Beyerdynamic DT770 PRO (2 онлайн)

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да вам бы тоже успокоиться не помешало. Итак, в чём вы находите повод для вашего сарказма?:

Но ещё зависит от ЭДС источника.
Пожалуйста, без метафор прочих иносказаний? Разве что в том, что хочется покрасоваться перед "молодёжью" так сказать :) Вы, пожалуйста, прямо ответьте, это не смертельно. И на вашу репутацию уже никак не повлияет.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Просил же Вас, только что!
Видимо, придётся повторить:
никогда не приписывайте никому Ваши собственные слова и мысли.
Видимо, у Вас действительно проблемы с чтением. Как у Карлсона... :Dle17:
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
-- Ну, бог свидетель - вы сами напросились. :oops: (я не хотел Вас позорить, поэтому и написал так, мягко.)

ЛЮБОЙ и КАЖДЫЙ источник - имеет своё собственное, не нулевое, внутреннее сопротивление.
Поэтому в практическом применении закона Ома нужно писать как минимум так:
I = U / (Ri + Rn), где
U - ЭДС источника напряжения
Ri - внутреннее сопротивление источника,
Rn - сопротивление нагрузки.

А этот Ваш потрясающий перл:

надо Кактусу отправить, в коллекцию шедевров форума.
:eek:
ЭДС обозначается буквой E
 
  • Like
Реакции: lje и Long

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
РЕбята) давайте жить дружно)

у меня был вопрос- получен ответ - "На дворе двадцатые годы двадцать первого века. Копеечные микросхемы преобразователей напряжения с частотами, шагнувшими за мегагерц вполне решают проблему "

уже не первый и не сотый раз слышу - от usb наушники не работают нормально.
можно без пафоса, спокойно обьяснить, таки работают или ..так себе, "кровь из ушей"
у меня беер 770-250 ом, включал в карты pci, usb старые, новые, на большой громкости не юзал(что я враг себе))),
а так, на том же(извините, что в суе)) бехре 204 хд, запас куда "наваливать" % 30-40 остается.
 
  • Like
Реакции: Elle

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Никогда , ни одни наушники не раскроются до конца, втыкая их в звуковую карту. Для полного кайфа необходим нормальный усилитель. Уж сколько эту тему мусолили.
Что значит нормальный усилитель? С каких ценников начинаются нормальные ?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Копеечные микросхемы преобразователей напряжения ... вполне решают проблему
-- Здесь имеется в виду то, что если усь для наушников питается "в лоб", от 5 вольт из USB,
то макс. выходной сигнал может быть всего лишь чуть больше 1 вольта, что очень мало.
На наушниках в 600 Ом это даст чуть больше 2 милливатт.
Чтобы увеличить выходной сигнал - нужно увеличить и напряжение питания, для этого
и служат встроенные в аппараты те самые преобразователи напряжения.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И что из этого следует? Напряжение мы без проблем повысим, но ток у нас пропорционально уменьшится. Количество электронов никаким магическим образом не увеличится. И тут 2 варианта - либо достаточная амплитуда сигнала при пониженном уровне, либо достаточный уровень и клиппинг.
Извиняюсь, если что-то некорректно обозначил, смысл, думаю, понятен.
 
  • Like
Реакции: Long

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Михаил, так они же копеечные, что мешает их применять в картах ..."не топ уровня"? может и применяют.
500мА по шине USB мешает. Если найдете способ повысить и напряжение и силу тока одновременно (не меняя импеданс потребителя) - вам обеспечены сказочные богатства
 
  • Like
Реакции: lje, Long и MusicFriend

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
500мА по шине USB мешает
А мне кажется пол-ампера - вполне норм величина тока. У меня DT-770 600 Ом в Guitar Port (он даже кажись USB-1) включены и уже лет двадцать работают достаточно громко и без перегруза.. хотя хз кому что кажется "достаточно громко", но я ручку громкости редко на 80 даже процентов наворачиваю.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Got Zilla, то так кажется, что без искажений) Мозг привыкает к искажениям настолько, что полностью их фильтрует. Или даже не в состоянии распознать, если не с чем сравнить.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Мощность на гнезде не единственный параметр влияющий на давление, не забудьте индивидуальную чувствительность наушников. Вот, только, нормируется ли он? Но наушники с одинаковым импедансом имеют право создавать радикально разное давление.
 
