Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (1 онлайн

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Прослушал уже около 40 треков.
Попутно пришёл к мнению относительно подхода быстрого прослушивания "на перемотке".
Ряд неплохих миксов при таком подходе воспринимается хуже, чем при последовательном прослушивании.
Когда слушаешь сначала, втягиваешься в песню, и последующие решения выглядят по другому, чем быстро послушать сперва конец, потом немного вначале.
Хотя, судя по миксам, часто сами сводившие не слушали, что у них там в начале получилось. ))
ПО 45-му треку (раз ему уделилось столько внимания) - выложу прежде времени свой анализ:
Шум, слюни бек-вокала аж выпрыгивают. Вокалист почему-то поёт в мегафон. Бочка хорошая. Ты занимаешься электронной музыкой? ))
 
Последнее редактирование:

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Шум, слюни бек-вокала аж выпрыгивают. Вокалист почему-то поёт в мегафон. Бочка хорошая. Ты занимаешься электронной музыкой? ))
интересно остальные рецензии заценить, можно в личку, если нет желания светить публично
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Прежде, чем отдавать материал на сведение, надо спросить у звукореж.-"Вы случайно не барабанщик?":laugh3:
 
  • Like
Реакции: frantick, olegsound и SPOL

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
Вообще хотелось бы поучаствовать в конкурсе, где будет конкретная комиссия из специалистов, таких как sunet например, и группы/исполнителя, чью песню сводят. В завершении нормальную рецензию по каждому треку. А в качестве приза - песня-победитель увидит свет.

я думаю :to_pick_ones_nose: это будет уже интересно и без такой угрозы очередного балагана

мечты сбываются и не сбываются
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Komal, ну дык, сделай конкурс, покажи общественности, как надо грамотно организовывать и проводить такие мероприятия, благо в сети мультитреков полно. что мешает? покритиковать чужое ведь всегда проще, чем сделать самому
 

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
frantick, бромчику. Я не критикую, ибо уже писал благодарности организатору и тебе в том числе, если ты участвовал. Это вообще мой первый конкурс, наконец хоть силы свои где-то можно было проверить да музыку приятную посводить без внешнего давления.
Это мои выводы с которыми кто-то согласится, а кто-то нет, и от таких выводов общественности и зависит какими далее будут конкурсы, если будут. А называется это всё - форум
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
achsan,
в таком случае нужно обязательно спрашивать а вы не электронщик, не вокалист или не дай бог басист??? = )))))

вспоминая недавнюю тему где человек попросил выкрутить живые барабаны, складывается ощущение что дело не барабанах и не в атаках а в чём совсем ином :laugh3:
 
  • Like
Реакции: achsan

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.003
113
Пенза
vk.com
Да это разве ж балаган? Балаган будет, когда откроются номера! :)

А если серьёзно - более полусотни человек приняли участие,
не обо$равшись при этом анонимного голосования, далеко не безупречного
аранжа и исполнения, так что на мой взгляд - всё более чем успешно
и полезно...

Миксы слушал бегом (два больших альбома + текучка,
времени пока нет), но для себя сделал определённые выводы:
самая главная беда, имхо, совсем не с мониторингом и прочим
инструментарием, а как раз с той самой "вкусовщиной" (в хорошем
смысле слова) и самое важное - ощущением профессии, которых
на мой взгляд не хватает очень многим... Пусть бы чутка криво
по частотке или балансам (мониторинг), но потуги на создание
художественного произведения за этими косячками всё равно
невозможно не заметить! А когда дилей с ревером на вокале включаются
и уровни их не меняются от начала до конца (напрягая при этом в пустотах
и с успехом проваливаясь в туттийных местах) - это не звукорежиссура,
а фигня какая-то, простите... :-\
 
  • Like
Реакции: olegsound

SPOL

Active Member
13 Янв 2008
161
73
28
вспоминая недавнюю тему где человек попросил выкрутить живые барабаны, складывается ощущение что дело не барабанах и не в атаках а в чём совсем ином
Дык, эта ....разные оне. Нафих тада даже ВСТ банки от джазовых до метальных. Наверна по стилю... А? Нет?
... Тему, правда, не видел. Хде эт?
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
SPOL,
разные конечно

да была тема, я сейчас не помню где именно на форуме, там была проблема в том,что человек не имел дела с живьём ну и понеслась кто как сможет, было весело )))
кстати тогда было буйство атак, то что в конкурсе еще мяганько )))
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
Судя по всему - у меня проблема в не заглушенном помещении и лени. Принимаю меры к помещению! :) (С ленью бороться уже лень). :)
 

z_king

New Member
29 Окт 2009
38
11
0
Не, мужики,я считаю что такие конкурсы должны существовать на данном портале.
Давайте как-то не будем забрасывать это дело и будем поддерживать людей которые организовывают такие конкурсы.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.003
113
Пенза
vk.com
да была тема, я сейчас не помню где именно на форуме,
там была проблема в том,что человек не имел дела с живьём ну и понеслась кто
как сможет, было весело ))) кстати тогда было буйство атак, то что в конкурсе
еще мяганько )))
Не эта случаем?
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=83255
 
  • Like
Реакции: SPOL

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
где будет конкретная комиссия из специалистов, таких как sunet например,
не... я во всяких жюри лет 20 сидел... все эти вещи несмотря на то что выше было высказано обратное мнение, с моей точки зрения очень и очень субьективны и потому я других судить не берусь...
 

Flycker

New Member
6 Июл 2008
22
5
3
Moscow
Sorry, а у всех номер 50 начинается не с начала? И длина его 4.11... Может я не докачал чего?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sunet, да тут как раз на уровне нра - не нра... кому что ближе как грица. я вот качаю архивчик. интересно послушать работы коллег, может поучиться чему-то
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)