Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (1 онлайн

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
TheBelochka, В России очень маленький выбор микрофонов, да и цены на некоторые раза в два больше, даже с пересылкой все равно дешевле выйдет. Если хотите покупать здесь, походите по магазинам, послушайте микрофоны. Те же sE можно послушать в popmusic, например. Посмотрите АЧХ микрофонов.
 

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TheBelochka, В России очень маленький выбор микрофонов, да и цены на некоторые раза в два больше, даже с пересылкой все равно дешевле выйдет. Если хотите покупать здесь, походите по магазинам, послушайте микрофоны. Те же sE можно послушать в popmusic, например. Посмотрите АЧХ микрофонов.
на товары ниже 15к руб в раше, не такая большая разница. я многие свои покупки сравнивал, максимум 1-2к переплата.
а товары 8к примерно так вообще таже цена, а иногда и больше с пересылкой, а с сроками доставки, и в случае чего сложностью замены. лучше переплатить эту тыщю тут.
ходить по таким магазинам где можно слушать мики у меня нет возможности. была бы я бы не спрашивал на форуме, темболее имея четкую позицию о том что ищю..логично?..

блин ждал советов по делу, думал достаточно хорошо описал, еще и думал, как отсеить стандартные ответы, выходит не достаточно( получилось как обычно =\
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.511
113
57
Москва
я ж попросил..без подобного рода советов..
Тогда назовите объективную причину, почему не подходят "концертного вида". Потому что пока видится только одна - "перед посонами стыдно".:blush:

кто работал с многими миками и голосами.
Врядли где-либо найдётся коллекционер бюджетных микрофонов. В высокоуровневые студии с большой коллекцией микрофонов обычно покупаются дивайсы совсем других классов.

ходить по таким магазинам где можно слушать мики у меня нет возможности
А у кого она есть? Продавцов из магазинов с возможностью сравнения здесь тоже нет.

но я не понимаю что вы понимаете под китайским верхом, ибо вы первый кто подобным образом характеризует мики..
Я - далеко не первый. Кстати, ещё про "тощий" низ забыл упонянуть. Тестов и инфы в сети куча, при желании всё находится. Здесь на форуме ссылки тоже имеются.

Большая база данных по микрофонам с описаниями конструкций, ссылками на обзоры и документацию: http://recordinghacks.com/

Тесты микрофонов разных ценовых категорий: http://www.mikrofon-vergleich.de/mikrofon_test_vergleich.html
Как раз можно быстро разницу послушать между разными классами. Если Вам она будет непонятна - значит или время не пришло или с мониторингом что-то не так.

Сравнение бюджетных моделей с примерами: http://recordinghacks.com/2011/11/28/the-best-200-condenser/
http://recordinghacks.com/2011/12/22/best-200-podcasting-condenser-mics/

Также много примеров: http://www.zenproaudio.com/clipalator.aspx
http://www.studioauditions.com/jamroomsessions_home.php
http://www.testrecordings.net/microphones/
 
  • Like
Реакции: imemine и zavetniy

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Конкретный ответ: SE ELECTRONICS sE2200a II C
а какая у него разница от упомянутой мной модели, кроме микро изменений в ачх?..оно того стоит?..
Врядли где-либо найдётся коллекционер бюджетных микрофонов. В высокоуровневые студии с большой коллекцией микрофонов обычно покупаются дивайсы совсем других классов.
коллекционер мне и не нужен..я написал: те кто работал, здесь есть люди, я гдето читал в темах, которые так же как я, слушают разные голоса и мики.
я вот часто работаю или просто слушаю разные мики и людей, но таких связок не так много чтоб что то выбрать для себя.
мне к сожалению не удавалось кроме того примера что я примвел, услышать тот голос в тот мик.
вот мне и нужны мнения кто слышал подходящюю связку, я писал в начале об этом, читайте внимательнее.
Тогда назовите объективную причину, почему не подходят "концертного вида". Потому что пока видится только одна - "перед посонами стыдно".
неудобство записи и эксплуатации. лично для меня. и они тише помоему. ну насколько я слышал у владельцев подобные. что вызывает проблемы с забиванием согласными.
а по остальному...вы так отвечаете будто я в чем то виноват..тема то для чего?
Тестов и инфы в сети куча, при желании всё находится
мне не нужны тесты или инфа, я все прекрасно знаю, и опыт какой никакой имееца.
я вас конкретно попросил привести пример, что ВЫ понимаете под китайским верхом. два примера, китайский и не китайский.
влюбом случае, даже если вы не первый, на подобных, да и на ваших ссылках тоже, не пишут под миками " вот тут китайский верх", "а тут нет".
к тому ж они на пиндосском, я его не знаток, чтоб такие детали там улавливать, но уверен на 99%, что их там нет. а посему искать там что вы имелли ввиду - это угадывать.
я слышал много миков, в том числе на ваших сайтах, и я затрудняюсь разделять по таким понятиям как "китайность" какой то части диапазона..я сужу общий звук ачх и его качество.
а я уже вам скажу, достаточно ли мне китайского верха, или вы просто гурман.
низы конечно круто, но у меня альт, не домутированный баритон, посему низа в голосе нет почти. нет даже того низа который есть у норм лир тенора.
а значит не так важно, главное чтоб был) а не как на электретах моих...
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
неудобство записи и эксплуатации
Странно - вроде бы вокальные концертные микрофоны всегда были наоборот куда удобней в эксплуатации, нежели студийные. Кинул в держатель на стойку и вот тебе вся "эксплуатация".

