M-Audio Fast Track C400/C600 (1 онлайн

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Art Tube MP V3 Studio - в шкаф его. С600 у меня нет, но другая современная продукция M-Audio оставляет приятное впечатление, так что я бы не использовал Art Tube MP V3 Studio, во всяком случае без глубокой его переделки.
 

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
Мои впечатления:
Win8-64 - работает очень нестабильно. После включения компа, приходится выключать и включать карту (юсб) что бы она заработала. После засыпании компа, перестаёт работать. Тоже перезагружал карту, а иногда и комп. + Часто просто перестаёт работать.
Win7-64 - Работает стабильно достаточно, но при большой нагрузки, может тоже уйти в отказ.
WinXP-32 - На нетбуке работает стабильно (только слушал музыку), но при пробуждении ноут встречает мастдаем.

В плане юзабельности, вполне удобно. Большое колёсико для громкости, кнопки выключения выходов. Выход на наушники. Не жалею, но честно хочется что бы лагов не было. И 2 усб, что бы в музыкальный ноут воткнуть и не переключать. По звуку вроде нормально. Фостексы т50рп выход на наушники держит нормально.
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
StortaLab, Юзаю на ХР изначально,багов и вылетов нет(были изредка косые,но только из-за моей криворукости)когда же со всем разбираешься все работает ок.О формфакторе данной карты (в данный момент только плюсы).По крайней мере для "хобистов" (да простят меня"за нововведенное слово" аксакалы нашей вотчины) возможностей данной карты с головой.
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Вопрос к пользователям данной карты.
Поддерживает ли она мультиклиентность, и как она ведёт себя после выхода компа из спящего режима (заводится без перетыкания шнура ?)
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Dre@mer, Спящий режим не использую,но после выключения и включения ком-ра, заводится без проблем.
 
  • Like
Реакции: Dre@mer

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
после выключения и включения ком-ра, заводится без проблем.
При включении она каждый раз инициализируется, думаю тут проблем не может быть априори, а вот при выходе из спящего, всё немного иначе, некоторые карты "отваливаются".
Если не сложно может проведёте простой эксперемент ? Усыпите комп, а потом разбудите, если карта без проблем продолжит работу, значит я зря переживаю..
И ещё как там у неё с мультиклиентностью, может-ли воспроизводить одновременно звук из разных програм ?, например хост, и winamp.
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Не сложно,провел).Отваливается, приложение продолжает работать,но нет звука,хз.но на карте питание не обрывается .Но мне данный факт не мешает, как уже говорил не пользуюсь спящим режимом.
По поводу мультиклиентности.Если хост и другое приложение использует асио-драйвер карты, идет жесткая привязка к частоте воспроизведения (например 48 и 44.1 одновременно не запустится) уже описывалось в данной ветке.Асио и драйвер системы, совместно работают без проблем,так же как и два приложения использующие системныный др-р.(Система ХР)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dre@mer

makcnmec

New Member
19 Мар 2013
3
0
0
42
Отпишусь по 400й. В связке с 7ой 64бита работает крайне нестабильно. Очень часто просто пропадает звук. Хотя карта работает. При недостатке питания (большая громкость + работа ноута от аккума) - начинает трещать, лечится уменьшением громкости. ЮСБ-провод менять не пробовал, где-то читал что лечит часть болячек. По-мне так за эти деньги многовато глюков.
 

MoTe[Pro Music]

New Member
18 Мар 2013
22
1
0
33
Посоветуйте пожалуйста! "Вопрос в лоб" M-Audio Fast Track C600 или FOCUSRITE Scarlett 18i6?? Просто уже ни раз и ни от одного человека слышал советы в пользу "Фокуса"! Может кто имел возможность сравнить... Если так, то ваша подсказка будет не лишней!

За ранее спасибо!!!
 
