Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука

Тема в разделе "Дела электронные", создана пользователем DjSkydreamer, 9 июл 2012.

1. General Dead

General Dead Well-Known Member

Симпатии:
    2.767
    у электронщиков подразумевается что с секвенсера, м.б. тасуя паттерны и крутя катофф)...Ну мож иногда подыгрывая. Ессна это не рокеры и исполнение всех партий вживую не требуется.

2. TechnoIsBack

TechnoIsBack Well-Known Member

Симпатии:
    436
    @General Dead, ну паттерны+катофф - это уж совсем банальная электронщина аля транс (простая по сравнению с попсовой аранжировкой ориентированной на радио , на массы)

выше человек делал акцент на коммерческих евроденс проектах аля модо снэп др албан ... тогда нужно определиться, что мы обсуждаем.. и опять мухи отдельно котлеты отдельно... всё под одну гребёнку мы больше запутаемся, чем что-то выясним. Жан Мишель тоже вживую лабает.. но не аранжи по уровню сложности аля Мастербой.. хотел бы я это увидеть
    (не то что бы у ЖМЖ примитивная музыка, но то что они играют, как видим сиграть вживую можно. И не то что бы у Мастербоев апупенно сложный аранж, но саунд продакшн для достижения этого звука там не линейный)

Последнее редактирование: 1 янв 2019
    DJJD нравится это.
  3. General Dead

Симпатии:
    2.767
    у него там и секвенции с олдовых секвенсеров идут, иначе пальцы отвалятся играть.

ну а я скажу наоборот, что примитивная аранжировка у овученной выше попсы, там и паттерны не надо, мелодию и руками сыграть можно пару раз).
    А вообще я как пример привел паттерны и катофф.

DJJD нравится это.
  4. TechnoIsBack

Симпатии:
    436
    ну да, только не аранжировка, а мелодия.. всё верно... у попсы обычно очень простая мелодия, чем проще, тем быстрее заходит в массы и залипает, на то она и попса... но простая должна быть именно мелодия.. а аранжировки там как раз сложные в своём продакшене. То есть кроме мелодии там припев, куплет, вступление, ямы, переходы, ну и самое главное аккомпанемент - вот здесь больше всего вопросов.. как?... вобщем всё то, что просто на обычном олдовом секвенсере в рилтайме не забёшь и не слабаешь.. уже не говоря о лееринге, пересемплированнии синтов для лееринга, цепочки железных обработок, через которые иногда прогоняют нелинейно по несколько инструментов и только потом сводят, не в рилтайме... студийный мастеринг итп.

ну вот именно поэтому и получается такая космическая музыка, к коей можно отнести и транс в каком-то смысле.. космическая электроника, с секвенциями, арпами и фильтрами.. такое да.. вживую как раз играть интересно... но сделать лайвом полноценную коммерческую попсу на электронных инструментах, это другое... даже если эта попса танцевальная.

Последнее редактирование: 1 янв 2019
  5. FRONT

FRONT Well-Known Member

Симпатии:
    251
    Род занятий:
    Soundproducer & Musicmaker
    именно это я и имел ввиду - простите за некорректные мысли после самогона )

куб, мидекс8, yamaha tx802, yamaha tx81z, roland jp8080, waldorf pulse, roland jv880 и virus ti2 любимец мой. сменил я кучу интерфейсов - луший оказался мидекс.
    клок до этого брал с yamaha 01v, потом эксперементально оказалось удобнее всего брать с карты м аудио дельта 1010.
    а потом я затрахался и всё продал. всякому геморою своё время )

и я про тоже. надо менять тему )

когда я всё это накупал годами и трахался с коммутацией то треки были вкусные но мало по количеству - сейчас у меня уад аполло и всё на вст... треки стали обычные и их дохрена. и интерес начинает пропадать.
    хоть опять всё заново начинать закупать )

6. General Dead

Симпатии:
    2.767
    Лучше AMT8\Unitor mk2 + Logic, ровнее и стабильнее чем мидекс с кубом (который уже давно не поддерживает технологию LTB что в мидексе используется для выравнивания миди). Ну и два интерсфейса вместе работают как один 16 портовый.

