Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (9 онлайн)

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.122
1.211
113
Москва-Киев
зато сделал.. готов послушать ваши... тока вот так полностью..текст, гармония, вокал, структура...посмотрим, на что вы способны за пять минут.
 

Kazuma

Member
23 Янв 2024
80
34
18
34
Возможно это оффтоп,ищу вот этот звук ,на колокольчики не похож.В нексусе похожее не нашел.

 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.122
1.211
113
Москва-Киев
Да, блиц...просто это в другой теме надо бы....класс свой показать.. потренироваться с выполнением конкретного задания... Так песня сочиняется всегда за пять минут, ну, не за пять, но быстро, на одном дыхании... Потом только отделочные работы. Вообще учусь сочинять быстро. Люди выдают по готовой чистовой песне раз в неделю. В этой времени больше всего ушло на поиск подходящей гармонии для выхода из припева, остановился на Ми миноре.
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.499
3.095
113
51
Москва
Сюр какой-то..
текстом пишите вроде здравые вещи.
У меня когнитивный диссонанс от всего этого.
ЗЫ так и жду что появится Гресь из «зоны комфорта» со своим: да шучу я, шучу ))
 
  • Haha
Реакции: Muzart

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.758
2.393
113
Kiev
www.facebook.com
Возможно это оффтоп,ищу вот этот звук ,на колокольчики не похож.В нексусе похожее не нашел.

Эти белсы, они же типа Коубелл я находил и даже хотел тут выложить. Они из какого-то E-MU модуля. Возможно Audity 2000. Но утверждать не буду, попробую найти снова.
 
  • Like
Реакции: alexpen

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.787
1.686
113
  • Like
Реакции: Junopad, alexpen и Kazuma

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.630
5.479
113
45
Москва
Друзья, искал паки евроданса, почитал тему... Думаю, ну, какие проблемы сочинить песенку в евроденсе на англ для женского вокала?... вот..сочинил за пять минут плюс два часа, чтобы записать ..просьба без претензий к качеству сведения...
My radio - copyright NidCloy
P.S. Это я не в тот топик разместил, хотел в песни евродэнс, ну, какая разница....

А что вокал то как фальшит?
 
  • Like
Реакции: Seriy

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.787
1.686
113
Под пиано подмешан какой-то плак,на слух сложно подобрать.Может кто встречал?

Стесняюсь спросить, где тут слушать пиано? ) Это "пиано" наверно и есть то, что обычно называют плаком. А под плаком да.. какой-то слой ) аля стрингс с коротким релизом
 
  • Like
Реакции: deplexer

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.787
1.686
113
У чувака зачётная коллекция железа.. да и вообще прикольные каверы лабает )
(ps - но это больше относится к звуку 80ых, но думаю и тут будет интересно для любителей винтажных синтов)










итд... остальное смотрите у него на канале )
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.122
1.211
113
Москва-Киев
@Denis12308, это ж не песня... Гендель какой-то, Танец с саблями... в наше время соло партия шла бы оффбит.. Вот послушайте пак Авенджера для Евроденса - там все синты лиды идут оффбит.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.122
1.211
113
Москва-Киев
@Denis12308, это не фальшивит, а я в процессе пения решил гармонию сменить для остранения и усложнения..переобуться в полете.....а аккорд-то стоит старый. Но это должно быть понятно любому сочинителю, что в этом месте автором показаны два варианта.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.122
1.211
113
Москва-Киев
@Junopad, не замечал... Я конструктор, я все время занимаюсь строительством, совмещением разных блоков для получения эмоциональных эффектов, исполнительская и звуковая сторона для меня дело третье-четвертое (после текста). И у него голос поприятнее, если не ошибаюсь, у меня характерный, нестандарт, это и плюс и минус.
 