низы конечно круто, но у меня альт, не домутированный баритон
Так я не понял... Вы мужчина или женщина? :blink:
 

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так я не понял... Вы мужчина или женщина?
ахахах)) альт не только женский голос. альты еще мальчики, до ломки. (альты и дисканты) у меня просто так голос сломался, что диапазон остался альтовый.
низа не появилось, а переход встал в баритональном районе. (ре1) в итоге как говарят: вечный мальчик)
как бы и не тенор, потому что грудь нормальная серединная, не низа не верха...тока микст и т.д.
но и не баритон) ибо низов нифига никаких(
З.Ы. даже два знакомых тенора альтино и то ниже меня достают, без задавки горлом(((
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
а какая у него разница от упомянутой мной модели, кроме микро изменений в ачх?..оно того стоит?..
2200a

Frequency Response: 20Hz-20KHz
Sensitivity: 14.1mV/Pa -37 ± 1.5dB
Polar Pattern: Cardioid
Impedance: ≤ 200 Ohms
Equivalent Noise Level: 17dB(A weighted)
Max SPL for 0.5% THD@1000Hz: 125dB


2200a II C

Frequency Response: 20Hz-20KHz

• Sensitivity at 1 kHz into 1 k ohm: 25.3 mV/Pa

• Directional Pattern: Cardioid

• Impedance: ≤ 200 Ohms

• Equivalent Noise Level: 13.9dB-A

• Max SPL for THD 0.5% *: 135dB
 

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kozhin, меньше шума и спл, ну, норм..
в чуствительности я не понимаю, больше цифра, это чуствительнее или это как с сопротивлением?

З.Ы. неужели вариков нет больше? как то резкие рамки прям, даж сравнить не с чем
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
в чуствительности я не понимаю, больше цифра, это чуствительнее или это как с сопротивлением?
Чувствительность больше у 2200a II C, Чувствительность микрофона — отношение напряжения на выходе микрофона к воздействующему на него звуковому давлению ( spl) при заданной частоте (как правило, 1000 Гц), выраженное в милливольтах на паскаль (мВ/Па). Чем больше это значение, тем выше чувствительность


Вашим требованиям подошел бы se gemini II но это другая ценовая категория. Я хотел посоветовать nady tcm 1050, но по-моему он сильно свистит, верхов там много. вот можете почитать и послушать http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/condmics/12/12condmics.php
 
Последнее редактирование:

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
В теме "Недорогие конденсаторные студийные микрофоны" надо очень настороженно относиться к любым техническим параметрам, прикладываемым производителем. Чаще всего это некая умозрительная информация.
 

TheBelochka

Banned
8 Июл 2012
73
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kozhin, послушал, сравнил, вроде разница не велика, жаль нет возможности более точно сравнить. но 2го нашел акапеллу ди, так что норм.
жду еще предложений, мож кто еще скажет.
Вашим требованиям подошел бы se gemini II но это другая ценовая категория. Я хотел посоветовать nady tcm 1050, но по-моему он сильно свистит, верхов там много. вот можете почитать и послушать http://www.muzoborudovanie.ru/equip/...12condmics.php
ох нифигасе другая категория)) ну учту, на будущее..)

