Beyerdynamic DT770 PRO (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@mexap, термин - "не раскачивают" наиболее правильный, так как отражает суть происходящего, когда наушники звучат не просто в двое тише!
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я сейчас пользуюсь картой clarett, там запас мощности за глаза, на половину громкости максимум
Clarett по всем признакам - прямой потомок Forte, там действительно все очень хорошо с усилением выхода для наушников, я бы сказал - уникально хорошо. Потому что громкость - совершенно не показатель того, что не будет искажений. Абсолютно точно не будет нормально звучать ни один выход на картах, питающихся по USB, но даже рековые приборы зачастую очень сильно перегружаются с высокоомными наушниками. Например, "большие" Scarlett.
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
@Anton Vorozhtsov, в обзорах наоборот читал, что усилитель для наушников в clarett - слабое место). У меня опыта не очень, но я, честно говоря, сомневаюсь, что карты вроде rme babyface, universal audio или motu какие-нибудь не способны обеспечить 300 омные наушники необходимым уровнем усиления и низкими искажениями, это действительно так? Часто слышу про искажения, это значимая характеристика усилителя или больше цифра на бумаге, за которой нет значимого эффекта для прослушивания? (Не беря в расчёт крайние значения конечно).
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
Была у меня эта карта, 300 Ом (hd-650) для нее точно многовато, 250 скорее всего тоже). Приходилось иногда до упора ручку крутить, и то не громко получалось. Если у них есть версия с меньшим сопротивлением, лучше ее брать, на звук если и влияет, то в крайне малой степени.
Благодарю
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, в обзорах наоборот читал, что усилитель для наушников в clarett - слабое место). У меня опыта не очень, но я, честно говоря, сомневаюсь, что карты вроде rme babyface, universal audio или motu какие-нибудь не способны обеспечить 300 омные наушники необходимым уровнем усиления и низкими искажениями, это действительно так? Часто слышу про искажения, это значимая характеристика усилителя или больше цифра на бумаге, за которой нет значимого эффекта для прослушивания? (Не беря в расчёт крайние значения конечно).
С кларетт дел не имел, бэбифейс - слабоват(ну там и питание по шине, очевидно же), у UAD все ок, моту новых тоже в руках не держал, но у старых моделей вроде было более-менее хорошо
Искажения прекрасно слышно, когда я переключаюсь с форте на саффир - у меня кровь из ушей течет.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
У нас отлично звучит и качает и 600 ом.
-- Это что за чудо-юдо такое?

сомневаюсь, что карты вроде rme babyface, universal audio или motu какие-нибудь не способны обеспечить 300 омные наушники необходимым уровнем
-- Если карта питается от 5 вольт (USB) - то в самом лучшем случае снимите с неё 1 вольт на выходе.
Дальше - вспоминайте школу, закон Ома...
 
  • Like
Реакции: MAME

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ампер - результат деления выходного напряжения уся на сопротивление наушников.
От одного и того же уся наушники в 100 Ом будут звучать вдвое громче, что в 300 Ом.
 
  • Like
Реакции: lje

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Никогда , ни одни наушники не раскроются до конца, втыкая их в звуковую карту. Для полного кайфа необходим нормальный усилитель. Уж сколько эту тему мусолили.
 
  • Like
Реакции: Long

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Мишель, так в звуковых картах с выходом на наушники и стоит УСИЛИТЕЛЬ для наушников!
Вот только производители чихать на него хотели.
 
  • Like
Реакции: Tobel

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
-- Ампер - результат деления выходного напряжения уся на сопротивление наушников.
От одного и того же уся наушники в 100 Ом будут звучать вдвое громче, что в 300 Ом.
И обе пары будут звучать в двое тише на выходе усилителя не способного отдать нужный апераж.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Совершенно не точно! У нас отлично звучит и качает и 600 ом.
И как вы это реализовали? Кроме как отказом от поддержки USB 2.0, конечно. Да и насчет 3.0 я не вполне уверен, что 900 мА будет достаточно для "раскачки" 600 омных наушников.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На выхлоп влияют ведь не только вольты, но и амперы....
В том-то и дело. Можно хоть киловольт сконвертировать, мощность тока в идеале останется той же, в реальности - уменьшится.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- М-дя... И арифметику, и закон Ома - то ли не проходили
то ли давно и успешно забыли... :)
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ампер - результат деления выходного напряжения уся на сопротивление наушников.
Безусловно. Но ещё зависит от ЭДС источника. Например, если батарейку закоротить проводком, то ток, согласно закону Ома в проводнике должен будет стремиться к бесконечности, но никакой "бесконечности" не достигнет.. так... потечёт пару миллиампер, батарейка через пять минут сдохнет и всё. Потому что ЭДС источника очень мал.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так ответьте по делу. Если ток в проводнике будет бесконечен, то провод не выдержит и сгорит, однако не сгорает. А ЭДС источника вполне себе существующая вещь. Так что вы в открытом доступе, тоже постеснялись бы..
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну, бог свидетель - вы сами напросились. :oops: (я не хотел Вас позорить, поэтому и написал так, мягко.)

ЛЮБОЙ и КАЖДЫЙ источник - имеет своё собственное, не нулевое, внутреннее сопротивление.
Поэтому в практическом применении закона Ома нужно писать как минимум так:
I = U / (Ri + Rn), где
U - ЭДС источника напряжения
Ri - внутреннее сопротивление источника,
Rn - сопротивление нагрузки.

А этот Ваш потрясающий перл:
потечёт пару миллиампер, батарейка через пять минут сдохнет и всё. Потому что ЭДС источника очень мал.
надо Кактусу отправить, в коллекцию шедевров форума.
:eek:
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- Мальчики, ну я вас умоляю!
(я не хотел Вас позорить, поэтому и написал так, мягко.)
ну так я вас запозорю (хотя и не хотел из уважения к возрасту, но придётся): Дедуля, из вашей формулы следует ровно то, что я выше написал, но, видимо, старость не позволяет осознать очевидное. Какова по-вашему, будет сила тока (в амперах) в цепи: батарейка крона-->проводок 0,1 мм кв.? Медь 1 см длиной. Отправьте себя уже на свалку истории со таким гонором. Чем меньше ЭДС источника, тем меньше сила тока, что по-дедулиному не так?

192420
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Внутреннее сопротивление многих батареек - и Кроны, и 316, и пр. - я перемерял ещё
в детстве, в 60-х годах. Сейчас величины уже не помню - за древностью и за ненадобностью. :)
 
  • Like
Реакции: lje

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так и ответили бы как человек: "плюс внутренне сопротивление". А не как заносчивая з**.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Got Zilla, у Вас что - проблемы с чтением? :)
Ну, попросите тогда, чтобы Вам прочли вслух :
I = U / (Ri + Rn), где
U - ЭДС источника напряжения
Ri - внутреннее сопротивление источника,
Rn - сопротивление нагрузки.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так вы тоже кого-нибудь попросите, чтоб вам перечитали:

Но ещё зависит от ЭДС источника.
Вы находите, что ЭДС истчника никак не влияет на силу протекающего тока? Я вас поздравляю :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)