Cakewalk Sonar X2: фичи и баги (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Сегодня Х2 (впервые с Иксами, впервые с Сонарами, впервые вообще) вывалил мою 7-ку в БСОД
"Правилом" становится и зависание Х2 с возбуждением аудио движка (скрежет и хрип постоянный): возникает спонтанно - то после добавления трека (любого), то при перетаскивании клипа из трека в трек, то при добавлении/удаления плагина (любого). После перезапуска Х2 и перезагрузки проекта скрежет появляется коротко при попытке запустить воспроизведение и появляется окно про дроп-аут. Помогает только перезагрузка ОС.
Вчера и сегодня в БСОД упал и Х1. Ну, думаю, хана системе - ставить заново. Но решил сначала восстановить 7-ку из образа до установки Х2. И всё встало на место! Перестало БСОДить...
Учитывая вышеописнаное, я бы всё-таки копала в сторону аудиодрайвера или какого-то обновления для Windows.

Перегрев ЦП, к примеру? Если так, то может ли Х2 перегружать ЦП до перегрева, но ни система, ни Х2 этого как бы не замечали..? Может быть, у Х2 как-то не доведена до ума какая-то часть, отвечающая за соответствующую систему оповещения?
Оповещения чего? За перегрев вообще железо отвечает. И в случае перегрева просто перезапускает/выключает комп вообще, не спрашивая ничего у ОС, т.к. иначе просто дым пойдёт. Сама ОС может, конечно, тоже отслеживать датчик и попытаться сохранить своё состояние перед перезагрузкой... но Win 7 на одном моё ноуте так не делала. Комп просто выключался.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
я бы всё-таки копала в сторону аудиодрайвера или какого-то обновления для Windows.
Обновлений не ставил. Про M-Audio Fast Track Ultra писали, что она "бсодит", но у меня до описанного случая со дня установки 7-ки (уже почти два года) никогда с ней такого не было. И драйвер её тот же. Хотя, согласен, причина в нём, конечно же, быть может. А более нового пока и нет.
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
А как плагины и сэмплы (которые как я понял только в продюсере) звучат? Классные звучки или так себе? Можно работать арранжировщику только на них? Кто юзал, расскажите, будьте добры):
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.309
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Romnad, они разные и есть из чего выбрать. Я несколько раз работал с Session Drummer и Studio Instruments - был очень доволен результатом и простотой использования. Есть синтезатор z3ta+, в котором можно накрутить всё что угодно. Есть крутейший и простой RXP - аналог знаменитого Spectrosonics Stylus. Есть большие библиотеки wav сэмплов, из которых можно нарезать всё что угодно.
А вот Symphonic Strings HD и Dimension Pro у меня не прижились совсем, библиотеки богатые, но где то реализма нехватало, где то звуки не нравились, в итоге так и остались без дела.
Это всё про контент в версии Producer.

Пользуясь случаем, отрапортую по работе :) Три песни сделал в X2, большие проекты аудио+миди, задействовано всё что угодно от Console Emulator на каждом треке, до V-Vocal. Работает как часы, вылетов не было, но всё же один глюк нашёлся - иногда пропадает тайм маркер, приходится перезапускать проект, чтобы он появился.
 
  • Like
Реакции: Romnad

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
cool, А где Вы приобрели X2, ни в одном магазине Москвы не нашёл...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
где Вы приобрели X2...?
Я на оффсайте приобрел.
как плагины и сэмплы (которые, как я понял, только в продюсере) звучат?
Далеко не всё работает ТОЛЬКО в Сонаре.
Классные звучки или так себе?
Всякие. Но даже классные (особенно имитирующие живьё) приходится рулить гораздо дольше, чем классные сторонние, ибот звучат они площе.
Можно работать арранжировщику только на них?
Я не могу обойтись только ими. Да и не славится Кейкуок звуками - как-то не задалось им оное.
 
Последнее редактирование:

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
CakeWorker, Расскажите пожалуйста, как приобрести на оф. сайте?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
PayPal или пластиковая карта Виза/Мастеркарт. Все детали на оффсайте есть.
Или нужно всё расписывать?
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Научите, как купить на официальном сайте, что-то я не нашёл там такой функции... Есть продажа на территории США, а вот как нам заказать не нашёл...Если кто просветит, буду премного благодарен.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера

nuno1970

Member
14 Июн 2011
37
0
6
53
Если можно для тупово, обьясни как с нуля купить!!!! пожалуйста....
 

nuno1970

Member
14 Июн 2011
37
0
6
53
Извините, на этих сайтах можно деньги заплптить , а потов скачать прогу???? Что то ничего не понятно.
 
