Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (2 онлайн)

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.223
1.214
113
А я вот сколько слушал его каверы, и постоянно ловил себя на мысли, что аналоговый бас в его каверах везде жидковатый как на мой вкус... всё таки FM для баса мастхэв, он более плотный и убедительный, насыщен гармониками в нижнем спектре. Но ... это наверно вкусовщина. Всё-таки у той же Джуны 106 думаю можно нарулить плотняковый бас с задранным резонансом... хотя муги вроде считаются королями басов ) Может он и не стремился, типа издержки стиля 80ых )
соглашусь - бас не плотный, но очень вкусный на мое ухо по тембру и окрасу (может для винтажной музыки плотный и не особо нужен) - подобный по демкам смотрел накручивается на Roland SH-2, Micromoog, Prodigy - характер муговский нравится в тех старых синтах ... у меня в Moog Voyager характер и окрас другой, были из современных мугов Литл Фэтти и Минитавр - прикольные каждый по своему, но тоже не тот характер как на старых мугах ...
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.787
1.687
113
- подобный по демкам смотрел накручивается на Roland SH-2, Micromoog, Prodigy - характер муговский нравится в тех старых синтах ... у меня в Moog Voyager характер и окрас другой
А в оригинальном мигимуге тот самый винтажный характер как надо? (исходя из дэмок) Или тоже немного не то?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.506
3.100
113
51
Москва
Повторю свой вопрос. В каком банке? Ни в протеус2к, ни в планет фат не могу найти (
Вопрос снимаю, нашёл. 019 prc-Flexi.
И да, это безусловно оно )) Огибайку чуть подправить и готово
Кстати похожий тембр ещё у Tokyo Drift - Teriyaki Boyz
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и bsp

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.550
2.037
113
Moscow
Вопрос снимаю, нашёл. 019 prc-Flexi.
И да, это безусловно оно )) Огибайку чуть подправить и готово
Кстати похожий тембр ещё у Tokyo Drift - Teriyaki Boyz
На десятый день Зоркий Глаз заметил что в камере нет одной стены.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.758
2.393
113
Kiev
www.facebook.com
Вопрос снимаю, нашёл. 019 prc-Flexi.
И да, это безусловно оно )) Огибайку чуть подправить и готово
Кстати похожий тембр ещё у Tokyo Drift - Teriyaki Boyz
Сори, не было возможности зайти раньше, но хорошо, что нашлось)
 
  • Like
Реакции: deplexer

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.550
2.037
113
Moscow
Да как-то раньше и не обращал внимания, если вы про Tokyo Drift
Я лишь в очередной раз восхищаюсь теми людьми, кто изначально находят такие звуки, которые круто звучат в нужном месте. Тут вон даже зная что искать, и где искать - находят далеко не сразу. А каково найти это с нуля ?
 
  • Like
Реакции: deplexer

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.072
511
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Я лишь в очередной раз восхищаюсь теми людьми, кто изначально находят такие звуки, которые круто звучат в нужном месте. Тут вон даже зная что искать, и где искать - находят далеко не сразу. А каково найти это с нуля ?
мне кажется в ТО время и в ТОМ месте и при ТЕХ условиях особо искать было негде, зачастую идеи приходили именно от того звкуа.
я одно время работал с Павлом Есениным и Гостями из Будущего и Рус Размером. 90% треков тупо сделаны способом натягивания текста и песенной идеи на грув собранный из изначального баловства с тембрами и лупами. то есть трек как песня получался от прикручивания текста к готовому инструменталу, ну конечно же с корректировками.
 
  • Like
Реакции: bsp

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.550
2.037
113
Moscow
то есть трек как песня получался от прикручивания текста к готовому инструменталу
Это не новость, что в большинстве случаев сначала делают музыку, а потом уже под нее сочиняют текст.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.758
2.393
113
Kiev
www.facebook.com
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)