Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (1 онлайн

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
как раз данный конкурс никак нельзя назвать субъективным
Это как нельзя? Я например считаю что голос должен быть открытее, а другой считает что должен быть глухим, кто-то считает что большой барабан должен цыкать, а кто-то что низко гудеть, кому-то нравится акустика по центру, а мне две слева и справа, кому-то хочется чтоб бас бил тихим и мирным, а кому-то агресивным и громким...у каждого свое мнение каким должен быть конечный результат.

Sorry, а у всех номер 50 начинается не с начала? У всех, у всех, видимо автору показалось что вступление лишнее...
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Всё верно, но почему то я думаю, что есть такие, которые прежде чем проголосовать смотрят на имеющиеся результаты и делают выводы исходя из них,.. не ?
 

Flycker

New Member
6 Июл 2008
22
5
3
Moscow
У меня тоже так скачался, файл похоже ОБРЕЗАННЫЙ.
Sorry, а у всех номер 50 начинается не с начала? У всех, у всех, видимо автору показалось что вступление лишнее...
________________________________________________
Странно...Не похоже.. С середины куплета..
Ну, раз всем нормально...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Sorry, а у всех номер 50 начинается не с начала? И длина его 4.11... Может я не докачал чего?
Ошибка рендеринга. Наверное локаторы не выставил. Все мы люди (микс не мой). На оценку сведения не должно повлиять.
 

Flycker

New Member
6 Июл 2008
22
5
3
Moscow
Есть вещи принципиальные. В таком виде он не должен был выкладываться на обсуждение. Этого НИКТО не заметил?
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Я на 50 поставил голос за оригинальность:) В 51 вобще по-моему барабаны и вокал по центру практически моно, в моно проще в микс уложить, хотя так писали, есть джазовые записи, где барабаны слева:)
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Flycker, есть вещи более принципиальные, а работы не по-правилам тем не менее в голосовании учавствуют и за них голосуют, хотя правила в шапке прописаны были чётко. Здесь же просто не с начала. Ну бывает. Сейчас соревнуемся в сведении, а не в ответственном рендеринге. Пару раз ошибётся товарищ и жизнь сама без нас научит, но на оценку сведения это не должно влиять. ИМХО
 

Flycker

New Member
6 Июл 2008
22
5
3
Moscow
belovw, согласен, сам грешен.. Просто за 500 с лишним страниц обсуждения я по этому поводу замечаний не увидел.
Все посчитали это незначительным? Или просто слушают фрагментами? Да, на скорость не влияет, но считаю надо было дать возможность человеку перезалить файл и выложить хотя бы здесь, в обсуждении, через Morbo. ИМХО.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Метка "пианинко пропадае))" в тему. ))
но считаю надо было дать возможность человеку перезалить файл и выложить хотя бы здесь, в обсуждении, через Morbo. ИМХО.
А может человек таким образом решил проблему с балансом в интро? ))
 
  • Like
Реакции: Elle

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Flycker, olegsound, achsan, однозначно ментал у нас четверых разный. :wink2:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
Если мы сейчас начнем ровнять присланные миксы с западным сведением, то все будут с голосами "-50"!!!
Ерунду городите, уважаемый. Сравнивать, как правильно заметил камрад MoVoX, нужно именно с западными – лучшими – работами.

Идолопоклонничество, в данном случае, совершенно неуместно, ибо и там хватает шлака. До недавнего времени, я и сам болел этой болезнью. Слава бохху - благополучно избавилсо, после истории с AR.

Однако, имхо, четвёрку законодателей мод (Лондон-Нью Йорк-Нэшвилл-Лос Анжелес) нужно знать и не придумывать велосипедов, когда речь идёт о миксинге нативной англоязычной композиции.

Так как, я всё время старалсо облегчить себе существование, начав с не изготовления нетленки в рамках данного конкурса, не буду оригинальничать, и отрецензирую (скрытым блоком) только 8 миксов, которые набрали наибольшее количество голосов (по состоянию на вечер 16.01.12). плюс микс американцев, раз уж его проанонсировали.

Моё не участие в конкурсе, полагаю, можно рассматривать, как положительный момент: ругать/хвалить буду беспристрастно, но от этого – не менее субъективно! :)

Итак, начнём:
Мониторинг:
yamaha ns10ms&bryston3bst
m-audio bx8

1. Американский микс – откровенная халтура.

