Ну что, други, соберём НОВЫЙ мощный писюк? ) (5 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
То бишь, Серёга, ты решил подарить мне эту карточку? :biggrin:
Спасибо большушшее, когда подъехать можно?:biggrin:

Произошло у меня в мозгу нынче некое переосмысление(не сейчас именно, когда я после ДР и ухода гостей), а когда я днём решел кочумнуть часок...задрёмываю, значит...и пробуждаюсь как от толчка, мысль типа в полушарие ударила - а ведь правы вы - и ты, Серёга, и ты, Валера - комп-то этот, новый, мочный, дожен быть на самом деле вторым, не папой(мастером), а мамой, которая на себе весь быт тащит...))) Я, конечно, ощущщал это в подкоркой и раньше, но уж очень не хотелось на старом продолжать работать, тем более, что он начал вести себя как уставшая лошать Прижывальскаго...)
И я нашел таки в этой самой полудрёме приемлемое для себя решение - как не обламывать себя работой на старом компе...Нужно просто его тоже проапгрейдить, то бишь купить на него новую мамку и тот самый пресловутый i7, который, как мне тут неоднократно писали, "уделает пару ксеонов"...) логично? Ну придёццо, правда, еще DDR3 прикупить, желательно гигов шешнадцать, это не беда, ее скоро на сдачу в магазинах давать будут..))
Как я понял, надо брать что-то типа i7-2600K? Какую мамку к нему нужно? Больше 16 гигов оперативы, думаю ставить на старый комп смысла не имеет...(?) (т.е. купить пару 8-г планок...)

Такшта жду советов и по этому направлению. Какое именно сочетание мамка-проц вы проверили на собственной шкуре ) и можете сказать, что работают они безупречно?
Всё старое - в силе, разумеется..))
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
глянь на материнки intel extreme там и вайфай и блютус встроен да и надежные и выглядят, не как гирлянда новогодняя, с кузовом тот, который Cosmo ещё подумай, я бы не сказал что он тихий, точнее кулеры от C-M я уверен, что нифига не тихие, зато красивый ,
мне вот интересно у тебя Silverstone на первом компе ? как кузов? чето их хвалят многие , сам не щупал
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
неоднократно писали, "уделает пару ксеонов"...)
Не волнуйся. не уделает!!!Это просто: у меня знакомый один видео занимается на серверной машине, машина древняя и по всем характеристикам (тем, которые на бумаге) мой домашний комп убирает её подчистую!Однако в реальности всё выглядит иначе!)))))))))))))) Другое дело , что сервак должен быть, как можно более современным.... это тут ребята правы.Надо поглядеть еще, короче. а может даже подождать чуток...
Старый комп конечно надо Обгрэйдить, учитывая, что ему уже не нужно столько слотов и хардов.16 гигов, тож думаю многовато будет....
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
И еще: учитывая твою новую конфигурацию. я б ФФ-400 продал или обменял с доплатой на современныю PCI карточку и взял к ней хороший ADDA конвертер... или просто DA-по бабкам смотреть надо.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ivan_IGroK,
Материнки гляну, спасибо...а что касаемо "громкости" корпуса Космо, то он самый тихий из больших(по тестам), остальные еще громче..)
Мой нынешний - да ,удобный, большой, но со временем,(по мере разбалтывания кулеров, наверное) стал не очень-то тихим...правда, я добавил пару шумных винтов WD...)

Valery,
Валер, я завтра позвоню..)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
  • Like
Реакции: Ned Howard

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
fat john, Ну да, что то типа! Я думаю, для рабочей машины на которой стоит ДАВ, вполне достаточно 64 гига :beach: Када они уже выйдут, сами процессоры. Мамки то уже вроде есть в продаже в НИКсе.(точнее уже почему то нет)
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
В общем, по мере прояснения для себя ситуации с серверными делами, я пришел к выводу, что действительно, видимо, стоит подождать со сборкой сервака до выхода ожидаемых новых железяк...:girl_sigh:
А так как у меня сейчас в текущей работе проект, то я не могу проапгрейдить и старый комп(мать, проц, оперативка).
Спокойно, без нервотрёпки, я смогу это сделать только после премьеры, то бишь после 28 января, то бишь в феврале....вот такие пероги...:russian_ru:
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
целевая удитория у них разная - EVGA геймерские борды делает, а Таян с Супермикрой для серверов и воркстейшнов
СЕРЬЕЗНО!?

Я знаю =)
Конкретно EVGA SR-X странная. Вот именно, что геймеры не купят. В рабочую станцию я бы тоже такую не поставил. Чисто для экспериментов.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
После 2670 совсем интересно.
Посмотрим\подождём...пока вижу, что цены там нехилые..))

