Korg KROME (1 онлайн

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
<Варианты: заменить транзисторы или выкинуть их вообще.>
Т.е. если я найду и удалю эти транзисторы, то проблема решится?
Или желательно заменить всё таки?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Не совсем понял, как ВХОД микшера может повлиять на работоспособность ВЫХОДА инструмента?...
Пробой статикой, например. Вариантов масса. Замерьте хоть раз разницу потенциалов между землей инструмента и землей микшера на репбазе. Иногда цифры получаются удивительные.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Когда микшер неисправен без земли или как обычно вмето входа на выход цепляют ) или в инсёрт.
А вот такого не было никогда, ибо же насколько диб... неумным человеком надо быть чтобы так "воткнуть".
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
<Варианты: заменить транзисторы или выкинуть их вообще.>
Т.е. если я найду и удалю эти транзисторы, то проблема решится?
Или желательно заменить всё таки?
Если проблема в них, то желательно заменить. Но можно и выкинуть(в этом случае при включении инструмента будет раздаваться легкий щелчок в а/с).
 
  • Like
Реакции: Furqat

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
MakeOptionPCM.exe - очень сильно интересует. Ибо же таким макаром можно и в тритон, и в М3 и в М50 добавить РСМ, а это реально очень хорошая возможность.

Насчёт Тритона - уверены???
Давно было и неправда уже))))
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
MakeOptionPCM.exe - очень сильно интересует. Ибо же таким макаром можно и в тритон, и в М3 и в М50 добавить РСМ, а это реально очень хорошая возможность.
К чему тогда такие смелые заявления? Особенно насчёт Тритона и M50?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
К чему тогда такие смелые заявления? Особенно насчёт Тритона и M50?
Эти заявления исходили на зарубежном форуме, я тоже выдвинул их. Сейчас знаю что утилита работает только с Кромом.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
KromaTool есть ещё, вернее, будет, когда он её полностью доделает...пока только Бета общедоступна, в которой работа только с 8-ми битными семплами:)
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Подскажите, откуда скачать внутренние данные Крома(где-то читал, что там внутри 4-х гиговая флешка)?
И как её перезаписать на Кром?
 

Kurlykin

New Member
6 Дек 2014
6
0
0
43
Усть-Каменогорск
Всем доброго времени суток. Ищу, нигде не могу найти COMBI для "Korg Krome-61" - "dan stesco korg krome extra sound pack combi", в частности интересует стиль энигмы. Под видео на YouTube стоит ссылка на официальный сайт danstesco.ro, но там его нет не для скачивания не для продажи, а он мне просто необходим! Помогите, пожалуйста найти для покупки.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Всем доброго времени суток. Ищу, нигде не могу найти COMBI для "Korg Krome-61" - "dan stesco korg krome extra sound pack combi", в частности интересует стиль энигмы. Под видео на YouTube стоит ссылка на официальный сайт danstesco.ro, но там его нет не для скачивания не для продажи, а он мне просто необходим! Помогите, пожалуйста найти для покупки.
Вы невнимательно изучили сайт Dan Stesco. Указанные комби (те, что с видео, по-крайней мере первые три вместе с Энигмой (Mistery) входят в его пак DSKROME KILLER PACK.
Посмотрите Patch List в конце странички:
http://www.danstesco.ro/detalii-produs/ProductsCatalog-Product/23803-DSKROME-KILLER-PACK/-
Цена пака 69$.
Удачи
 
  • Like
Реакции: Kurlykin

Kurlykin

New Member
6 Дек 2014
6
0
0
43
Усть-Каменогорск
А не подскажите, где скачать или купить сэмплы для крома. Ситуация следующая. Мне нужно выйти играть в ресторан, найти либо минуса multi-track либо готовые сэмплы, которые включаешь, там барабаны и бас уже готовы, а ты просто правую руку играешь. В кроме несколько вариаций таких имеется, но их крайне мало, а писать самому, лезть в секвенсор - трата времени.

