Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (3 онлайн)

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня была Октава 219,претензии были к корпусу,позванивал
А мне нравится 219-я Октава. Трансформаторный микрофон, говорят, что корпус лучше, чем в 319 при той же схеме и капсюле. Вот пример.
 

Вложения

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А мне нравится 219-я Октава.
Мне он тоже нравился,но я его вернул на завод по причине дефекта,но попросил у представителя Октавы пару 102х взамен с доплатой в расчёте на то что буду ими не только вокал,но и этнические инструменты писать,102й на мой взгляд более универсален,а у 219 своеобразный такой прикольный древний звук.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
по Вашим коментам, я уже на эту 102-ю заглядываюсь...
Послушать бы да посравнивать вживую.
Я щас редко использую их причине наличия Гефеловского винтажа,из Октав постоянно используется мкл4000.Мне 102 нравится тем что звук у неё более сбаласирован чем 105,хотя и схемы и головы одинаковы,причина в конструкции корзины.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
какие есть альтернативы октаве 102 среди импортных? возможно с лучшим звуком и универсальнее для вокала, в основном женского, но мужской тоже не исключен.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Парни, а мне одному кажется, что у 319 октавы с низом плохо? Тесты все с ютьюба, и везде он по низким проигрывает. Не хватает полноты что ли.
И еще вопрос. На каком счету находится акг персепшен 440? По тем же тестам с ютьюба он пока мой фаворит.
[DOUBLEPOST=1427800664,1427800624][/DOUBLEPOST]Еще бы 519 октаву послушать в сравнении.. Но пока тестов не нашел.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
@smack, что есть "вес" ? Тесты с ютьюба - это тесты микрофонов, (и других изделий) снятые или записанные и выложенные на youtube.com Или я чего то не знаю? или что то не то спросил?
Вопросы актуальны
[DOUBLEPOST=1427820902,1427811278][/DOUBLEPOST]Ввел в заблуждение. Имелся ввиду akg персепшен 420
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@VMichel, Если я правильно понял камрада @smack, речь идёт о низком качестве ютьюбовских тестов и ориентироваться на них не совсем правильно,легко ошибиться,я бы посоветовал 519(319 на любителя) из российских,из зарубежных АТ4040,4047,дешёвый Китай я бы не стал брать.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
какие есть альтернативы октаве 102 среди импортных? возможно с лучшим звуком и универсальнее для вокала, в основном женского, но мужской тоже не исключен.
AT 4047,Mojave ma200-очень приличная связка для любого женского голоса.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Эммм... как ТСтартёр, позволю сабе задать вопрос вслух :
Камрады, а что сейчас считать "недорогими конденсаторными студийными микрофонами"
Ввиду сложных валютных качков и скачков.

Раньше вроде как до 500-700 грина считалось не очень и дорого.
А чичас что?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Камрады, а что сейчас считать "недорогими конденсаторными студийными микрофонами"
Ввиду сложных валютных качков и скачков.
Точно,никак не отойдём от старой стоимости,интересно можно ли уже ваши микрофоны отнести к категории недорогих для большинства,или у вас строго по "качкам и скачкам",думаю из за комплектущих поднялось,а вот насколько.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Камрады, а что сейчас считать "недорогими конденсаторными студийными микрофонами"
Да так,наверное и считается,до 500 баксов,смысл то вообще есть микрофоны брать,имеется в виду для более или менее проф работы.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне кажется сейчас очень выгодны Октавы,они вроде как цены не поднимали,хотя 419 и 519 модели содержат импортную комплектацию.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@akaabd, к сожалению не порадую.
Как мы привязывали цену к доллару, так там и сидим. В принципе стало ещё хуже, ибо в свете сегодняшнего светила, на заводы, где мы обычно размещали заказы на металлообработку и покрытие, свалились деньги военки. И мы просто посланы с нашими мизерными заказами в 100 или 300 деталей. Ищем новые производства, но пока они гораздо дороже и невнятны по качеству. Так штаааа... если км 201 был в цену 560 грина, то ща может и подрасти даже.
Ну, если случайно страна начнёт нуждаться в импортозамещении нашими изделиями, в бОльших, чем 100-200 штук в год, количествах, то может быть и подешевеем. Но, с другой стороны, 201, по слепым тестам, лучше многих, стоящих в три раза дороже!
 
  • Like
Реакции: convex

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
@akaabd, ну скажем на тестах ютьюба вполне себе все слышно. Не хуже чем по мпз на любом другом сайте. Не вижу причин ерничать на эту тему. Скажем так , что погрешности квантования не перекрывают погрешности сборки.
А почему с помощью 420 нужно разжигать печь? Или это ответ на мой вопрос? И именно на "таком" счету находится этот микрофон? Так повелось? Звучит вполне мягко. Без крикливого верха. И внизу вроде все сбалансировано. Вот тот же 319 звучит как маломембранный. Бедненько и жиденько как то на мой взгляд. Точно на любителя. Ат тож понравился на каком то тесте. Нужно еще послушить
 

Music_Hawk

Well-Known Member
К сожалению, мне вообще не нравится вся современная линейкая АКГ. Но серия Персепшн- особенно.
Очень песочные верха, неровная середина и отсутствие вменяемого низа, сильно роднит с некими "мониторами".
Имевшими в прошлом тоже достойное имя. Увы.
А тесты на ютьюбе, это как знакомство по почте.
То есть может и повезти, не спорю...
 
