Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (3 онлайн)

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
Господа, тут тема уже ранее обсуждалась. Чем лучше резать CDDA семпл диски? Что наиболее удобное и аккуратное?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Господа, тут тема уже ранее обсуждалась. Чем лучше резать CDDA семпл диски? Что наиболее удобное и аккуратное?
Как показывает практика,самое аккуратное - это ручками. Есть, конечно, костыли, которые позволяют определять тишину, и по ней резать на автомате... но промахи неизбежны. Так что если надо наверняка, то ручками. Для меня самым быстрым вариантом является расставление маркеров горячими клавишами... иду по таймлайну в аудишене или саунд форже, по сонограмме и на слух расставляю маркеры.. потом режу аудишеном этот же файл по маркерам - то есть скопом весь файл за раз с уже расставленными маркерами.. кажется так.. давно не юзал... и под рукой сейчас нету, чтоб точно вспомнить.

Если совсем уж надо на автомате...тот же фрути слайслекс может проставлять маркеры автоматом по тишине.... но там уже лотерея, зависит от материала... даже при том, что там есть поднастройка порогов. Чтоб быстрее - можно проставить слайсексом на автомате, и потом только кривые позиции подровнять на слух ручками в аудишене.

А ещё бывают стереодорожки с двумя независимыми моно каналами, где разные звуки с разными позициями ) там понятное дело надо сначала сделать две моно дорожки, и каждую резать независимо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
Как показывает практика,самое аккуратное - это ручками. Есть, конечно, костыли, которые позволяют определять тишину, и по ней резать на автомате... но промахи неизбежны. Так что если надо наверняка, то ручками. Для меня самым быстрым вариантом является расставление маркеров горячими клавишами... иду по таймлайну в аудишене или саунд форже, по сонограмме и на слух расставляю маркеры.. потом режу аудишеном этот же файл по маркерам - то есть скопом весь файл за раз с уже расставленными маркерами.. кажется так.. давно не юзал... и под рукой сейчас нету, чтоб точно вспомнить.

Если совсем уж надо на автомате...тот же фрути слайслекс может проставлять маркеры автоматом по тишине.... но там уже лотерея, зависит от материала... даже при том, что там есть поднастройка порогов. Чтоб быстрее - можно проставить слайсексом на автомате, и потом только кривые позиции подровнять на слух ручками в аудишене.

А ещё бывают стереодорожки с двумя независимыми моно каналами, где разные звуки с разными позициями ) там понятное дело надо сначала сделать две моно дорожки, и каждую резать независимо
Я просто читал где-то недавно, что уже есть тулзы которые идеально режут. Но я забыл, где я это читал)))
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
Господа, кто-то знает, откуда вокальный семпл в самом начале трека?
Я его не раз слышал в разных треках, но пока не находил.
 
  • Like
Реакции: drumwizard

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Господа, кто-то знает, откуда вокальный семпл в самом начале трека?
Я его не раз слышал в разных треках, но пока не находил.
Ну судя по тому, что он тут в чистом виде, то вероятно отсюда .... то есть отсюда все остальные резали ))) грех такой чистяк не заюзать )
Ну а вобще не знаю ) может с библы какой ) надо хронологию остальных треков смарет )
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
Ну судя по тому, что он тут в чистом виде, то вероятно отсюда .... то есть отсюда все остальные резали ))) грех такой чистяк не заюзать )
Ну а вобще не знаю ) может с библы какой ) надо хронологию остальных треков смарет )
Тот трек явно как минимум конец 2000-х. А я этот семпл впервые услишал тут (2001)))):

Кстати, забыл сказать, что трек делал Lorenzo Carpella
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
ну вот тоже пишут вроде, что 2001

Супер неизвестный чувак. Даже Дискогс его не знает. И звук на уровне Иджея. Я думаю вокал из какой-то библы. Возможно даже из какого-то Иджея)))) Учитывая уровень треков с ним. Ну кроме трека Лоренсо конечно)
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Я думаю вокал из какой-то библы. Возможно даже из какого-то Иджея))))
да да.. я тоже хотел написать, что возможно вокал из иджеевских архивов )) но не припомню там таких трансовых закидонов... хотя и не перерывал их все части
 
  • Like
Реакции: bsp

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
809
153
43
31
Супер неизвестный чувак. Даже Дискогс его не знает. И звук на уровне Иджея. Я думаю вокал из какой-то библы. Возможно даже из какого-то Иджея)))) Учитывая уровень треков с ним. Ну кроме трека Лоренсо конечно)
Стойкое ощущение того, что трек этот -
The goddess of groove and rythm

слышал в детстве, в районе 2002 года, причём по радио, на государственной "Юности".
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
Стойкое ощущение того, что трек этот -
The goddess of groove and rythm

слышал в детстве, в районе 2002 года, причём по радио, на государственной "Юности".
Может и так) Но я слушал этот семпл в треке который я постил выше. А он 2001-го года и было мне тогда 16 лет)
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Может и так) Но я слушал этот семпл в треке который я постил выше. А он 2001-го года и было мне тогда 16 лет)
Мне конкретно этот кусок семпла никогда в треках не попадался.... но вот когда послушал - сразу всплыла стойкая ассоциация с треком из 1998-го, который был на плёнке в своё время

Они никак не связаны? Может закосили под неё? Потому что больно похожа манера и даже начальные слова... А может её семпл где-то вырезали из других треков/проектов?

