Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (2 онлайн)

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@TechnoIsBack, это вы свой Alpha Juno (2) отсемплировали? Или это из софта от Audiorealism?
железка... намеренно не семплировал.. просто патчи перебирал и для себя дэмку когда-то записывал... из дэмки вырезал кусок с хувером для примера .. длинные ноты в дэмке делал скорее всего с намерением где-то заюзать, но пока нигде не заюзал ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet и Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Во вложении - пример звука (тоже считаю "классическим"), который я не понимаю, как классифицировать
Вложение посмотреть не могу, но я понял про что там ("звук тормозящих шин"*), можно и как хувер, а так breaks/screech (хотя тоже не совсем то), да это и не совсем важно )))

* в том примере даже понятно чем вдохновлялись, в диджейском скретче был такой приём похожий на звуке "ahhhhh" ну или "тормозящих шин" (breaks)
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
в диджейском скретче
О-о-о, про звуки с вертушек можно совершенно отдельную ветку создавать, про все эти "А-а--а-а зис стаф из р-р-р-ииили ф-р-р-р-еешш-ш", я как-то себе хотел нарезать, да через пару дней понял, что заковырялся в этом, и через некоторое время просто рукой махнул, там жизнь положить можно на исследования всех этих семплов не то каркающих ворон, не то приводов перемотки пленки фотоаппарата.

И да, их (вертушечных семплов) просто тучу в ранних хаус-рейв-евродэнс треках юзали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и Novation

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Пару вопросов :)
Товарищи откуда этот семпл с 1:28 ваншот ? находил его у себя, но хоть убей не помню в каком диске, когда услышал не предал значения

и собсно второй вопрос - кто как сортирует/оформляет семплы "того времени" ? ибо у меня папка с названием диска, а в случае с датафайлами где семлпы в одной дорожке вообще Track1.2.3..... вообщем мрак :D
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Пару вопросов :)
Товарищи откуда этот семпл с 1:28 ваншот ? находил его у себя, но хоть убей не помню в каком диске, когда услышал не предал значения

и собсно второй вопрос - кто как сортирует/оформляет семплы "того времени" ? ибо у меня папка с названием диска, а в случае с датафайлами где семлпы в одной дорожке вообще Track1.2.3..... вообщем мрак :D
Не совсем понял про какой ваншот речь? А поповоду сортировки. Я просто беру из библы нужные семплы и сохраняю под запоминающимся для меня названием. Оставля целиком только библы которые полностью полезны. Ну и семплы сортированы по их принадлежности то есть: drums, basses, vocals, FX и т.д.
 
  • Like
Реакции: djgraver

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Товарищи откуда этот семпл с 1:28 ваншот ?
Также вспомнился U96 ) эффект на второй секунде



кто как сортирует/оформляет семплы "того времени" ?
Семплы каждой библиотеки раскидываю по своей "системе":

-------------
- Драм лупы
- Драм ваншоты
- инструменты ваншоты
...
- инструменты лупы
...
- Vocal
- FX
-------------

И такой порядок в каждой библе не зависимо от производителя. Ну и сами библы раскиданы по жанрам.

ибо у меня папка с названием диска, а в случае с датафайлами где семлпы в одной дорожке вообще Track1.2.3..... вообщем мрак :D
ну придётся один раз засесть и раскидать по папкам... или каждый раз копаться в рэндоме, теряя время в самый важный креативный момент )
 
  • Like
Реакции: Magnet и djgraver

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Это был суровый 1995ый, мы выживали делали ремиксы как могли.

0:45 и далее - Masterboy
1:10 - Pet Shop Boys - Yesterday When I Was Mad (Jam & Spoon mix) 1994


6:43
 
  • Like
Реакции: Magnet и bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Студия супер известного хаус проекта 90-х и начала 2000-х Groove Gangsters.
studionew1.jpg
studionew2.jpg
studionew3.jpg


Keyboards:

Novation Super Bass Station
Roland JP 8000
Yamaha CS6X
Nord-Rack
Yamaha AN1X
Waldorf Pulse
Novation Supernova II
Roland 1080 + Techno- & Dance Expansion
Quasimidi Technoxx
AKAI S 2000
KORG TR-Rack
Poly 800
EMU X-Treme Lead
EMU Protheus
Roland TB-303
EMU Orbit
Roland Juno 106
Roland Alpha Juno 2
Oberheim Matrix 1000
Access Virus A
Yamaha TX81Z
Waldorf Microwave

Mixer & Effects:

Mixer Allen & Heath GS3
Midi Timepiece Midi Interface
Lexicon Alex Digital Effect
Behringer Studio Denoiser
BBE Process Sonic Maximizer
Behringer DE Esser
Digitech Digital-FX
Alesis Compressor
Alesis Midiverb
2x Boss Stereo Effect Prozessor
5xTascam Patch-Bay


Monitoring & Hifi:
Main: Dynaudio BM15
Carver M-1.0t Amplifier
Nearfield:Yamaha MSP 5
Hifi: Elac 103.2
Sony Amplifier F590 ES
Denon CD-Player DCD 750
DJ-Mixer Behringer VMX 300
Sony Double-Tape-Deck TC-WR 890
3 Turn-Tables Technics SL 1210 MK 2
Revox B77 MKII
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
JP80x0 и JV1080 у электронщика из 90-х - это как D50 у армянского лабуха или Wavestation у нью-эйдж-атсральщика: в сетапе у каждого.
 
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Ну фик знает чего было больше.. JP-шек или Вирусов... мне кажется всё-таки Вирусов
 
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
ага..... и в Мастербоевском стиле

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Список оборудования из студии DJ Teeno транс диджея и продюсера активного в 90-х и первой половине 2000-х. Также он были известен по совместному проекту с Bossi (Cosmic Gate) Vynilist. И другим проектам.
Вот список того что он юзал в своей студии.
Mackie 32/8 Console
SPL Vitalizer
DBX 160 Comp
Roland JV-1080
Roland JV-2080
Access Virus A
Roland JP-8000
Emu Orbit
Emu Planet Phatt
Korg Prophecy
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Студия Мануэля Шляйса , кто не видел. Создатель известнейшей семпл и пресет конторы Вендженс. Также известен как автор многих треков в разных жанрах с начала 2000-х .

Manuel Studio.jpg
VStudioNEU3klein.jpg
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
У него должно быть явно больше синтов чем на фотке. Там наверняка есть кладовка.
Наверняка. У него судя по саундсетам которые он делал должен быть Virus C, Yamaha CS6 и Waldorf Q. Хотя может продал, но вряд ли.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Да в том же Нексусе у него отсемплированы и JV, и M1, и еще куча всего.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Кто-то знает/помнит такую группу Валдай? Я чего-то вспомнил и решил послушать их альбом. Короче, черти воровали беззастенчиво мелодии и семплы у Европейских проектов и даже у Стинга. Музыка жуткая муть и попса типа РВ, но ради примеров беззастенчивого воровства можно послушать. Своровано точно у Стинга, Solid Base, Floorfilla, Paffendorf, 666, Barcode Brothers, Klubbheads, Underfish и может еще что забыл.
 
  • Like
Реакции: djgraver

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@bsp, послушал)) первые мешаперы на деревне чтоли )))))
на 10:37 звук который я несколькими сообщениями выше искал)

но кстаи у ребят все звучит чисто
 
  • Like
Реакции: bsp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)