Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (3 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Из второго примера тоже где то попадалась сбивка, самая последняя с томами и крешем, но не вспомню где.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Тот что в Е-тайп похож на убыстренную версию. Взял в акай диске Энштейн, партишн G- Breaks. 120bpm ориг ритм

Вопрос такой, у тебя Eisnstein пиратский? Если да, то там фейл. Я его когда-то купил в 2003 еще на диске и как озазалось это совсем другой диск. А на настоящем Энштейне оказались совсем другие семплы.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вопрос такой, у тебя Eisnstein пиратский?
Честно скачанный). У меня энштейн 1 и 2. Список полностью совпадает с этим буклетом и этот брейкс тоже SDFILL2-120

А на настоящем Энштейне оказались совсем другие семплы.
а можешь кинуть? Хотя судя по буклету выше у меня тру ориг)
 

daniil199873

New Member
3 Фев 2018
23
1
3
29
Тот что в Е-тайп похож на убыстренную версию. Взял в акай диске Энштейн, партишн G- Breaks. 120bpm ориг ритм

да, это оно!!! Спасибо огромное!! А можете ,пожалуйста, поделиться этой библой со мной?))) Нагуглить не вышло..
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
дада, я тоже присоедняюсь к вопрошающему - на прекрасном сайте лежит такое - Einstein Lib Analog Synth, Dance Drums (Dance tool GIGAWAV) (БИБЛИОТЕКА СЭМПЛОВ).
Это он или фэйл?

....
ПС: скачал, это совсем не то ((
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
дада, я тоже присоедняюсь к вопрошающему - на прекрасном сайте лежит такое - Einstein Lib Analog Synth, Dance Drums (Dance tool GIGAWAV) (БИБЛИОТЕКА СЭМПЛОВ).
Это он или фэйл?

....
ПС: скачал, это совсем не то ((
Все то
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Я перекачивать не буду, но вот, что заявлено.
0- 99 BPM, 100-114 BPM, 115-121 BPM, 122-146 BPM, ACOUSTICSET1, ACOUSTICSET2, ALL THE TOMS, ATHMOSPHERE1, ATHMOSPHERE2. ATHMOSPHERE3, ATHMOSPHERE4, BASSDRUMS 1, BASSDRUMS 2, BASSDRUMS 3, BREAKS, CLAPS+SNIPS, CYMBAL STUFF, ELECTRIC-SET, ETHNICSTUFF1, ETHNICSTUFF2, FX PERCUSSN, HH.TB.SH.TR, HIT-SOUNDS, JAZZ-DRUMSET, JUST FOR FX, MIXDPERCUSSN, MO SNARES, PERCUS-LOOPS, PERCUSSION 1, PERCUSSION 2, PERCUSSION , RIMS+SIDEST, SNAREDRUMS 1, SNAREDRUMS 2, SPACE ECHO, SPINN ATHMO, STRANGETR-808 DRUMS, TR-909 DRUMS, VOICES#1+FX
То что нужно человеку находится в папке BREAKS
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Вова, всё точно так как ты написал, а в буклете написано именно по файлам в какой то их собственной разбивке по частям?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Всегда знал, что где-то там подыгрывает живое пианко и обязательно девочки со крипками за кулисами ... а то нам втирают, что мол на сЫнтезаторах это всё делают )))) ... ну и синты как для 90ых очень продвинутые.. я до сих пор таких не встречал, чтоб сигнал по беспроводной связи транслировали сразу в пульт
 
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Прослушивал мегамикс из 80ых... услышал знакомую фразу на 3:17



Не та ли самая из Gigi D'Agostino - Bla Bla Bla ?? ))) я думал он сам "пел"
 
  • Like
Реакции: DJJD

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Странно, что на Википедии ничего не отметили при описании этого трека ) а могли...
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Discogs?? ) Я считаю странным для поиска информации о семплах использовать Discogs) ... там крайне редко пишут о используемых семплах... это тот самый редкий случай.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Зачем так грубо-то?) Я говорил про треки, а не про сэмплы. Там указывают авторов. Оригинала, в том числе.
 
  • Like
Реакции: DJJD и Magnet

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Так я уже чекнул.. я ж написал "это тот самый редкий случай." ... вобще меня Discogs почти никогда не выручал в плане подрезаных семплов или синтезаторов или другого оборудования... на дисках крайне редко печатают такую инфу. А вот за перечнем артистов/продюсеров/аранжировщиков в том или ином треке... туда чуть ли не каждый день лезу )) ... Ну такой маленький кусочек вокала даже не подумал, что будут указывать как соортиста )) или как-то упоминать ... обычно более подробную предысторию на Вики описывают, особенно если трек достаточно популярный, как этот..

Про WhoSampled подзабыл.. спасибо.
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Ну я по сити попу загоняюсь в последнее время и дискогс прям выручает в поисках "чего-то такого же", когда смотришь, чего ещё продюсер или аранжировщик делал за свою карьеру. Много полезной инфы. В том числе, когда авторов оригинала указали на обложке диска, на дискогс это тоже укаызывают, как правило.

А whosampled у меня в десктопном браузере как один из поисковых движков установлен, для удобства.

 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)