Cakewalk Sonar X2: фичи и баги (2 онлайн)

14 Фев 2011
375
88
0
Онлайн можно купить всё: и полную, и апдейт версию. НО!
Полная версия продаётся только в коробке, без возможности скачать!
Это значит, что как минимум одну коробку от Cakewalk придётся покупать, увы. Причины этого мне непонятны абсолютно. Причём доставку в Россию, насколько я понимаю, Cakewalk Store пока не осуществляет, поэтому если хотите заказывать коробку онлайн, то используйте другой магазин, который гарантированно доставляет в Россию.
Коллеги, два года мы рекламируем, рассказываем, проводим мастер-классы, а вы жалуетесь, что "доставки коробок" нет... Мы, через нашу дилерскую сеть, уже 2 года продаем SONAR в коробках в России по ценам, практически идентичным США! (разница чаще всего в пределах 10%, и это относительно цены без налогов в США)
Мы - российский офис Roland. Напоминаю,Cakewalk является подразделением Roland и все продажи SONAR по всему миру проходят только через нашу дилерскую сеть.
Более того, как я писал выше, к концу этого года Cakewalk может запустить возможность покупать апгрейды и плагины в РФ за рубли, а так же покупку только ключей, без коробок.

Если у вас есть вопросы к Cakewalk или Roland - задавайте, будем отвечать.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
А почему цена должна быть привязана к цене в штатах? И почему должна быть обязательно выше чем где то? Сделайте революцию и rmm к вам потянется:)

про законы рынка только не надо, умоляю:)
 

nuno1970

Member
14 Июн 2011
37
0
6
53
Полная версия скачивается и при онлайн-покупке. Чтобы её купить - достаточно создать аккаунт в кейковском магазине, (возможно, необязательно, - купить старые эффекты (за 0$ - http://www.store.cakewalk.com/b2cus/ProductInfo.aspx?productid=35-CWF11.02-10E)), и покупать Сонар как Download for any Registered Cakewalk Customers. За $399.00.
вот ответ на этот запрос, по ссылке купить!!!

Note: We are unable to ship orders to Russia at this time.
Customs authorities in Russia have recently tightened restrictions on import shipments. These additional requirements lead to an unprecedented number of customs holds and delays in delivery, therefore shipments to Russia are suspended until further notice.


GOOGLE говорит-Примечание: Мы не можем доставку заказов в России на данный момент.
Таможенные органы в России в последнее время ужесточили ограничения на ввоз груза. Эти дополнительные требования приводят к беспрецедентному числу трюмах таможенных и задержки в доставке, поэтому поставки в Россию приостановлены до дальнейшего уведомления.

Вот такой вот шопинг ребята!!
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
nuno1970, :dash3:
Пишут что ДОСТАВКУ в Роиссю не делают. А вы что покупаете? Правильно - DOWNLOAD :dash1:
Оформите заказ, и пребудет с вами здравый смысл...
 
14 Фев 2011
375
88
0
Кто-нибудь, объясните мне, чем вам сдался несчастный магазин Cakewalk? В чем прелесть ждать доставку из Штатов и платить лишние деньги за доставку? Все же есть в России! Тот же софт, в тех же коробках, по более доступной цене...
ничего не понимаю...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Roland/Cakewalk DTMP, а апгрейд с x1 producer до x2 producer тоже можно за 119$ купить? (в русской валюте конечно).
 
14 Фев 2011
375
88
0
Roland/Cakewalk DTMP, а апгрейд с x1 producer до x2 producer тоже можно за 119$ купить? (в русской валюте конечно).
"С добрым утром"..., с 1 августа до конца октября апгрейд был бесплатным для тех, кто в это время покупал SONAR. Увы, меня не было на форуме в этот период, но мы писали везде где могли об этом. Сейчас он платный и сегодня, пока, апгрейды можно покупать только на Cakewalk.com. Но, как я уже писал, скоро мы запустим возможность покупать ключи (полной версии, без коробки), апгрейды и плагины в России без доставок и другой кутерьмы в обычных магазинах и интернет-магазинах за те же деньги, что и в Штатах.
А так, этот апгрейд (от X1 Producer до X2 Producer) действительно стоит $119.

Да, и я повторяю свой призыв: пишите свои пожелания мне в личку! SONAR X2a уже в тестировании, ваши мысли могут не успеть в первый патч!
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Кто-нибудь, объясните мне, чем вам сдался несчастный магазин Cakewalk?
Лучше, объясните, почему нужно искать местного дилера / ждать когда же он начнёт продавать софт одновременно с его выходом по оригинальным ценам / лишать себя возможности купить по сезонной распродаже / возможности купить по преордеру / купить дополнительные плюшки онлайн со скидками? Потратив на всё про всё пару часов вместе со скачиванием....