звук у микшера немного стремный, эку и динамика тоже. Для лайва пройдет, для студии не желательно. Благо сейчас раздолье, много что можно купить лучше и не дорого.

7. FRONT

FRONT Well-Known Member

Симпатии:
    251
    Род занятий:
    ребята я выше как раз писал про это - если ЖМЖ (МЖМ?) играя и тусуя паттерны и крутя ручки немного ошибётся или будет рассинхрон, мы подсознательно подумаем что типа так и надо и у него на лице именно такая эмоция типа так тут и подразумевалось - темпы музыки его не высокие мелодии растянуты , под падами и арпаим не всё так чётко ясно.
    но вот вы попробуйте сыграть скутера какой нибудь трек с темпом 145 - как уже писали выше первый на басе - сто первый чел на паде...
    хрен столько народа вменяемого и ровно играющего наберёшь, но если и наберёшь то таскать всю эту бригаду с собой экономически не выгодно.
    если даже ктото ожибётся с нажатием арпа на полсекунды то это будет не то что лажа это будет фиаско братан. а если ещё и нет той синхронизации окоторой я кричал, то в начале нажатия трансового арп лида отставание будет 0,3 сек ,а к концу проигрыша на полторы секунды. это же жопа.
    поэтому чем более эксперементальна электромузыка и арранжировка тем легче с этим справляться.
    а чем выше темп и более чётко обозначены паттерны тем сложнее в это вписаться чётко.
    как раз ЖМЖ подпадпет под первое а мастрбой с модо под второе.
    --- добавлено 2 янв 2019 ---
    тгда лоджик был и под винду , помоему послдняя верся 5.5.
    но я сидел уже на кубе. потому и мидекс был единственным вменяемым.

да это ващще пипец - не стрёмный,а не звук. зачем его ващще делали?
    я сначала молился как его продать, а когда продал неделю танцевал.

8. General Dead

Симпатии:
    2.767
    5.51 последняя у лоджика под вендой из народных. Я вообще имел ввиду сейчас, если много железных синтов то лучше лохик+амт8.

все с секвенсера+ может какой то проигрышь вживую, в электронике вживую все партии не играют, даже ЖМЖ
    Я про такие лайвы

Вот хороший пример. У него акай мрс2000хл, с него драмсы и секвенции+еще электрайб ер под драмсы и секвенции, еще с норд модулара тоже секвенции пускаются, еще вирус В и корг мс2000 и все это в пульт ямаха 01v .....Секвенции вживую тасуются в паттернах и отдельно, крутилочки крутятся в тему, в вокодер чето трындит.
    Звучок конечно стремный (писалось еще на говно телефон), но лайв очень даже.

Или на худой конец такой). У него идет мультитрек (поканально, 24 канаоа наверное) с hdd рекордера, а на пульте он играется мьютами, громкостью, еще рядом обработка и синт подыграть ченить.

Ну или так, хотя тут сама музыка более спокойная и вживую играть можно, но сама суть.
    Кстати еще Kebu можно ролики выложить, но думаю все и так видели.

Последнее редактирование: 2 янв 2019
    DJJD, TechnoIsBack, Greev и ещё 1-му нравится это.
  9. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    545
    это больше на "диджеинг на стероидах" похоже чем на живое исполнение

да, этот парень крут, ловко он с пачкой синтов управляется "в живую"

10. Magnet

Magnet Это опять я и мое шоу

Симпатии:
    3.105
    ребята, вы немного в другую степь ушли, посмотрите, пожалуйста, на название темы.
    Кто как живьем умел, умеет или не сумеет играть - валите в другую тему обсуждать, пожалуйста.
    Прошу модера почистить тему.

valera, DJJD, bsp и 2 другим нравится это.
  11. djgraver

djgraver человек

Симпатии:
    204
    Род занятий:
    всякая чушь :)
    Портер был тут ?
    Задумка у парня крутая, как он написал в одном из интервью - хотел добиться атмосферы начала нулевых.