Поэтому, прошу совета, как поступить? Найти минуса MIDI и играть поверх, либо готовые минуса запускать с айпада и играть поверх опять же?
Как бы вы поступили? И есть ли минуса для клавишников с выключенной партией правой руки? Также как гитарные минуса.

Буду очень признателен, уважаемые участники форума, за любую помощь.
С уважением, Евгений
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
купить сэмплы для крома.
писать самому, лезть в секвенсор - трата времени.
1. Купить услуги человека по обучению программированию MIDІ в секвенсоре Крома или айпаде.
2. Купить услуги человека по программированию MIDІ в секвенсоре Крома или айпаде.
 
  • Like
Реакции: EquinoxPDA

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Друзья, просьба огромная! У моего друга, великолепного клавишника, Korg Krome - расковырял он его и пишет аранжировки без проблем, но одна заковыка - никак не может найти как прописать изменения темпа в Сонге. Помогите плиз.
Вопрос второй совсем мистический. Использует для Корга педаль сустейна Roland DP-10. До последнего времени(около года)все было нормально, а недавно ни с того ни с сего появился периодический неприятный шум в левом канале, причем ТОЛЬКО при использовании педали. Подключили к Коргу простую безродную пластиковую педальку - все нормально! В чем может быть проблема?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Изменения темпа прописываются в Master Track
[DOUBLEPOST=1441737180,1441693240][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1441737388][/DOUBLEPOST]
А не подскажите, где скачать или купить сэмплы для крома. Ситуация следующая. Мне нужно выйти играть в ресторан, найти либо минуса multi-track либо готовые сэмплы, которые включаешь, там барабаны и бас уже готовы, а ты просто правую руку играешь. В кроме несколько вариаций таких имеется, но их крайне мало, а писать самому, лезть в секвенсор - трата времени.

Поэтому, прошу совета, как поступить? Найти минуса MIDI и играть поверх, либо готовые минуса запускать с айпада и играть поверх опять же?
Как бы вы поступили? И есть ли минуса для клавишников с выключенной партией правой руки? Также как гитарные минуса.

Буду очень признателен, уважаемые участники форума, за любую помощь.
С уважением, Евгений
Берешь готовую миди аранжировку и отключаешь ненужные дорожки - какие проблемы?
 
  • Like
Реакции: Furqat

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Всем привет! На сколько я понял, этот Хром по USB кабелю только midi данные передает? А каким образом тогда с него в Кубейс звук обратно загонять? Только через шнур что ли? У Yamaha MOXF аудиоданные в легкую через USB передаются (по цифре естественно). И в редакторе смысл отпадает, получается с помощью его можно только звуки рулить.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
По Usb только миди-данные, аудиосигнал через main out(L/R) будете брать.
Editor прекрасно работает, в кубе с 16 треками SEQ Крома аранжи набивал. Всё запоминает.
И usb и аудио подключение при этом обязательна.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
По Usb только миди-данные, аудиосигнал через main out(L/R) будете брать.
Editor прекрасно работает, в кубе с 16 треками SEQ Крома аранжи набивал. Всё запоминает.
Что то я не понял нифига. Если он аудио по USB кабелю не передает (т.е. он не работает по принципу VST синтезатора), то нафиг тогда нужен Эдитор? Какова его функция? Получается Вы просто Куб используете как секвенсор для Крома? Дак секвенсорные данные 16 дорожек можно и в сам Кром загнать, зачем для этого компьютер мучать?
У кого ни будь есть ссылка на видео: как используется Кром вместе с его эдитором совместно с каким ни будь DAW? Дайте плиз!
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Подниму темку, спустя почти год. Случайно наткнулся на неё вообще. Разбирал я дважды за год свой Кром, оба раза сфоткал внутренности, может кому-то будет интересно, мало ли. Да, разбирал исключительно из-за замены убогой штатной карты памяти и глитчей рояля.
 

Вложения

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@EquinoxPDA, отзовитесь плиз...
Подскажите, откуда скачать внутренние данные Крома, которые лежат внутри синта на microSD...???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)