  • Like
Реакции: smack

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
А на октавы , да. Вроде ценник вполне. Тот же 519 около 10 тр стоит
[DOUBLEPOST=1427881167,1427880950][/DOUBLEPOST]Спасибо за ответ, тогда вообще про тесты говорить не стои. Других все равно нет. А такие скажем, более нагляднее, чам один мик на студии у Васи, другой на студии у Пети, через неделю. Ну и потом сравниваем впечатления. И странно, о 420 у меня противоположные ощущения как раз. Послушаю еще.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@VMichel, я, извините, не отследил, вы писали про область применения мика? Для чего он вам? Если слабопоющую девушку писать, может и 420 пойдёт.
У меня требования к микрофонам ближе к академической музыке, не написал, сорри.
Но, довольно часто, они совпадают и с "эстрадными", в хорошем смысле.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
@Music_Hawk, нет. Область применения мужской голос, баритон. Как для читки так и для пения.
И кстати, например выше упомянутый АКГ 3000b вполне узнаваемо звучит на тестах. Очень очень яркий верх. Очень яркий. Прям вот даже без эквалайзера... А у персепшена 420 такого вообще нет....
[DOUBLEPOST=1427890336,1427890105][/DOUBLEPOST]Собственно, что бы не быть голословным, хотя бы тут можно послушать.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Ну, зооо, эт за гранью добра и зла. Я не говорил про яркий. Я говорил про песок. Отнюдь не сахарный.
Фцелом, любому микрофону найдётся применение, если задач много. Как единственный, да на баритон, как читать, так и петь, м.б. Рёдэ?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
а какой? (хотя там выбор не особо велик, как я понимаю)_
По начитке баритоном - к камраду KONG.
Бааальшой знаток дикторской темы и Рёдэ в частности.
[DOUBLEPOST=1427892639,1427892558][/DOUBLEPOST]Кстати, "послушал" ваш пример.
Это тихий ужос.
И по содержанию речёвок (155 дб!!! давление!!! микрофона!!!) и по качеству.
Октава таки даже там лучше кмк
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Да ладно. что там такого ужасного? Ну говорит человек в микрофон. Говорит ртом. Вполне себе обычная ситуация.
А октава вот на мой взгляд крайне бедно звучит.
Вот еще вам ужос ))))
И даже на этом ужосе АКГ для меня звучит приятнее (не знаю уровень и цены двух оппонентов)
Думаю я нашел "свой " микрофон.
Вот по роуд надо еще прошерстить.
Кстати, АКГ 440 стоит то не совсем уж бюджетно...
Итак. Ужос)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@VMichel, Я высказал своё субьективное мнение и посоветовал вам 519ый,о 319 речь не вёл разные схемы и капсюли,каждый из нас исходит из своего опыта,лично я по тестам ютьюба ещё ничего не покупал,потому как там часто бывает помимо прочего и интерес производителя,лучше купите то что нравится,не подойдёт продадите,я шёл таким путём и подобрал себе разноплановый набор.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
@akaabd, ну это как минимум не практично ,и финансово не выгодно. Думаю, любые аудиотесты дают какую то опору ,от которой уже можно отталкиваться. А покупать пальцем в небо... не очень комильфо). А в схемы я как правило не вникаю. Я даже не знаю какие бывают. Мне все равно. Все равно как сделан грамотно и круто 319й. (например). Мне достаточно того, что он не нравится.
Против 519 вообще ничего не имею. Я его не слышал в связке с другими. Видимо из за новизны еще мало информации, в том числе звуковой.

Например про упоямнутый в ветке (да и не только) Беринжер B1 сказать ничего не могу тоже, кроме того, что он давал более высокий уровень шума, чем тот же 3000b. Ну или более слабый сигнал, что компенсировалось повышением чувствительности и шумом. Но помнится, это был просто шум мика. И все равно каой тембральный окрас он дает ,если он шумит, то - в топку. (хотя чемоданчик был крутой, наверное это и был весь бюджет микрофона).
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Я ж говорю - для этого материала, может и 420 будет лучше.
Ибо в 4040 сразу полезли все слюни и "фефекты фикции" исполнителя.
Оно ему нужно?

А вообще, нормальные тесты делают одновременно.
Чтобы исключить разницы исполнения, расстояния и дры и дры.

Камрад akaabd верно заметил, берите, работайте, не нравиться (по разным причинам) - продавайте, ищите другой идеал.
 
  • Like
Реакции: akaabd

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
А вообще, нормальные тесты делают одновременно.
Чтобы исключить разницы исполнения, расстояния и дры и дры.
Да это понятно. Но даже такой вариант теста это лучше, чем ничего. Гораздо лучше.
Да. думаю остановлюсь. Кстати еще на заметку пал АТ2020 . В лоб с 420 не слышал, но в разных других тестах это еще один приятный микрофон для меня оказался.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
из последнего видео лично мне прнравился больше остальных АТ4040. именно по звуку. про дефекты речи - это к логопеду
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)