нащет надь кстати, недоверяю им вообще, не нравяца.
знакомый купил за 400 баксов Nady TCM-1150 , звук просто отвратниший! не передать насколько...меня он просто поразил до невозможного..
знакомый звукарь когда я ему скидывал ди с него, подумал я на..ывю его,сказал так не может звучать мик за 400 баксов) но когда доказал, то он тоже сильно расстроился.
мой электрет за 7 баксов лучше звучит. без преувиличения)
 
Последнее редактирование:

sohai

Member
19 Июн 2010
36
0
6
Я вот тут приобрел микрофон фирмы сасмсон, он дико воняет специфическим китайским запахом=), понятно что сделан в китае, но, блин очень давно мне этот запах не встречался уже, несколько лет наверно, это не вредно вообще?):nuke:
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
Есть владельцы MXL 2003 (возможно +603s) ? отпишитесь:cool2:
 

Medicman

Member
1 Мар 2012
38
5
8
38
Здравствуйте, коллеги. Хочу поменять Rоde NT 1000 с которым сейчас работаю на Nady TCM 1050 либо SCM 1000, либо Октава МК-519, либо МКЛ-3000. При необходимости можно ужаца до МКЛ-4000. Пишу мужика. Середины в голосе через край, а вот нижней середки нема. Что скажете? Стоит ли заморачиваться или щило на мыло? Пишется все в SM Pro audio tc-01
Пример вокала с которым работаю(инглиш жуткий, но не в этом суть ))))))
http://yadi.sk/d/jm5zuOG01xBSg

Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Здравствуйте, коллеги. Хочу поменять Rоde NT 1000 с которым сейчас работаю на Nady TCM 1050 либо SCM 1000, либо Октава МК-519, либо МКЛ-3000. При необходимости можно ужаца до МКЛ-4000. Пишу мужика. Середины в голосе через край, а вот нижней середки нема. Что скажете? Стоит ли заморачиваться или щило на мыло? Пишется все в SM Pro audio tc-01
Nady точно не надо брать. Может ленточный попробовать? Только нужно брать с хорошим трансформатором. Правда у нас в стране таких нет, но можно заказать из-за бугра. Sm pro audio mc03 может быть неплох, середину нижнюю прибавить точно. А какая звуковая карта? может SM Pro audio tc-01 и нужен
 

Сергей4

New Member
22 Май 2013
3
0
0
Добрый вечер.
Выбираю к звуковушке Focusrite Saffire 6 usb микрофон.

Выбор,собственно, из двух моделей:


  • BEHRINGER B-2 PRO
  • FORCE MC-100UBO

По параметрам они практически схожи, цена у B-2 PRO чуть выше, необходимо мнение экспертов:up:
 

Сергей4

New Member
22 Май 2013
3
0
0
Поправка

Необходимо периодически записывать мужской вокал, для озвучки видеоконтента.
Выбираю между 2мя комплектами, кто что скажет по качеству и их параметрам, может кто даст дельный совет по данным конкретным комплектам? Большая просьба другие варианты звукозаписывающих приборов не предлагать, имею только такие варианты.

1)звуковая Focusrite Saffire 6 usb
+
микрофон BEHRINGER B-2 PRO или микрофон FORCE MC-100UBO

2) звуковая M-AUDIO FAST TRACK
+
микрофон NADY SCM 960
 

Medicman

Member
1 Мар 2012
38
5
8
38
Nady точно не надо брать. Может ленточный попробовать? Только нужно брать с хорошим трансформатором, можно заказать из-за бугра. Sm pro audio mc03 может быть неплох, А какая звуковая карта?
Спасибо.
Из-за бугра часто заказываю. Что из ленточных подойдет на Ваш взгляд? И что насчет октавы?
Карта Line6 POD Studio UX1, пред там кошмарный.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Спасибо.
Из-за бугра часто заказываю. Что из ленточных подойдет на Ваш взгляд? И что насчет октавы?
Карта Line6 POD Studio UX1, пред там кошмарный.
Из ленточных подойдет все что с трансформаторами Lundahl, сам перепаивал Nady RSM, звук заметно улучшился. Cascade делают такие. Насчет октавы, не знаю как у нее будет с нижней серединой... Я бы не менял Rode nt1000 на октаву. Может быть проблема в преампе, так как ваш sm подъедает низ, попробуйте преамп поменять на golden age project pre-73 mk2 это клон neve 1073, качество заметно улучшится.
 
