Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (4 онлайн)

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да вроде ни один уже был выпущен, как и использовано Вирус и Дэмо, а каких-то там древних годах. Там собственно ноты прикольно подобраны и мелодия, а не столь эта питчевая гитра роль играет, хотя это дало результат именно в совокупности )
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
А старшие Роланды (JV 1080, например) унаследовали банки предыдущих, или там все другое?
Именно этого патча нет. Не в JV не в XV серии. Точно так-же как и Jazz Organ патча, который Андре любил юзать в ранний период ATB
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
А есть оцифровки JD 990? AKAI там...
Есть плагин JD 800 в Роланд Клауде. Не знаю, есть ли там сунды с 990. В Акаях встречался от Nice Bytes. Но ИМХО их библы трешак. Остальное в разнобой. Полноценных не встречал. Может под Контакт есть, не интересовался.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Слава Власов, мне кажется, Клаудовские версии вполне катят и явно будут лучше древних сэмплерных библ. JD железный с клаудовским не сравнивал - продал свой JD-800 лет 6 назад, но сравнивая Клаудовские версии с железными JV-1080, D-50, Juno-60, которые у меня есть - могу сказать, что норм годные эмуляции - Juno-60 понравился меньше, D-50 - у железного середины подольше и атаки более быстрые, а вот 1080 - на мое ухо прям почти 1 в 1 - из чего делаю вывод, что чисто ромплеры они скопировали вполне неплохо, соответственно JD из этой серии ромплеров, думаю, тоже будет звучать весьма аутентично ...
 

Burdolevich

Member
5 Апр 2022
30
5
8
27
Парни, может не по теме. Но всё же. Что Крету сделал с ударкой здесь? (с 56 секунды)

Звучит как сэмпл из When the Leeve Breaks, но что-то здесь всё равно не сходится.

Знаю, на гирспейсе есть целая ветка по Энигме. Однако она наполовину заброшена и редко можно получить ответ:confused:
 

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
Парни, может не по теме. Но всё же. Что Крету сделал с ударкой здесь? (с 56 секунды)

Звучит как сэмпл из When the Leeve Breaks, но что-то здесь всё равно не сходится.

Знаю, на гирспейсе есть целая ветка по Энигме. Однако она наполовину заброшена и редко можно получить ответ:confused:
Я слышу Led Zeppelin Breaks - Hi-pass filter + delay / 808 kick (и сверху тамбурин)
А так то скорей всего здесь просто зафильтрованный луп из Бэст Сервиз библы
 
Последнее редактирование:

Burdolevich

Member
5 Апр 2022
30
5
8
27
Идей нет, заморочился я как-то и вырезал интро из нетленки Led Zeppelin, закольцевал, и так крутил и этак. Игрался с питчем, крутил ручку темпа. Получил даже одно интро, которое можно было услышать у J:Морс в песне 100 дорог - (привет из Беларуси). Но это всё не то. Sadeness было гораздо легче воссоздать:cool:
Вообще взять луп из сэмпл пака может любой, но Энигма...здесь есть какое-то особое очарование что-ли. Почерк музыканта слышен, даже если не знать что это за группа:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Burdolevich

Member
5 Апр 2022
30
5
8
27
Что, прям в точности воссоздали ?
может не точно, но я знал, из чего она сделана. Soul II Soul - Keep On Moving. Основной луп. Его кстати можно и на tr-909 запрограммировать. Пэды взял из омнисферы. Григорианские хораллы легко найти. Запись называется capella antiqua münchen - procedamus in pace. Сякухати...есть у меня чудесная библиотека для пятого контакта (звуки из e-mu II) И.т.д.
Ну а mea culpa тёмная лошадка. Был ещё orthodox mix, там сэмпл из justify my love Мадонны. Но оригинал, нет :cool:
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
может не точно, но я знал, из чего она сделана. Soul II Soul - Keep On Moving. Основной луп. Его кстати можно и на tr-909 запрограммировать. Пэды взял из омнисферы. Григорианские хораллы легко найти. Запись называется capella antiqua münchen - procedamus in pace. Сякухати...есть у меня чудесная библиотека для пятого контакта (звуки из e-mu II) И.т.д.
Это еще не всё. Там так же большое значение имеют колокольчики. На первый взгляд ничего особо выдающегося, но тут на РММ как то пытались их воспроизвести, и ни у кого точно не получилось.
 

