Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (2 онлайн)

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
А, ведь у кого-то был и тот самый Kurzweil K2000, который я ищу...
Kurzweil K2000 попадался мне когда-то отсемплированным на Akai. Библиотека была довольна убогая и качество не очень, по моему в моно все. Также если я не ошибаюсь, все основные звуки оттуда есть в К2500. Есть вот такая библа для контакта BL Sounds - Kurzweil K2500 (KONTAKT). Она лежит на всем известном трекере с 4-мя сидами)))
D.Danus очень расплывчатая просьба, залейте хоть что-то. Много из олдскульных библ лежит на двух известных всем трекерах в разделах семплов. Экслюзивов тут не так много и пробегало)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Kurzweil K2000 попадался мне когда-то отсемплированным на Akai. Библиотека была довольна убогая и качество не очень, по моему в моно все. Также если я не ошибаюсь, все основные звуки оттуда есть в К2500. Есть вот такая библа для контакта BL Sounds - Kurzweil K2500 (KONTAKT). Она лежит на всем известном трекере с 4-мя сидами)))
D.Danus очень расплывчатая просьба, залейте хоть что-то. Много из олдскульных библ лежит на двух известных всем трекерах в разделах семплов. Экслюзивов тут не так много и пробегало)
У меня сейчас лежат на облаке, эти достаточно кривые сэмплы для Akai. Но орган из Robert Miles - Children, там просто бесподобный!
 

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Kurzweil K2000 попадался мне когда-то отсемплированным на Akai. Библиотека была довольна убогая и качество не очень, по моему в моно все. Также если я не ошибаюсь, все основные звуки оттуда есть в К2500. Есть вот такая библа для контакта BL Sounds - Kurzweil K2500 (KONTAKT). Она лежит на всем известном трекере с 4-мя сидами)))
D.Danus очень расплывчатая просьба, залейте хоть что-то. Много из олдскульных библ лежит на двух известных всем трекерах в разделах семплов. Экслюзивов тут не так много и пробегало)
 
  • Like
Реакции: Ree

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Доступа нет, но это не важно. Я за органом Майлза не особо гоняюсь) Он у меня где-то был в неплохом варианте. А в той контакт библе думаю, это все есть и в неплохом качестве)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Доступа нет, но это не важно. Я за органом Майлза не особо гоняюсь) Он у меня где-то был в неплохом варианте. А в той контакт библе думаю, это все есть и в неплохом качестве)
Вот, недавно проверял даренные инструменты. Звук почти 1 в 1, если учитывать, то что в оригинале, студийный мастеринг.

 

Вложения

  • Like
Реакции: TechnoIsBack и Miramax

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Доступа нет, но это не важно. Я за органом Майлза не особо гоняюсь) Он у меня где-то был в неплохом варианте. А в той контакт библе думаю, это все есть и в неплохом качестве)
Еще, мне очень интерено, возможно ли где-то "откопать" свип лид с атакой, как на 45-й секунде.
 

New

Member
8 Янв 2008
51
25
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да собственно не интересно, старый это ваш аккаунт или новый, главное суть а ее нет. Как я и сказал словоблудие. Может вам и не интересны мои ответы, но в отличие от вас я выкладываю полезную инфу по теме регулярно, которая нравится здешним обитателям.
Опять же, и мы были подростками в 90-х. И если вы были подросткам в 90-х, то вы точно не могли родится задолго до 90-х, опять же не сходится. Ну вы правда начали выдумывать, что ребенок 90-х это образно и и т.д. Интернет, хорош тем, что можно говорить, что угодно и твой визави никогда не узнает правда это или нет)
И мне понравилось, что вы пошли слушать мою музыку, даже не зная как она называется, какие лейблы и т.д. Я издаюсь с 2007-го года на разных лейблах в разных странах и под кучей алиасов) И нужно сказать, мне ваше мнение не сильно интересно, мою музыку оценили те, чье мнение мне действительно важно, те, кто был для меня идолом в те самые годы о которых мы тут говорим)
Ну речь о том, что всех олдов я знаю...многих и на встречах лично видел. :D

Я пишу для тех из новичков, кто не только озаботился скажем выбором (говно)звуковухи для занятий музыкой сейчас, а и такими темами, какую же музыку можно делать кроме Моргенштерна (подставьте псевдоним любого "хайпового" чудища сюда) и что для этого надо? Сэмплов и импульсных откликов можно гуглом найти каких угодно, эксклюзивы эти все...никто их особенно не использовал. Только в IDM и подобном, но это отдельная тема.

