Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (1 онлайн

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
Да можно уже и обсуждать начинать, имхо.
Имхо не просто можно, а НУЖНО начинать, ибо после открытия имён некоторые
(ещё неопубликованные) рецензии могут иметь тенденции к изменениям, в силу
неизбежного взаимовлияния конкретных персоналий ;)

зы: Андрей, спасибо за столь развёрнутую и адекватнуюю рецензию!
Жаль только, что так мало миксов охвачено :)
 
  • Like
Реакции: fat john

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
fat john
включаем кнопочку «Моно». ОППА! Всё рассыпалось, как карточный домик!
.....
Микс в моно звучит явно приятнее, чем в стерео.
какая-то нестыковка, если говорите что в моно звучит приятнее, то как на противофазу можно положить...
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Действительно, давайте уже начнем обсуждение. Общее распределение голосов сохраняется без особых изменений уже несколько дней. Большинство тех, кому интересна эта тема, уже проголосовало (55 голосов на данный момент).
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Действительно, давайте уже начнем обсуждение. Общее распределение голосов сохраняется без особых изменений уже несколько дней. Большинство тех, кому интересна эта тема, уже проголосовало (55 голосов на данный момент).
Все ждёмС 56 голос, последний, без него никак нИзя начинать обсуждение!!!!!!
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
NRami, могу возразить, что недостающий до комплекта 56-ой - это аффтар первоначального микса, который вряд ли знает про данную тему))
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
NRami, могу возразить, что недостающий до комплекта 56-ой - это аффтар первоначального микса, который вряд ли знает про данную тему))
Нет, еще я не голосовал)

Обсуждать уже давно начали, но вот номера еще же не знают :)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Все ждёмС 56 голос, последний, без него никак нИзя начинать обсуждение!!!!!!
NRami, могу возразить, что недостающий до комплекта 56-ой - это аффтар первоначального микса, который вряд ли знает про данную тему))
все 56ой готов

погнали!)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Morbo Огранизатору конечно виднее, когда нужно кульминацию сделать, но рискну предположить, что с дальнейшим оттягиванием неизбежного интерес публики к теме может начать угасать. ))
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Нет, еще я не голосовал)
А, значит аффтар первоначального микса знает про данную тему и всё-таки проголосовал?

P.S. Проголосовал сейчас. Со своим мнением не согласен, но как есть :)
 
  • Like
Реакции: olegsound и PNC

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Alex Vortex "со своим мнением не согласен, но как есть" - это как? под принуждением голосовал чтоли?) или рандомайз юзал?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Alex Vortex "со своим мнением не согласен, но как есть" - это как? под принуждением голосовал чтоли?) или рандомайз юзал?
В том плане, что голосовал не за эти, а против других. За эти дни много переслушал и, в результате, остались "самые неутомительные" на мой взгляд.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Ещё не все участники проголосовали. Но в принципе, если у кого-то есть записанные впечатления - возможно можно делиться. На голосование скорее всего не повлияет. Слово за автором темы.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Автор темы наверное знает кто за что проголосовал и может решать - запускать обсуждение или нет, а также что открывать и что нет. Лично я уже все услышал, все выводы сделал, мне как бы само обсуждение неинтересно...главное было миксы послушать. Но может еще чего нового услышем при обсуждении? В принципе учимся пока живем, умираем когда накопили больше всего информации...обидно!
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Дядя Витя, так ты делись. А то всё услышал, выводы сделал, а молодняк?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
fat john, по вашим грамотным отзывам о треках видно, что вы профессионал высокого класса. жаль, что не принимаете участия в этом конкурсе (я правильно понял?). было бы неплохо услышать ваш вариант сведения с подробным описанием каждой операции над инструментами, ну или хотя бы в общих чертах. я думаю, многие участвующие наши коллеги были бы ЗА. лично я не профессионал в сведении и хотел бы поучиться мастерству на примере русскоязычного звукорежиссера, а не переведенных уроков с англо-америкосовского ;)
кста, может есть энтузиасты из профессионалов с опытом работыми с серьезными студиями и лейблами, кто не прочь выложить проекты кубейса например, сведенные на вэйвзах или других общедоступных плагинах? только так мы сможем помочь друг другу стать хоть немного профессиональнее...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Syntax Beat

