Beyerdynamic DT770 PRO (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
@Tobel, http://rmmedia.ru/threads/39311/post-2479072
Я даж не помню во что было упаковано и была ли пломба. Курьер привёз, сразу всё распаковал, потестил и фпирёт.)) Но везде надпись - Made in Germany. Ну и пакетик - сумочка их фирменная в коробке для перевозки/ношения
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
впрочем эти наушники вообще далеки от совершенства.
@sunet ,Вы о 80-ти омных или о 250-ти? Или вообще о байерах 770-pro?
Если вообще, то это ваши субъективные ощущения и предпочтения, не более того.
Фломастеры, короче.
 
  • Like
Реакции: GPB и Andruha

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если вообще, то это ваши субъективные ощущения и предпочтения, не более того
Да они сами не претендуют на качество и они не предназначены для прослушивания музыки. В паспорте на 770-е и 990-е написано что первые для исполнителя при записи и главная цель - изоляция от проникания в микрофон, а вторые для ударника на концерте или записи. Да что говорить - послушайте в мониторах и потом наденьте наушники и сразу поймете какая там АЧХ...
 
  • Like
Реакции: Elle

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня древняя Lexicon Lambda USB - 250-омники раскачивает огого))
Громко - еще не значит, что они играют так, как должны.

Так ведь ток на высокоомных нагрузках какраз меньше!
Ну так напряжение же выше, а что можно получить от 5V 500мА (в лучшем случае) USB выхода? Самый натуральный дисторшн)
Я как раз ток питания и имел в виду.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Или вообще о байерах 770-pro?
Если вообще, то это ваши субъективные ощущения и предпочтения, не более того.
Ну вообще при всей моей любви к баерам, они действительно кривенькие, 990 гораздо лучше звучат, в том числе и стерео образ в них правдоподобнее.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Наушники наконец у меня. Взял 250 Ом.На стеинберге ur 22 достаточно выкрутить ручку на треть громкости.На чем-то ещё сравнить пока не могу.
 
  • Like
Реакции: GPB, ESSE и Andruha

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
Дело не в цене (хотя по факту и в ней тоже), а в питании. Все, что может работать по шине USB, такие наушники не раскачает, просто не хватит тока. Но обязательное наличие внешнего блока питания - тоже не факт того, что усилок наушников там не из говна и веток сделан. Хорошо работают с высокоомными наушниками, например, UAD (не знаю, правда, насчет Arrow), RME (кроме бэбифейсов), один из лучших усилков для наушников, что я слышал - в Focusrite Forte.
Так что я настоятельно рекомендую 80 ом, они будут гораздо лучше звучать
"то, что может работать по шине USB" запросто может раскачать, и успешно раскачивает и 990 / 250 , и более низкочувствительные наушники, чем Байеры 990 250Ohm, ресурсов в виде питания 5в 0.9А (usb3) вполне хватает , никто ж не мешает внутри повысить напряжение или, например, сделать +-8 из просто 5.
Другое дело, что таких устройств немного, и в общем стоит ориентироваться просто на хорошие усилители, в идеале - отдельные, включаемые в линейный выход, чтобы не зависеть от кривизины конструкции наушникового выхода пульта / универсальной железки.
Правда, это доп. деньги, от 100-200 и выше, за приличный наушниковый усилитель.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
Тут же ещё ситуация какая: готовый материал послушать позволит большинство карт. А вот тот же вокал прописать с софтовым мониторингом: фанерку примерно в -20дБ и приплыли....
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
А вот тот же вокал прописать с софтовым мониторингом: фанерку примерно в -20дБ и приплыли....
Да, истинно так, к сожалению. В этом случае без усилка для этих ушей не обойтись. Плавали...))
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Guslyar

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ут же ещё ситуация какая: готовый материал послушать позволит большинство карт. А вот тот же вокал прописать с софтовым мониторингом: фанерку примерно в -20дБ и приплыли....
И в целом дело даже не в громкости. В том же саффире про 40 усилитель оочень громкий, но при этом гадит искажениями даже на минимальных уровнях.
 

