Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (1 онлайн

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
wav одну ноту, мне хватило бы :p . я не люблю раздутые форматы
/QUOTE]

есть полно эмуляторов DX7, судя из дэмок некоторые из них звучат очень близко
 

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
wav одну ноту, мне хватило бы :p . я не люблю раздутые форматы
/QUOTE]

есть полно эмуляторов DX7, судя из дэмок некоторые из них звучат очень близко
У тех у кого они звучат очень близко к оригиналу, те очень хорошо разбираются в FM-синтезе. Родные, же тембры звучат примерно так:

 

Вложения

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Я думаю, Вы и сами понимаете, что для Kurzweil'а ничего раздобыть не получится.
/QUOTE]

Для Kurzweil или с Kurzweil? Это разные вещи ) Для Курцов есть много дисков, а вот снятых с Курцов по-моему нету

OTE="Aleksandr2, post: 2637309, member: 160987"]
У тех у кого они звучат очень близко к оригиналу, те очень хорошо разбираются в FM-синтезе. Родные, же тембры звучат примерно так:
[/QUOTE]

Я имел ввиду дэмо эмуляции в сравнении с железным DX7 звучат близко. Что там было в треке Европы и как накручено , отэквализировано, слеерено - это другой вопрос
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Я думаю, Вы и сами понимаете, что для Kurzweil'а ничего раздобыть не получится.
/QUOTE]

Для Kurzweil или с Kurzweil? Это разные вещи ) Для Курцов есть много дисков, а вот снятых с Курцов по-моему нету

OTE="Aleksandr2, post: 2637309, member: 160987"]
У тех у кого они звучат очень близко к оригиналу, те очень хорошо разбираются в FM-синтезе. Родные, же тембры звучат примерно так:
Я имел ввиду дэмо эмуляции в сравнении с железным DX7 звучат близко. Что там было в треке Европы и как накручено , отэквализировано, слеерено - это другой вопрос
[/QUOTE]
А, с самих курцов, больно, что-ли снимать сэмплы?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Есть даже онлайн версия эмулятора DX7
Прикольно ) ради прикола нажал пару клавиш на миди клаве... и заиграло практически без задержки.. даже не ожидал ))) Пока не понятно как этим пользоваться )) разве что побрынькать.. к вст не прикрутишь....
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Прикольно ) ради прикола нажал пару клавиш на миди клаве... и заиграло практически без задержки.. даже не ожидал ))) Пока не понятно как этим пользоваться )) разве что побрынькать.. к вст не прикрутишь....
Есть кстати, VST версия Dexed, она тоже бесплатная.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
ну про старый днб и джангл, да и хаус, техно, etc, тоже было бы интересно почитать\посмотреть
А такое? В стиле Chemical Brothers, Prodigy



Не помню , ты подписан на этот канал? ) Чел иногда выдаёт пёрлы в стиле 90ых..
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Железка, которая стоит 40 тыс. Сомнительное удовольствие...
Зато автономная... не требующая компа, миди клавиатуры... взял на сцену / на репетицию и играй себе. Сколько надо денег, чтоб собрать комп, миди клаву, и "купить" эмуляцию? И не удобно всё это с собой таскать... Звук правда у DX7 ограниченный и не актуальный от слова вообще. С другой стороны за эти же деньги можно взять самограйку или ромплер с сотнями тембров, но звучать они будут ... скажем так иначе. Это смотря кому что надо... Если цена держится, значит это кому-то ещё надо.. не хотят задаром отдавать ) .. а раз кто-то знает цену, значит интересуется.. таки кому-то надо )
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Зато автономная... не требующая компа, миди клавиатуры... взял на сцену / на репетицию и играй себе. Сколько надо денег, чтоб собрать комп, миди клаву, и "купить" эмуляцию? И не удобно всё это с собой таскать... Звук правда у DX7 ограниченный и не актуальный от слова вообще. С другой стороны за эти же деньги можно взять самограйку или ромплер с сотнями тембров, но звучать они будут ... скажем так иначе. Это смотря кому что надо... Если цена держится, значит это кому-то ещё надо.. не хотят задаром отдавать ) .. а раз кто-то знает цену, значит интересуется.. таки кому-то надо )
С этим понятно. Подскажите, есть ли способ из контакта, конвертировать во, что-то другое?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
С этим понятно. Подскажите, есть ли способ из контакта, конвертировать во, что-то другое?
Надо смотреть эти:

Extreme Sample Converter
CDXtract
Chicken Systems - Translator
Awave Studio

Но скорее всего большинство из них поддерживают старые контейнеры Контакта. Если надо в SF2 , то наверно лучше искать АКАИ диски с сэмплами. Первые две из списка их точно перегонят в SF2. Остальными давно не пользовался.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Надо смотреть эти:

Extreme Sample Converter
CDXtract
Chicken Systems - Translator
Awave Studio

Но скорее всего большинство из них поддерживают старые контейнеры Контакта
Какой из них поддерживает v4.1?
Вроде, что-то откопал, а, что толку...
 
Последнее редактирование:

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Странный ты какой то. Стремишься к полной идентичности, но за железки платить не хочешь.
Что значит, платить не хочу? Собираюсь купить Korg Volca FM, по моим соображениям, это урезанный аналог той самой ямахи. С трехнотной полифонией и меньшим количеством операторов.
А, на старье даже гарантию не дают. (((
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А такое? В стиле Chemical Brothers, Prodigy
ну кому то наверняка будет интересно, мне мейнстрим не оч.

Не помню , ты подписан на этот канал? ) Чел иногда выдаёт пёрлы в стиле 90ых..
так я ж тебе этот канал и показал).

Лучше хорошего нейрофанка в днб не было ничего
хз мне больше ранний классич днб 90х нравится типа Голди, Aphrodite и все такое.
 
  • Wow
Реакции: TechnoIsBack

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Добрый день! Нашел сегодня сэмплы (.SF2) крутой гитары в хорошем качестве из 90-х. Сэмплер, E-MU Emulator II. Возможно кому-то пригодится.

 

Вложения

Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Сэмплер, E-MU Emulator II
возможно что использовался только сэмпл из библы, но под другой сэмплер. Вот только не помню какие сэмплеры напрямую читали дискетки Е2 (а они там 5.25"). Возможно через софт (Sound Designer, Alchemy) конвертили, либо просто вытаскивали сэмплы
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
возможно что использовался только сэмпл из библы, но под другой сэмплер. Вот только не помню какие сэмплеры напрямую читали дискетки Е2 (а они там 5.25"). Возможно через софт (Sound Designer, Alchemy) конвертили, либо просто вытаскивали сэмплы
Все возможно. Знаю, что этот сэмплер из другой эпохи. Но тембр, все тот же, только в другой обработке.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Тогда 90% музыки создавалось на D-50 и M1.
это не правда. Эти синты активно конечно использовались, но не на столько. Если речь конечно не о советско-кабацкой музыке 80х-90х.
В электронике наряду с аналоговыми синтами, ромплерами, активно очень активно использовались сэмплеры.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Все возможно. Знаю, что этот сэмплер из другой эпохи. Но тембр, все тот же, только в другой обработке.
для музыки начала 90х, это не другая эпоха, а совсем недавно. 1990г от 1984 отличается всего на 6 лет. Это не эпоха, а мгновение.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
для музыки начала 90х, это не другая эпоха, а совсем недавно. 1990г от 1984 отличается всего на 6 лет. Это не эпоха, а мгновение.
Все зависит от продюссеров, кто-то хочет вкладывать в оборудование, кто-то нет. Есть и те кто, меняют свои клавишные каждые 5 лет.
 

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
для музыки начала 90х, это не другая эпоха, а совсем недавно. 1990г от 1984 отличается всего на 6 лет. Это не эпоха, а мгновение.
Постоянно возникают новые направления в музыке, и старое уже просто ни к чему не подходит. Я не спорю, что в России будут выжимать из ромплеров "все соки" до последнего.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Постоянно возникают новые направления в музыке, и старое уже просто ни к чему не подходит.
существует огромная масса народу которому эти "новые направления в музыке" до одного места. Есть огромный пласт любителей музыки 80-90х...Наверное и 2000х уже есть, собственно топик примерно об этом.
 
  • Like
Реакции: Argonaut3k и Aleksandr2

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)