Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (4 онлайн)

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
А что, если я нарежу на семпл-пак и пресет сделаю для FPC в FL Studio и выложу сюда? Или это будет нарушением АП производителя железки?
Действиям будет дана правовая оценка, оценка причинённого ущерба. Будет дан старт полицейскому расследованию для установления личности того, кто стоит за аккаунтом пользователя Alexander Radio, задержания этого лица, изъятия оборудования, сбора доказательств, последующей передачи дела в суд, соответствующего наказания и возмещения ущерба.
 
  • Haha
Реакции: Alexandr_Radio

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
судя по Аблетону явно не первых версий и наличию на столе МакБука - после 2006-го, что уже после их "звездного часа"
На бутылочке "Дюшеса" можно было бы рассмотреть дату срока годности, но зум не позволяет )
 
  • Haha
Реакции: FMIF и bsp

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
Зачетный сетап. Voyager + Moogerfooger лично моя любимейшая связочка)
 
  • Like
Реакции: bsp

nenavijuubludkov

New Member
17 Ноя 2022
1
0
1
29
Какие синтезаторы использовала группа 2 unlimited для трека twilight zone?

Какие синтезаторы для альбомов использовала группа La Bouche?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
Вот у этого чела, как кажется, есть вообще все!)
Ну уже сколько железа у чувака BT по ссылке выше, второй видос в этом посте:


Тут я не знаю у кого ещё может быть больше ))
 
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
Зачетный сетап. Voyager + Moogerfooger лично моя любимейшая связочка)
А Moogerfooger у вас лично есть в железном исполнении? Интересно стало, как железо по сравнению с эмуляцией Moogerfooger в софте? Разница - пропасть?
 
  • Like
Реакции: bsp

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
А Moogerfooger у вас лично есть в железном исполнении? Интересно стало, как железо по сравнению с эмуляцией Moogerfooger в софте? Разница - пропасть?
Да, есть все кроме делея. Софтом пользуюсь только измерительным. Надеюсь, ответил на ваш вопрос не разжигая, так сказать))
 
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
Надеюсь, ответил на ваш вопрос не разжигая, так сказать))
Не ответили )) я спрашиваю лично мнение, и никто тут разжигать не собирается. Если в данном случае железо сильно лучше - никто спорить не собирается это раз.. ну и во-вторых хотелось бы понять, в чём это прявляется. То есть на сколько сильно хуже удалась эмуляция? Разница пропасть? Или надо прислушиваться? Я спрашиваю всего лишь личное мнение, так как девайс редкий и недешёвый, и врядли ещё кто-то тут расскажет и поделится личным опытом. Есть немного видосов на ютубе сравнения, но хочется лично услышать с первых рук ) может есть неочевидные нюансы итп
 
  • Like
Реакции: bsp

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
Не ответили )) я спрашиваю лично мнение, и никто тут разжигать не собирается. Если в данном случае железо сильно лучше - никто спорить не собирается это раз.. ну и во-вторых хотелось бы понять, в чём это прявляется. То есть на сколько сильно хуже удалась эмуляция? Разница пропасть? Или надо прислушиваться? Я спрашиваю всего лишь личное мнение, так как девайс редкий и недешёвый, и врядли ещё кто-то тут расскажет и поделится личным опытом. Есть немного видосов на ютубе сравнения, но хочется лично услышать с первых рук ) может есть неочевидные нюансы итп
Хех. Знаем, плавали. Разжигать на эти темы тут наилюбимейшая дисциплина))

Но все-же отвечу) Субъективно, на мой слух - разница большая. Прислушиваться не надо, и в микс все укладывается, как там и было. Проявляется в звучании - ему веришь. Писклявости и смазанности нет. Дополнительные редакции практически не требуются. Но так со всем хорошим аналогом.

зы. ПРИМЕРОВ И СРАВНЕНИЙ НЕ БУДЕТ)))) извините. Все строго ненаучно)
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
@project71, спасибо за ответ. Педальки что ли редкие.. раньше не сталкивался. Глянул на задницу.. Не жирновато ли как для педальки? ))) Там и миди входы, и CV - для модуляров походу, в такой связке они наверно раскрываются по максимуму )) Это наверно самые продвинутые педали, которые можно было придумать. По рулёжке имею ввиду. Хотя я с гитарными эффектами никогда толком и не сталкивался ) (Хотя почему гитарными? Если для модуляров ориентированы )))

Да, прикольные... и ценник космический наверно не просто так )
 
Последнее редактирование:

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
@project71, спасибо за ответ. Педальки что ли редкие.. раньше не сталкивался. Глянул на задницу.. Не жирновато ли как для педальки? ))) Там и миди входы, и CV - для модуляров походу, в такой связке они наверно раскрываются по максимуму )) Это наверно самые продвинутые педали, которые можно было придумать. По рулёжке имею ввиду. Хотя я с гитарными эффектами никогда толком и не сталкивался ) (Хотя почему гитарными? Если для модуляров ориентированы )))

Да, прикольные... и ценник космический наверно не просто так )
Хех. Это совсем оффтоп, но была история)