 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
Мне конкретно этот кусок семпла никогда в треках не попадался.... но вот когда послушал - сразу всплыла стойкая ассоциация с треком из 1998-го, который был на плёнке в своё время

Они никак не связаны? Может закосили под неё? Потому что больно похожа манера и даже начальные слова... А может её семпл где-то вырезали из других треков/проектов?

Та не) Кай тут не при чем и эта барышя тоже. Но вот ответ от чела на Ютабе:

hi there. They were taken from a collection of royalty free samples from an old CD that I bought in late 90ies (probably 1999). So many years...
i don’t remember if it was EJay or a Magix Soundpool.. I don’t have anymore both, unfortunately

Я кстати давно охочусь за полной Magix soundpool (старой, конец 90-х начало 2000-х), наслышан, что оттуда немало брали)но немогу найти.
Вот они:
 
Последнее редактирование:

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Что то стало интересно что использовали Ace of Base, есть у кого список? Понятно что там скорее всего набор стандартный, но все же.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Что то стало интересно что использовали Ace of Base, есть у кого список? Понятно что там скорее всего набор стандартный, но все же.
В первом альбоме слышу много TG77 (на самом деле кроме него ничего другого и не слышу )) кроме драмсов ) ... в последующих альбомах слышны и другие синты... вот как попсовые пианки с JV/JD итп
 
  • Like
Реакции: bsp и MillerStanislav

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
В первом альбоме слышу много TG77 (на самом деле кроме него ничего другого и не слышу )) кроме драмсов ) ... в последующих альбомах слышны и другие синты... вот как попсовые пианки с JV/JD итп
Я так понимаю, там нужно смотреть студию Дениса Попа и Макса Мартина на то время)
Вот в этой документалочке, показана работа в нескольких студиях:
 
  • Like
Реакции: MillerStanislav

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Я так понимаю, там нужно смотреть студию Дениса Попа и Макса Мартина на то время
Если говорить про легендарный первый альбом, то я не встречал фото и видео именно тех лет тех студий... обычно светятся студии того же E-Type более позднего периода. Была где-то фотка студии Денис Поп и ранний DrAlban ... но там по железу ничего полезного в фото не попало

Мне кажется это видео уже несколько раз постили тут... надо покопаться



Также кое-какие эффекты из TG77 я слышал в первом альбоме E-Type .... но в E-Type там в целом богатый набор палитры синтов... и Джуны и Корги, Ямахи ... даже Профет5 брали у друзей и пилили с него модный евро Кик для Итайпа, как мне говорили шведские приятели... а вот в Эйсах ничего другого кроме TG77 не улавливаю, если говорить про тот самый первый альбом. Хотя в сети можно найти много противоречивых упоминаний.. кто кричит, что там корги, кто говорит что эмуляторы из серии винтаж. Также где-то была инфа, что начальные дэмки Эйсов забивались в ASR-10 ... но это всё такое, второстепенное
 
Последнее редактирование:

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
135
77
28
35
Подскажите по Roland DC-1: он выходил в Akai/Kontakt/WAV или существуют другие библиотеки, куда входят всего его пресеты?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Подскажите по Roland DC-1: он выходил в Akai/Kontakt/WAV или существуют другие библиотеки, куда входят всего его пресеты?
Может M-DC1? Была карта с этими же звуками и пресетами под JV серию... номер SR-JV-80 - 06 (Dance) ... потом те же волны или их часть из SR-JV карт перекочевали в SRX серию, а SRX были выпущены в вст формате. По пресетам там врядли есть, но некоторые семплы могут быть...
 
  • Like
Реакции: Слава Власов

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.525
1.990
113
Moscow
Это конечно здорово, но наученный опытом предыдущих подобных паков, я бы пока воздержался от бурной радости. Даже без прямого сравнения, уже на слух слышу что некоторые патчи не соотвествуют оригиналу. А те которые кажется похожи, не факт что будут идентичны если на них сыграть ту самую мелодию. Вобщем подождем, сравним.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
Это конечно здорово, но наученный опытом предыдущих подобных паков, я бы пока воздержался от бурной радости. Даже без прямого сравнения, уже на слух слышу что некоторые патчи не соотвествуют оригиналу. А те которые кажется похожи, не факт что будут идентичны если на них сыграть ту самую мелодию. Вобщем подождем, сравним.
Наверное, я не совсем тот смайл подобрал. Моя радость была очень саркастичной)))
Еще:
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
@bsp, с этим авенджером все шляпа какая-то... Sylenth1 как-то более приближенно звучит к тем мелодиям...
Да ничего из этого не звучит приближено и не может звучать, по понятным причинам)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.525
1.990
113
Moscow
Понимаю что это далеко не 90ые, но в этой теме самые лучшие знатоки синтов. Кто-нибудь может определить синт на котором играют вступление ?

 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.740
2.337
113
Kiev
www.facebook.com
Программа на итальянском ТВ про историю успеха Бенасси. На итальянском, но в первой части есть субтитры. В отличии от приснопамятного видео Future Music, тут все синты на месте. Я увидел Virus TI, Moog Voyager Rack, Moog Slim Phaty и тот самый Nord Lead, только не разберу это 2 или 2х.
 
  • Like
Реакции: depo88 и TechnoIsBack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)