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
Клёвые уши) DT 770 PRO 250 Ом.
Насмотревшись и начитавшись обзоров наушников остановил выбор между Audio-Technica ATH M50X и DT 770(990). Хотел M50X, т.к. многие пишут что в DT 770 высокие ЦЫК'ают (Что собственно слышал и в сравнительных тестах с ютуба. Знаю знаю, по тестам нельзя судить :Dно при изучении, сумарно, все средства допустимы). Но! когда я приехал в музторг послушать, сравнить самому, всё перевернулось. Одел M50X и непонял особо разницу между своими JBL BT450(ценой около 2000р.). Всё грязно, много каши, "пространство" похожим показалось.

Потом одеваю DT 770 (в наличие из баеров были только они и на 250 Ом), стою, слушаю, через некоторое время ловлю себя на мысли что погрузился в звук, уже не анализирую, залип такой:oops:o_O:Dle46:, прияяятно:Dle22:, неахота снимать:)). Песни звучат как буд - то с комнатным пространством (или это называют глубиной), наверное это связано с тем что у 770 динамики дальше от уха чем у M50X. Удивился, ничего не ЦИК'ало, всё так как надо, я бы даже сказал что сбалансировано, но по факту конечно ачх "улыбкой").

После снова одел M50X, грязный, мутный звук.. подъём в басе раньше начинается, и после баеров частотка около 2-3 kHz неприятно выпирала(видимо у баеров там вырез, галочка).

Вобщем выбор очевиден был)) Вышел с магаза в восторге и предвкушении. И с пониманием что был эффект "Вау!" от баеров. Солнце светило ярче))


Заказывал в thomann.de.

Сделаны добротно, чувствуется что качественная вещь, очень приятные амбушуры. Наушники дорого пахнут). Очень приятны тактильно. Как неежная, но строгая и уверенная в себе женщина, и не тоолько снаружи;)).

Звук нравится. К удивлению, очень приятно слушать метал или хард рок. Особенно хочу выделить басы, оч класные в этих наушниках, очень быстрые, чёткие, много где слышно чёткое разделение бас партий (раньше думал что бас это всё таки про электронную музыку).

Только появилась проблема, или это о близкой к черезмерной их детальности: Во многих записях вокал не по центру, буд-то 5-12% смещён, иногда плавает в этих пределах, не идеально синхронные бэки, перекашивает, дабл гитары по разному спанорамированы одна на 100 право другая на 40% влево, ну как так можно?!.. я уж думаю в наушниках проблема какая то. Немного раздражает если хэт например в одной стороне панорамы, а с другой не сбалансировано чем то ещё в "тот же %". Ощущаю 2 наушника, которые детально и независимо отрабатывают звук.

И скорей небольшой нюанс, данность: Закрытая конструкция и вправду не позволяет долго находится в них. Думал это из за давления звука, но тогда бы это решалось тихой громкостью. А так, всё равно от них нужен отдых.

