Байки из жизни (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
на основе местных продуктов был разработан майонез !! Как источник жиров и чтобы видимо за счет его люди получали жиры.
Содомиты они нехорошие. Масло сами жрали, а пиплу маргарины и майонезы.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
------------------------------------------------------------------------------------------------------
О! вспомнил ещё историю как раз по теме!!
Был я в августе в Сочи и слышал на экскурсии удивительные для меня факты.
Когда-то, территория Сочи была болотами и там была высочайшая смертность. Лютая. Два типа смертельной заразы. Забыл точно какие. Но как потом выяснилось переносилась они комарами. Люди умирали пачками.
И вот в какой-то год партия решила на этом участке страны навести порядок. Прислали ученого эпидемиолога, и пошла работа.
Выяснили, что почему-то выше в горах смертности нету (и жили там кажется черкесы, или ). Связали это с тем что там нет болот.
Выяснили, что виной всему комары и всякая болотная насекомая.
И со всей мощи государственной машины долбанули!
1 - Болота залили маслом, нефтью, в общем масляной пленкой, чтобы личинки издыхали.
2 - Завезли и запустили повсюду какую-то прожорливую по части насекомых рыбку.
3- Завези и насажали там эвкалиптов. Потому как это дерево самый мощный насос. Забирает воду из почвы и испаряет в воздух.
4 - Нарыли дренажные каналы. (они сейчас там, я жил возле них (это прямые и неглубокие каналы)
О как мощно!!
И победили. Потом туда стал наведываться Сталин и строить санатории для рабочего класса и наверное для себя. В общем, это его воля, сделать из болот курорты.

Конечно экскурсоводы могут и врать (как врал нам экскурсовод про корабль Дагомыс, что он был построен на нашем военном заводе, тогда как он был сделан в Польше) и просто тиражировать просто рабочие байки, но было бы интересно почитать эту историю. Историю масштабного наступления и победы. Над малярией и ещё там какая-то вторая, смертельная зараза была.
 
  • Haha
Реакции: Catcher Sounds

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
А трудность в чем?
слишком сладко и горячо, это у меня нелюбовь с детства )

И наверное прямо недостатка в жирах уже не имеем?
вопрос в каких жирах, в хороших очень даже имеем. А дряни всякой пальмовой - той завались, конечно

И на основе местных продуктов был разработан майонез !!
вроде бы майонез был создан задолго до революции, назывался соус Провансаль. И опять же, в хорошем майонезе все правильно, я помню в СССР майонеза не было, как и секса, поэтому перед Новым годом делали сами дома его (майонез, разумеется). Я лично вилкой его сбивал сидел, и того вкуса уже давно нигде не встречал, может снова сделаю как-нибудь )
 
  • Like
Реакции: smack

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
И зависит от общей кислотности организма. Она у меня высокая и я люблю кисло-сладкое.
Не факт
У современного человека и тем более обитателя большого города как правило кислотность низкая
Вкусовые рецепторы воспринимают щёлочь как кислое и тут заключено роковое заблуждение о том, что при отрыжке, гортань и полость рта, обжигает кислое собержимое желудка, – на самом же деле щелочь; врач – выпускник ВУЗа, советует не потреблять томат, чеснок, соль [опасная ошибка, я бы сказал преступление; многие годы наблюдаю тенденцию в современном мире ограничивать соль вместо того чтобы полностью исключить сладкое которое является действительным злом и превращая кровь в кисель закупоривает сначала капилляры а затем и сосуды], вкусные необходимые организму соления содержащие микроэлементы, прочее...; ситуация неотвратимо усугбляется
И поскольку современный человек большого города с его рафинированным рационом слишком слаб, в результат анализа с вердиктом о повышенной кислотности я не верю; скорее и чаще всего можно говорить об ощелачивании – признак гниения
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
вроде бы майонез был создан задолго до революции, назывался соус Провансаль.
Разумеется майонез был задолго. Но я рассказал историю, когда было принято (даже кажется номер съезда КПСС в той статье был обозначен) решение наладить выпуск майонеза в промышленном масштабе. Как необходимый продукт на прилавках магазинов.
более обитателя большого города как правило кислотность низкая
Вкусовые рецепторы воспринимают щёлочь как кислое и тут заключено роковое заблуждение о том, что при отрыжке, гортань и полость рта, обжигает кислое собержимое желудка, – на самом же деле щелочь; врач
Это я слышу впервые, и это интересно. Да у меня были случаи (но это очень редко, не каждый год) отрыжка такая, что как будто из желудка в гортань выплеснулась ядерная кислота. Ну думаю - желудочный сок, соляная блинн кислота. Как там стенки желудка и пищевода её выдерживают? А тут Вы говорите , что это может быть щелочь?
Хмм, удивительно.

