Korg KROME (1 онлайн

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Проблема!!! Мой Кром не включается... Лампочка(синяя) в блок питании горит, когда нажимаю на кнопку включения мигает лампочка в питч-бенде, вместе с ним и передний светодиод тоже мигает. Дисплей вообще не реагирует. Что это может быть...???
 

Petrovitch2

New Member
6 Янв 2013
41
5
0
Спб
Кроме новой оси в Кроме )) (в которой нового ничего нет :-() вышел неплохой пак M1_best Только он какой-то недоделанный в некоторых комби.

А еще, как выяснилось, на Кром ставятся официальные паки от М50 (но не наоброт!), в частности M50 EP Vintage отсюда http://www.korg.com/SupportPage.aspx?productid=413
Добавляет несколько интересных звуков.
Только ставить его надо не умолчанием LOAD для PCG файла, а сначала открыть OPEN и выбрать конкретный звук, направив его в банк F иначе он затрет банк Е в котором все барабаны сидят.
Вот так:
1. Press MEDIA
2. Scroll to M50PVKEY.PCG
3. Highlight M50PVKEY.PCG
4. Press Open (to highlight Programs)
5. Press Open (to highlight Bank E)
6. Press Open (to access the individual Programs)
7. Scroll to Program 96 (the first of the vintage EPs)
8. Press Load
9. Change the destination from E096 to F096 (or wherever you want to load it)
10. Press OK
11. Repeat these steps for each individual EP you wish to load (they are E096-E127 in the folder)
 
  • Like
Реакции: Furqat

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
А у меня новая беда - Presonus Studio One стал зависать с Кромом! Стоит только его выключить - и все дальше бежит и работает!
Ап: Кхм, стоило переключить на легаси мод, игнорить афтертач и прочую халабуду, короче на закладки Advanced Midi повключать все галки - заработало как надо ))))
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
блин они бы к Крому сделали возможность MOSS подключить и семплирование - был бы вообще чудо инструмент! И малость бы интерфейс подправить при работе с фильтрами и энвелопами
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
блин они бы к Крому сделали возможность MOSS подключить и семплирование - был бы вообще чудо инструмент! И малость бы интерфейс подправить при работе с фильтрами и энвелопами
тогда кронос и КК меньше брать будут, маркетинг такого не допустит. Кстати ж какой то сэмплплеер вроде есть в кроме
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
насколько я знаю, француз который делал альтернативную прошивку для семплирования куда-то подсдулся
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
насколько я знаю, француз который делал альтернативную прошивку для семплирования куда-то подсдулся
не прошивка. Сервисный софт. И семплов максимум может быть 32 метра. И это не полноценный семплер а семпл плеер скорее. То есть все семплы делаются при помощи софта. Софт рендерит все это дело в два файла. Файлы на флешку и в Кром. При стартапе он их подхватывает и дальше собираем программы из них.

Опять же - только сервисный. Если кому что надо из семплов в кром загнать - обращайтесь. Соберу из ваших семплов(обязательно в формате КОРГ) нужные файлы.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Насколько плавно происходит переключение между звуками у krome ? Нет затыков или пауз ? Общие впечатления по прошествую времени ? Посмотрел а за эти деньги кроме krome и брать особо нечего имхо
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
YAMAHA MOXF - вполне достойный конкурент
Интересно, что теперь придумают коряги)))))))))
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Сам не разбирал пока, но один знакомый(тоже владелец Крома) из любопытства открывал капот струмента. Говорит, там флешка какая-то стоит 4-х гиговая))))))))))
 
  • Like
Реакции: loko85-30

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
внутри стоит МикроСД на 4 с копеечкой гига ))) Вскрывал и даже перезаливал весь контент ))))
 
  • Like
Реакции: loko85-30

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)