Ну что, други, соберём НОВЫЙ мощный писюк? ) (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Oleg Sirenko;работают в пять раз быстрее ssd А зачем? ))

Вы же топовый хотите, чтоб не за 1 секунду грузилось, а за 0,1))
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
нужны EPS совместимые
да! завтыкал, сорри! :drinks:

ни разу не Юлий Цезарь - низзя про железо трепаццо и музло сводить одновременна...

не страшно - на самом деле они оба таки EPS совместимые - просто я привык что у нас сразу в одной строке пишут "ATX, BTX, EPS" - а здесь отдельным примечанием внизу - и єто я завтыкал и зря поднял тревогу ;)
главное - вовремя разобраццо! :drinks:
 
Последнее редактирование:

DJM

Апсирант
14 Дек 2008
156
43
28
Харьков
Один i7 2600K или 2700K на частоте 4.5 ГГц уделает пару таких процов. при том что ай7 стоит как один такой ксеон, а i7 3630K будет равен или быстрее приведенной пары и без всякого разгона. Данные ксеоны староваты уже и техпроцесс старый и архитектура менее производительная. Не рационально на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
да! завтыкал, сорри!
не страшно - на самом деле они оба таки EPS совместимые - просто я привык что у нас сразу в одной строке пишут "ATX, BTX, EPS" - а здесь отдельным примечанием внизу - и єто я завтыкал и зря поднял тревогу ;)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
fat john,
Биг сэнкс за пост #60! :friends:

а чем обусловлен выбор этой матери?
Увидел там контроллер от Тексас инс-т..))

если нужны ТОЛЬКО разъёмы PCI-E, то или X8DAH+-F, или X8DTH-6F
У меня UAD сидит на PCI-e, если реально найти контроллер для FW-паверкора на PCI-e и поставить видяху на PCI-e, то просто PCI как бы и не нужны..)


SuperMicro X8DTH-6F не пойдёт - нет контроллера IEEE-1394

А

X8DAH+-F
есть Тексасский контроллер и поддерживает Win7-64 SP1

В общем, останавливаемся на маме SuperMicro X8DAH+-F ?
Совместимые с ней процессоры - какие из них предпочтительней и наиболее оправдвны финансово? )

Насчет памяти так и не смог выяснить, нашел у них только такую мать ,там не RTL, как в НИКСЕ, а LR, не знаю ,что это означает..(

По корпусу - я не буду лазить туду часто, а Космос всё же, думаю, потише будет..) Да и дизайн у HAF X, как правильно замечено в обзоре - избыточный малость...))

По БП - киловатного Enermax Revolution 85+, но купить хочется...
На 900 маловато будет? )

если финансы позволяют, я бы забивал сразу все имеющиеся слоты памятью.
Да, наверное я так и сделаю...а я еще подумал - зачем Нэду 96 гигов? :prankster2:

zavetniy,
:biggrin:

Один i7 2600K или 2700K на частоте 4.5 ГГц уделает пару таких процов
Пруф, пожалста...но если и так, i7 2600K или 2700K совместимы ли с сервачными делами?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Так вы сервер собираете или рабочую станцию-таки? Если первое - возьмите готовый, производителей тьма. Что-то не устраивает - сейчас и с блейдами никаких проблем