И если вдруг всё это станет реальным в России для Roland, есть же ещё куча производителей, софт которых ВСЁ РАВНО придётся покупать на родных сайтах по общемировым ценам...

Но ничего, наши идиоты-законодатели уже думают, как нас порадовать: http://www.rusnovosti.ru/news/230292/
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
надо выбрать SONAR X2 Producer Upgrade (Download)
я туда даж не кликала, подумав, что у них как и у нас в нейтиве апгрейд-серийник отличается от серийника для полной)))

а вы жалуетесь, что "доставки коробок" нет...
увольте! Мне эти коробки вообще нафик не сдались. Они только место занимают и пыль собирают. Но вы же не даёте у себя на сайте (store.cakewalk.com) просто взять и купить полную даунлоад версию новому покупателю. Нужно идти на исхищрения, описанные выше: регистрировать бесплатный AudioFX, ну, или любой другой продукт, а потом выбирать в магазине SONAR X2 Producer Upgrade (Download). Почему нет просто пункта SONAR X2 Producer (Download)? Зачем для покупки продукта вообще что-то регистрировать помимо персональных данных? Это нонсенс же.

все продажи SONAR по всему миру проходят только через нашу дилерскую сеть.
будьте любезны, ткните меня пальцем на сайт Roland, где я могу купить онлайн Sonar X2 Producer, без всяких апгрейдов, коробкой ли с доставкой в любой адрес России, даунлоадом ли.
Да что там, онлайн. Вот, пожалуйста, список дилерских магазинов по Москве. Я так и не нашла нигде ни Sonar X1 Producer, ни Sonar X2 Producer. Т.е. это надо звонить в магазин, договариваться о заказе, потом ждать, пока это приедет в магазин... ну и спрашивается нафига, если можно сделать то же самое собственными руками и получить товар почтой лично в руки, не выходя из дома?
 
2 Фев 2012
48
8
8
Я так и не нашла нигде ни Sonar X1 Producer, ни Sonar X2 Producer. Т.е. это надо звонить в магазин, договариваться о заказе, потом ждать, пока это приедет в магазин... ну и спрашивается нафига, если можно сделать то же самое собственными руками и получить товар почтой лично в руки, не выходя из дома?
В любой фирменный магазин Roland Planet позвоните. Позавчера, в Питере, видел живьём в двух магазинах Sonar X1 Producer. Если надо пишите в личку - скажу где.
 

nuno1970

Member
14 Июн 2011
37
0
6
53
Полная версия скачивается и при онлайн-покупке. Чтобы её купить - достаточно создать аккаунт в кейковском магазине, (возможно, необязательно, - купить старые эффекты (за 0$ - http://www.store.cakewalk.com/b2cus/ProductInfo.aspx?productid=35-CWF11.02-10E)), и покупать Сонар как Download for any Registered Cakewalk Customers. За $399.00.
Вчера скачал и установил!!!! ура... создал аккаунт, единственное при запросе адреса выбрал страну НЕ Россию, т.к далее пишут , что в Россию не продаем и ПРЕДЛАГАЮТ выбрать другую страну. Выбрал Украину, и просят все данные заполнить английскими буквами, можно писать , что хочешь. Потом по ссылке сверху за 0$ покупаем это добро, и становимся Registered Cakewalk Customers, далее заходим в SHOP NOW,далее в SONAR X2 Producer Upgrade (Download), и выбираем Download for any Registered Cakewalk Customers $399.00, заплатил VISA, сразу дают ссылки на скачивание файлов (14 штук- 13,5 Гб) и ссылки на серийный и рег номера. Скачал все за 2 часа + час установка. Все работает!!!
Привет господину, который предлагает Нового Года подождать и под елкой коробку тысяч за 18 найти.

Спасибо всем за помощь друзья.
Еще бы найти Sonar X2 Fullscreen Launcher, потому что от XI не работает.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Верхнюю панель? Или... Что за полоса..? Хидер?
ну, видимо, как F11 в X2 - стандартную оконную рамку с именем проекта и тремя кнопками (свернуть, развернуть, закрыть) + скроет таскбар, если он не скрыт. Ну full screen он и в африке full screen вроде как.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Для увеличения рабочего пространства важно помнить три горячих клавиши.
I - убирает Инспектор
С-Убирает консоль
F11 - собственно полноэкранный режим

