Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (5 онлайн)

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@skyfall, есть vst синты которые позволяют использовать волновые формы и хоть так создать видимость и слышимость артефактной железки, а есть еще такие что можно использовать волновые формы в качестве импульсов для фильтра для очередной попытки эмуляции....
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@skyfall, ухудшить можно все что угодно, только в современных синтах идеально ровные пилы с квадратами, а кому-нибудь хочется видеть непонятного червячка на спектрограмме)))
 
Последнее редактирование:

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
133
77
28
35
Интересуют некоторые сэмплы из этого трека:

1. Бит (начинается на 0:05)
2. Ветренно-стеклянный звук (фьюююююююю) на 0:44
3. Гитарный риф (чувствую, что где-то еще его слышал) на 1:01
4. Сэмпл с бубенцами и вот этим "Ч... Ц-Ц" ближе к левому уху (на 2:01)
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
а есть еще такие что можно использовать волновые формы в качестве импульсов для фильтра для очередной попытки эмуляции....
Импульсы для фильтра? Это как импульсы для ревера, только здесь эмуляция резонанса посредством свёртки на основе вавок снятых с железки? Или я не правильно понял? Это какие плагины так умеют делать?

есть vst синты которые позволяют использовать волновые формы и хоть так создать видимость и слышимость артефактной железки
Так есть готовая эмуляция железки... зачем использовать ещё левые синты? Не совсем понял, в чём суть и чего хотите добиться из того, чего не умеет оригинальный эмулятор M1
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Импульсы для фильтра? Это как импульсы для ревера, только здесь эмуляция резонанса посредством свёртки на основе вавок снятых с железки? Или я не правильно понял? Это какие плагины так умеют делать?

Так есть готовая эмуляция железки... зачем использовать ещё левые синты? Не совсем понял, в чём суть и чего хотите добиться из того, чего не умеет оригинальный эмулятор M1
Кому-нибудь хочется в любимом синте попробовать создать звук винтажного синта, например у человека есть Tone2 Electra, вот в него можно засунуть волновые формы в режиме осциллятора custom waves.
А импульсы в качестве фильтров поддерживает Tone2 Rayblaster.
Поначалу синт кажется тупым и сложным, но если разобраться с управлением формантами и гармониками - беспределу нет предела)))

Когда-то попадался бесплатный синт который тоже поддерживал самодельные импульсы, но у меня несохранился и он был склепан в Synthmaker.
 
  • Like
Реакции: bsp и TechnoIsBack

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
только в современных синтах идеально ровные пилы с квадратами, а кому-нибудь хочется видеть непонятного червячка на спектрограмме)))
а откуда вы знаете что они идеальные? Потому что на картинке красивые? :Dle46: В 44кгц идеальных с ростом частоты быть не может в принципе. У тона 10кгц всего 4 сэмпла, что у квадрата, что у пилы и т.д.
Добавлено:

@robotgard, есть только пачка волноформ от Korg Wavestation. Нужно?
да, интересно. А как получены они? Сэмплирование железки или дамп сэмпл ром кто то считал и раскодировал?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
а откуда вы знаете что они идеальные? Потому что на картинке красивые? :Dle46: В 44кгц идеальных с ростом частоты быть не может в принципе. У тона 10кгц всего 4 сэмпла, что у квадрата, что у пилы и т.д.
Добавлено:


да, интересно. А как получены они? Сэмплирование железки или дамп сэмпл ром кто то считал и раскодировал?
Сэмплирование синта.
Мне эти волновые формочки подкинул немец у которого есть Wavestation.

По поводу "прямых пил с квадратами" - это слышно по звуку если на виртуальном синте понизить звук на пару - тройку октав.
Увы картинки мне как похрену так и до жопы...
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
ну и наверное лупы он тоже не расставлял?
Незнаю, я этими формочками еще ни разу невоспользовался. У меня два vst которые поддерживают вавки сами умеют генерить рандомные волноформы и я больше эксперементирую с такими звуками.
Могу скинуть и вы сами посмотрите.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
По поводу "прямых пил с квадратами" - это слышно по звуку если на виртуальном синте понизить звук на пару - тройку октав.
ну так если в семплер загрузить нормальные по спектру мульти семплы, которые разбиты на зоны, то и в верхних и в нижних октавах будет всё ровно (в определённом частотном диапазоне, например в слышимом), и обычный семплер в любом диапазоне будет звучать так же "качественно" как и VST пила***... а M1 это тот же проигрыватель семплов... значит речь идёт о разнице в кол-ве мультизон... если надо добавить того же лоу-фай эффекта с VST-шной пилой и увидеть "непонятного червячка на спектрогра"... эээ на волновой форме .. то засемплируйте VST-шный квадрат и опустите его на несколько октав.. и будет вам лоу-фай счастье )) с обрезанным спектром и "червячками" ... хотя можно тупо срезать спектр ооочень резким LP