  • Like
Реакции: Medicman

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Большая просьба другие варианты звукозаписывающих приборов не предлагать, имею только такие варианты.
Берите тогда focusrite и FORCE MC-100UBO, пробовал как-то force mc 500u при минимальной цене показал себя неплохо, насколько это возможно, а этот должен быть лучше. Но помещение должно быть хорошее и тихое.
 
  • Like
Реакции: Сергей4

ivanandrianov

New Member
18 Мар 2010
13
0
0
38
Bremen, Germany
www.myspace.com
Доброе время суток!

Помогите пожалуйста советом. Нужен мик+преамп. Бюджет 800-1000евро. Карта у меня M-audio fast track (т.е. может быть вместо преампа просто поменять карту?). Писать буду один и тот же голос, вот пример https://soundcloud.com/l-a-k-i-1/slowly

Это записывалось на Neumann KMS 104. Его же я и собирался взять (заодно и для live использовать). Потом сказали - лучше TLM 102 за те же деньги. Потом говорят - TLM отстой, мол бери AT4033. Что брать не пойму. Из преампов смотрю на SPL Preference Mic-Pre RPM и Golden Age Project Pre-73 MK2. Хотя советуют просто поменять карту.

Может быть кто подскажет что лучше для этого голоса будет? Потому как просто выбрать микрофон я так понял просто не возможно. У девочки голос высокий и прозрачный, может быть нужен мик, кот. добавит больше середины и объема? Прошу совета, т.к. кроме AT2020 и Neumann KMS 104 ничего другого не приходилось использовать.

Заранее благодарен за помощь!

с ув. Иван
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
ivanandrianov,
поскольку Вы в Германии, то можете спокойно купить старенький, но при этом отличный микрофон Gefell MV691, или MV692 (иногда их подают и как Neumann или как RFT)
с капсюлем M70, или M94 (кардиоида оба)
поскольку капсюль маленький, то и влияние комнаты будет значительно меньшим, чем в случае с капсюлем большого диаметра
со временем, если будет необходимость, сможете докупить и "голову" UM70 (та что внутри с M7)
и к нему преамп или Лонг, или DAV BG1
в бюджет помещаетесь и все на хорошем уровне (даже с запасом)

ИМХО все
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и ivanandrianov

ivanandrianov

New Member
18 Мар 2010
13
0
0
38
Bremen, Germany
www.myspace.com
Спасибо Вам огромное!!!!! сижу изучаю полученную информацию! К этим микрофонам нужно еще и питание за 250евро? или я не правильно понял? Скажите пожалуйста, на некоторых стоит XLR+48V, это значит что блок питания не нужен?

вот напр тут

http://www.ebay.com/itm/NEUMANN-GEFELL-RFT-MV691-CONDENSER-MICROPHONE-BASE-UNIT-UPDATED-WITH-XLR-48V-/321134562054?pt=US_Vintage_Pro_Audio_Equipment&hash=item4ac51c8b06
 
Последнее редактирование:

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
ищите на ebay.de, кроме .com - иногда разные вещи продают ;)
например
http://www.ebay.de/itm/Microtech-Gefell-Neumann-MV-692-mit-Kapsel-M70-im-original-Case-/130920298249?pt=DE_Elektronik_Computer_Audio_Hi_Fi_Mikrofone&hash=item1e7b753709
это MV692 вместе с капсюлем M70
питание типа такого
http://www.ebay.de/itm/Mikrofon-Gefell-Neumann-Netzgerat-N690-/390605018754?pt=DE_TV_Video_Audio_Mikrofone&hash=item5af1df9682
но цена ему около 50 евро на месте (в германии)
лучше N691
http://www.ebay.com/itm/RFT-Gefell-N691-power-supply-for-MV690-MV691-MV692-PM750-PM860-mics-FREE-SHIP-/160984886910?pt=US_Pro_Audio_Parts_Accessories&hash=item257b726e7e#ht_123wt_1400
но опять таки ищете в Германии
очень часто продаются в NOS состоянии

если XLR+48V, то да - блок питание не нужен, можно и от стандартного фантома 48в питать

тут в ветке
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=75892
писали как самому можно переделать в фантом
но, поскольку я довольно "прохладно" отношуть к фантому, потому писал о микрофоне без него ;)
хотя криминала в переделке старых Gefell на фантом нет (и в самом фантоме тоже)
(наверное это только мое маленькое предубеждение)
 
  • Like
Реакции: ivanandrianov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)