Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (1 онлайн

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
вот кстати на счет AMG мне чет вообще не нравятся их исходники, e-Lab в разы круче имхо
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
вот кстати на счет AMG мне чет вообще не нравятся их исходники, e-Lab в разы круче имхо
х-статик которые? Да там тоже качество не ахти, явно слышно дефицит вч, по крайней мере в первом, остальные я не помню.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@General Dead, не только они, у меня разные пачки семплов от амг валяются, который не возьми все убогие. из 100% нормальных там максимум 5
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Поделитесь пожалуйста, кому не трудно, в wav лупами Jazzy 130 и Latin Bt 141 из Roland SR-JV80-06 Dance Expansion Board

У
SynthMania в демках этой платы и Roland M-DC1 очень уж они в mp3 пережаты, а у меня их для коллекции как раз не хватает.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Поделитесь пожалуйста, кому не трудно, в wav лупами Jazzy 130 и Latin Bt 141 из Roland SR-JV80-06 Dance Expansion Board

У
SynthMania в демках этой платы и Roland M-DC1 очень уж они в mp3 пережаты, а у меня их для коллекции как раз не хватает.
Держи пак, все лупы с Денс платы. Выдрал в свое время.
https://www37.zippyshare.com/v/52ZjyTRj/file.html
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@bsp, спасибо! Но, к сожалению, у вас не всё - некоторых не хватает, включая Jazzy 130, а Latin Bt 141 сильно по низу урезан. А ещё у вас немного верх приглушен мне кажется, на S2S 909 94 хорошо слышно, у вас это 13.wav. Так что заодно и свои чуть позже приаттачу, может кому в коллекцию пригодится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
@bsp, спасибо! Но, к сожалению, у вас не всё - некоторых не хватает, включая Jazzy 130, а Latin Bt 141 сильно по низу урезан. А ещё у вас немного верх приглушен мне кажется, на S2S 909 94 хорошо слышно, у вас это 13.wav. Так что заодно и свои приаттачу, может кому в коллекцию пригодится.
Это очень странно. Я все лупы выдрал вроде. А про качество не знаю, писал в Кубас с него рендерил. Эффектов небыло.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@bsp, вот список - 45 лупов:

http://www.planet-groove.com/roland/sr-jv80-06.txt

У меня двух не хватает. Плюс там ещё несколько комбинаций, аля Suprise2 , который просто Suprise и Perc Jam одновременно, и несколько мелодических демок с этими драм-лупами, типа Tune Up:

http://www.synthmania.com/sr-jv80-06.htm

И отдельным модулем:

https://www.synthmania.com/M-DC1.htm

Тут тоже по-разному звучит всё, так что не проблема.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@bsp, отлично, спасибо! Mожет попробуете Latin Bt 141 перезаписать, если вас не затруднит? Послушайте, как звучит по ссылкам выше - может в пресете фильтр на низах не откатился?
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
@bsp, отлично, спасибо! Mожет попробуете Latin Bt 141 перезаписать, если вас не затруднит? Послушайте, как звучит по ссылкам выше - может в пресете фильтр на низах не откатился?
Не за что. У меня этот луп латин действительно звучит по другому. Проверил настройки, с фильтрами и всем остальным все в порядке. Думаю он так звучит на моем XV - 3080
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@bsp, понятно! Кстати, Jazzy 130 чуть влево смещён по стерео, темп слегка медленнее 130, и мимо сетки, так как конец лупа немного обрублен - он в оригинале такой раньше стартует. Вот подровнял немного, может пригодится. А вы не могли бы Latin Bt 141 ещё раз записать? Я ему низ из mp3 восстановлю, сделаю как в оригинале. Будет тогда полная коллекция.
 

Вложения

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@bsp, о, так вот же у вас низ появился! Спасибо большое, никакое mp3 не понадобилось. И ещё раз переаттачу всё в сборе, если кому-нибудь нужно. @djgraver, @djdavaj, @valera, @General Dead, если вам лупы из Roland SR-JV80-06 Dance Expansion Board нужны - перезалил исправленный пак.
 

Вложения

Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
если вам лупы из Roland SR-JV80-06 Dance Expansion Board нужны
да пусть будут, они места много не просят. Я вот когда то думал заморочить, засэмплить хорошие волны с живи 2080, а потом на их базе в другом сэмплере\ромплере собрать патчи....Но так руки и не дошли, продал техноизбеку свой 2080.
Может кто сэмплил raw wave толковые?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
@exclue2prod, а какя разница где именно брать готовое - у другой группы или в библиотеке готовых лупов.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@skyfall, найти проще, из чьих песен сэмплы подрезаны, а вот с библиотеками порой сложнее.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
если вам лупы из Roland SR-JV80-06 Dance Expansion Board нужны - перезалил исправленный пак.
а в чём суть исправления? в том что они стали моно??? а смысл???

зы - где первый луп из пака BSP? наличие всех остальных не проверял...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
а в чём суть исправления? в том что они стали моно??? а смысл???
Так они и были моно. У меня лучше качеством и полный набор, все 45 лупов. Вы бы для начала хоть послушали оба архива, и не возникли бы эти вопросы.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Знал, но, это не сэмпл, а переигранная секвенция.
На том же Madman's Return, в треклисте которого присутствует Rhythm is a Dancer, есть ещё такой трек, как Money, и в нём эта же самая мелодия есть уже в виде срезанного сэмпла:


Просто все уже давно забыли, что у Snap! были ещё и альбомы, помнят только Power (в котором, кстати, тоже дофига заимствований), а также Rhythm is a Dancer.

Вообще в те годы удачно подрезать чужой сэмпл считалось искусством и знаком уважения к тому, чья музыка была процитирована. В основном это было связано с тем, что довольно долгое время (5-7 лет после появления) большой шоу-бизнес не лез на рынок техно/хауз музыки, считая его бесперспективным, соответственно, за сэмплирование никого особенно не судили. Кстати, по этой же причине независимые лейблы могли неплохо зарабатывать на продаже своих записей и выпускать действительно интересную музыку - больших игроков, нацеленных исключительно на коммерцию, на рынке не было. Но потом мажоры одумались, и это обернулось шквалом банкротств и закрытий отличных независимых лейблов во второй половине 90-х. И это в тот момент, когда европейцы приобрели такой размах, что начали открывать саблейблы в США.

Естественно, сказанное выше касается Snap только косвенно, это чисто коммерческий коллектив, который создавался как раз на волне растущего интереса шоу-бизнеса к танцевальной электронике, однако сэмплирование всё равно на тот момент ещё не считалось воровством или плагиатом, а выглядело как творческое переосмысление.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)