Скажу больше, если бы я сдавал такие работы своим заказчикам, давно бы пополнил ряды на бирже… Если без эмоций, то – музыка свелась к ору всех инструментов в районе 800-2 кГц, отчего два раза подряд прослушать микс не представляеццо возможным. Не спасает, даже, тот факт, что фланговые инструменты развалены до упора в каналы – микс, указанной выше серединой, воет раненной белугой прямо по центру!

Вместо нормальной стерео-картинки, весь микс «вываливаеццо» из мониторов острой пикой, на кончике которой свисает неприятно ноющий вокал. Похоже, о том, что у микса должны быть «плечи» парни, попросту, не знают. Это, тем более, странно, ибо центр не перегружен, в сайдах – хватает инструментов.

Низ – внезапно – кончилсо в районе 90 герц. То есть, он там есть – как кролик, о котором мы знаем, что он есть, но услышать его (особенно на бб) не представляеццо возможным. Так и осталось непонятым, какую роль выполняют барабаны в этом миксе… нмв - достаточно талантливо имитируют эффект «впалой груди». :laugh1:

**Хорошо ещё, что мы прослушали американский микс на энэсах в самом конце! Есси бы начали с этой «резни бензопилой по-техасски» - мы бы травмировали сходу внутренние ухи и больше бы уже ничего не смогли отслушать! :laugh1:

2. Микс № 26 (10 голосов).

Любопытная концепция!

Сначала делаем огромный рояль (от-края-до-края), потом под его крышку прячем все оставшиеся инструменты, включая вокалиста. А дальше – делаем пару магических пассов для зевак и, незаметно для нераздуплённой публики, включаем кнопочку «Моно». ОППА! Всё рассыпалось, как карточный домик! Рояль провалилсо в оркестровую яму вместе с судорожно цепляющимся за станину пианистом. Остальные инструменты, наконец-то, вывалились на свежий воздух после совместного бухалова и курения вшестером в туалетной кабинке. :laugh1:

Микс в моно звучит явно приятнее, чем в стерео. Выражаясь техническим языком, мы делали свой микс, как хотели, а на противофазу – нам положить внушительный скипетр. Бэки, как два полицейских-амбала, периодически придают вокалисту поступательное ускорение в сторону «аквариума». Гитарилло с акустикой, вероятно, переворачивает страницы партитуры для всего ансамбля сразу, вследствие чего, местами звуг акустики не детектируеццо.

3. Микс №02 (тех же 10 голосов!).

Здесь, с бэками – обратная картина – как провинившийся ребёнок. Присутствует стойкая измена, что в инструментальной пачке играет мандолина. Хотя, если не ошибаюсь, её там быть не должно. А вот скрипка, которая там должна быть, не идентифицируеццо. А если нажать кнопочку моно, за скрипкой пропадёт и рояль. Ахтунг! Корабль-призрак?

Динамического развития не получилось, рояль, видимо, собирали по технологии «стелс». Ритм-секция – хорошо! Мощно, уверенно влилась в осторожно-неуверенный микс и… успешно всё убила… Плюс тома, как по пелотке – ладошкой! Кстати, «ладошечное пелоткоприкладство» процветает практически во всех отслушанных миксах, за редким исключением.

Есть выход! Подтягиваем все инструменты к кухне и получиццо неплохой микс.

*Кстати, в отличие от американского, прослушали три раза: осыпания ушных раковин не замечено! :)

**Интересно, что микс можно довести до ума, в отличии от двух предыдущих, которые…эээ…уже довели.

4. Микс №07 (12 голосов).

SLAYER играет барокко!

Выложите, плиз, микс без барабанофф! Потому что, с их участием, оценить работу адекватно – нереально.

5. Микс №20 (12 голосов)

Наконец-то! Рояль привинтили к сцене в нужном месте! Наконец-то! С противофазой – порядок! При включении «моно» - картинка, практически, не видоизменяеццо. Работал явно не пионэр! Респегд!

Досадных мелочей – немного: низкий, размазанный сольник, посвистывает вокал. В принципе, микс уверенный. Немножко мутновато-тяжеловат общий саунд. Из-за чего нету «полётности» в теме – пятая точка не даёт о себе забыть…


6. Микс №16 (12 голосов).

Делаем просто, парни: загружаем в плеер трек The Verve ‘The Drugs don’t work’ с самого ломового альбома ‘Urban Hymns’, рядом - Микс №16, и – фтыкаем!

Отличная работа, с одной очень маленькой оговоркой – немножко успокоить тома и бочку (в диапазоне их точки) плюс добавить стринга, вместо сольной скрипки, и получаем осовремененный олдскульно-британский саунд! Слушай подряд, хоть, 50 раз. Техническая грамотность + знание специфики соответствующего саунда = отличная песня с атмосферой западного хита.