Не самое удачное вложение средств для музыканта, имхо. Особенно на фоне анонсированного выхода 8-мигигабайтных модулей :)
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Увидел там контроллер от Тексас инс-т..))
так вот в чём дела-то! :)
В общем, останавливаемся на маме SuperMicro X8DAH+-F ?
имхо, неплохой выбор!
нашел у них только
дык, вот такая мать, как в никсе.
Насчет памяти так и не смог выяснить
по идее, имеющаяся в никсе память должна подойти. но этот вопрос можно ещё дополнительно провентилировать на страничке этой матери на оффсайте (справа - первая ссылка Tested Memory List в закладке Links&Resources).
На 900 маловато будет? )
зависит от количества винтов и жручести остального фарша. в общем случае, требования к блоку питания (в никсе, по этой матери): Поддерживаются только 24+8+8 pin, 24+8 pin блоки питания мощностью не менее 550 Вт.
а Космос всё же, думаю, потише будет..) Да и дизайн у HAF X, как правильно замечено в обзоре - избыточный малость...))
ну, я люблю всё большое! )) поэтому и предложил полноразмерную башню. кстати, для эстетов, есть любопытная, 70-ти сантиметровая башня у Lian Li из полированного алюминия http://www.lian-li.com/v2/en/product/product06.php?pr_index=524&cl_index=1&sc_index=25&ss_index=61&g=f
больше ни у кого не видел боковой загрузки дисководов 5,25''.
а я еще подумал - зачем Нэду 96 гигов?
ОЗУ никогда, имхо, много не бывает. 144 гектара (18х8) позволят не тока музло лепить, но и с видео работать комфортно. Adobe CS5.5 уже полностью 64-битный, если не ошибаюсь, такшта...
fat john, Биг сэнкс за пост #60!
удачного выбора! :drinks:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
какие нах резинки, шнурки ... ?! вы с ума сошли народ ? :wacko:


за $25 покупается хотябы Scythe Himuro (есть куча других приблуд)

http://www.modshop.com.ua/product37.html

мало того что оно эстетично , так эта хрень ещё тепло от винта отводит, не нужно кулеров

PS и винты с резинками и шнурками быстрее раздалбывается механика и могут глючить и медленнее работать
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Не самое удачное вложение средств для музыканта, имхо
Я вкладываю деньги в рабочий инструмент, который мне, собственно, и приносит эти самые деньги.
Да и не такие уж большие они, бюджет, обозначенный в шапке топа - это всего лишь сделанные на заказ(среди прочих) два трека и небольшая разбивка...я летом на отпуск больше потратил - аж целых три трека...:biggrin:
Еще это в комфорт вложение, в комфортную работу, без нервов...вот сейчас приходится фризить постоянно, на индикатор косить глазом и нервничать...а тут еще сроки...а мог бы работать гораздо быстрее и до НГ еще бы успеть кое-чего записать, благо просили..)

Олежэг, если буишь писАть такие же хиты, как раньше - просто огроменный флак те в руки ( без стёба) в покупке "монстра".
Серёга, я после него записал достоточно много более сильных вещей, ты просто не в курсе...)))))

А мне чёт и ноута хвават.)))
Да, мне тоже когда-то простой гитары и магнитофона Тембр хватало..)..Но задачи немножко изменились... ;)

по идее, имеющаяся в никсе память должна подойти.
Да, я ее смотрел, но мне непонятно по поводу разъёмов DDR3 и Registered DDR3...насколько я понимаю, это разные вещи, какую именно мне надо? при нажатии кнопок "совместимая память" ничего с сайта не вылезает...
При тестировании на сайте Супермикро если вводишь DDR3-1333 вылезает только Микрон какой-то двух гиговый:



А, вот, если ввести DDR3 1.35V-1333, то вылезает Самсунг 8 гиговый ...и мне значится нужно искать куда они эту партию продали? ))))


Пошел на сайт Самсунга, там поплутал и со сломанной головой ушел, не знаю чего вводить, какие именно параметры мне нужны..))

зависит от количества винтов и жручести остального фарша.
Винтов буде в конечном итоге внутри стоять 6 штук, думаю - пять трёхтерабайтников и SSD под систему...Кстати ,кагого производителя лучше брать и на какие параметры обращать внимание для этой мамы?

кстати, для эстетов, есть любопытная, 70-ти сантиметровая башня
Что-то он лёхкий какой-то, не из алюминиевой ли фольги? ))

ОЗУ никогда, имхо, много не бывает. 144 гектара (18х8)........
Согласен, но 144 гектара посевных, это, нмв, для меня перебор, думаю мне хватит и 48...)) Буду вот таким вот минималистом...:laugh4:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
мне непонятно по поводу разъёмов DDR3 и Registered DDR3
думаю, тут сильно заморачиваццо не стоит. у Неда материнка отличаеццо от X8DAH+-F, фактически, только меньшим количеством слотов под память и наличием разъёмов PCI. стало быть, если, с его слов, эта память у него работает - будет работать и в данной материнке.