14 Фев 2011
375
88
0
Всем привет, давно здесь не появлялся. Смотрю народ уже вовсю пользуется X2. Здорово.
На тему приобрести - в середине ноября приедут коробки, а к концу года все продажи (в т ч апгрейды) будут уже только через наших российских дилеров. При этом, продажи будут не только в боксах, но и, в первую очередь - ключи. Цены (как и раньше), приложим все усилия, будут минимально отличаться от штатовских.
Кстати, мы тут в качестве пробы встроили на Cakewalk.com на странице X2 гугл переводчик, пока в качестве пробы. Нужно ваше мнение по удобству (хотя глюки транслятора все знают и мы о них в курсе). По меньшей мере, хоть немного понятней будет руководство.
Да, и мне, как и после выхода X1 нужна ваша помощь в отлавливании багов. Пишите в личку, при этом указывайте точно характеристики системы, специфику проекта и в деталях сам глюк. Все это тщательно собирается и высылается нашим коллегам в Бостоне. Все исправим в ближайшей заплатке. Про глюк в цветах бекграунда треков писать не надо - уже в курсе.

Кроме этого, мы подумываем о мероприятиях/конкурсах/тренингах/что-либо еще для пользователей SONAR, если есть пожелания - пишите!
 
  • Like
Реакции: Romnad

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Roland/Cakewalk DTMP, Cпасибо, будем ждать. Тоесть в ноябре уже можно будет купить X2 у нас?
 
14 Фев 2011
375
88
0
Это не вариант, это просто список официальных дилеров Roland в РФ )
Купить именно на нашем сайте нельзя.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
на этих сайтах можно деньги заплптить, а потом скачать прогу?
Заплатить - да. Потом на указанный в аккаунте е-мэйл придёт ссылка на скачку и коды активации (понятно, не от дилера, а от кейков).
Кстати. Я давно всё это прошёл - более 4 лет назад - помню не все детали, тем более, что покупал каждую новую версию по апгрейду.
Поэтому, напишу по памяти (т.е, это один из вариантов):
1. на сайте кейков нужно создать аккаунт,
2. из этого аккаунта перейти в "магазин" и оплатить покупку,
3. после этого и придёт на мыло, указанное в аккаунте, всё, о чём я написал выше.
4. в этом же аккаунте (если не произойдёт автоматом) нужно зарегить свою версию проги на случай апгрейда, т.е. для покупки Х3 (уже со значительной скидкой).
 
Последнее редактирование:

nuno1970

Member
14 Июн 2011
37
0
6
53
Аккаунт создал,при создании аккаунта во второй части , при выборе страны ""россии"" не оказалось. Перешел в shop now, а там одни абдейты за 99S. Вот такой шопинг!!!
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Онлайн можно купить всё: и полную, и апдейт версию. НО!
Полная версия продаётся только в коробке, без возможности скачать!

Это значит, что как минимум одну коробку от Cakewalk придётся покупать, увы. Причины этого мне непонятны абсолютно. Причём доставку в Россию, насколько я понимаю, Cakewalk Store пока не осуществляет, поэтому если хотите заказывать коробку онлайн, то используйте другой магазин, который гарантированно доставляет в Россию.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Аккаунт создал,при создании аккаунта во второй части , при выборе страны ""россии"" не оказалось.
Чтобы появилась Россия надо сделать следующее
31.10-1.jpg

31.10-2.jpg

Сам не мог Россию найти, добрый человек подсказал :)
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Полная версия продаётся только в коробке, без возможности скачать!
Полная версия скачивается и при онлайн-покупке. Чтобы её купить - достаточно создать аккаунт в кейковском магазине, (возможно, необязательно, - купить старые эффекты (за 0$ - http://www.store.cakewalk.com/b2cus/ProductInfo.aspx?productid=35-CWF11.02-10E)), и покупать Сонар как Download for any Registered Cakewalk Customers. За $399.00.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Полная версия скачивается и при онлайн-покупке. Чтобы её купить - достаточно создать аккаунт в кейковском магазине, (возможно, необязательно, - купить старые эффекты (за 0$ - http://www.store.cakewalk.com/b2cus/...5-CWF11.02-10E)), и покупать Сонар как Download for any Registered Cakewalk Customers. За $399.00.
Cakewalk Store - Download Upgrades to SONAR X2 Producer, Studio, or Essential.htm_20121031210200.jpg
Что я делаю не так? Куда нажать, чтобы
покупать Сонар как Download for any Registered Cakewalk Customers. За $399.00.
[HR][/HR]
Я всегда получал коробки при оплате как раз через КейкСторе. И вседа доставлялись они DHL.
Ок, значит шиппинг в Россию они всё-таки осуществляют. Тогда вопрос только в том, как купить скачиваемую полную версию, т.е. ту, у которой серийник не upgrade.
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
ту, у которой серийник не upgrade
у них в любом случае серийник не upgrade, (или в любом случае upgrade) - просто серийник и фсё )))
Куда нажать, чтобы
картинка мелкая - но судя по всему - список доступных продуктов в разделе SONAR X2 is Here
надо выбрать SONAR X2 Producer Upgrade (Download) и далее
Capture.jpg
Elle, в твоём случае, видимо, будут евро. Или регион меняй, если на карту российского банка покупать, или на российский пэйпэл.
 
  • Like
Реакции: Elle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)