Beyerdynamic DT770 PRO (1 онлайн

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
542
602
93
Мне почему-то казалось что, все эти компоненты от наушников одноразовые, если износилось то, ставишь новые. Как-то и не задумывался о стирке, раньше.
А оказывается, это обычное дело, все стирают. :)
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне почему-то казалось что, все эти компоненты от наушников одноразовые, если износилось то, ставишь новые. Как-то и не задумывался о стирке, раньше.
А оказывается, это обычное дело, все стирают. :)
Производитель не рекомендует стирать и вообще как либо мочить - только сухую чистку.
Может потому, что если все начнут стирать, то амбюшуры будут хуже продаваться... А при их стоимости от четвертака евро за комплект новых вполне себе бизнес.

Updated: прошу пардону, я перепутал! Это другой производитель не рекомендует - Ultrasone.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: walks

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рекомендации Ultrasone по уходу:
"Never wash or clean the ear pads or head pad with water. You may clean these parts with a dry soft cloth or with a minimum of humidity in the soft cloth if necessary. No solvent, including cleaning agent is to be used at all."

А Beyerdynamic пишут так:
"As with any equipment which will be used in close proximity to sensitive areas of the body, it is essential that the ear pads and headband are kept clean. Use a damp cloth for cleaning using warm water only taking care not to allow any water drops into the transducers."
 
  • Like
Реакции: Alx_g

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
други, никто не слушал 32-омные, интересно, как они по сравнению с 250-омными?
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наконец-то дошли руки... Заказал по рекомендации @alexpen Ultrasone 580i Pro и тоже сравнил их с Beyerdynamic DT770 PRO 80 Ohm. Впечатление получилось практически диаметрально противоположным об этих наушниках... На мой слух 580ые нельзя назвать в целом ровными, хоть и с приподнятым низом. ИМХО, их звуковой почерк даже более V-образный, чем у Баеров на 80 Ом (если что, на Ультрасоны я сразу поставил велюровые комплектные амбюшуры и сравнивал только в них). Возможно, что с кожаными НЧ-диапазон будет ещё больше выражен, а высоких будет меньше... Но низких всё равно у них чуть больше, хотя и у Баеров баса более чем достаточно. И по верху Ультрасоны тоже острее, даже сильнее подчёркивают сибилянты. Навалить нельзя, иначе будет как в этом видео))


А вот середина в Баерах не так сильно провалена, как я ожидал по отзывам. Возможно, дело здесь ещё и в том, что все сравнения делались с очень неплохим усилителем.

Детальность у обоих наушников хорошая, причём у Ультрасонов даже выше, я бы сказал очень хорошая. По посадке Баеры мне показались более комфортными (более просторные чаши), хотя и в 580-ых жаловаться не на что. Прижим разве что сильный у обоих, но к этому привыкаешь. Правда, длительное время в них я не сидел. Велюровое покрытие амбюшуров практичнее на Ультрасонах.

Все наушники, как по мне, нормально справились с этим треком, если совсем сильно не выкручивать громкость:

А с тарелками здесь только Баеры и Audio-Technica ATH-M30 (в Ультрасонеах, как и в моих старых Philips SHP2700, они заставляют поморщиться):


И в этой попсе на женском вокале тоже навалить не получится - на Ультрасонах кровь из ушей уже на куплетах, на остальных, в основном, на припеве:


А вот на этом мужском вокале заливают пол кровью и те, и другие, и третьи, хотя тут уже 580-ые в меньшей степени (видимо, у них приподняты разные участки ВЧ-спектра), и только на Audio-Technica ATH-M30, у которых высоких меньше, чем у остальных, это можно нормально слушать:


Из-за того, что сложились настолько разные мнения, напрашивается три вывода: либо это особенности моего слуха, либо мы сравнивали с разными амбюшурами, либо источник действительно играет большую роль (слушал все наушники через транзисторный усилитель в Audiotrak Dr.Dac 2 DX), либо всё это вместе... :) Но лично мне показались Баеры более спокойными, чем 580ые, хотя они тоже ярчат, не для нежных ушей... :)

P.S. Покупал свои Ультрасоны без прослушки и не жалею - они мне достались по распродаже примерно за 90 баксов (в хозяйстве пригодятся). Так что спасибо за наводку! :)
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
@iamlegend,
примеры термоядерные конечно... Они, интересно, хоть на чем-то нормально звучат?
Спасибо за отзыв!
 