*** - на самом деле и VST пилы звучат не во всех синтах довольно качественно ... например в том же сайленте чистая пила прыгает по спектру от зоны к зоне.. видно по спектрограмме на высоких частотах ... по сути генерация волны основана на том же семл плеере, а не на каком-то "абстрактном синтезе волны по формулам".... вопрос только в кол-ве зон и других нюансах реализации.. как внутренняя частота, качество фильтрации и борьбы с алисаингом, морфинг между зонами при изменении питча итп. Чтоб было по феншую им надо было вывести за пределы слышимого диапазона эти прыгающие частоты, потом отфильтровать.. но это повышенная внутрення частота и лишняя нагрузка. Ведь осцилляторы в так называемых виртуал-аналоговых синтах - это тоже по сути семпл плееры.. с повышенным качеством обработки квадратов, пил итп ... А "ровно и прямо" в таких синтах всё звучит на нижних октавах , только потому что там есть отдельные зоны с соответствующими семплами. В железных ромплерах раньше на этом экономили, а в VA синтах нет. Но этот лоу-фай недостаток можно легко сэмулировать )))) без необходимости искать уже обрезанные по спектру семплы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Лайв сэт Скота Проджекта из его студии (Для просмотра нужен Facebook). Можно увидеть кое какие игрушки. Я заметил: 3 Вируса (А, B, C), JP-8000, JD-800, MS-20, Nord Lead (то ли первый то ли второй), Microkorg, что-то еще в другой рэке. И большой пульт.
 
  • Like
Реакции: DJJD, FRONT и TechnoIsBack

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
это переиздание или миди контроллер, у него мини клавиши, учитывая что он без проводков, возможно таки контроллер. Обработка мидиверб4, пара ТС, один из них М1 скорее всего. И нафиг они ему, мог бы и поинтереснее девайсы заюзать.
Слева в реке в самом низу акай с3000хл скорее всего и акай с5000, под ним второй 3000хл.
Вверху над ними в рек тумбе похоже корг мс2000 рек, под ним жд990
 
  • Like
Реакции: bsp

daniil199873

New Member
3 Фев 2018
23
1
3
29
Друзья, всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, откуда взяты эти замечательные (прикрепил аудио) "латинские", сбивочки? Это Шатунов и E-Type. Начало нулевых годов (98-2002). Что за драм-машинка или, может, библа какая-то популярная, потому что во многих песнях я встречал эти сбивки... Очень хотелось бы их найти. Возможно, это какие-то AKAI, но какие именно и где взять их сэмплы - вопрос.. Заранее всем спасибо и прошу, не кидайтесь камнями, если мой вопрос некорректен :)







 

Вложения

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Друзья, всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, откуда взяты эти замечательные (прикрепил аудио) "латинские", сбивочки? Это Шатунов и E-Type. Начало нулевых годов (98-2002). Что за драм-машинка или, может, библа какая-то популярная, потому что во многих песнях я встречал эти сбивки... Очень хотелось бы их найти. Возможно, это какие-то AKAI, но какие именно и где взять их сэмплы - вопрос.. Заранее всем спасибо и прошу, не кидайтесь камнями, если мой вопрос некорректен :)







Эти сбивки называются Fill. Первые две не вастречал, предпоследняя где-то у меня была, ее взял с какого-то старого Акаи диска, но какого уже не помню. А последняя это по моему просто питченная предпоследняя. Для этих сбивок источники старые Акаи и второе, диджейские батл винилы их там много встречалось. А вообще они в 90% случаев срезаны со старого фанка типа Джеймса Брауна.
 

daniil199873

New Member
3 Фев 2018
23
1
3
29
Эти сбивки называются Fill. Первые две не вастречал, предпоследняя где-то у меня была, ее взял с какого-то старого Акаи диска, но какого уже не помню. А последняя это по моему просто питченная предпоследняя. Для этих сбивок источники старые Акаи и второе, диджейские батл винилы их там много встречалось. А вообще они в 90% случаев срезаны со старого фанка типа Джеймса Брауна.
Ну вот и я думаю, что это AKAI, но вот с какого конкретно диска - вот вопрос...
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Могу ошибаться, но, кажется, вот этот брейк.
 

daniil199873

New Member
3 Фев 2018
23
1
3
29

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Подобных Fill сбивочек полно в World библиотеках Индийской направленности... а также Арабской (MidEast)
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@TechnoIsBack, скорее карибского. Звучат тимбалы.
Я слышу Арабскую/Индийскую драмку (кроме примера с Шатуновым... там попса обычная)

PS - зная любовь продюсеров Итайпа к SRJV картам, я бы поискал что-то подобное на WORLD картах или на подобных дисках AKAI / Roland итп
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
General Dead, ага... похож... также и здесь похожий переход на Энштейновский (14-ая секунда).. но вроде подмешаны чуть другие семплы


------------------------------

Ну и сбсна тут в самом начале:



В Итайпе тоже скорее всего он, а вот во втором примере там более арабская библа
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: General Dead

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)