Мне зашло на ура,а еще если послушать его лайвы то смотря на нынешнюю ЕДМ сцену он прям вообще красавчик)

"></iframe>

по звукам все отлично стилизировано.

Вам как ?

FRONT и TechnoIsBack нравится это.
  12. FRONT

FRONT Well-Known Member

Симпатии:
    251
    Род занятий:
    djgraver нравится это.
  13. bsp

bsp Hardware Freak

Симпатии:
    806
    Род занятий:
    Lord From Above
    Интервью с Gabriel & Dresden о их проекте Motorcycle - As The Rush Comes. Коротко есть о создании трека. Все уже было сделано inbox на плагинах Лоджика. Но послушать историю интересно.

motley crew, Gary, TechnoIsBack и ещё 1-му нравится это.
  14. FRONT

FRONT Well-Known Member

Симпатии:
    251
    Род занятий:
    два деда. но в стиле.

bsp нравится это.
  15. Ree

Ree Member

Симпатии:
    21
    Беда с саундфонтами... не качается. Были на двух внешних жест.-дисках, самые избранные... сын-подросток разбил (2014 год). Я ему комп новый в дребезги, он мне мои архивы.
    Посоветуйте, пожалуйста, где можно глянуть SF?
    ______
    Помню, на тех дисках мимо всего интереснейшего хранил я «SF Родес». Аутентик. Нечто невероятное. Один патч весил под или за 40 mb. Ищу... не отыщу. Просто вбиваю в поисковик родес саундфонт, результ естественно есть, но того звука SF нет и в помине. Или же не могу искать я.

Вложения:

• RM 123 5.png
      RM 123 5.png
      Размер файла:
      75,3 КБ
      Просмотров:
      25
  16. bsp

bsp Hardware Freak

Симпатии:
    806
    Род занятий:
    Lord From Above
    Саундфонты ИМХО давно и безвозвратно устарели. Все это давно есть в намного лучшем качестве и исполнении для Контакта. Родэсы в том числе.

Magnet, FRONT и Ree нравится это.
  17. Ree

Ree Member

Симпатии:
    21
    Спасибо!
    Нихочу я Контакт, прочее. Хочу SF.

18. fundorin

fundorin Active Member

Симпатии:
    183
    На рутрекере навалом их. Ссылки не даю, потому что правила форума. По запросам "SF2" или "soundfont" ищется на раз.

FRONT и Ree нравится это.
  19. Ree

Ree Member

Симпатии:
    21
    @fundorin, спасибо!
    Вы скорее случайно не заметили выложенный выше скрин. Нет сидов.

20. TechnoIsBack

Симпатии:
    436
    @Ree, у меня есть саундфонтов гиг под 100-150 .. если вспомните название, поищу (просто "родесы" поиску не о чём конкретно не говорят, хотя бы название конторы или ещё что-то, рядом лежащие библы, особые идентификаторы итп)

40 мегабайтных тоже нету, так чтоб содержали в названии Rhodes , а если он называется как-то типа RD или какой-нить ROD_PIANO к примеру, то я фиг найду по слову "Rhodes".. так что надо конкретные ключевые слова

Последнее редактирование: 12 янв 2019
    Ree нравится это.
  21. fundorin

fundorin Active Member

Симпатии:
    183
    Сидов предостаточно даже ночью.

Ree нравится это.
  22. Magnet

Симпатии:
    3.105
    Самый первый звук тут.
    Очень уж знаком!
    Откуда взят? Предположения?

23. TechnoIsBack

Симпатии:
    436

General Dead нравится это.
  24. Magnet

Симпатии:
    3.105
    @TechnoIsBack, этот тембр вовсю в евроденсе юзали, у продиджи слышал, поэтому не принимается претензия, а пример приведен т.к. слышно очень хорошо, но я сомневаюсь, что пролежни у Талькова в 1991 это подрезали

25. jeromsky

jeromsky Active Member

Симпатии:
    159
    По характеру звука очень похоже, что это Fairlight CMI.