  • Like
Реакции: valera

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, на Audio-Technica ATH-M30. А на Сенхах 650 разве не звучат?.. А так да:D, мозгодробительные примеры, специально для таких тестов их и держу - завышенные ВЧ выявляются на раз...:) Скоро ещё Баеры 990 Про на них посравниваю с остальными ушами.
Вам спасибо!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
на Audio-Technica ATH-M30. А на Сенхах 650 разве не звучат?
У меня на всем свистит. И на наушниках и на мониторах. А Анна Завальская еще и хрипит )
я поменял на (Audezee для бедных) Hifiman Sundara
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
@iamlegend,
Зависит наверняка и от того куда втыкаешь и в какой-то степени от стилей.
Оркестровая музыка на (1)770 была однозначно в кайф.

580i и 770x
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А Анна Завальская еще и хрипит )
Так там вообще напортачили и залили аудио в моно. Зачем тут что-то оценивать?.. Непонятно ведь, как оно было в оригинале.

п.с. О, это как исключение нужно перепостить в ветку про -14LUFS. Видимо моно звук не нормализируют на ютюбе. Шпарит на всююю!
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, обязательно послушаю пример и отпишусь, но только на выходных (сейчас, увы, нет времени спокойно засесть и посравнивать наушники). Только у меня уже тоже одних нет (770-ых)... Но зато добавятся 990-ые.

Так там вообще напортачили и залили аудио в моно. Зачем тут что-то оценивать?.. Непонятно ведь, как оно было в оригинале.
А я думал это такая запись....))) Ну, типа, художественный приём...:D Без гитар, но с дисторшном, а также с закосом под монофоническую грампластинку (ну там "виниловые сердца", и всё такое)...:D Разве что с явно некачественно записанным, с сибилянтами, голосом (или так "удачно" поправленным при сведении или на мастеринге)... Вы уверены, что это сплошной технический брак, а не видение звукорежиссёра, т.е. "слышание"?..)))) Может это просто грязный олдскульный микс?.. :))

У меня на всем свистит. И на наушниках и на мониторах. А Анна Завальская еще и хрипит )
Да, на припеве Анну Завальскую даже на Audio-Technica ATH-M30 слушать неприятно)) И на мониторах всё это слышно, разве что подача верха на моих тоже мягкая, поэтому так уши не режет, как в остальных наушниках...:eek:

я поменял на (Audezee для бедных) Hifiman Sundara
И как они, стоят своих денег?.. Будет подробный отзыв-сравнение?;)

Меня, например, приятно удивила детальность и вообще качество звука Ультрасонов 580i Pro (с велюровыми амбюшурами, с которыми они становятся почти полуоткрытыми). За 88 баксов по курсу это просто подарок. Но даже за свою полную стоимость это отличные уши:Dle45: А Hifiman Sundara заявлены производителем как супер-детальные....
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Вы уверены, что это сплошной технический брак, а не видение звукорежиссёра, т.е. "слышание"?..)))) Может это просто грязный олдскульный микс?.. :))
Да, уверен, что песня в оригинале - в стерео. Хотя даже в стерео подобное звучание не в моем вкусе. 2013 год попса украинского шоу бизнеса - не самый показательный период..
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Напишу ка я.....большой рассказ о 770
Давным давно был я совсем маленьким ребёнком и привиделись мне тогда Баеры 770 в какой то телепередаче по MTV
Начал я о них мечтать....Мечтал долго , лет 12))
Предыстория:
Сначала у меня были Филипсы (такие круглые большие) мне кажется что все мои ровесники о них мечтали стоили они на то время рублей 200 , потом появились какие то ритмиксы (кстати одни из самых дорогих Ритмиксов на то время примерно 2008 год),потом я обзавелся Sony MDR 700, потом у меня были доооолгое время HD205 (лет 5) потом Пионеры DJ1210, и совсем недавно я исполнил свою заветную детскую мечту это DT770...
Скажу честно-эффекта WOW я не получил.
Преобретал у человека который занимается наушниками. У него были все модели в моей ценовой категории и те которые мне интересны и ни раз обсуждались тут как соперники DT770\990...
Я переслушал всё...AT m50x, m50, m40, филипсы какие то открытые (аудиофильские) SH 650, 600,DT 990, DT770....и о чудо!!!
В электронной музыке а именно в ТЕХНО я не услышал явной разницы!!!Только если придираться
Звуковая карта и т.д не обсуждается- всё там было хорошо....Но как!!!Потом я слушал нормальную))) акустическую музыку и да, действительно наушники по звуку разные!! Но в Техно,Электро, Хаусе, Нойзе...разницы практически нет..И как жить дальше с этим я не знаю(
Приобрёл конечно я DT770 из за давней мечты.
Хотя я думал что послушав это после того что у меня было- будет Шок (как я жил раньше)
Теперь вопрос- нужен следующий уровень)))) и каков он будет...(((
P\S
Такое чувство что после А класса и неплохой акустической системы меня ничего не удивит(
 
