Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (1 онлайн

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.846
1.711
113
@3BiRd3, там ещё и Kick под названием "SWING BD 1.wav" из папки SWING KICKS очень смахивает на бочку из Club Mix )) ... по питчу только надо подрихтовать )
 

3BiRd3

New Member
17 Мар 2014
20
21
3
Moscow
Глянул раскладку пресета в сэмплере... нету там никакой второй ноты на октаву. Есть наложение слоёв, что создаёт видимость двух нот на октаву, но сэмплы имеются только ключевой ноты C для каждой октавы. Видимо, это пересечение слоёв и сбило с толку автора статьи.
Пресет с раскладкой вы брали уже с переиздания "Funky Elements", также как и я. Оригинальный диск - это "Funky Element". Скан странички оригинального буклета, с перечнем контента этого органа прикрепил (трек 95, Hammond B3 tones). Оттуда видно, что на октаву по два сэмпла C и G

И, кстати, есть ещё одна часть библы.. называется Zero-G - Mo Funky Elements (1994)
Переиздание "Funky Elements" как раз уже и состоит из этих двух библ Funky Element (1992) и Mo' Funky Elements (1994)
Взято с https://zero-g.co.uk/products/funky-elements
The FUNKY ELEMENTS download includes both the original 'The Funky Element' and 'Mo' Funky Elements' sample libraries, which we first released as Sample CDs way back in 1991.
 

Вложения

  • Like
Реакции: bsp и TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.846
1.711
113
Переиздание "Funky Elements" как раз уже и состоит из этих двух библ Funky Element (1992) и Mo' Funky Elements (1994)
Взято с https://zero-g.co.uk/products/funky-elements
хм... там написано

This download contains all the sounds from both....


Получается, что не все звуки.... нипанятна... значит первая часть в поиске )
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.835
2.546
113
Kiev
www.facebook.com
Тут в соседней теме залил свою демку DX27 которую приобрел прошлым летом и хотел демку еще тогда для нашей темки сделать, но дела навалились жестко(
Исправляюсь.
Записал самое интересное из фактори пресетов (Клаббхедс и все такое) Кто слушал Клаб Хаус в 90-е и начале 2000-х, тот знает). Чистый звук девайса, никаких эффектов. Писал в Куб 12-й, через Focusrite Scarlett 2i2 G2, шнур Proel =)

 

Вложения

Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.603
2.073
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: kronos61

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.846
1.711
113
автора хита Can You Feel It Larry Heard (ака Mr Fingers)
Никогда не слышал этот трек... не понял его художественной ценности... ещё больше удивило 4 ляма просмотров... )) видимо точно какая-то легенда ) которая прошла мимо моих ушей ...

Ааа.. вот вижу... 86-ой год.... это всё объясняет ... да, действительно для 86-го года это было неординарно и свежо )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skyfall

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.603
2.073
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Cecchino и drumwizard

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.835
2.546
113
Kiev
www.facebook.com
Этот трек не то что легенда, это один из столпов Хаус Музыки. Акапелла пересемплированная потом миллиард раз, во всех почти денс жанрах это вообще отдельная тема. Это трек навсегда вписан в историю электронной музыки большими буквами. Иногда полезно выходить за рамки прослушивания Евроденса))) Когда Larry Heard вокалист умер недавно, у меня вся лента в ФБ была в трауре и глубокой ностальгии. А у меня в друзьях артисты из почти всех жанров электронники и + подписан на многих других артситов и лейблы. Если вы не знаете, кто это и что это, то это не значит, что этот трек не ценен.

 
  • Like
Реакции: Слава Власов

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.846
1.711
113
Модерн Токинг только выпустили первый альбом, а тут такой хаус ) Это как Марти Макфлай сыграл в 1955 году тяжелый рок )))
Первый альбом в 86-ом? Если не ошибаюсь четвёртый... первые треки-то у них начали выходить ещё в 84-ом в их кондовом стиле... но не суть... стиль действительно был слишком другим.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.846
1.711
113
3-й и 4-й. Они по два альбома в год выдавали, с 1985 до 1987. Всего шесть. До камбека через 11 лет.
трек Can You Feel It вышел на стыке 86-87 года, как пишется в сети.. я особо не вникал.. если говорить в контексте алобомов Моден Токинг... это выходит 4-ый - 5-ый (конец 86-го, начало 87го)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.603
2.073
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TechnoIsBack, ну вот видишь, ты переврал мои слова.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.846
1.711
113
@TechnoIsBack, ну вот видишь, ты переврал мои слова.
Не вижу ) ... если бы под фразой о 86-ом годе ты написал, что Моден Токин только выпустили четвёртый альбом, то тогда всё сходилось бы. А так ... не совсем понял, причём тут первый, если на момент выхода обсуждаемого хаус трека у них вышел уже 4-ый или 5-ый альбом

