Ну что, други, соберём НОВЫЙ мощный писюк? ) (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Почему же, не буду игнорировать..) Я думал об этом, попытаюсь скомпоновать софт и библы так, чтоб они(компы) могли меняться местами при необходимости..типа, знаешь, как - "я сегодня папа, ты - мама, а завтра - наоборот"
Да на фига, Олег?)))))))))))))
Ребята правы: ты собираешь именно второй комп!Или я чего-то не понял...))))))))))))
Насколько я помню 1-й у тебя еще достаточно не плох!
Ес-но придется немного поменять подходы к работе, но на сколько я понял из небольшого опыта работы с Вепрем, ничего сложного там нет.Вынесешь все библы с обработкой на новую машину и ничего трещать не будет!))))))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
ты собираешь именно второй комп!
Ладно, Валер, резберёмся, надо его сначала собрать..))
У меня тут форсмажор нарисовался, учеников поотменял до 20-го декабря, придётся пока сборку на второй план переместить, но я буду собирать информацию по комплектующим по мере возможности..)
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А если есть уже один мощный комп и к нему второй планируется, почему бы не сделать кластер?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну...ммм...оне и так по сети взаимодействовать будут..)
Один из них не сказать, чтобы очень мощный - мать и проц покупались 4 года назад...)

Обновил шапку, основные ингредиенты как бы подоббраны, если кто-нибудь из коллег узреет какие-то противоречия - буду признателен, если ткнёт пальцем...)
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Ладно, Валер, резберёмся, надо его сначала собрать..))
Нужно как раз сначала определиться)) Чем меньше лишнего напихаешь во второй комп - тем меньше будешь вспоминать о его существовании
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Опять ахинею изволите нести, сударь?

Видимо, какие-то из этих компонентов лишними могут оказаться...

МOTHERBOARD
CPU
RAM
Харды-винты
ВИДЕОКАРТА
БП
КОРПУС
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.755
3.340
113
Moscow, former USSR
Oleg Sirenko, могут. В свете применения Вены, скажем, представляется излишним требовать от видео второго компа поддержки трёх мониторов. Да и двух :blush:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Sandello1973,
Да и нехай себе стоит, благо недорогая...да и может я в одном монике на Вепря зырить буду, во втором - анализатор, а в третьем - хворум RMM...:biggrin:
Ну а если серьёзно, то так или иначе нужна такая карта, я ее на старый комп поставлю, если он станет папой..)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ага, Серёг...то-то я смотрю у тебя весь дом в мониторах, плюнуть некуда...:girl_drink4:

А почему бы не сделать так: на новом стоит Вепрь, библы оркестровыя ну и весь софт...работаю на нём...а в случае необходимости, то бишь, когда надобится много ресурсов для проекта(обычно я заранее знаю, какие муз.инструменты будут в проекте), я включаю старый комп, на котором стоит тот же софт, открываю в Кубе проект на нём и работаю...старый временно становится папой..)
Просто я довольно часто пишу чилл и прочую лёхкую музычку, для нее и одного нового компа много будет..)) Зачем двум здоровенным мужыкам :aggressive::aggressive: постоянно приходить на работу и балду пинать ? )) с этим и один может справиться.)
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Oleg Sirenko, Дело в том,что новый супер-пупер комп так же как и старый будет трещать и хрипеть.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Дело в том,что новый супер-пупер комп так же как и старый будет трещать и хрипеть.
С чего это вдруг? Ничего не хрипит, у меня, например... Я уже забыл, что это вообще такое :girl_witch:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А я ведь хорошо к тебе относился))
Да ладно, не обижайся, старина..:drinks: Я всего лишь хочу, чтобы здесь писали по делу, а не общие фразы...намедни задолбался искать нужную ссылку на пока еще не очень многочисленных страницах..)


JAras,
У него 96 гектар посевной..)
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Сколько оперативы на компе и всю ли загружаешь?
Стоит 96, использовано на данный момент 43. Но это пока.

serj33music, почти в самом начале топа есть вся инфа по серваку. А так у меня их четыре(в смысле компа :)
 
Последнее редактирование:

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Стоит 96, использовано на данный момент 43.
Звуковуха и латенси какое.Прям здорово и интересно.
Используешь только хост и контакт или еще как накручено...Вена там али еще чего.
Имеется ввиду один комп.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Звуковуха и латенси какое.Прям здорово и интересно.
Используешь только хост и контакт или еще как накручено...Вена там али еще чего.
Имеется ввиду один комп.
Звуковуха Lynx II, латенси стоит 256, меня как-то не напрягает, задержек не чувствуется.
На нем, конкретно запускается Nuendo, в ней Контактов где-то штук 18, плюс тяжелая артиллерия Play 5 инстансов, которые у меня и сжирают где-то 60 процентов из задействованных 43 гигов оперативки. Так же подключены три компа через Вену, ну ес-сно, от них никакой нагрузки дополнительной, кроме как трафика нет.
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Ned Howard, Тоесть получается 18 контактов.....43 оперы и 256 латенси и ничего не заикается.Индикатор ASIO в хосте не дергается.

О как.Если так,то и Вена нафик не нужна.Ну....если только пять оркестров загружать.

Это сервак так шпарит получается.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Тоесть получается 18 контактов.....43 оперы и 256 латенси и ничего не заикается.Индикатор ASIO в хосте не дергается.
Он подергивается, но это из-за Play'я, Контакты совсем спокойные. Но по любому, треска никакого нет. Когда было 16 гигов сначала, тогда потрескивал, щас ни-ни :dance3:

Вена нафик не нужна
Ну как не нужна? У меня сейчас в трех других компах висит еще на 50 гигов, если я все это впихну в сервак, его разорвет )))


Зы, щас нас Олег тут порвёт ))
 
  • Like
Реакции: JAras

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Ну это понятно....там наверное висит все что только есть.)))
Да нет, далеко не все что хотелось бы иметь всегда под рукой. К сожалению, руки не доходят сделать супер глобальный темплейт. Пока только самое необходимое )
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Vosk, Сергей,а у тебя сколько оперативы на первом компе удается загрузить без треска.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Зы, щас нас Олег тут порвёт ))
Эта информация весьма интересна и информативна, так что ходите не порватые...:biggrin:
Я просто буду знать, что 12 и 13 страницы по Нэдовскому сетапу..)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ned Howard

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
И еще, ребят, не забывайте, что к меня UAD и Паверкор...вся пространственная обработка - тисишная, единственный сторонний ревер, который я признаю и использую - Венско-сюитовский гибридный...
Это я к тому, что часть нагрузки на проц снимается...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)