Я доволен!:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE и GPB

Flanger_tomsk

New Member
16 Июл 2019
3
0
1
39
Здравствуйте. Задам вопрос тут. Где прикупить сам излучатель в 770про 80м? Иногда хрипит, иногда нет, но это точно он.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Иногда хрипит, иногда нет, но это точно он.
У меня была похожая ситуация, подумал что тоже полетел. Потом оказалось, что в защитном поролоне застрял длинный волос, который упирался в динамик. Осмотрите на всякий случай на наличие какого-то мусора. Мало ли.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.135
1.316
113
43
Минск
Здравствуйте. Задам вопрос тут. Где прикупить сам излучатель в 770про 80м? Иногда хрипит, иногда нет, но это точно он.
это волос. почистите поролон. а еще лучше, вырвите старый поролон и замените амбушюры на китайские, там вместо поролона тряпка - проблем таких больше не будет.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
замените амбушюры на китайские, там вместо поролона тряпка - проблем таких больше не будет.
Подскажите адрес плиз , мне заменить на 990х центральный поролон над динамиком- можно конечно какой нибудь тонкий самопальный- но там ведь звук напрямую зависит от качества поролона, да и по ходу можно амбушюры заказать про запас!
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Китайские амбушюры я бы не советовал, я покупал и велюровые, и кожанные китайские, звук сразу отличается от родных.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.135
1.316
113
43
Минск
Подскажите адрес плиз , мне заменить на 990х центральный поролон над динамиком- можно конечно какой нибудь тонкий самопальный- но там ведь звук напрямую зависит от качества поролона, да и по ходу можно амбушюры заказать про запас!
Китайские амбушюры я бы не советовал, я покупал и велюровые, и кожанные китайские, звук сразу отличается от родных.
Сам менял год назад на своих 990-х, ничего там по звуку не меняется. Да и для того чтобы что-то менялось плотность материала и воздухопроницаемость должна в корне отличаться.
Проблема с волосами отвалилась напрочь, уже и забыл. В китайских не поролон, а тряпка.
Я брал:

на сколько они у всех разные или одинаковые - не знаю.
 
  • Like
Реакции: akaabd и Dmytro_ua

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Да вот я такие покупал на Али. Со временем привыкаешь и не замечаешь, а когда снимаешь родные и ставишь киты сразу слышно. Видимо плотность не та, проблема получается с объемным звучанием с низами, может дальше от уха или ближе становятся.
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Сравнил 770 родные.., с фото на Али - родные толще и выше, а на фото - дохлые, как с просаженным поролоном какие-то
 
  • Like
Реакции: Мишель

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
Вы ведь снимаете уже старые, с просаженным поролоном и прочими нюансами. Может в этом кроется основная разница
Ага. Когда родные новые ставишь - сразу вспоминается звук новых наушников. Именно в расстоянии основная разница, а не в мифических "прогревах" и т.п.
 
  • Like
Реакции: presly и akaabd

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Ага. Когда родные новые ставишь - сразу вспоминается звук новых наушников.
@Alex_HS, я не до конца уловил посыл Вашего сообщения. То есть Вы говорите, что нужно обязательно брать именно оригинальные? Или как?
Тоже планирую в скором времени покупать замену.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
@Dmytro_ua, Что звук меняется даже при использовании оригинальных из-за разного расстояния до ушей в сравнении со старыми примятыми.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Случайно наткнулся на ваш разговор о амбушюрах, и захотел поделится своим опытом, может пригодится кому.

У меня DT770, и через пару лет использования, когда амбушюры (велюровые) примялись и стали выглядеть неопрятно, я их просто постирал, и результат удивил - они стали как новые.

Конечно, делать это нужно осторожно, не драить их как ссаную тряпку и не выжимать со всей дури. А осторожненько, деликатненько, под тёплой водичкой, хорошенько намылить, чтобы вымыть оттуда всё сало и пот, накопленный за годы, слегка отжать лишнюю воду, и положить просушить на сутки.

Результат офигенный - как новые!
 
  • Like
Реакции: A-Record23

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Ну этим не удивишь, стираем постоянно, я даже один раз в хлорке замочил (в Белизне) на пару тройку минут, потому как серый цвет стал с черными пятнами. И какого было мое удивление после замочки, они приобрели золотисто-желтый цвет, классно смотрятся. Я здесь фотки выкладывал., поищите, если интересно. А по-поводу оригинальности амбушюр, вот те которые стояли на наушниках при покупке, они конечно классные толстенькие упругие, а вот те которые зовутся "оригинальные" и продаются отдельно, худые какие-то, как будто туда не доложили поролона, а когда стираешь вообще велюр провисает. Ну про Китай молчу.
 
  • Like
Реакции: vadim2012 и walks

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)