в любом случае, этот вопрос можно обсудить с продавцом - на предмет смены памяти, если не покатит - чай, не офисная пищущая машинка покупаеццо.
SSD под систему...Кстати ,кагого производителя лучше брать и на какие параметры обращать внимание для этой мамы?
с ssd я особо не заморачивалсо - рассовал 60-ки OCZ Vertex2 под системы и - забыл о них. работают, не геморроят. единственное, что по нонешним временам бутовый винт должен быть ёмкость 120 gb. иначе, имхо, мальца не уютно...
144 гектара посевных, это, нмв, для меня перебор, думаю мне хватит и 48...))
тут, как гриццо, по нуждам и задачам. :)
Что-то он лёхкий какой-то, не из алюминиевой ли фольги? ))
кстати, о птицах. шота глянул я пристально на Cosmos и не понял - у него кабеляцию можно прятать за левую щёку или - нет? если второе - это не есть гуд, ибо, кишечник основательно мешает вентилировать утробу.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
fat john,
По оперативке понял, спасибо! Верну, если что..)

По SSD почитал, вроде Интелы самые надёжные...хотя статистика штука коварная..) Еще пригляжусь, тему нужно на форуме почитать..

..про Cosmos и не понял - у него кабеляцию можно прятать за левую щёку
Вряд ли, нужно еще поискать инфу...да и другие поглядеть..)
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Старая машина будет помогать новой по мере своих возможностей посредством уже купленной Vienna Ensemble Pro 5.
Если не сложно,проясните этот вопрос.Таки новый комп с 64 ореры будет ведущей или ведомой машиной?Серега Воск говорил что второй комп с веной как раз и нужен с кучей оперативки,т.к. если на ведущей столько будет,то всю эту халабуду ASIO не потянет.

Или что то изменилось?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko и fat john

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Я вкладываю деньги в рабочий инструмент, который мне, собственно, и приносит эти самые деньги.
Да и не такие уж большие они, бюджет, обозначенный в шапке топа - это всего лишь сделанные на заказ(среди прочих) два трека и небольшая разбивка...я летом на отпуск больше потратил - аж целых три трека...
Еще это в комфорт вложение, в комфортную работу, без нервов...вот сейчас приходится фризить постоянно, на индикатор косить глазом и нервничать...а тут еще сроки...а мог бы работать гораздо быстрее и до НГ еще бы успеть кое-чего записать, благо просили..)
Так я и говорю - возьми нормальный брендовый серв тогда. Чего самоделкинством заниматься-то?
 

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
Так я и говорю - возьми нормальный брендовый серв тогда. Чего самоделкинством заниматься-то?
ну тут же еще творческая составляющая есть :smile:
я когда-то по 8 серваков в день собирал и даже нравилось :smile:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
я когда-то по 8 серваков в день собирал и даже нравилось
Если вы собирали серваки, то должны бы знать, что творчества там - минимум. Оно нафиг никому не нужно, нужна предельно надёжная и предсказуемая платформа. Иначе клиенты рискуют влететь в копеечку, а "творческий производитель серверов" надолго угробить свою репутацию
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну вот и замечательно.
В общем, Космос более всего мне подходит, он и потише конкурентов, лазить постоянно вовнутрь я не планирую, разве что добавить новый винт..)

возьми нормальный брендовый серв тогда.
Вот именно это и есть :

Не самое удачное вложение средств для музыканта, имхо
Зачем платить как минимум килобакс за сборку? Тем более, что у нас в России брендовых для музыкальгных целей нету, а там, где они на самом деле "давовские", там дороговастенько, плюс заморочки с пересечением границы...
А впрочем, Alex Vortex, спорить чего-то там на эту тему нет желания, есть что сказать по делу - милости просим, нет - не зафлуживай тему, ибо впоследствии в ней будет сложно найти крупицы полезной информации тем, кому она действительно нужна.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Alex Vortex,
Блин, пока я писал, ты еще нафлудить успел...завязывай уже, чтоль...можешь отдельную тему завести, типа "Как выкинуть деньги на ветер? Спросите у меня!"