И тогда привыкнуть к виду нового Сонара значительно проще.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
пишите свои пожелания мне в личку!
Что-то как-то не хочется. Ибо толку нету. Х1 как наседал на одно ядро ЦП, так и наседает (остальные - в простое). Огибающие в нём как косячили, так и косячат. С одной заплаткой как бы убрали дурное окно "про слишком пного плагинов" (оно перестало вылезать при запуске Х1, но вылезает, стоит ткнутся пр. мышью в клип), но с апдейтом D про это окно забыли и оно опять лезет при запуске Х1... И т.д, и т.п... Так что, как-то не хочется тратить время на то, что всё равно остаётся неисправленным. :excl:
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
C - убирает Control Bar, а не Console:girl_blum:
Конечно же! ошибся слегка!
Но открытие "Preferences" в данном случае никак не влияет на освобождение рабочего пространства. А я именно об увеличении места...
 
14 Фев 2011
375
88
0
Roland/Cakewalk DTMP, а апгрейд с x1 producer до x2 producer тоже можно за 119$ купить? (в русской валюте конечно).

Лучше, объясните, почему нужно искать местного дилера / ждать когда же он начнёт продавать софт одновременно с его выходом по оригинальным ценам / лишать себя возможности купить по сезонной распродаже / возможности купить по преордеру / купить дополнительные плюшки онлайн со скидками? Потратив на всё про всё пару часов вместе со скачиванием....

И если вдруг всё это станет реальным в России для Roland, есть же ещё куча производителей, софт которых ВСЁ РАВНО придётся покупать на родных сайтах по общемировым ценам...
Цитата Сообщение от drshader Посмотреть сообщение
надо выбрать SONAR X2 Producer Upgrade (Download)
я туда даж не кликала, подумав, что у них как и у нас в нейтиве апгрейд-серийник отличается от серийника для полной)))

Цитата Сообщение от Roland/Cakewalk DTMP Посмотреть сообщение
а вы жалуетесь, что "доставки коробок" нет...
увольте! Мне эти коробки вообще нафик не сдались. Они только место занимают и пыль собирают. Но вы же не даёте у себя на сайте (store.cakewalk.com) просто взять и купить полную даунлоад версию новому покупателю. Нужно идти на исхищрения, описанные выше: регистрировать бесплатный AudioFX, ну, или любой другой продукт, а потом выбирать в магазине SONAR X2 Producer Upgrade (Download). Почему нет просто пункта SONAR X2 Producer (Download)? Зачем для покупки продукта вообще что-то регистрировать помимо персональных данных? Это нонсенс же.

Цитата Сообщение от Roland/Cakewalk DTMP Посмотреть сообщение
все продажи SONAR по всему миру проходят только через нашу дилерскую сеть.
будьте любезны, ткните меня пальцем на сайт Roland, где я могу купить онлайн Sonar X2 Producer, без всяких апгрейдов, коробкой ли с доставкой в любой адрес России, даунлоадом ли.
Да что там, онлайн. Вот, пожалуйста, список дилерских магазинов по Москве. Я так и не нашла нигде ни Sonar X1 Producer, ни Sonar X2 Producer. Т.е. это надо звонить в магазин, договариваться о заказе, потом ждать, пока это приедет в магазин... ну и спрашивается нафига, если можно сделать то же самое собственными руками и получить товар почтой лично в руки, не выходя из дома?

Еще раз повторяю для невнимательных
: Все акции, анонсированные на весь мир распространяются и на Россию, мы их по мере возможности анонсируем. Так же:
Внимание: К Новому Году в РФ будет запущена возможность купить электронную (не коробочную) версию всех SONAR, апргеды и VST.
Отдельно: коробки (именно коробки) будут в магазинах уже в ближайшую неделю - две.

Цитата Сообщение от Roland/Cakewalk DTMP Посмотреть сообщение
пишите свои пожелания мне в личку!
Что-то как-то не хочется. Ибо толку нету. Х1 как наседал на одно ядро ЦП, так и наседает (остальные - в простое). Огибающие в нём как косячили, так и косячат. С одной заплаткой как бы убрали дурное окно "про слишком пного плагинов" (оно перестало вылезать при запуске Х1, но вылезает, стоит ткнутся пр. мышью в клип), но с апдейтом D про это окно забыли и оно опять лезет при запуске Х1... И т.д, и т.п... Так что, как-то не хочется тратить время на то, что всё равно остаётся неисправленным.
Так а вы хоть раз нам написали? Российский офис отслеживает ошибки так же как и наши коллеги за рубежом. Напишите и мы постараемся сделать все, чтобы ваши пожелания не пропали безответно. Тем более, некоторые пожелания никогда не будут реализованы по разным причинам (к примеру, если вопрос крайне редкий), и вам наверно интересно "почему".