Что значит не мог? Мог и родился. Если бы я родился в 90-е, я был бы ребёнком нулевых итд. Это у вас 2+2 не сходится никак. Бывает. Подросток понятие растяжимое, сейчас и в 30 всё подростки по развитию. Мы такими тормозами конечно не были. Но и взрослыми ещё нет. А это чтобы вы мне не подкинули самое выгодное, тем более вы же не стали бы делать это? Почитал что пишите на форуме, посетил ваш фейсбук и ютуб. Яснопонятно, вы типичный "человек дела" с провалами в теории. Что и ожидалось, никаких сюрпризов. Я тоже таким был. Мне стыдно, вам нормально. Люди разные. Считаете достойным тратить творческие силы на вот такое? Я - нет.

Таким образом, что хотел написал, чем хотел поделился. Если вернусь сюда, то уже с оригинальным аудио - словами больше писать нечего, в самом деле. Прикреплю ещё два видео по теме топика, вроде не было.
 
  • Like
Реакции: slava13

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
@New, Ну то есть нагадил и слился))) Таких как вы много троллей. Кто пишет всякую дичь и думает, что он пуп земли. Моя ФБ страница артиста, давно висит без дела, что вы на ней могли увидеть, одному Богу известно. Как вы могли сделать какие-то выводы о бо мне не разу со мной не общавшись и не зная абсолютно ничего о моих музкальных достижения я тоже хз. Я думаю вы просто тролль и абьюзер, который думает, что может зайти в любую тему и всех поучать (кстати учить и поучать это разные вещи, если вы не в курсе) и давить фейковым авторитетом хоть в чем-то там. А где ваши реальные заслуги, что вы выставляете себя каким-то знатоком? Чего конкретно вы добились кроме пустых слов на форуме? Мммм? Я знаю почти всех в этой теме, тут есть серьезные саунд дизайнеры пресеты которых использовали топовые имена, тут есть люди, Евроденс треки которых наберают миллионы просмотров, люди которые перевидали за свою жизно столько железа, что вам и не снилось. А вот кто вы? Да никто, просто никнейм без авторки с кучей пустого пафоса и никому не нужной болтовни появившийся в теме два раза за 15 лет. И да 30-ти летний подросток, это сильно. Как уж на сковородке. Лучше думать, прежде чем писать))) Уже раз 5 анонсировали свой эпичный уход и так и не ушли) Я думаю наконец пора уже. Без вас, опять станет уютно, спокойно, лампово и ностальгично, как и было до вас.
 

