Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (6 онлайн)

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Что за синты у него?
А кто это? Андрюшка Таннебергер?

Перед фейсом вероятно JD-800.. в рэке JD-990, ниже корг скорее всего X3R .. ниже акаи s1000 ... матрикс 1000 (также около пульта что-то похожее на его программатор от Access, wtf... какого он года??) .. кавай k4 рэк.. .. вторая клавиша за JD-800 - ямашка SY-77 ... под ямахой куча проводов и китайский удлинитель... шутка...

немецкий )

выше JD-990 находятся обработки - алесис квадраверб, дигитек dsp256xl (внезапно), лексикон алекс, что-то похожее на беринжеровские компрессоры
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FRONT, DJJD и bsp

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Сыграл партию баса из песни на муге (как и было). Молодец. Другой набил драмсы из другой песни 80-х на оберхейме дмх. Тоже молодец.
И че? Давайте выложим как на 909 набивают ритмы. Как на Korg M1 Organ2 трек Robin S играют. Какой смысл все столь очевидное сюда постить? Не надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: valera

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
А кто это? Андрюшка Таннебергер?
ну вот сидел же себе дома, мониторы на коробках стоят. куча проводов с наводками..с точки зрения наших реалий тут здесь и сейчас ну вот всё не правильно - а продукт получался супер, определяющий эпоху и саунд.

толко стоит выложить фото своей студии и типа похвастаться , как налетит свора и запинают...
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
куча проводов с наводками..с точки зрения наших реалий тут здесь и сейчас ну вот всё не правильно - а продукт получался супер, определяющий эпоху и саунд.
хз, с чего вдруг там наводки если они в экране и сигнал не микрофонный? И почему не правильно и для кого?

толко стоит выложить фото своей студии и типа похвастаться , как налетит свора и запинают...
та ничо, вместе запинаем их обратно)).
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
тоже про наводки не понял... а в остальных тысячах студий куда наводки делись? ведь там синтов не меньше и проводов соответственно тоже )) ... не в одном треке из 90ых не слышал явно какие-то наводки

а продукт получался супер, определяющий эпоху и саунд.
ну смотря про какой период говорить.. если про SQ1 ... то это всё же не ATB.. и саунд совсем другой.. а его более новая студия из периода ATB была, как он сам подчеркнул, с цифровым микшером без кучи проводов)) уже более современная... и саунд соответственно.. ну и сетап синтов уже более продвинутый
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
если это реально дома, то Адрюша был весьма небедный мальчик. Всё это железо по тем временам тянуло на нехилую сумму.
да небось стандартная история, подрабатывал, копил деньги, экономил на обедах в колледже :Dle46: . Ну сумма в 5-7 куе для нас в те времна очень нехилая (да и сейчас тоже не копейки), а для них в те времена вполне подъемная, тем более молодой, без семьи, живет с родителями. Я так понял это уже середина 90х, тогда оно уже не так дорого было, тем более у него старые и относительно не дорогие девайсы.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
тоже про наводки не понял...
Ребята я образно говорю - я как бы о общей неправильности.
было время я у хозяина европы пллюс выбивал финансы на студию рассказывая о наводках в проводах,
что в итоге типа очень влияет на голос диктора и общее настроение звукорежиссёра и тд итп - и покупали хороший преам или мик )

если это реально дома, то Адрюша был весьма небедный мальчик
да пацан был не беден, но хотя это германия, причём после стены не так далеко, может кредиты или иная поддержка со стороны государства могла быть. у нас то точно нифига не было подобного. что бы купить подобный сетап нужны были не только деньги , но и "знакомства" )
ну смотря про какой период говорить.. если про SQ1 ... то это всё же не ATB.. и саунд совсем другой..
но в том и в другом случае личный вклад андрэ велик и мы по праву должны признать что это было круто и ново..
не могу сказать о многих других такого...
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
что в итоге типа очень влияет на голос диктора
ну так.. у микрофона слабый сигнал .. и на его фоне шумы наводок имеют вес, так как потом надо будет сильно усиливать слабый сигнал микро вместе с шумами ... если говорить про синты - там уже сигнал усиленный, и наводки усиливать не надо )) поэтому их нет... На самом деле если микрофона подключен по балансному XLR - там они тоже гасятся...

но в том и в другом случае личный вклад андрэ велик и мы по праву должны признать что это было круто и ново..
ну не знаю... в случае ATB да... это было ново и в чём-то уникально... а вот рейв и хардкор много кто делал, и вклад Андрэ был не самый большой.. были команды посильнее.. имхо ... (ну просто мы обсуждали фотки сетапа именно периода SQ1)... а так вобщем-то признаём.. чувак Молодец с большой буквы ))
 
Последнее редактирование:

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
На самом деле если
на самом деле всё было норм.. просто нужны были причины выбить финнсы, но говорить нужно на языке того, у кого деньги.
наводки в проводах его больше всего цепляли, а мик был ламповый через дбх386 по цифре в карту...
вклад Андрэ был не самый большой
в совокупном количестве полюбому супер...
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
А была где-то инфа, какой ревер использовался в группе Hi-Fi ??

Hi Fi - Ворон
Hi Fi - Не Дано
итд... из этого альбома

не совсем евроденс.. но всё же... прикольное пространство.. наверно лексикон какойнить? Были в сети фотки студии, но там только синты. Интересно, Есенин сводил в отдельной студии? Или всё сам на дому? Если кому попадалась инфа....
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
А была где-то инфа, какой ревер использовался в группе Hi-Fi ??

Hi Fi - Ворон
Hi Fi - Не Дано
итд... из этого альбома

не совсем евроденс.. но всё же... прикольное пространство.. наверно лексикон какойнить? Были в сети фотки студии, но там только синты. Интересно, Есенин сводил в отдельной студии? Или всё сам на дому? Если кому попадалась инфа....
Думаю ему можно написать.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Думаю ему можно написать.
Есенину? Попробуйте! )
Если кому попадалась инфа....
Насколько я знаю всё дома делалось.
Думаю если раскрутить есенина на какое нибудь интервью или видео студио тур , то многим было бы интересно..
Тоже знаковая фигура как и Андрэ ))
У нас в новосибирске в 90е он просто всё взорвал своими песнями и беззубым шурой.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
это не очень достоверная инфа - про сетап старая, и особенно про пение под фанеру - митя из хайфай ушёл а голос сссуко остался )))
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
ну некоторые говорят, что у него был PCM-90, DP4+ (плюс ревер в ямаховском микшере, ну это наверно не в счёт)... в ролике видно не PCM , а MPX1 ... может имелся ввиду другой период, либо он сводил не дома ))

куда ему можно написать не нашёл..
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
На мой вкус фильмец оказался довольно посредственным, но может кому то понравится.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Слушал я демо СД для синта Quasimid Raven (А вернее это уже демка бонусом идет синта Quasar расширеного платой TRE, что есть TECHNOX) и тут на 1:02:11 трек знакомый.
А ведь это:
И в чем прикол?
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)