Цитата Сообщение от drshader Посмотреть сообщение
Полная версия скачивается и при онлайн-покупке. Чтобы её купить - достаточно создать аккаунт в кейковском магазине, (возможно, необязательно, - купить старые эффекты (за 0$ - http://www.store.cakewalk.com/b2cus/...5-CWF11.02-10E)), и покупать Сонар как Download for any Registered Cakewalk Customers. За $399.00.
Вчера скачал и установил!!!! ура... создал аккаунт, единственное при запросе адреса выбрал страну НЕ Россию, т.к далее пишут , что в Россию не продаем и ПРЕДЛАГАЮТ выбрать другую страну. Выбрал Украину, и просят все данные заполнить английскими буквами, можно писать , что хочешь. Потом по ссылке сверху за 0$ покупаем это добро, и становимся Registered Cakewalk Customers, далее заходим в SHOP NOW,далее в SONAR X2 Producer Upgrade (Download), и выбираем Download for any Registered Cakewalk Customers $399.00, заплатил VISA, сразу дают ссылки на скачивание файлов (14 штук- 13,5 Гб) и ссылки на серийный и рег номера. Скачал все за 2 часа + час установка. Все работает!!!
Привет господину, который предлагает Нового Года подождать и под елкой коробку тысяч за 18 найти.

Спасибо всем за помощь друзья.
Еще бы найти Sonar X2 Fullscreen Launcher, потому что от XI не работает.
Спасибо за информацию. Поздравляем с приобретением! Если возникнут вопросы - пишите в личку.
Коробка всегда дороже, но насчет Нового Года - вы горячитесь. Вопрос с разницей цен взят на контроль.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Так а вы хоть раз нам написали?
Драсти... Вы тут обращались, тут и писал сколько раз. И не только тут - на musicforums.ru ещё...
некоторые пожелания никогда не будут реализованы
Вот об этом и речь!!! НИКОГДА.
по разным причинам (к примеру, если вопрос крайне редкий), и вам наверно интересно "почему".
Уже не интересно. Ибо и так ясно, почему.
 
14 Фев 2011
375
88
0
Цитата Сообщение от Roland/Cakewalk DTMP Посмотреть сообщение
Так а вы хоть раз нам написали?
Драсти... Вы тут обращались, тут и писал сколько раз. И не только тут - на musicforums.ru ещё...
Цитата Сообщение от Roland/Cakewalk DTMP Посмотреть сообщение
некоторые пожелания никогда не будут реализованы
Вот об этом и речь!!! НИКОГДА.
по разным причинам (к примеру, если вопрос крайне редкий), и вам наверно интересно "почему".
Уже не интересно. Ибо и так ясно, почему.
Общение на форуме и официальный запрос - несколько разные вещи. Читать форум регулярно я просто не могу - на нем слишком много лишней для меня информации.
Да и многие "ошибки", описываемые публикой, возникают не по причине SONAR, а из-за сторонних проблем. Другое дело - официальный запрос. Попробуйте и почувствуйте разницу.
На счет "не будут никогда" - я же вроде дал аргументацию - если запрос сделал один человек из тысячи, то возможно "игра" по переписыванию программы, просто "не стоит свеч". Мы ищем те решения, которые будут интересны большинству. Угодить сразу всем - просто нереально.
Мне почему-то казалось, что наши продукты лучше всего демонстрируют наше желание развиваться в направлении удобства пользователей и согласно их пожеланиям. Посмотрите хотя бы на тот же Skylight!
Пишите, мы открыты для ваших мыслей.
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
которые будут интересны большинству.
неплохо бы еще на профессионалов ориентироваться, тот же скайлайт - по моему это как раз на обывателей расчитано, (политика привлечь побольше пользователей?) по мне так раньше удобнее было. С огибающими мне теперь трудно работать. В попсе - может и нормально, а если наруливать оркестровый звук, гибко - под живое, то мука одна, рисую в сонаре 8.5.
 

askurat

New Member
7 Ноя 2012
6
0
0
37
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста! Купил книгу по Cakewalk Sonar Producer Edition, в книге был диск с примерами проектов в данной программе (файл .cwp), но во время их воспроизведения в Cakewalk Sonar Producer звука нет, хотя программа показывает что сигнал есть! Причем при воспроизведении обычного файла .mid все нормально. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

спасибо.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?
вывод на несуществующее устройство? Проверьте на какую пару выходов вашей карты выходит master bus ну или другие трэки подгруппы. Одним словом, проверьте routing, что всё действительно идёт в мониторы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)