Когда я ввозил очередные две педальки, помоему это были фазер и кластер флакс, таможня посылку остановила. Все серьезно - разворачивайте, коммерческая партия и тд. Приехал разбираться, то да сё, вы завозите для перепродажи и будьте любезны на недельку в очередь на растаможку или возврат. С трудом выцепил начальника и на вопрос почему, собственно, он ответил - у вас там ШНУРОВ 12 шт)) А это - партия))) Пришлось все при них все распаковать, якобы для осмотра, и по-одному во все дырочки педалей шнурки позасовывать. Это была умора. Все шнуры закончились, а дырочки пустые еще остались)))

А так, с вояджером в основном их использую - сказочная, великолепно звучащая связка. Модуляция и управление оттуда-же и с расширителя.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Сегодня вечером полноценно есть свет. Почему бы не сделать вечер олдскула)
Решил посвятить пару часов бутлегу на Rollercoater - Come with me. Один из самых известных проектов Клаббхедс)
Короткая не сведенная демка) Просто, что бы понастольгировать. Может Адди отправлю когда будет больше)))

 

Вложения

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
Решил посвятить пару часов бутлегу на Rollercoater - Come with me.
Аутентично ) в духе того времени :)

А вот меня всегда интересовал, как они делают такую зачётную драмку. Например, вот в начале в этом оригинале:



Все эти перкуссионные звучки, до вступления кика, на основе которых простроен луп. Они сами их синтезят и обрабатывают? Или это какая-то библа, или готовые киты из драм машин? Готовых библ вроде не встречал. Много таких же прикольчиков и в других их проектах типа DJ Disco итд. У всех похожие наборы китов, однотипные звуки. Всегда интересно было, как и из чего они собирают подобные перкуссионны лупы, и как обрабатывают. Чувствуется продуманная многослойность, одни звуки пофильтрованные, другие жёстко скомпрессированы итп. Но в комплексе всё чётко и гармонично друг друга дополняет. Не зря говорят, что драмка - это отдельная аранжировка в аранжировке )) Создать грамотную драмку тот ещё скилл
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex и X-Tropic

Dj Satana

Member
16 Фев 2009
62
67
18
Все эти перкуссионные звучки, до вступления кика, на основе которых простроен луп. Они сами их синтезят и обрабатывают? Или это какая-то библа, или готовые киты из драм машин? Готовых библ вроде не встречал. Много таких же прикольчиков и в других их проектах типа DJ Disco итд. У всех похожие наборы китов, однотипные звуки. Всегда интересно было, как и из чего они собирают подобные перкуссионны лупы, и как обрабатывают. Чувствуется продуманная многослойность, одни звуки пофильтрованные, другие жёстко скомпрессированы итп. Но в комплексе всё чётко и гармонично друг друга дополняет. Не зря говорят, что драмка - это отдельная аранжировка в аранжировке )) Создать грамотную драмку тот ещё скилл
Думаю, что просто с какого-то трека подрезали, вряд ли прям по кусочкам собирали :D учитывая, что у них проектов было как собак нерезаных. В некоторых треках можно даже треск винила услышать в лупах, хотя релиз был цифровой. Что то они конечно и сами собирали, но не в каждом треке точно.
 
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
Думаю, что просто с какого-то трека подрезали, вряд ли прям по кусочкам собирали
Значит кто-то сделал денс драмку круче чем Клабхедс ) ... сомневаюсь, что было именно так.. не то, что бы никто круче не может сделать, а всё равно рано или поздно был тот, кто сделал первый... и потом все срезают у него.... В данном случае думаю у Клабхедсов много кто тырил, так как именно у них на то время было много инновационных идей. А так, конечно какие-то ваншоты могли быть нарезаны в том числе и с винила, но набить целый ритм и вкусно грамотно обработать.. не каждый сможет сделать конфетку из г....

В некоторых треках можно даже треск винила услышать в лупах
В некоторых треках винил был наложен как спецэффект, такое тоже у них помню ) ... Или допустим явный виниловый маленький луп по кругу... но это чаще встречается в ракурсе инструментальных петель... а драмка всё же похожа на ручную... хз в общем ) . Хотя для смежных жанров, например для рейва/днб срезать драмку со старого фанка - привычное дело. Но тут, имхо другая ситуёвина ))
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Аутентично ) в духе того времени :)

А вот меня всегда интересовал, как они делают такую зачётную драмку. Например, вот в начале в этом оригинале:



Все эти перкуссионные звучки, до вступления кика, на основе которых простроен луп. Они сами их синтезят и обрабатывают? Или это какая-то библа, или готовые киты из драм машин? Готовых библ вроде не встречал. Много таких же прикольчиков и в других их проектах типа DJ Disco итд. У всех похожие наборы китов, однотипные звуки. Всегда интересно было, как и из чего они собирают подобные перкуссионны лупы, и как обрабатывают. Чувствуется продуманная многослойность, одни звуки пофильтрованные, другие жёстко скомпрессированы итп. Но в комплексе всё чётко и гармонично друг друга дополняет. Не зря говорят, что драмка - это отдельная аранжировка в аранжировке )) Создать грамотную драмку тот ещё скилл
Вот это ты Андрюха поднял обширную тему конечно. Ну тут, вот с чего нужно начать.
В старые добрые времена особенно в 90-е, как бы это смешно не звучало, но программинг драм партий был куда более сложный и интересный чем в наше технологичное время с кучей возможностей.
Второе: Набиваниевкусной драм партии с большим количеством грамотно сочетающихся элементов, это и вправду большое мастерство. Именно поэтому, таких мастеров не так много и у них срезали лупы, которые ходили по кругу и обрабатывались превращаясь в новые вариации себя. Практика использования лупов началась еще в конце 80-х. Но конечно рассвет этого дела пришелся на 90-е и первую половину 2000-х. Продюсеры как сами резали лупы с коллег, так это и активно делали не стесняясь конторы типа Best Service, Zero-G, Ueberschall, AMG и т.д. Так-как тогда это по сути было нормой и никто за это толком не карал. По этому одни и те же удачные лупы можноуслышать в сотнях треов 90-х и первой половины 2000-х.
Что же касается Клаббхедов, то я как огромный поклонник работы Адди (а именно он их главный мозг), изучил досконально, что они использовали и какие техники применяли. Безусловно @Dj Satana прав в том, что Клаббхеды, очень много юзали лупы срезанные с других. Это абсолютный и доказанный факт. Адди программил драм партии и сам и кстати хорошо, но он очень любил использовать вкусные лупы. Иногда их чуть переделывал, но часто, просто брал готовые и просто подрезал низ у них. Но тут прикол еще в том, что он всегда выбирал самые вкусные лупы и + не самые частые. А коллекция оных у них была огромная, так как они не только диджеи с огромным стажем и переслушивали гигантское количество материала, но еще и были еще штатными ремиксерами и компиляторами на одном из самых известных в Голландии лейбле по компиляции Arcade. Вот оттуда ноги и растут. И вообще у Клаююхедов семплинга очень очень много. Но он умный и качественный)
Все от опыта и наличия вкуса.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
@bsp, драм лупы в денс музле юзаются часто это да.. никто не спорит. Но вот прослушай тот пример, что я кинул... самое начало.. я там не прсолушиваю конкретно какой-то луп... трудно представить, что это они могли срезать с винила, с какого-то старого фанка к примеру... это не Амен луп.. тут как-то всё минимально и технично без живья... на ваншотах что ли подобрано... имхо конечно
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
@bsp, драм лупы в денс музле юзаются часто это да.. никто не спорит. Но вот прослушай тот пример, что я кинул... самое начало.. я там не прсолушиваю конкретно какой-то луп... трудно представить, что это они могли срезать с винила, с какого-то старого фанка к примеру... это не Амен луп.. тут как-то всё минимально и технично без живья... на ваншотах чтоли подобрано... имхо конечно
Андрюха) Мне ненужно слушать) Я этот трек и и треки всех их проектов из 90-х на память знаю)))
Этот луп тоже наверняка засемплирован, как и многие другие. Я находил источники откуда они резали. Это либо треки из более ранних 90-х, либо семпл библы, которые в свою очередь кого-то засемплили)
И конечно же это не из фанка или диско. Хотя и это они семплили немало) Это все из других хаус треков, вышедших чуть раньше)
Можешь поверить профи) Я изучаю их творчество с 99-го)
 
  • Like
Реакции: Dj Satana

Dj Satana

Member
16 Фев 2009
62
67
18
Я тоже кстати много их треков изучал и например могу сказать, что знаменитая сбивка (Фил) в треке Turn Up The Bass подрезана из вот этого трека 75 года, её слышно прям с первых секунд :cool: Так что ещё как они юзали всякие диско и фанки)

 
  • Like
Реакции: bsp

Dj Satana

Member
16 Фев 2009
62
67
18
На whosampled кстати есть инфа, но там в основном вокальные семплы. Луп например в Klubbhopping срезан из трека 88 года. В принципе можно сделать вывод, что они в основном вдохновлялись 70-80ми, ну как собственно и многие кто делал музыку в 90е

 
  • Like
Реакции: X-Tropic и bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
Да ее полно)
Главное собратся с силами и написать большой пост про это.
да не не... меня интересует конкретно тот грув, что я выше кинул в пример... я так понял, ты писал, что именно по этому треку встречал инфу... разные фанковые сбивки с других треках мало интересуют откуда... оно и так слышно где фанк. Но меня всегда интересовали именно грувы такого характера, как в том примере


Так что ещё как они юзали всякие диско и фанки)
Конечно юзали, ещё как юзали... и не только Клаббхедс. Но вы немного вырвались из контекста, и начали приводить в пример другие треки. А ведь я спрашивал о конкретном примере, где не слышно фанковую природу звука.. но мне так кажется по крайней мере. Именно таких сбивок, а точнее лупов в стиле Клаббхедс раньше я не слышал не у кого. А в последствии многие начали копировать или подрезать у Клаббхедсов такую природу звука.. имхо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)