и чаще всего можно говорить об ощелачивании
Жаль что не обладаю такими знаниями.
Только в памяти что-то всплывает, насчет моих курсов заводского профилактория , по части лечения желудка и из тех времён у меня в памяти сидит - "повышенная кислотность" и что-то там предъязвенное. Но после курса каких-то хороших уколов, прописанных заведующей профилакторием, мой желудок направился. Эхх, запомнить бы было название тех уколов. Но я был тогда молод и беспечен)))
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня сегодня спросил один товарищ, почему бы мне не набрать себе учеников и не обучать их музыке, звукозаписи и так далее.

9EAC90DA-2676-4C47-A138-BCD6A856124B.jpeg
146FC84B-97BB-4EAF-8740-23F88F74C778.jpeg
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Когда я болел ковидом, в прошлом году, дочка принесла баночку топленого бараньего курдюка с чесноком. Пара чайных ложек этой субстанции разводились горячим молоком и выпивалось трижды в день. Ужас, после принятия этого дела приходилось усилием воли сдерживать позывы на освобождение содержимого желудка. И еще - гуманитарный антиковидный китайский чай, в виде порошка, на упаковках которого не было ни одной человеческой буквы. Прием - каждые шесть часов по три пакетика залитых в стакане кипятком. Невероятная гадость!
Но именно, когда принимаешь эту дрянь, веришь в то, что она помогает, и чем это дело гаже, тем больше в этом уверенности.
Кроме того, т.к. лежал в клинике, помимо всеразличных таблеток и витаминов, кололи по 10 раз в день: 3 укола в живот, 3 - в ягодицу, 3 - в вену, 1 - в плечо.
Выписали на 8й день.
А то, как я попал в эту клинику - отдельная история, это шедевр, посвященный нашей коррумпированной медицине.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Замечательая погода, солнце, + 25°
Только что с парка, потный; в комнате прохладней нежели на улице, укрылся полотенцем
Катал на велике и пронеслась грустная мысль – никто меня как в детстве не зовёт
Родителей вспомнил – отец старый, матери нет
 
  • Like
Реакции: кактус

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Увидев сообщение своё выше ужаснулся
Хочешь верь, хочешь – нет, искал строки рассказа Моэма, где диалог британца, с британцем бывшим, который уже почти островитянин
И первый думает «какое имеешь ты право рассказывать мне такие вещи !» :D
Не поленился я, забрался в мансарду, отыскал сборник «Нечто человеческое»; книга в пыли, вытирать не стал, осторожно чтобы не задохнуться открыл обложку и вижу да, Моэм
В общем, строки те, въевшиеся в юности – разрядить шлейф предыдущего сообщения – отыскать мне не удалось; почему то думал на рассказ «Мираж», ошибся; и надеюсь когда-нибудь отыщу и выставлю строки сюда... о том, какие британцы снобы. ) Хороший пример «На окраине империи»... Моэм монстр, мастер пера ;-)!
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
хотел спросить за что более полумиллион просмотров
прежде чем постить прислушался
когда начала петь припев, мне понра
затем вбил в поиск и вижу умерла в 27 лет
очень стало жаль молодую девушку
в последние годы стал я сердобольным и страдание даже незнакомого прохожего действует на меня удручающе и потом долго не отпускает
всё думаю о бренности о том как творец создал жизнь и бросил на произвол
в заброшенном рукаве какой-то спиральной галактики

P. S. вынужден добавить спустя полчаса > песня отвратительна и не о чём
главное то что она умерла и мне её жаль... побегала бы где-нибудь на жарких островах
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
в последние годы стал я сердобольным и страдание даже незнакомого прохожего действует на меня удручающе и потом долго не отпускает
всё думаю о бренности о том как творец создал жизнь и бросил на произвол
Это только по одной из версий. В которой есть творец и что это он создал жизнь.
И эта версия, в следствии географии и развития идеологий многим кажется единственной. Но вряд ли она верна.
Буддизм возник раньше, он как университет, по сравнению с этим училищем, где преподают про "творец создал жизнь".
И Будда начал свою путь именно с точки, где "страдание даже незнакомого прохожего действует на меня удручающе".
И нашел из этого тупика выход.
И показал его другим.
Но этот путь требует усилий и труда.
 