  • Like
Реакции: itzh, Long и Got Zilla

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@MAME, О STAX мечтать можно теперь, например...
Ну а лучше о DT 1770 PRO!
 
  • Like
Реакции: MAME

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
542
602
93
@MAME, DT770 самые удобные наушники, для длительной работы в них.
Ну это кому как.
Для меня было небольшим разочарованием, когда я понял что, через пару часов хочется сорвать 770-ые с головы, от давления и от того, что уши преют.
Но, всё равно они мне нравятся.
 
  • Like
Реакции: MAME

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Загуглил что это такое. Мда... У каждого конечно свои вкусы :Dle11:
Классическую музыку я не слушаю, но язык никогда не повернется назвать ее ущербной. Ну а вот это вот - легко
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.254
4.791
113
44
Москва
Загуглил что это такое. Мда... У каждого конечно свои вкусы :Dle11:
Классическую музыку я не слушаю, но язык никогда не повернется назвать ее ущербной. Ну а вот это вот - легко
Это вы про Бориса чтоли?.... о вкусах не спорят как бы, но я никогда не назвал бы ни один из жанров ущербным - на все найдется свой слушатель... ну да ладно, пост вроде бы про 770е: дак эти «уши» то стоит покупать? Сам хочу 770е прикупить для мониторинга своих хобби «поделок»)))Подскажите есть ли разница в звуке при разных сопротивлениях? У меня старенькая карта m-audio m-track mk2, и скорее всего 250 ом для ее многовато... на данный момент имею audiotechnica m40x.
Спасибо.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
о вкусах не спорят как бы, но я никогда не назвал бы ни один из жанров ущербным - на все найдется свой слушатель...
Так мы не о вкусах, мы о том, что эта музыка ВСЯ одинаково будет звучать из чего угодно, хоть из утюга....
 
  • Like
Реакции: Guslyar и Denis12308

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Это вы про Бориса чтоли?.... о вкусах не спорят как бы, но я никогда не назвал бы ни один из жанров ущербным - на все найдется свой слушатель... ну да ладно, пост вроде бы про 770е: дак эти «уши» то стоит покупать? Сам хочу 770е прикупить для мониторинга своих хобби «поделок»)))Подскажите есть ли разница в звуке при разных сопротивлениях? У меня старенькая карта m-audio m-track mk2, и скорее всего 250 ом для ее многовато... на данный момент имею audiotechnica m40x.
Спасибо.
Была у меня эта карта, 300 Ом (hd-650) для нее точно многовато, 250 скорее всего тоже). Приходилось иногда до упора ручку крутить, и то не громко получалось. Если у них есть версия с меньшим сопротивлением, лучше ее брать, на звук если и влияет, то в крайне малой степени.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Andrey K, так 99% карт не раскачивают высокоомные наушники, максимум 80 ом!
Это вот такое заблуждение - сейчас возьму 600 омные мониторинговые наушники и будет круто - НЕ БУДЕТ, потому как для них нужен специализированный усилитель.
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
@Andrey K, так 99% карт не раскачивают высокоомные наушники, максимум 80 ом!
Это вот такое заблуждение - сейчас возьму 600 омные мониторинговые наушники и будет круто - НЕ БУДЕТ, потому как для них нужен специализированный усилитель.
Усиление бюджетных карт слабое, да. Но специализированный усилитель? Я сейчас пользуюсь картой clarett, там запас мощности за глаза, на половину громкости максимум. Думаю в этом ценовом сегменте все интерфейсы более-менее справляются с такой задачей (сам не сталкивался). Кстати из дешевых слышал, что у карты rode очень мощный усилитель для наушников.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)