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
@New, Ну то есть нагадил и слился))) Таких как вы много троллей. Кто пишет всякую дичь и думает, что он пуп земли. Моя ФБ страница артиста, давно висит без дела, что вы на ней могли увидеть, одному Богу известно. Как вы могли сделать какие-то выводы о бо мне не разу со мной не общавшись и не зная абсолютно ничего о моих музкальных достижения я тоже хз. Я думаю вы просто тролль и абьюзер, который думает, что может зайти в любую тему и всех поучать (кстати учить и поучать это разные вещи, если вы не в курсе) и давить фейковым авторитетом хоть в чем-то там. А где ваши реальные заслуги, что вы выставляете себя каким-то знатоком? Чего конкретно вы добились кроме пустых слов на форуме? Мммм? Я знаю почти всех в этой теме, тут есть серьезные саунд дизайнеры пресеты которых использовали топовые имена, тут есть люди, Евроденс треки которых наберают миллионы просмотров, люди которые перевидали за свою жизно столько железа, что вам и не снилось. А вот кто вы? Да никто, просто никнейм без авторки с кучей пустого пафоса и никому не нужной болтовни появившийся в теме два раза за 15 лет. И да 30-ти летний подросток, это сильно. Как уж на сковородке. Лучше думать, прежде чем писать))) Уже раз 5 анонсировали свой эпичный уход и так и не ушли) Я думаю наконец пора уже. Без вас, опять станет уютно, спокойно, лампово и ностальгично, как и было до вас.
Согласен, раньше все это было очень трудно. Небыло нормального железа, а если и было, то стоило оно как крыло самолета. Приходилось как-то выживать, импровизировать. "Голые" звуки того же Korg M1, звучали настолько ужасно, что застрелиться хочется. По-этому считаю, что композиторов, музпродюссеров тех времен нужно уважать!:Dle58:
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Согласен, раньше все это было очень трудно. Небыло нормального железа, а если и было, то стоило оно как крыло самолета. Приходилось как-то выживать, импровизировать. "Голые" звуки того же Korg M1, звучали настолько ужасно, что застрелиться хочется. По-этому считаю, что композиторов, музпродюссеров тех времен нужно уважать!:Dle58:
Да, так и было. Хорошее дорогое жлезо было доступно только людям с хорошими финансами. Остальные довольствовались малым и выжимали, из того из чего могли, при этом нереально креативя) Собственно почему с 90-х так стали популярны семплерные библиотеки? Ты имея в своем распоряжение только семплеры, мог за небольшие деньги получить неплохой набор звуков с железных синтов и не только. Правда качество их часто было убогим на то время. Положение исправилось ближе к концу 90-х. Но в этом всем был плюс, люди с минимальным набором изворачивались и максимально креативили. А теперь, доступно, что хочешь по клику а 90% музыки шаблоны одни, скучно и без всякой фантазии.
 
Последнее редактирование:

New

Member
8 Янв 2008
51
25
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@New, Ну то есть нагадил и слился))) Таких как вы много троллей. Кто пишет всякую дичь и думает, что он пуп земли. Моя ФБ страница артиста, давно висит без дела, что вы на ней могли увидеть, одному Богу известно. Как вы могли сделать какие-то выводы о бо мне не разу со мной не общавшись и не зная абсолютно ничего о моих музкальных достижения я тоже хз. Я думаю вы просто тролль и абьюзер, который думает, что может зайти в любую тему и всех поучать (кстати учить и поучать это разные вещи, если вы не в курсе) и давить фейковым авторитетом хоть в чем-то там. А где ваши реальные заслуги, что вы выставляете себя каким-то знатоком? Чего конкретно вы добились кроме пустых слов на форуме? Мммм? Я знаю почти всех в этой теме, тут есть серьезные саунд дизайнеры пресеты которых использовали топовые имена, тут есть люди, Евроденс треки которых наберают миллионы просмотров, люди которые перевидали за свою жизно столько железа, что вам и не снилось. А вот кто вы? Да никто, просто никнейм без авторки с кучей пустого пафоса и никому не нужной болтовни появившийся в теме два раза за 15 лет. И да 30-ти летний подросток, это сильно. Как уж на сковородке. Лучше думать, прежде чем писать))) Уже раз 5 анонсировали свой эпичный уход и так и не ушли) Я думаю наконец пора уже. Без вас, опять станет уютно, спокойно, лампово и ностальгично, как и было до вас.
Не станет - вы же пока тут. Лексикон гопника-дебила, его же манера ведения дискуссии, его же музыкальные интересы. Допускаю, что вы успешный теневой продюсер. Но то, что вы выставили напоказ для легкого поиска, просто за гранью критики. Прячете лучшее? Бывает. Имеете право.

Пока всякая мутная чудота будет мне отвечать в таком стиле я найду время ответить. Вот когда модерам этот цирк надоест, они тебе и нагадят, и сольют. Чувачок. Я еще и старый тусовщик и "говнарей" в электронной тусовке распознаю за километр. Имеете право быть, но какого вы к себе ждете отношения? Другие высказались, что не согласны и ладно. На то и форум. Но некоторые не могут остановиться. Написал более ценное, чем я тут на последних паре страниц? Проспись и перечитай. И не засирай форум флудом. А тема и форум не твои личные, и что ты написал тут ценное на прошлых ста страницах не даёт тебе право на высер-посты. Много думаешь о себе.