26. TechnoIsBack

Симпатии:
    436
    Пример в студию. То, что юзали в евроденсе было скорее всего роландовским тамбурином пониженым на несколько октав. То, что я слышу у Талькова имеет другой окрас, но возможно алгоритм тот же самый, просто семпл чуть другой. Например тембурин с какогонить более старого роланда ака D-50/10

27. Magnet

Симпатии:
    3.105
    @TechnoIsBack, "Технология - Нажми на кнопку" в самом конце. На 4:19. Есть ощущение, что это тот же кусок семпла в синте. За евроденс пойдет вам?

28. TechnoIsBack

Симпатии:
    436
    нет конечно ))) да и звук не такой как в Талькове

29. Magnet

Симпатии:
    3.105
  30. skyfall

skyfall Well-Known Member

Симпатии:
    1.008
    тот, который удар железной трубой по батарее ? вам что ли заняться больше нечем, как каждый пук искать.

Radiator нравится это.
  31. TechnoIsBack

Симпатии:
    436
    да тоже похоже на тамбурин , пониженный на несколько октав.. чё там у них было в сетапе? какойнть M1, Proteus или D50 ? иди в этом направлении

32. Magnet

Симпатии:
    3.105
    @skyfall, именно.
    у меня есть практически такой же семпл от Masterbits (приложил), но... хотелось бы до первоисточника докопаться

Вложения:

33. skyfall

Симпатии:
    1.008
    нет, это либо из какой нибудь драм машины, либо из библиотеки драм сэмплов и эффектов к какому нибудь семплеру. В инете полно подобных сэмплов от старых драм машин.

34. TechnoIsBack

Симпатии:
    436
    Masterbits ....ну так .. это и есть тамбурин пониженный на несколько октав.. причём двухслойный... если его повысить на три октавы отчётливо слышно нормальный тамбурин плюс слой пониженного тамбурина на несколько октав
    --- добавлено 25 янв 2019 ---
    я на роланде JD точно такой "накручивал" как в этом примере:

---
    c 17 секунды ... тупо пониженный по питчу тамбурин .. это классика
    -----

convex нравится это.
  35. skyfall

Симпатии:
    1.008
    А что думаешь за аналогичный звук у Кар-мен ? хорошо слышно например на 3:50

36. TechnoIsBack

Симпатии:
    436
    по-моему то же самое.. то есть тамбурины могут быть с разных девайсов, но смысл тот же

37. skyfall

Симпатии:
    1.008
    @TechnoIsBack, я нашел такой звук в одной из сэмплерных библ роланда. Из тамбурина будет заметно хуже.

38. TechnoIsBack

Симпатии:
    436
    @skyfall, тамбурин тамбурину рознь.. один будет звучать лучше другой хуже ... я думаю роландоиды его тоже создали таким же способом, может что-то другое из перкусси подмешали.. подними на несколько октав и послушай, что в основе

39. skyfall

Симпатии:
    1.008
    @TechnoIsBack, ну как будет время может покажешь нам что у тебя получится из тамбурина

40. TechnoIsBack

Симпатии:
    436
    https://picosong.com/wuELf/

это на быстру руку несколько тамбуринов с библиотек что попались под руку с классических роландов... особо не выбирал... если надо конкретно с железки ... то вечером могу глянуть.. но эти тамбурины тоже с железок .. а сидеть искать ту самую железку щас времени нету.. их сотни было ... я думаю понятно, что по тембру это тамбурин

Magnet нравится это.
  41. skyfall

Симпатии:
    1.008
    Ну что ж, не так уж и плохо.

42. valera

valera Active Member

Симпатии:
    93
    Есть очень похожий звук в сэмплах Roland R-8. Может это он и есть.

43. jeromsky

jeromsky Active Member

Симпатии:
    159
    Еще это может быть звук из Ensoniq VFX. Даже в трейлере Digital Synsations от UVI (в котором эмулируется Ensoniq), есть на фоне звуки, по тембру чем-то похожие на тот, что в примере. Ну, только сильно обработанные эффектами.