  • Like
Реакции: Long и Alx_g

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мощность на гнезде не единственный параметр влияющий на давление, не забудьте индивидуальную чувствительность наушников. Вот, только, нормируется ли он? Но наушники с одинаковым импедансом имеют право создавать радикально разное давление.
Чувствительность драйверов обычно указывается. Не спец, но, думаю, без проблем можно вывести какую-то результирующую между импедансом и чувствительностью для использования в расчетах.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Так друзья, завязывайте с взаимными оскорблениями и флудом. Напомню, что тема - Beyerdynamic DT770 PRO
 
  • Like
Реакции: GPB, walks и Andruha

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
У меня есть DT 770 на 250 и на 80. Там где кажется что на 80 Ом можно подкрутить чтобы звучали громче, они уже все равно начинают искажать. При подключению к ноутбукам и смартфонам, я особой разницы не замечаю, разница только в том, на каком уровне появляются искажения.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Какого рода эти искажения, что-то вроде дисторшна? Не сталкивался с этим.
 
  • Like
Реакции: Tobel

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Похоже, что все дружно забыли о пик-факторе.
Мы же слушаем не синус, а реальные сигналы, чаще всего не сжатые, с большим пик-фактором.
Если пик-фактор будет равен 20, то это по мощности 100 раз.
Чувствительность этих наушников везде указывается порядка 94 дб, т.е. при подводимой мощности
в 1 милливатт они развивают SPL в 94 дб. Чтобы иметь запас на пик-фактор 20, нужны уже 100 милливатт.
А максимальная мощность этих наушников - как раз 0,1 Ватта.
Для 250 Ом - это 5 вольт RMS, или 14 Vpp.
Вот поэтому и нужно большое напряжение питания.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Какого рода эти искажения, что-то вроде дисторшна? Не сталкивался с этим.
Нет, это больше похоже на клиппинг, на ограничении амплитуды сигнала, ну наверно это связано с напряжением питания, ну как то их громко слушать все равно не получается. Также у меня есть Beyerdynamic Studio Custom на 80 Ом, вот там да и накрутить можно, и басов навалом, но даже детям они не нравятся.
 
  • Like
Реакции: walks

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
..... Подскажите есть ли разница в звуке при разных сопротивлениях? У меня старенькая карта m-audio m-track mk2, и скорее всего 250 ом для ее многовато... на данный момент имею audiotechnica m40x.
Спасибо.
Карта Behringer U-PHORIA UM2 (очень бюджетная) 250 Ом DT770 мне страшно за слух уже на 70% громкости. Отмастерённые треки максимум 5-10 мин. могу послушать на 70%. На полную никогда не делаю, да и клиппинг явный на полной. Даже мой телефон раскааачивает до.. ~%60 от карточной. О чём люди, когда говорят - "не раскачает" я не понимаю. И Сергей Live не раз говорил что бюджетка раскачивает 250 Ом.

А по поводу разницы АЧХ у 80 и 250 Ом - лично наушники не сравнивал, но при "сравнительных тестах" на ютубе "цыкали" по верху больше 80 Ом, что удивило меня.. Правда там уточняли "старая" ревизия 80 Ом была. Stalker сравнения делал.

Короче, самое достоверное, послушать лично.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Карта Behringer U-PHORIA UM2 (очень бюджетная) 250 Ом DT770 мне страшно за слух уже на 70% громкости. Отмастерённые треки максимум 5-10 мин. могу послушать на 70%. На полную никогда не делаю, да и клиппинг явный на полной. Даже мой телефон раскааачивает до.. ~%60 от карточной. О чём люди, когда говорят - "не раскачает" я не понимаю. И Сергей Live не раз говорил что бюджетка раскачивает 250 Ом.

А по поводу разницы АЧХ у 80 и 250 Ом - лично наушники не сравнивал, но при "сравнительных тестах" на ютубе "цыкали" по верху больше 80 Ом, что удивило меня.. Правда там уточняли "старая" ревизия 80 Ом была. Stalker сравнения делал.

Короче, самое достоверное, послушать лично.
Поток сознания.
клиппинг у вас и на минимальной громкости присутствует, это и значит «не раскачивает» Сергей Live - один из самых некомпетентных людей во всем интернете, а «цыкать» больше баков могут из-за чуть меньшего износа. Вы правы, надо все-таки иметь собственный опыт.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.056
113
подскажите плз - на сабже окаменел провод. Как можно размягчить?
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Всем привет, подскажите пожалуйста, в чём главное отличие в звучании у beyerdynamic DT 990 Pro , от DT770 Pro , кроме открытой конструкции?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)