  • Like
Реакции: greennoise

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Поет неприятно, а мелодия хорошая...

Простите что немного не по теме... но тоже история из жизни... Вот девушка Eva Cassidy, снятая в ночном клубе на единственном своем концерте, за несколько месяцев от смерти от рака... Была безмерно талантлива, но крайне застенчива, записывая для чужих альбомов, иногда выступая в подпевках. Записала пару своих альбомов, а потом ее друзья с огромным трудом уговорили выступить в ночном клубе. Это выступление есть в YouTube. Спето безупречно и в уникальной манере, в ее же оригинальных оркестровках. Была не только отличной вокалисткой, но и хорошей гитаристкой ... такая жалость берет...
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Не помню в какой теме, но кажется в этой, мы говорили о стоматологии, зубах, пастах и подобном.
Недавно я был сильно огорчен тем, что оказывается штифт (вкрученный в середине июня) (и плюс потом формирователь в сентябре (винт вкрученный в штифт)) , вкрученный мне в нижнюю челюсть не так крепок как мне казалось. Я думал он как монолит с челюстью, а он, если пошатать пальцем, весьма даже как не монолит и не крепок. Очень даже чувствуется. И если нажать и если подавить сбоку.
Это я узнал в стоматологии, когда мне делали на него слепок и вообще накручивали, скручивали, шевелили. И прям чувствуется и даже чуток больно в некоторых движениях.
У кого как?

Стоматологиня , как мне показалось, напряглась, когда я ей дал понять что чувствую легкую боль. Начала стучать по соседним зубам и по формирователю - тут больно? а тут? Но потом начала успокаивать, что всё нормально.
Ну блинн, как нормально?
Что скажете, штифтчики и проимплантируемые?)
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
Про штифты - это вам батенька наверно минералы+витамины пить надо. Или узнать чо-й-то они не усваиваются - раз железки во рту расшатались. Не к шурупу вопрос. К прирастанию.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Вопрос - расшатались ли? Может это такая чувствительность? Сколько будут прирастать?
Раньше я слышал что приживаться срок пол-года, или более. А тут 2-3 месяца?
Вот и вопросы, вопросы.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Далёкие 80-е, аэровокзал, 3 ночи, лето, народ мается от жары..
И на мне заклинило автомат пепси-колы.. ) То есть, наливает стакан,
внутри у него что-то перещёлкивает, льёт следующий, итд. Вода холодная, много не попьёшь..
сходил товарища пригласил ) уже и очередь небольшая поднабралась, оживление..
Но счастье скоротечно.. проходивший мимо страж порядка долбанул кулаком, и сказка кончилась..
Опять ночь, жара, и до утра далеко..
К чему я это.. а.. Кааак благодарно народ на меня смотрел! Хотя я вроде и не причём абсолютно )))
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Как давно я по человечески не плавал, дамы и господа! Помнится, приезжал на дачу и тут же нырял в рядом протекающую речку-вонючку, плавал в грозу - восторг не описуемый! На метр от воды вверх поднимается водяная пыль, берегов не видно, ориентируешься только по направлению движения и течению. Последнее купание было, кажись, в 62, а теперь - старею. То не так, это не эдак, на крайняк вылью ведро воды на голову, вот и все купание.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ree