Господа модераторы, можно почистить тему от флуда?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Зачем платить как минимум килобакс за сборку?
Ты крайне непоследователен. Собираешься платить за серверное железо, но не хочешь платить за сборку)) Учитывая, что тебе предоставят отлаженную платформу с тщательно подобранными и оттестированными вместе компонентами. Что там для тебя этот один лишний заказ? :)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Таки новый комп с 64 ореры будет ведущей или ведомой машиной?Серега Воск говорил что второй комп с веной как раз и нужен с кучей оперативки,т.к. если на ведущей столько будет,то всю эту халабуду ASIO не потянет.

Или что то изменилось?
Лично у меня новый комп будет ведущим..)
Вообще, надеюсь, что он будет справляться с большинством задач самостоятельно, у меня нет постоянной потребности как у Серёги задействовать полные оркестровые составы..) да и ХС нету..:biggrin: В общем планирую прибегать к помощи старого компа только при использовании больших составов.)

Но вот именно сейчас, в данный момент работаю над проектом со сплошной нервотрёпкой, прописал только драмы(полностью забитый SD2 о"Дайко, годзилло-хиты и пр.), монстро-стаккатные стриги и хор...надо писать еще медь, а не знаю как подступиться - хоть большинство инструментов и зафрижено, все равно трещит, блин... латенси максимальное выставлено уже..
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я беру за сборку 5 тыщщ рублей. Иди ко мне Олежка, я тебе сделаю афигительную сборку! :drinks: Тока я с серверами никогда дела не имел, но разберёмся как -нить.. :girl_hide: (шутка :))
у меня нет постоянной потребности как у Серёги задействовать полные оркестровые составы..) да и ХС нету..
вот когда тебе нужно будет сделать "Маленькую Серенаду" Моцарта - тогда тебе действительно понадобятся хс. А так пока не надо на самом деле ты прав. :yes:
все равно трещит, блин... латенси максимальное выставлено уже..
ааааааа.. папалси!! :spiteful: Вот для этого как раз вена и нуна! На втором компе имееца ввиду. На самом деле Олег, вот тебе ща трудно будет, конечно, понять что я скажу, но я скажу именно то, к чему ты придёшь сам через год мах - этот мочный комп надо делать не основным (мастером), а именно дополнительно-разгрузочным (слэйвом), и именно на него ляжет вся тяжесть как процессорной так и потоково-дисковой нагрузки. Но, конечно, ты, как и 95% форумчан, проигнорируешь это моё соопчение, ну да ладна.. :)
 
  • Like
Реакции: JAras

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я беру за сборку 5 тыщщ рублей
Ну, пять тыщ - это нормально! :king: Давай, Серёга, приежжай в гости, заодно и оба-два компа объединишь с Вепрем, а потом, после дел наших праведных, мы как обычно вотки попьём...:drinks: :biggrin: Можешь Катерину взять...))


Вот для этого как раз вена и нуна!
дык я же ж не спорю, Серёг, вот щас она былы бы как нельзя кстати на втором компе...но второго компа пока еще нету..))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
мочный комп надо делать не основным (мастером), а именно дополнительно-разгрузочным (слэйвом), и именно на него ляжет вся тяжесть как процессорной так и потоково-дисковой нагрузки. Но, конечно, ты, как и 95% форумчан, проигнорируешь это моё соопчение, ну да ладна.. :)
Почему же, не буду игнорировать..) Я думал об этом, попытаюсь скомпоновать софт и библы так, чтоб они(компы) могли меняться местами при необходимости..типа, знаешь, как - "я сегодня папа, ты - мама, а завтра - наоборот" :biggrin:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
но второго компа пока еще нету
Так и собирай второй комп)) Вот для бэкэнда серверное железо - оно в самый раз. А первым смысла нет. Не веришь мне - поверь дяде Воску, уж он-то на этом деле столько собак съел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)