28 Ноя 2011
2
0
0
Товарищи, помогите! Все перепробовал! Перестала работать карта в связке с Samplitude выдает ошибку "No Hardware found or already in use" Посмотреть вложение 64394 Пробывал переустанавливать драйвер, переустанавливать samplitude! все работало стабильно и вот пару дней назад начал выдавать такую ошибку!
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Никита Олегович, может быть карточка была воткнута в другой порт ЮСБ? Для них это важно. Если не это, то сносить драйвер карточки (я вообще сносил все ЮСБ драйвера с компа и удалял ЮСБ как устройство) и только потом заново установить драйвер. Удачи!
 

antonio999

New Member
5 Апр 2013
2
0
0
33
Привет ВСЕМ!!. Ребята вот такая беда... Fast Track C400 Control Panel Посмотреть вложение 64823 Выбрал себе нужные эффекты на наушниках все с эффектами играется , Но вот когда записываю в любой аудио редактор звук без эффектов записывается в чем проблема?? (((((((( кто чем может помогите плиззз***
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
antonio999, Эти эффекты не для записи, а для мониторинга. Писать положено всухую, эффекты добавляются при сведении.
 
  • Like
Реакции: antonio999

antonio999

New Member
5 Апр 2013
2
0
0
33
А никак нельзя сразу записать в дорожку с эффектами?? потому как эффекты редакторов искореняют звук гитары чем через саму звуковушку..(((
 

ЭдМахалыч

New Member
1 Ноя 2012
3
0
0
41
Эффекты в M-Aud сами по себе для записи г-но (извеняюсь). Лутше обрабатывать аппаратно или при сведении.

С C-400 боролся около полугода - адекватной работы (без треска, щелчков и вылетов) я не добился. Чисто случайно попала в руки карточка Icon Utrack Pro - очень удивился и сразу купил. Постараюсь в ближайшее время написать в отдельной ветке, т. к. темы по Icon не нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

Animeee

New Member
20 Окт 2012
6
0
1
36
Alf_Zetas, Ого, интересные новости, и на ибэе их уже почти не осталось, получается и с производства сняли, что же будет с поддержкой, может кто-нить знает подробности ?
...

Сам нашёл: http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/faq/End-of-support-dates?popup=true&NewLang=en&DocType=1079&q=c400&site=kbase&filter=0

Дата окончания продаж - 2/11/2013
Дата окончания поддержки - 2/11/2018
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Блин, идиотизм какой-то, убить нормальный продукт и вместо него выпустить очередную уже заранее устаревшую на 10 лет шнягу на позорном USB1.1!:fool: И такую же шнягу выпускает "новое" М-Аудио. :unknw:
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Блин, идиотизм какой-то, убить нормальный продукт и вместо него выпустить очередную уже заранее устаревшую на 10 лет шнягу на позорном USB1.1!:fool: И такую же шнягу выпускает "новое" М-Аудио. :unknw:
Они были слишком хороши для своей цены :) это, кстати, чистая правда.
 

Oracle

New Member
27 Июн 2013
3
1
3
47
Kiev
Кто-то подружил С600 с Sonar'ом? У меня ASIO драйвер не выбирается. только через WASAPI (aimp и тот через asio играет). Даже со вчера вышедшими дровами.. Это типа война конкурентов? Протулс свой толкают?
 

Animeee

New Member
20 Окт 2012
6
0
1
36
Привет всем, недавно решил переустанавливать старую Ubuntu на новую - 13.4 и приятно удивился появлением встроенного в неё драйвера для fast track c400. Так вот, звук есть, это радует, но так же есть постоянные щелчки после первого запуска какого-либо звука, щелчки с периодичностью раз в секунду дико давят на мозг, иногда исчезают через некоторое время после воспроизведения последнего звука, если же, например плеер, поставить на паузу, щелчки долбят постоянно, я уже обгуглился блин, помогите пожалуйста, если кто-то знает, как вылечить.
 