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да нет, все прозаичнее. отключая плаги и слушая сухой звук, сравнить с обработанным. слушая микс целиком не всегда удается понять как обработаны инструменты в отдельности. а проанализировав каждый трек, можно понять, чем руководствовался звукореж при сведении и какие инструменты основные и второстепенные
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
convex
после конкурса могу выложить отдельно дорожку мелодических, отдельно ударных инструментов, анализируй, любопытно будет сравнить что показал анализ с тем что в проекте
 
  • Like
Реакции: Nikolas Quemtri

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Convex, да ты не суетись. Мож те решения сведений что ты просишь и не понадобятся в силу их некомпетентности. :wink-new: Голосовалку то ещё не вскрыли.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
M16, да я не участвую, потому и проекта нету. вот если бы проект выложить куда-нить с вашим сведением, то это было бы кул! я именно о наглядном примере писал, чтоб можно было пощупать, плаги посмотреть, порядок их применения и тд. но, опять же, смотря в чем сработано. я вот в кубе ваяю

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

belovw, дык я отметил, что хотелось бы проектов (даже старых, давно законченных) именно профи, известных своими работами и признанными коллегами как гуру. вот твои проекты я б не отказался глянуть тоже ))) ток вряд ли такие как ты с софтом работают...
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
convex без проблем могу предоставить свой кубасный проект этого микса. другой вопрос, нужен ли он тебе, ибо рейтинг у моего микса в голосовалке маленький))
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
convex без проблем могу предоставить свой кубасный проект этого микса. другой вопрос, нужен ли он тебе, ибо рейтинг у моего микса в голосовалке маленький))
У меня меньше всех - наверное микс профессиональнее xD
Не каждый поймёт - дааа)))
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
frantick
я бы глянул.... )) мне интересно, это уже из разряда обмен опытом, всегда интересно посмотреть на решения даже если результат в чем-то одинаков
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
ток вряд ли такие как ты с софтом работают...
Ты на меня особо не смотри. Тут есть такой чел как Зерокул. Вот он сводит мама не горюй. Фатджон тоже монстр. Я на их фоне бледная плесень. А работаю я принципиально в софте. Пару раз не смог востановить проект из-за железок, нужно было переписать кого-то, так и ушел в софт. У меня только финалюк железный. И то потому что замену ему не нашел. Как найду так вообще только в софте сидеть буду. Бзык у меня такой, сегодня.

Ещё у Диггидона афигенно замечательные работы есть. Тот ещё крэзи. Саша Якуба. Инна. Это тех кого слышал. Это те до которых мне как до марсу. Кстати скафандр должны на следующей неделе закончить.

А ещё есть на форуме аффторитетные дядьки, каторые такое уг делают, что только благодаря воспитанию говоришь: "Проникновенно"

ЗЫ: Степь накладывает свой отпечаток на кочевников. Степь делает людей суровыми. У меня даже микрофон сразу в линейный вход подключается, а далее сигнал раскачивается в хосте какой нибудь плагиной. А на прошлой неделе верблюда непосредственно в микрофон ноута писали. Потом микрофон-моделером обработали. Получилось почти как M149. Правда песок в хард диск забился, но то не страшно, кумысом промыть можно.

ЗЗЫ: Пока кто-то думает что я шучу, в Приморье тигры по дорогам ходють...
 
Последнее редактирование:

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
convex, а ещё полезнее будет заполучить не проект, а стемы (т.е. обработанные треки) понравившегося микса (+ максимум, сведения о том, какими типами обработки пользовался автор, но не более). Таким образом ты сможешь, имея те же исходники, сравнить как изменилось звучание того или иного элемента микса, но при этом не имея соблазна заболеть пресетами. Эту тенденцию не только я поддерживаю здесь. :wink-new: Имхо, один из наиболее эффективных методов обучения техническим аспектам сведения.
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
frantick, спасибо за отзывчивость ))) этим треком я себе уши намозолил уже, я бы предложил победителю предоставить свой проект, вот че! ну и хотелось бы отчета по операциям с дорожками - почему здесь так, а не иначе. есть согласные?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)