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
Вопрос - расшатались ли?
Ну если боль или уж расшатывание - процесс нехороший идет. Или чтото прижится мешает. Я б напрягся, исследовал. Так-то шурупики что у меня, что у супружницы как литые. Уж и не помню где они... только по цвету зуба (чуть не тот оттенок) опознаю.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Ну если боль или уж расшатывание - процесс нехороший идет.
Да, моя стоматологиня тоже насторожилась и в непонятках. Такое впечатление, что у шурупа есть люфт. И из -за него сместилось посадочное гнездо (ориентация шестигранника) так, что сделанный зуб туда не вставляется.
Теперь ждём когда выйдет из отпуска мой хирург, и пойдём с ней к нему.
Сделал снимок. Она говорит что ничего проблемного не видно.
Но по всей логике, шуруп провернулся во время, когда накручивали или скручивали винт-формирователь.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
шуруп провернулся во время, когда накручивали или скручивали винт-формирователь.
Если все так - "этто какойто капец".. не прижилось просто. или еще, или уже. Отторжение может... Яб в другую клинику поопытнее сходил. Дело то ответственное, мало ли кто что недоглядел или случай сложный вдруг.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Если все так - "этто какойто капец".. не прижилось просто. или еще, или уже. Отторжение может...
А может быть такое, что со временем, там от напряжения (хирург очень туго вкручивал-затягивал шуруп) кость чуток треснула?
Но я ни разу не почувствовал там никаких болей. Но был период когда было обезболивание. И при сверлении и вкручивании, и потом, через два месяца, когда он вкручивал формирователь (и как я понял, выжигал вокруг десну).

Яб в другую клинику поопытнее сходил. Дело то ответственное, мало ли кто что недоглядел или случай сложный вдруг.
Я потому то и пошел ставить имплант, потому что этот опытный хирург, которого многие хвалят, вернулся из ковидного ухода на какое-то время из поликлиники. И я решил успеть попасть к нему. Вдруг снова уйдёт))
И по всем прикидам он находится в хорошей форме.
И к другим идти вообще не вариант.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Жизненное:
Знакомый рассказал.
Некий псих, только что выпущенный из "дурки", написал в прокуратуру заявление, что медсестры данного заведения отказывали ему в ceкcуальных услугах, чем ущемляли и т. д.
В прокуратуре то ли протормозили, то ли прикололись, но заявлению был дан ход.
Ответ главврача ПНД (психоневрологического диспансера) был гениально краток: "У нас нет лицензии на оказание такого рода услуг".
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Кот у меня, красивый
Люди спрашивают: ты не потребляешь мясо, отчего он такой упитанный?
Ответ: — он слушает добрую без дешевизны музыку [я искренне верю в эту выдуманную мною теорию] :D
Сам я тоже большой — зимою весил 110, в период катания на велике к морю снизил до 102 кг., происходило естественно
Сегодня 106 кг., взвешивался на днях, в подземке

P. S. фотку кота в следующем сообщении [не сегодня, – поищу], в темку «Котеги» или как там говорят :)))
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
437
315
63
38
Рига
@Ree, при всём уважении, давайте все-таки помнить, что этот топик задуман как сборник забавных историй из жизни музыкантов, а не как чей-то личный блог.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и Ree

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
@Hans Pfaall, эта фраза не нравится и мне
Сам я тоже большой
плохое владение русским языком и непонимание чем может обернуться
Искренне благодарю за предупреждение; вы абсолютно правы :_) Больше не буду.. )
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.325
113
56
Москвы
Блин, сегодня чуть не обосралсо! :Dle46:
Ну, дело даже не в этом, а в том, что в очередной раз убедился : - как-же молниеносно, мгновенно может работать наш мозг.

Тяну на мансарде проводку под инфракрасный обогреватель. Жарко. А на втором этаже прям пОтом обливаюсь, хотя из одежды только трусы. Установил терморегулятор, проверил - всё работает. Тяну проводку уже от терморегулятора к инфракраснику. А провод купил жёсткий, медный, двужильный. Нагрузка - киловатт с лишним, хренли тонкий, гибкий провод тянуть. Конец провода зачищен, оголён и согнут буквой "Г", через какую-то щелку надо было продеть. Стою на стремянке, молоток между ног, в зубах крепежи к проводу, в трусы отвертка засунута.) Делаю какое-то неловкое движение, молоток падает,... далее замедленная съёмка.
Молоток падая, касается каким то образом проводов, и два оголённых конца упираются прям мне (простите за французский) в яйсы. Причём упираются не по-касательной, а так, конкретно. А ведь жарко! Там (поняли - где) - не пустыня Сахара, влажность присутствует. Ну, думаю - пипетц! Ща меня шарахнет 220 за "то самое" место. Сразу мозг рисует страшные картины. И причём, я не помню : - отключил ли я терморегулятор или нет. Короче, за это мимолётное мгновенье (не знаю сколько миллисекунд) в мозгу пролетело столько мыслей, что пипец.

А терморегулятор таки был выключен.))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)