Magnet нравится это.
  44. Radiator

Radiator Well-Known Member

Симпатии:
    782
    Род занятий:
    звукослесарь-сантехник
    @Magnet, раз у Талькова в этой песне весь аранж сделан на Roland D20, а я это абсолютно точно слышу, то вряд ли он ради этого одного звука использовал другой синт. По звукам полностю идентичны (D10, D110)

Magnet нравится это.
  45. depo88

depo88 Well-Known Member

Симпатии:
    287
    @Magnet, подтверждаю слова @Radiator - весь аранж сделан на Roland D-20 - ничего другого я там не слышу - партий минимум, потому что с полифонией беда - там 32 голоса и это на всю кухню, многие пэтчи отжирают 3-4 голоса на ноту ... помню, писались на студии в Подольске в 91 году - полифонии D-20 хватало на барабаны, бас, аккомпанимент и лысые соло, а пэды приходилось доигрывать вживую при трэкинге на 8-канальник ... по-этому, многие аранжировки тех лет, сделанные на D-20, такие лысые - просто приходилось по партиям ужиматься по-максимому для экономии полифонии ... а несколько синтов было иметь непозволительной роскошью - синт типа Yamaha DX-7, Korg M-1 в конце 80-х по стоимости был примерно сопоставим с машиной Жигули ...

Последнее редактирование: 26 янв 2019
    FRONT, кактус, mitinglas и ещё 1-му нравится это.
  46. skyfall

Симпатии:
    1.008
    т.е. во всей студии был только один синтезатор ?

47. depo88

depo88 Well-Known Member

Симпатии:
    287
    @skyfall, были еще там на студии живые барабаны, гитарные дела и 2-й синт Yamaha DX-7 - но на тот момент она меня не вперла, писалась попса и весь аранж делался на D-20, потом сгонялся на 8-канальный Fostex, писался вокал и песня сводилась через пульт на студийный магнитофон STM на 38 скорость на пленку ORWO ... Студия ЛИД город Подольск ... 1991 год - по тем временам 2 синта на студии было сносно ... конечно студия Гала, Союз или Рекорд были на порядок круче, но как говорится - времена были смутные - на что хватало денег - там и писались ... свой D-20 было заиметь нереально ... через несколько лет, в 1994 году у меня уже появилась личная 4-х канальная портастудия Yamaha MT-120s и продвинутая самоиграйка Yamaha PSR-600 с дисководом, что давало некоторую свободу - умудрялся даже на этом делать аранжировки на заказ и музыку для радио, не говоря уже про свои песни ...

FRONT нравится это.
  48. skyfall

Симпатии:
    1.008
    выходит вы не были ограничены полифонией, можно было сбрасывать дорожки одну за другой

49. depo88

depo88 Well-Known Member

Симпатии:
    287
    Возможности может и были, но в моем случае студийное время стоило дорого, надо было шустро все успеть и уложиться в финансовый и временной лимит - полностью забить аранжировки в D-20, скинуть на Fostex, записать вокал, свести - рассусоливать с синхронизациями и доп. партиями не было ни времени ни знаний - мне тогда было 15 лет и никто, кроме студийного аранжировщика, который мне побыстрому объяснил принципы работы с секвенсором D-20, ничего умного не предложил - тогда на студиях шел поток - мы альбом из 9 песен записали, по-моему дня за 4 ... это сейчас легко умно рассуждать о возможностях, а тогда не было ни знаний ни опыта ни денег ... на момент записи на студии у меня был опыт программирования только советской драм-машинки Лель - что отчасти мне помогло при программировании D-20 - по крайней мере принцип организации драм-трэка из паттернов мне был ясен ... ессно писал на 8-канальник и сводил не я, а тамошний звукорежиссер - моя задача была запрограммировать секвенсор D-20 и прогундосить песни противным подростковым голосом ...

FRONT, TechnoIsBack, mitinglas и ещё 1-му нравится это.
  50. Magnet

Симпатии:
    3.105
    отлично, ребята, надо посмотреть звуки D20

Поделиться этой страницей