Ещё и во вранье меня обвиняешь ) Глянь, что ты прокомментировал, и как это можно понимать по-другому?
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.603
2.073
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
причём тут первый
The 1st Albumангл. — «Первый альбом») — дебютный студийный альбом немецкой диско-группы Modern Talking, впервые вышедший в виде виниловой пластинки в первой половине 1985 года в Германии
Выпустить альбом в прошлом году - это совсем недавно, только выпустили.
Но вообще поражает твое стремление выковыривать грязь из под ногтей в тех вопросах, где в этом нет совершенно никакой необходимости.
 

Nukkimad

Member
7 Янв 2023
40
32
18
25
Этот трек не то что легенда, это один из столпов Хаус Музыки. Акапелла пересемплированная потом миллиард раз, во всех почти денс жанрах это вообще отдельная тема. Это трек навсегда вписан в историю электронной музыки большими буквами. Иногда полезно выходить за рамки прослушивания Евроденса))) Когда Larry Heard вокалист умер недавно, у меня вся лента в ФБ была в трауре и глубокой ностальгии. А у меня в друзьях артисты из почти всех жанров электронники и + подписан на многих других артситов и лейблы. Если вы не знаете, кто это и что это, то это не значит, что этот трек не ценен.

Так Ларри жив здоров, это Чак Робертс умер, голос хауса
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.846
1.711
113
Выпустить альбом в прошлом году - это совсем недавно, только выпустили.
Когда группа выпускает по два альбома в год, как-то странно делать акцент на их первом альбоме, когда на момент выхода хаус трека уже был четвёртый. А если ты имел ввиду в целом, что Моден Токин только начали выпускать свои первые треки, это было бы более понятно... надо было так и написать. А не под комментом о 86-ом годе говорить о первом альбоме. Первые их треки уже были в 1984 году, а альбом это всего лишь компиляция треков, поэтому и тут фраза "в прошлом году" звучит не совсем корректно, ибо от запуска их стиля прошло два года. С позиции сорокалетней давности - это тоже в принципе "недавно", поэтому я и написал, что "не суть". Тебя так задело, что я внёс ясность о альбомах? Ну сам ведь написал о первом альбоме намерено выделив слова о 86-ом годе)) Потом в недоумениях пишешь "Это где я такое написал ? " ... когда получаешь чёткий ответ в виде скрина - тут же обвиняешь в том, чтя это мол я приврал...красавчик )) Меня поражает твое стремление выкрутиться из ситуации.

Но вообще поражает твое стремление выковыривать грязь из под ногтей в тех вопросах, где в этом нет совершенно никакой необходимости.
Если бы ты был более чистоплотным и понятным в своих высказываниях, и тем самым не заносил "грязь под ногти" , мне не пришлось бы её оттуда выковыривать ))))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: skyfall

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.835
2.546
113
Kiev
www.facebook.com
Так Ларри жив здоров, это Чак Робертс умер, голос хауса
Прошу прощения. Речь о Чаке естественно. Значит Ларри будет долго жить)

@bsp, был прав, реально шизанутый чел.
Спасибо за комплимент )) это лишний раз доказывает твою неспособность принятия ситуации и неспособность вести аргументированный диалог.
Я тут в очередной раз перечитываю всю тему, собирая нужную мне инфу для одного проекта и я понял, как я вас все таки всех люблю пацаны. Без этой темы и вас РММ был бы не тот. Я не пьяный если что))) Я вообще не употребляю алкоголь. Наркотики тоже)
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
661
181
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Берём название группы (исполнителя), звук которой будешь передразнивать и ищем в сети описание оборудования, на чём эта группа записывала свою нетленку.
2. Ищем демки этого оборудования - слушаем. Или ищем описание патчев этих синтов.
3. Ищем софтверные реплики синтов или софтовые синты с подобными патчами.

P.S. А поиском по форуму совсем не судьба?
а что-то ничего нету в интернетах, какие синты/драммашины использовались (Фадеевым?) в альбомах/синглах группы Serebro.
может, кто-нибудь что-либо слышал, что-либо знает?))
конечно, в первую очередь на ум приходит Access Virus... но какой? или какие? а может, что-то ещё?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)