--------------------------------

Монитор(третий) с карточкой решил пораньше купить, но что-то не могу сообразить... будут такие моники: Dell U2412M 24 , Dell U2311H 23'' и старинный LG L197WH-PF
Пойдёт ли
Серёгин подарок:
вот Олежек тебе подарок на ДР! :drinks:
, или что-то из этого
...там с интерфейсами несостыковки, в связи с эти вопрос - есть ли в природе переходники для подкличения к ним моих моней и не сказывается ли на качестве картинки использование оных?
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Вот именно, что геймеры не купят.
ты еще не видел взрослых геймерских компов :new_russian: с четырьмя видеокартами - они вдвое дороже топовых ворстейшнов от Делла или огрызка ;)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А чем оно так нагоняет на тебя уныние? :biggrin:
Dell U2311H 23'' меня устраивает полностью, а U2412M 24 планирую пока купить..)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Oleg Sirenko, рябью где участок изображения только одного цвета, без градиентов, мож на матрицах от деллов без того, но на лыжных матрицах оно уныло
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
ты еще не видел взрослых геймерских компов :new_russian: с четырьмя видеокартами - они вдвое дороже топовых ворстейшнов от Делла или огрызка ;)
Видел. И представляю себе геймерско-оверклокерский рынок. Поэтому и сомневаюсь. Ты правда считаешь, что SR-X будет пользоваться огромной популярностью?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
там с интерфейсами несостыковки, в связи с эти вопрос - есть ли в природе переходники для подкличения к ним моих моней и не сказывается ли на качестве картинки использование оных?
У этих Dеll полный набор возможных подключений,а для LG может пригодится такая штучка
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
dmrecords,
Не, у меня на Делле такого нету, 100%...ну а лыжы - на то они и лыжы...:biggrin:


q_h,
У этих Dеll полный набор возможных подключений,
У деллов пишут:

Интерфейсы: VGA, DVI, DisplayPort, 4xUSB 2.0

У Зотака пишут:

Данная видеокарта позволяет подключать 3 независимых дисплея. 2 дисплея подключаются к HDMI портам, а третий к DVI или DP порту

DisplayPort, как я понимаю, это и есть DP порт? )

Значит, можно один Делл подключить по DVI, второй по DP, а LG с переходником Orient HDMI 19M -> DVI-D по HDMI? Так?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Oleg Sirenko, не знаю, как на 23-24" Dell обстоят дела, но вот на Dell U3011 у меня HDMI вход поддерживает максимум 1920х1200, хотя разрешение экрана 2560х1600.
Хотел отнести монитор около 5-6 метров. Если без всяких дорогостоящих повторителей, то DVI и HDMI не подходят. Сейчас вот думаю подключить по DisplayPort (в описании нигде ограничений в разрешении на DP не нашел). В современных видеокартах обычно только 1 DP. У меня вообще его нет - только 2 DVI. Теперь вот ломаю голову, какой переходник найти с DVI (папы) на обычный DisplayPort (мама), да и еще, чтобы это все работало с 2560х1600. :dash3:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Значит, можно один Делл подключить по DVI, второй по DP, а LG с переходником Orient HDMI 19M -> DVI-D по HDMI? Так?
так для гигабайтовской GV-R677SL-1GD карточки,для зотака один напрямую к DP или DVI, два других через переходники HDMI -DVI.
АМД/ATI видео карточки погибше в плане подключения нескольких мониторов.Сколько выходов столько и мониторов.Нвидивские почти всегда только 2. ZOTAC MultiView исключение.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Ты правда считаешь, что SR-X будет пользоваться огромной популярностью?
а что автомобили Ламборджини или Майбах пользуются огромной популярностью ? - єто всё для мелкосерийного производства и ручной сборки ;)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
АМД/ATI видео карточки погибше в плане подключения нескольких мониторов
Так может GV-R677SL-1GD тогда лучше купить? Коль для них это попривычней? А то мало ли, если Зотак исключение, может они еще с этим делом не очень-то намастрячились? ))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
у меня HDMI вход поддерживает максимум 1920х1200, хотя разрешение экрана 2560х1600
На том, что я планирую купить, именно 1920х1200..))

А вообще, я смотрел множество других мониторов - диагональ больше, а пикселёвость - такая же...не надо мне больших экранов за счет больших точек...))
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Кстати, никто не знает, выпускают ли мониторы 4/3 большой диагонали? А то одни широкоформатники везде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)