Ну что, други, соберём НОВЫЙ мощный писюк? ) (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
belovw, на четвертой странице я давал ссылку на статью, где есть фотки. Сейчас сфоткать проблематично, нужно разбирать. У меня комп стоит в специальном шкафу с вентиляцией - дополнительное шумопонижение. Разобрать это дело сложно.
 
  • Like
Реакции: belovw

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
Просто хотел поглядеть на Вашу реализацию.
В точности так, как в статье, только резинки другие. Вдевается это все в отсек, перекручивается, в перекрут вставляется винчестер. Далее резинки затягиваются и завязываются. Держится это достаточно надежно, но для перевозки в транспорте лучше это снять, т.к. подвес достаточно гибкий, чтобы винчестер мог удариться обо что-то.

Сейчас у меня там RAID0 висит из двух винтов. Ранее они висели отдельно, а сейчас я скрутил два винчестера детальками от детского металлического конструктора и повесил как раньше, через перекрут, только резинки не вокруг отдельного винчестера, а этой конструкции целиком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belovw

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.934
31.931
113
46
Belgorod
что в теме не нашел))
дабы не плодить) народ подскажите проверенную мамку под i7 k2600 на 1155 сокете .?

чтобы был 1394 ..e-sata ...и pci слоты ...
ну и погнать можно было слегка :) проц...

собираюсь на апгрейд в январе )
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
народ подскажите проверенную мамку под i7 k2600 на 1155 сокете.
чтобы был 1394 ..e-sata ...и pci слоты ...
ну и погнать можно было слегка :) проц...
Я недавно себе поставил Asus P8P67 LE rev.3 и i7 2600. Работает стабильно. Все перечисленное там есть.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.934
31.931
113
46
Belgorod
Vladimir_vc смущает LE в названии..

насолько я помню LE/SE это у асусов это отбраковки не предназначенные для оверклокинга


кроме того в сети много инфы о том что асусы серии P8P частенько горят и сжигают проц вместе с собой)

были случаи
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
и насколько должна была быть изначально кривой материнка, чтобы за такой короткий срок уже третью ревизию выпустить ;)
Ну, незнаю. Я их не делаю. Я покупаю все коипьютерное железо уже много лет у одного и того же продавца. Он мне посоветовал и я пока что доволен. А если будут какие-то косяки, это его проблемы.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.934
31.931
113
46
Belgorod
Alf_Zetas наверное речь шла о прошивке B3
которая обязательная для всех мамок на p/z67 ..

это был мегакосяк интела - предыдущая прошивка чипсета sandy bridge содержала в себе адские глюки несовместимые с нормальной работой

так что асусы тут не причем ..это у всех мамок вообще на чипсете этом было
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
не прошивка, а ревизия, микросхема южного моста менялась. у меня такая же плата с апреля работает с 2600K, пока норм.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Asus p8p67PRO. Отлично работает, гонит 2500K до 4,3 стандартной установкой. Красивый биос :)
Заявлена поддержка процов 22нм (иви бридж), но не знаю как оно в реальности.
Поддерживает 8-гиговые планки (те, которые с 3д чипами, стоят под 700 баксов вроде)
сата2, сата3, е-сата, юсб 3.0, блютус, коаксиальный оптических цифровые выходы со встроенной звуковухи.
 
Кто-нибудь может как-нибудь попроще объяснить принципиальную разницу между чипсетами Intel® Z68 и Intel® P67. На след. неделе думаю брать новую конфигурацию себе и вот не могу понять на что именно смотреть, думал в начале

мать ASUS P8P67 EVO, обосновать могу наличием 2 PCI, которые мне очень необходимы. Но потом увидел GIGABYTE GA-Z68X-UD5..... а она на Z68. Ценовой диапазон у них разный конечно. Рассудите, что из этого лучше (надежнее, стабильнее).
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Потихоньку начинаю собирать...по крайней мере, покупаю то ,что использовать могу уже сейчас...)
Сегодня привезли монитор, видеокарту и винт пока один SEAGATE Barracuda ST3000DM001, 3Тб, HDD, SATA III
приятные хлопоты по установке третьего монитора оставлю на утро - оч. устал, только домой приехал...)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.755
3.340
113
Moscow, former USSR
Денис Фет, посмотрел я платку... ух, зверь. Собсссно, УАД2 можно ставить в любой PCIe слот, хоть "единичку", хоть длинный. То есть в любой из пяти, кроме двух верхних - самый верхний х1 заблокирован радиатором, туда встает только очень короткая карта (у меня на аналогичной по разводке маме там стоит ESI ESP1010e, имеющая именно такой коротенький огрызок-плату), а во второй, длинный, Вы поставите видюху, надо полагать.
 
  • Like
Реакции: Денис Фет

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Yuri_Corell,
Впечатления сугубо положительные, сначала я купил(весной) вот этот . Если б мне что-то не понравилось в первом, я б второй уже не брал. Все ужасы, описываемые в тырнетах касательно этих матриц, относятся, думаю, к более дешевым, попсовым моделям LG, Aser'ам и прочим бенкам с Самсунгами начального уровня, здесь начальный уровеь повыше..)
 
  • Like
Реакции: Yuri_Corell

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Поделитесь впечатлением от монитора. Тоже присматриваюсь к дэллу, но пока незнаю какой выбрать...
У меня один из моников Dell 22 дюйма с e-IPS матрицей. У жены (она художник) Dell u2410f, он по цветопередаче круче будет.
Моники очень яркие (для продолжиельной работы яркость нужно хорошо убирать), контрастные (не настолько как PVA, но лучше чем TN), хорошие углы обзора, насыщенные натуральные цвета.
В общем, если есть возможность - рекомендую брать. Разница между IPS и TN матрицами весьма ощутима.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
ну вощем таки взял я этот делл u2412m, кристаллический эффект есть, но конечно не такой чудовищный как на лыжах. хорошо работается тока с картинками, с текстами долго не посидишь
из мегаплюсов - 1920х1200, помимо цветопередачи
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну да, я яркость под себя настроил, потому как "стандарт" там уж очень яркий..))

кристаллический эффект есть
Я, наверное, слепну помаленьку, потому как так и не вижу оного..)
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.935
899
113
49
Воронеж
Oleg Sirenko, Олег,если ты уже собрал или когда соберешь,отпиши,плз, как ведет себя с Кубом 6(у тебя ж 6,да?) Gigabyte GV-R677SL-1GD (RTL) DVI+HDMI+DP <Radeon HD6770>. Есть ли задержка прорисовки контроллеров миди? Когда руками рисуешь контроллеры,по мере накопления их в проекте медленно ,но верно начинается тупеж. у меня так было и в 5 и 6 тоже есть,хотя комп сменил на более мощный(i7 2600).Слабое звено,как я думаю,видео-GeForce 8600 GT,которое переселилось из первого компа в новый.Если у тебя будет норм,возьму себе.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Окей, отпишусь, пока не собрал, ибо нету кабелей нужных, не заказал, затупил...монитор пока поставил на старую карту..)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.934
31.931
113
46
Belgorod
взял себе i7 2600k

GIGABYTE GA-Z68X-UD4-B3

GIGABYTE GeForce GTX 560 Ti 900Mhz

и 16 гигов оперативы

камень сразу разогнал до 4.5
в нагрузке около 40 градусов
шикарно ))

все тихо очень, системника почти не слышно
 
  • Like
Реакции: Open_Mind и Floyd
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)