавиатуре чтоб замьютить дорожку,именно инструмент трек,он мьютится(не воспроизводится) но на треке буковка m не желтеет.Это нормально?(миди и аудио треки без вопросов) таким образом непонятно какие треки играют какие нет.Подскажите как это дело устранить
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
да я понял, я посмотрел на ютюбе там есть видео об этом косяке 2 недели назад выложено,но наверное наши немецкие коллеги хрен забили на работу,может к весне что то родят
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
вот те бабка и юрьев день...

вопщем, например на мастер шине (в микшере) висит в инсерте обработка - слева у ячейки кнопка bypass insert - жму, эффект не "байпасится", хотя ячейка стала серой (можно отключить если еще и ALT держать, но то есть полная деактивация плагина).
открываю сам плагин - жму в окне кнопку слева в верхнем углу Bypass Effect - так же результата ноль - выключается только при нажатии на Activate Effect..
пробовал на других каналах - те же яйца....

а это только у меня так?

причем, если загрузить только одну дорожку в чистый проект - все работает как надо.
в больших проектах - вот такая лабуда.

еще один момент.
редко, но бывает вот чего: не импортирую в проект через File->..., а перетаскиваю (из тотал коммандера например) на дорожку в куб. Все импортируется, но менять местоположение горизонтальное или перетащить на другую дорожку не могу.... пререзагружаю куб и все нормально... че за глюк?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)