**Влад, ты, шоле, аффтар креатиффа? :drinks:

А теперь, парни, ахтунг!
Микс №07 – Slayer, по ноздри сидящий в чамбере, получаеццо, РАВНО Микс №16? Чем и как слушаем, парни?? Пробуем слушать американцев рядом с 16-м миксом. Дружно тошним. Выключаем. Американцев.

7. Микс №15 (14 голосов).

Пришёл рабочий сцены и – отвинтил рояль взад! Бэки, весьма убедительно, изображают римских куртизанок. Вероятно, та же проблема с фазой.

Странный призвук сольника в первой части. Слёту похож на «спок» (две тарелки, лежащие одна на другой). Возможно, зверские настройки гейта на сольнике излишни. Сольник, вроде, в канве, поэтому необходимость жосского гейтирования под вопросом. В куплете крепнет ощущение, что добавляеццо монофонический ревер-гейт.

В целом, микс неплохой, если разобраццо с фазой.

8. Микс №41 (17 голосов).

Слушаем в «моно». Выключаем. Сольный концерт для сольника.

ЗЫ. Для аффтара – ахтунг! Аккуратнее с расширялками! Мало того, что вы установили мировой рекорд, в рамках данного конкурса, по ширине рояля, дык, ещё и противофазы – 33 км!

*А, ведь, неплохо микс звучит! И так бездарно его запороть!
**Обратите внимание, парни, американцы уже давно и плотно торчат, как лом в навозе, по саунду. Больше о них упоминать не буду во избежание международного конфликта.

9. Микс №1

Тут всё просто:
- Инструменты в шеренгу-у ста-а-ановись! Раз-два!
- А ты, чёрный с кривыми ногами – в арьергард! Ать-два!

Грубых технических огрехов в миксе не обнаружено. Те же тома «ладошки/пелотка». Тот же свистящий соловей-разбойник на вокале. Микс технократичный – плоский, как стиральная доска, безжизненный. Ругать не за что. Хвалить, в общем-то, тоже.

- Рядовой Иванов упражнение выполнил! (подход/соскок/фиксация)
- Стать в строй! Раз-два!
Выводы:
1. большая часть отслушанных миксов не уступает звездно-полосатому оригиналу.
2. парни, внимательно слушаем соответствующие стилистические референсы.
3. налицо массовое заболевание: большинство в грубой форме осуществило возложение скипетра на контроль за фазой.
4. по предварительным итогам голосувания, рядом стоят работы, которые нельзя ставить на одну планку – в принципе. Надо продумывать систему тщательнее, имхо. Шоб не было – голосуй/не голосуй – всё равно получишь шайбу!
 
Последнее редактирование:

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
fat john,
Джон, я конечно понимаю что ты большой любитель звука пустых английский ангаров, но давай не будем их навязывать всем

песня на религиозную тематику, в качестве референса с таким же успехом подойдет раннее творчество Tracy Chapman, что полностью перечеркнёт понятие как оно должно быть
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
боже упаси! :laugh1:
песня на религиозную тематику
именно поэтому я и не настаивал на той стилистике, которая мне нравиццо (кажеццо органичной в данном треке).
основной фокус был сделан на уровень технического мастерства, с которым выполнялась конкретная работа + было интересно понаблюдать, как мыслил ЗР, принимая то или иное решение.
 
Последнее редактирование:

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
:hang1::hang1::hang1:
основной фокус был сделан на уровень технического мастерства, с которым выполнялась конкретная работа + было интересно понаблюдать, как мыслил ЗР, принимая то или иное решение.
так наблюдай, не надо замещать наблюдение охаиванием = ))))))
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
так наблюдай, не надо замещать наблюдение охаиванием = ))))))
охаивать - это не в моей манере. всё, что написал - проверено дважды - на слух и визуально. плюс двойное ОТК - всегда слушаем с напарником враздел и потом сравниваем впечатления. так шо - вопросы не ко мне, а к аффтарам технического брака. ))

зы.2mod: парни, после обновления слетели теги
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вот нашли же время для смены внешнего вида форума :))

Андрей, отличные рецензии! У меня слов намного меньше (зато все миксы охватил:)), но во многом взгляды сходятся. Думаю, если тэги оперативно не закроют, можно вынужденно начать обсуждение :)
 
  • Like
Реакции: fat john

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Да можно уже и обсуждать начинать, имхо. Тем более, что с хайдом такая засада получилась... Пользуясь случаем, почитал, интересно и познавательно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)