Animeee

New Member
20 Окт 2012
6
0
1
36
Умный, да ? ) Дуалбутом стоит винда и Убунту, я 50 на 50 и там и там и нужно чтобы работал нормально звук в обеих системах, есть кто-нибудь, кто сталкивался с проблемой щелчков ?
 

Asadoff

New Member
27 Июл 2013
14
1
3
Tripoli
Интерес к сабжу был спровоцирован видео с Ютюба в котором Александр Пушной показывает как он дома пишет песню в Pro Tools...

Потому выявился ряд вопросов:
1. Ваше мнение о ProTools?
2. Настолько ли он хорош как его рекламирует Пушной и какие перспективы юзать с сабжем?
3. Если ПроТулз настолько хорош(перспективен/интересен... нужное подчеркунть) то с какими картами его лучше юзать?
4. Насколько велика разница для лююбителя качественного звука (без патологии психики) 24/96 и 24/192 (бит/kГц USB/FireWire) ?
5. Какие карты на 24/192 для Протулс вы бы посоветовали (FireWire)?
6. Насколько реально юзать с ПроТулзом карты типа Line 6 POD Studio
или Creative E-MU 0404 USB?
7. Можно ли MIDi клавиатуру юзать через не M-AUDIO карту в Pro Tools?


И вообще,
8. какие альтернативы сабжу на сегодняшний день?
(учитывая соотношения цена/качество, конечно!)
 
Последнее редактирование:

Oracle

New Member
27 Июн 2013
3
1
3
47
Kiev
Интерес к сабжу был спровоцирован видео с Ютюба в котором Александр Пушной показывает как он дома пишет песню в Pro Tools...

Потому выявился ряд вопросов:
1. Ваше мнение о ProTools?
2. Настолько ли он хорош как его рекламирует Пушной и какие перспективы юзать с сабжем?
3. Если ПроТулз настолько хорош(перспективен/интересен... нужное подчеркунть) то с какими картами его лучше юзать?
4. Насколько велика разница для лююбителя качественного звука (без патологии психики) 24/96 и 24/192 (бит/kГц USB/FireWire) ?
5. Какие карты на 24/192 для Протулс вы бы посоветовали (FireWire)?
6. Насколько реально юзать с ПроТулзом карты типа Line 6 POD Studio
или Creative E-MU 0404 USB?
7. Можно ли MIDi клавиатуру юзать через не M-AUDIO карту в Pro Tools?


И вообще,
8. какие альтернативы сабжу на сегодняшний день?
(учитывая соотношения цена/качество, конечно!)
1. 2. На данный момент все подобные софты мало чем отличаются. У меня есть знакомые которые пишут в кубейсе, в аблетоне, вон Пушной в протулсе:) И все делают достойный продукт. Тут дело вкуса. Разве что есть небольшой довод в пользу Аблетона Live. Ряд диджеев его юзают для перформанса. Можно все налету лабать... Сам я предпочитаю, Сонар, но только потому что он первый мне под руку попался...
4. 96 / 192 - никакой... на слух разницу ощутить нереально.. Обыно все равно юзается 44.1 / 48. А вот меньше 24 бит опускаться не стоит... :) USB/FireWire - если нет нужды в очень большой многоканальности, то разницы особо нет.. Через юсб 2.0 обычно 6-8 каналов лимит (или около того)(при 24/96).. 1.0 и того меньше... (С FireWire - для большинства карточек нужен контролер на чипе Техас Инструментс. Это так, для заметки:) )

7. А какая разница? У меня синтез как миди клава подлючается просто через юзб... Зачем через карту какую-то?
8. За аналогичную цену разница минимальна... Ориентируйтесь на нужную конфигурацию входов/выходов и тд. Наиболее известные (вроде как) из этой ценовой категории Focusrite, PreSonus, Ну и EMU тоже ничего... (Имеет смысл обратить внимание на свежесть карты... А то вот в случае с С600 - их выпуск уже прекращен, но вроде как техподдержку(в плане дров) до 2018го обещают.. И вот как раз недавно свежие дрова вышли )...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asadoff

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)