Korg KROME (1 онлайн

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
[EquinoxPDA] А тут нам дают возможность залить что угодно на 32 метра, особо не напрягаясь. А приедет Кром - посмотрим, может и больше залить получится как нибудь :)
Пока ещё не приехал? Оч интересует семплер в кром...
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Вот для такого дела старые акаевские библиотеки - самое оно. Звуки там весят по пару мегабайт. Помню в свое время я заливал в свой тритон ле семплированную скрипку и фортепиано, взятые с акаевских дисков, оба звучали на порядок выше чем встроенные. Причем нашел способ использовать семплы даже без встроенной семплерной опции, есть такая недокументированная возможность. Единственным минусом было использование памяти старого типа simm, из-за чего эти два семпла каждый раз при включении грузились около 2х минут.

И вообще, то, что они дали семплерную опцию в Кроме, по сравнению с нерасширяемым М50 - это большооой плюс.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
Господин yumko, можете дать ссылку на акаевские библы? Хотелось бы демки послушать
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
Получил вчера 88 клавишную версию. За свои деньги - очень и очень клевый агрегат; как пианисту - клавиатура нравится, хотя не прям сахар, конечно, но мне еще ни разу не попадались хорошие полновзвешенные клавиатуры на которых я бы мог играть "ультрабыстро" (проверяю буквально на одной клавише время возврата). Звучит - фоно и электропиано на голову выше, чем все эти высокочастотные худые Роланды Фантомы. Рояль просто потрясный! И в пачке на сцене будет отлично читаться из-за хорошей атаки на большой велосити. Короче, для сценической работы - весьма и даже весьмее! Но есть и минусы - отсутствие x64 редактора, а 32х битный на бридже работать отказывается. Нет функции случайной позиции воспроизведения PCM на осцилляторе, и похоже в дилее нет синхронизации по темпу, только миллисекунды. Пока это все минусы, которые меня реально зацепили.
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
в процессе боевой обкатки выяснился еще один минус - при глиссандо стираю ребро указательного пальца в мясо, блин! Надо искать позицию при которой такой ерунды не будет
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Господин yumko, можете дать ссылку на акаевские библы? Хотелось бы демки послушать
Гугл, Яндекс и трекеры в помощь. Здесь запрещены ссылки на варезные библиотеки, а Акаивские семплы, не смотря на возраст, никто бесплатными не объявлял.
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
ну что, ребята! после 2х недель рабочей обкатки вылез серьезный технический минус - хлипкий и непродуманный разъем питания. На саундчеке случайно задел провод питалова своим большим гриндом, полгнезда на клавише разворотило... Обидно, товарищи!!!!!!!!!!! Пока на фальгушке сделал чтоб контачило, но придется всю ее разбирать и перепаивать ((((( Во избежания подобных аварий ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КРЮЧКОМ ДЛЯ ПРОВОДА!!!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!
 
Последнее редактирование:

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
ТОВАРИЩИ! СРОЧНО НУЖНАЯ ВАША ПОМОШЬ! КТО СМОЖЕТ ВЫЛОЖИТЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ ПРОШИВКУ КРОМА? У МЕНЯ ПОХОДУ ОТ ЧАСТЫХ ВКЛЮЧЕНИЙ И ВЫКЛЮЧЕНИЙ ОНА СЛЕТЕЛА!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
это обновление, оно весит 27 метров и ставиться на рабочую 1.0.0
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
судя по всему на сд карте где все лежит произошел какой то глобальный сбой, терь туда все надо вкачивать еще раз
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
вы бы лучше кинули ссылку где можно фактори скачать, у меня работа горит (((((((
 

Burnedhead

New Member
4 Мар 2013
2
1
0
35
ТОВАРИЩИ! СРОЧНО НУЖНАЯ ВАША ПОМОШЬ! КТО СМОЖЕТ ВЫЛОЖИТЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ ПРОШИВКУ КРОМА? У МЕНЯ ПОХОДУ ОТ ЧАСТЫХ ВКЛЮЧЕНИЙ И ВЫКЛЮЧЕНИЙ ОНА СЛЕТЕЛА!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!
mistah, Если аппарат не запускается в штатном режиме и установка ОС обычным способом невозможна, то её можно записать вручную с компьютера непосредственно во внутреннюю память, включив режим накопителя. Могу скинуть содержимое внутренней памяти моего Крома. Дайте адрес, куда отправлять
 
  • Like
Реакции: Petrovitch2

Petrovitch2

New Member
6 Янв 2013
41
5
0
Спб
Burnedhead Чего то я не вкурил, а как это вручную писать содержимое туда-сюда? как включается этот самы "режим накопителя"?
У меня пока все норм тьфух3, но на всякий случай хочется иметь бэкап. Если можно подробней? Заранее спасибо!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Petrovitch2, По типу копирования файлов на флешку. В Курце SP4 тоже подобным образом прошивка устанавливается.
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
короче я забыл постануть, но все давным давно сделали. Проблема была в сгоревшем контроллере питания, который не подавал собсно питалово на контроллер накопителя-карты.
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Спасибо за "вкусные" демки.:hot: Аccordions понравились, драм-трек на krome звучит очень убедительно... Пожалуйста,если вам не трудно, выложите демо звуков из категории Fast synth для сравнения с M50. Спасибо...
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
на лайве гармошка почему-то достаточно тихо себя ведет, докручиваю громкость, а органы наоборот пробивают весь микс )
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
Для этого и существует StereoMasteringLimiter, я его вешаю на Total Effect
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
а аппарат разный везде где я работаю, баланс так не угадаешь
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
Мои все юзерские программы и комбинашки на одинаковом уровне настроены. Тоже каждый день в разных местах холтурим, но проблем с балансом никогда не имел. Но в любом случае, оставляю запас на Master Volume, учитывая остальных музыкантов группы. Как то так...
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
Проблема!!! Мой Кром не включается... Лампочка(синяя) в блок питании горит, когда нажимаю на кнопку включения мигает лампочка в питч-бенде, вместе с ним и передний светодиод тоже мигает. Дисплей вообще не реагирует. Что это может быть...???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)