Burdolevich

Member
5 Апр 2022
30
5
8
27
Это еще не всё. Там так же большое значение имеют колокольчики. На первый взгляд ничего особо выдающегося, но тут на РММ как то пытались их воспроизвести, и ни у кого точно не получилось.
Тема колокольчиков кстати на гирспейсе была раскрыта. Это не колокольчики, а треугольник. Звук был взят с Yamaha TX802
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Звук был взят с Yamaha TX802
Я читал ту тему, и не припомню чтобы там продемонстрировали подтверждение этим словам. Тут на РММ тоже говорили о TX и DX, но все примеры которые приводили не звучали как оригинал.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Наткнулся на такой олдскульный синтючёк-ромплер... вероятно из 90ых ... редкий и неизвестный (для меня )) )

Может кто узнает знакомые звуки с каких-то треков... я ничего пока не узнаю.... интересно таки, какого он года. Судя по параметрам середина-конец 90ых должен быть

 
  • Like
Реакции: FMIF и bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Наткнулся на такой олдскульный синтючёк-ромплер... вероятно из 90ых ... редкий и неизвестный (для меня )) )

Может кто узнает знакомые звуки с каких-то треков... я ничего пока не узнаю.... интересно таки, какого он года. Судя по параметрам середина-конец 90ых должен быть

Тоже никогда не слышал про него. Немецкий судя по мануалу. Звуки не узнаю. Они очень базовые. Пианинки, органы, брасс. Ничего интересного ИМХО.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Наткнулся на такой олдскульный синтючёк-ромплер... вероятно из 90ых ... редкий и неизвестный (для меня )) )

Может кто узнает знакомые звуки с каких-то треков... я ничего пока не узнаю.... интересно таки, какого он года. Судя по параметрам середина-конец 90ых должен быть

Раньше их много видел на вторичке, разных моделей Wersi и цены на них были бросовые ... по демкам - барахло полное, цены рынка говорят о том же, ни на одном фото из фирмовых студий их никогда не видел, что тоже примерно об этом же и говорит.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
Наткнулся на такой олдскульный синтючёк-ромплер... вероятно из 90ых ... редкий и неизвестный (для меня )) )

Может кто узнает знакомые звуки с каких-то треков... я ничего пока не узнаю.... интересно таки, какого он года. Судя по параметрам середина-конец 90ых должен быть

с 0:31 выделил бы, а так да... ничего особенного
но было интересно ознакомиться
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TechnoIsBack
25 Июл 2022
31
2
8
29
не знаю был ли такой вопрос, но тем не менее, на каком синте был сделан трек "Techno Syndrome (Mortal Kombat)" The Immortals ? Трек того времени, думаю сюда подходит о нем вопрос.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
не знаю был ли такой вопрос, но тем не менее, на каком синте был сделан трек "Techno Syndrome (Mortal Kombat)" The Immortals ? Трек того времени, думаю сюда подходит о нем вопрос.
Меня этот вопрос давно интересует. Но к сожалению инфы очень мало. Трек делал Oliver Adams. Человек-легенда, который наверное самый влиятельный электронный артист Бельгии эвер.
Я только знаю, что студия у него была большая, с кучей железок и в треке этом явно использован не один синт.
На Дискогсе есть одна его фотка в студии, но она мало информативна.
Есть всякие реконстракшены ан Ютюбе, но они ИМХО ни о чем.
Что я точно могу сказать, что звук гонга зацикленного в начале, это семпл из старой библы Роланда для модулей а-ля U-220 и т.д. У меня этот семпл есть в коллекции где-то.
 
  • Like
Реакции: Aleksei.rmmedia

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
не знаю был ли такой вопрос
для этого есть поиск в данной ветке форума по ключевым словам, например по названию трека, группы итп

на каком синте был сделан трек
как правило треки делаются не на одном синте, так что вопрос изначально не корректный... тут было бы правильней обсуждать конкретные звуки... например, бас - фм природы... полисинт - детюненая пила , коих много в любых синтах... стаб уже сказали.. а то сразу подавай один синт, да так, чтоб сразу был заточен под звук мортал комбат ) ... если бы оно так было )
 
  • Like
Реакции: Aleksei.rmmedia и bsp

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Подскажите семпл пак, где этот звук птиц использовался, вроде был где-то в ранних drum and bass библиотеках

 

Вложения

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Подскажите семпл пак, где этот звук птиц использовался, вроде был где-то в ранних drum and bass библиотеках

Знаменитый Loon саунд) Он родом из E-MU Emulator. Ну а из семпл библ первой он появился в Zero-G Data File если мне память не изменяет)
 
  • Like
Реакции: MillerStanislav

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Знаменитый Loon саунд) Он родом из E-MU Emulator. Ну а из семпл библ первой он появился в Zero-G Data File если мне память не изменяет)
Нашел в библе E-MU Classic Series Vol.10 и Zero G - Трек 35
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)