Я написал свой опыт по теме в подходящей теме. Другой опыт написал в других подходящих. Аудио не приложил? Ну соре, бывают обстоятельства. Хоть г...на не приложил, "чтобы было". Тебе лично превед-пока, вот ты настоящий тролль, осознанно или нет. Кидаю тебя в ЧС и всё. А 30-ти (или сколько там тебе натикало?) летние полудети есть и в нашем поколении увы. Это о тебе было, уж ты или ёж. Читать надо и между строк уметь и просто внимательно. Так-то речь была о том что средний слушатель Моргенштерна (можно уже как нарицательное) не может по развитию считаться выше подростка. Слушают и тридцатилетние, знаю же точно.
 
Последнее редактирование:
  • Angry
Реакции: «G~Li†ch»

New

Member
8 Янв 2008
51
25
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Голые" звуки того же Korg M1, звучали настолько ужасно, что застрелиться хочется. По-этому считаю, что композиторов, музпродюссеров тех времен нужно уважать!:Dle58:
Вы неправы - я только сегодня добавил видео, где вполне скиловый человек играет на оригинальном "голом" M1 в оригинальном стиле обсуждаемых лет. Вполне слушается как соло (ну если представить что такая музыка исполнялась бы с соло партиями гипотетически). В плотном миксе это всё звучит уже очень хорошо при минимальной звукорежиссуре. Надо уважать, так и уважают и считается классикой поэтому уже лет 15. В самом деле - малокомпетентные люди, часто самоучки, часто недоучки, растолкав всех грамотных сделали десятки новых стилей за 10 лет. Достижение!

Сейчас другая проблема - пресеты из средней Омнисферы соло звучат отлично, а миксовать их заманаешься. Причем любыми способами и методами. Там спектры почти шумовые. А нойз на Омнисфере никто делать не хочет. Это одна из причин моды на ретро - легко миксуется. И звучит. Ретровейв итд это явления уже плагинной эпохи.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
Пока всякая мутная чудота будет мне отвечать в таком стиле я найду время ответить. Вот когда модерам этот цирк надоест, они тебе и нагадят, и сольют.
Не знаю, "старый тусовщик", что ты там употреблял на своих тусовках, но, видимо, ещё не выветрилось... Кажется, тебя надо сливать отсюда с таким поведением... Не удивительно, что банят твои аккаунты, и ты их потом не можешь якобы найти
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: FRONT, bsp и Miramax

Miramax

Member
2 Дек 2015
63
31
18
Не знаю, "старый тусовщик", что ты там употреблял на своих тусовках, но, видимо, ещё не выветрилось... Кажется тебя надо сливать отсюда с таким поведением... Не удивительно, что банят твои аккаунты, и ты их потом не можешь якобы найти
сто пудов )))

пасаны, есть у кого DX7 семплы для акая с классическими басами? или подскажите на каком диске искать ?
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Не знаю, "старый тусовщик", что ты там употреблял на своих тусовках, но, видимо, ещё не выветрилось... Кажется, тебя надо сливать отсюда с таким поведением... Не удивительно, что банят твои аккаунты, и ты их потом не можешь якобы найти
Жалоба уже Новейшену отправлена))) Недекват будет в очередной раз забанен. Ты прав, ох и заносит сюда сущностей жесть)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.672
1.618
113
есть у кого DX7 семплы для акая с классическими басами? или подскажите на каком диске искать ?
Немного не там ищите.. вообще классические это TX81z, ну или DX21 (FB01) ... хотя наверняка в DX7 они звучат близко к FB01.
Хотя, смотря что для Вас "классические"? Я так понял в ракурсе танцевальной музыки, раз здесь спрашиваете? )) Просто в DX7 басы ну совсем классические )) менее танцевальные. Хотя, если взять тот же Techotronic, 2 Unlimited итп... там кажись DX7. Но это только если рулить. А вот библиотеки с DX7 с годными денс басами не припомню, лучше ищите сэмплы басов из TX81z
 