Последнее редактирование:

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.223
1.214
113
У чувака зачётная коллекция железа.. да и вообще прикольные каверы лабает )
(ps - но это больше относится к звуку 80ых, но думаю и тут будет интересно для любителей винтажных синтов)










итд... остальное смотрите у него на канале )
да, прикольный австралийский чувак - лет 10 на него подписан - раньше в инсте он постоянно выкладывал короткие ролики ... бас его мне всегда оч нравился с Мультимуга - даже хотел прикупить Мультимуг одно время ... у него альбом вышел относительно недавно - рекламировал его в соцсетях, надо как-нибудь послушать на досуге ...
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.787
1.686
113
да, прикольный австралийский чувак - лет 10 на него подписан - раньше в инсте он постоянно выкладывал короткие ролики ... бас его мне всегда оч нравился с Мультимуга - даже хотел прикупить Мультимуг одно время ... у него альбом вышел относительно недавно - рекламировал его в соцсетях, надо как-нибудь послушать на досуге ...
А я вот сколько слушал его каверы, и постоянно ловил себя на мысли, что аналоговый бас в его каверах везде жидковатый как на мой вкус... всё таки FM для баса мастхэв, он более плотный и убедительный, насыщен гармониками в нижнем спектре. Но ... это наверно вкусовщина. Всё-таки у той же Джуны 106 думаю можно нарулить плотняковый бас с задранным резонансом... хотя муги вроде считаются королями басов ) Может он и не стремился, типа издержки стиля 80ых )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: depo88

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.758
2.393
113
Kiev
www.facebook.com
Итак. Я нашел перкуссию Скутера и 666) Я был прав. Звучек из Proteus 2000, называется патч Flexi. Звучек абсолютно тот самый. Это очевидно. Но мы понимаем, что Proteus 2000, вышел в 1999 а трек в 1998. Это значит, что этот патч был в предыдущих E-MU модулях. Они любили переносить патчи из старших моделей в младшие. Так что он из какой-то из более старых моделей. Нужно искать где он еще есть. Может в том же Audicity 2000. Он вышел в 98-м. Но может и из других.
Приложил пример, который я набросал за пол часика.



 

Вложения

Kazuma

Member
23 Янв 2024
80
34
18
34
Ух ты,не я один значит его ищу)) В нексусе был пресет в ролике выше,но он был немного другой.Но этот прям орижинал.
 
  • Like
Реакции: bsp

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
238
435
63
Итак. Я нашел перкуссию Скутера и 666) Я был прав. Звучек из Proteus 2000, называется патч Flexi.
Патч использует звук Flex. Из более ранних модулей это Planet Phatt с патчем Flexitone и с тем же Flex в основе.

А сам Flexitone еще встречается в древней библе OMI UOS Vol.1\PERCUSSION_NON_PITCH\FLEXTONE.SF2 для Emulator II.

 

Вложения

  • Like
Реакции: bsp и Ilya Prokhorov

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.758
2.393
113
Kiev
www.facebook.com
Ух ты,не я один значит его ищу)) В нексусе был пресет в ролике выше,но он был немного другой.Но этот прям орижинал.
Да, видимо не один) Кстати Серега @Magnet его искал тоже.
Оч круто круто.Благодарю.Оперативно канеш))
На самом деле не так уж и оперативно) Я его нашел еще осенью 23-го, хотел тут выложить, но замотался и забыл. И вот сейчас напомнили)
@DmitrijSorokin Ну это ясно) Если клавишу зажать и подержать это становится понятно. Вопрос в том, был ли такой именно готовый патч где-то в старых модулях или Рик додумался сам, сыграть им таким образом с Planet Phatt например а 666 и продюсеры Блюмхен засемплировали. Так-как я не помню был ли У Томаса Детерта (666) этот модуль или нет. Ну будем выяснять)
 
  • Like
Реакции: Kazuma

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.499
3.095
113
51
Москва
А ведь у меня был планет фат как раз в то время, но я даж не подозревал о том что Скутер его взял оттуда )
Кстати? а в каком он банке? Пролистал контактовскую библу фатта и протэуса, но не нашёл
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)