New

Member
8 Янв 2008
51
25
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю, "старый тусовщик", что ты там употреблял на своих тусовках, но, видимо, ещё не выветрилось... Кажется, тебя надо сливать отсюда с таким поведением... Не удивительно, что банят твои аккаунты, и ты их потом не можешь якобы найти
Ничего - на нормальных ломаных ритмах было не принято. И сейчас не принято: когда дохожу раз в полгода потусить вижу старых знакомых все адекватные люди. У всех нормальные семьи, карьеры итд. Мы всегда презирали торчей с техно и транса, как и мажоров с хауса. Хоть иногда и заходили туда. А людей слушающих "бочка бас колбасит соло" мы не считали за людей. Это большая разница. А ведь кто-то это ещё и делает. Причём в "бочка бас" включалось не только всё с приставкой "хард" в названии, но и "дромчег" всех видов. Невообразаимая срань бытовала в те годы - какие-то "нейрофанки" итд мусор. Сейчас о них никто не помнит. Остался скучноватый брейкбит с Ваксой в виде флагмана, редко настоящий джангл в подполье и часто современный liqiudообразный днб. Вот скоро Букем приедет очередной раз. То есть всё живо. А ваша ерунда простите не бытует нигде кроме ютуба всерьёз. История уже всё расставила на места - даже спорить не о чем. Я говорю о Москве если что, о других местах не скажу. Более-менее вменяемый транс всех видов тоже жив в реале, пусть и с ...м сайдчейном в каждом новом треке. А "евро" только на дискотеке Авторадио "для тех кому за". Так что я тусовался и тусуюсь где надо. А вы - не знаю.

Жаль что и ты стал дегрошкой - я тебя помню. Ну такие времена. Вас может и банят, а меня никогда не банили. Уже некоторых почтовых сервисов-то тех лет нету. Не приходило в голову? Что даже технически может быть нельзя восстановить акк без "плясок с бубном".

Сидите тут своим аналогом МДК, "илита" недо...ая. Надо будет создам свою тему. Или даже блог где буду банить нещадно говнарей всех мастей. Счастливо оставаться. Поплачьте знакомым модерам в лички ещё - злой дядя вас "затролил". Хотя тролили вы. :D

Ребенком в 30 можно быть как в хорошем смысле, так и плохом. Подумайте над этим. Вот я взрослый человек и мне противно с вами общаться - вы не тащите дискуссию. В реале я бы давно вам раздал пинков. В этом плане я тоже ребёнок 90-х.
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Ничего - на нормальных ломаных ритмах было не принято. И сейчас не принято: когда дохожу раз в полгода потусить вижу старых знакомых все адекватные люди. У всех нормальные семьи, карьеры итд. Мы всегда презирали торчей с техно и транса, как и мажоров с хауса. Хоть иногда и заходили туда. А людей слушающих "бочка бас колбасит соло" мы не считали за людей. Это большая разница. А ведь кто-то это ещё и делает.

Жаль что и ты стал дегрошкой - я тебя помню. Ну такие времена. Вас может и банят, а меня никогда не банили. Уже некоторых почтовых сервисов-то тех лет нету. Не приходило в голову? Что даже технически может быть нельзя восстановить акк без "плясок с бубном".

Сидите тут своим аналогом МДК, "илита" недо...ая. Надо будет создам свою тему. Или даже блог где буду банить нещадно говнарей всех мастей. Счастливо оставаться. Поплачьте знакомым модерам в лички ещё - злой дядя вас "затролил". Хотя тролили вы. :D

Ребенком в 30 можно быть как в хорошем смысле, так и плохом. Подумайте над этим. Вот я взрослый человек и мне противно с вами общаться - вы не тащите дискуссию. В реале я бы давно вам раздал пинков. В этом плане я тоже ребёнок 90-х.
Давай сливайся уже))) Раздаватель пинков)))))) Обещания нужно выполнять)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)