kemper profiling amplifier (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Я подсчитал , у меня на винте за 100000 профилей для кемпера )
если потратить на каждый хотя бы 5 минут , то слушать их придется чуть больше года реального времени все)
 
  • Haha
Реакции: Olgerd

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я как-то последний год для потоковой "конвеерной" работы в основном именно TH-U и использовал, накрутил в нем штук 10 нормально звучащих пресетов, и вроде все нормально было и все всех устраивало. Но тут подвалило несколько проэктов, которые самому интересно делать, включил Кемпер и просто охренел- какое же я говно весь год слушал с TH-U))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Olgerd

Ну да , оно вроде ничего с первого раза ) когда начинаешь слушать нюансы , а тем более сравнивать ) как я сделал
тут говнецо и вылазит ))...

Кстати , еще говнеца в копилочку)
Там дико хвалят очередной "великолепный плаг " от финских лохотронщиков из MIKKO
мало того что , они пользуются в своих плагах бесплатным шейпером взятым с Github , для pythone
так они выдают это еще все за аутентичный "ламповый звук " и продают ) нарисовав корявый гуи

Я сделал тот же тест с затухающими нотами на одном и том же DI ) просто послушайте эту прелесть )

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr.Nerbe и fakeitback

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
@Zerocool, что-то у кемпера отражаются частоты начиная с 11кГц и вверх - это говорит о том, что где-то идет обработка на частоте сэмплирования 22кГц, я заметил какие-то профили такой изъян имеют, какие-то нет, тут даже в ветке было обсуждение и было сказано там несколько слов за direct и merged профиля и какой-то еще был вроде, может из-за этого?
 

Вложения

  • Like
Реакции: fewa-w

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Zero, что за тху профилер?

Спасибо, очень приятно слышать. Мне кстати пишут время от времени такие приятные вещи, и профиля до сих пор продаются, не смотря на то, что я какбэ немного подзабил на это.
Но с корректностью профилирования не связано, там реально не то, что рукожопие, мне так представляется что многие просто не сильно заморачивались. Мною вокруг кабинета с микрофоном наверное километры на коленках исползаны)) кроме того в одном кабинете самые удачные динамики собраны были, было из чего выбрать и с чем сравнить, у меня одномоментно в доступности было четыре прямых ректокаба 4х12, звучали дика по разному, в одном неапример динамики песочили так, как я от винтажей вообще больше ни разу не слышал, даже сильнее чем во фрамусе у меня. Винтажи вообще крайне не стабильные динамики, и из них реально надо выбирать удачно звучащие. Точка съема - тоже целая история... тут учить бесполезно - ползать, слушать, отмечать.
Костен, ну вот, теперь понятна технология успеха.) Я тебе больше скажу, твой Ректокаб из профилей 6505 у меня вообще референсный с которыми я сравниваю все остальные. Не низастый и не верхастый, очень "ровная" ачх, то, что надо для "точки отсчёта", и большинство усилков, даже не мёрджет, с ней дружат.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
у кемпера отражаются частоты начиная с 11кГц и вверх
Кстати да. Это появляется при отключении секции кабинета в любом профиле, где кабинет изначально присутствовал. Мб с целью расширения спектра для восстановления отсутствующих гармоник в получившемся типа сыром звучании преампа.
 
  • Like
Реакции: PVDHP

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Что значит отражаются?
То и значит, происходит клонирование уже существующего контента в диапазоне от 0 до 11кГц до от 11кГц до самых 22кГц. Как если бы ты рисовал в школе бабочку, т.е. рисуешь акварелью только одну сторону, затем сминаешь лист по той линии, где будет проходить симметрия и одна сторона бабочки отпечатывается по сторону линии симметрии, но в отраженном виде.

Обычно в цифре такое происходит при некачественной или ввиду ее полного отсутствия интерполяции при конвертации частоты дискретизации звука. Здесь ясно, что раз линия симметрии проходит на 11кГц судя 3D (частота, время, амплитуда) спектроанализатору, то предположительно, частота дискретизации, на которой происходила обработка - 22кГц (https://ru.wikipedia.org/wiki/Частота_Найквиста)

Далее не парились, видно, что это дело плавно затухает по амплитуде приближаясь к 22кГц - явное последствие применения фильтра Low Pass. Т.е, это называется, хочешь звук с влиянием кабинета и микрофона - получай порцию помой в лицо начиная с 11кГц.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Также файл TH-U_Mirrored_Matched - это файл с отражениями и затем отматченный до кемпера.



Все-же ноль тест выявляет значительную разницу, особенно в низах, у кемпера они шире и глубже, т.е. объёмнее, да и на протяжении всего спектра она есть, по волноформе видно, что количество гармоник на "см" больше, т.е. перегруз более насыщенный.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cosmo

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Что ни профиль скачиваю - почти у всех гейн на 7-8 и выше, а дефинишн на 10. Для моей гитары это просто адский передоз! Выставляю эти параметры на 6, а то и меньше. (речь про хайгейн, конечно)
Что не так? На каких интересно гитарах и с какими датчиками они мастерят профили? У меня Edvards с крытым SD-4 , запись в инструментальный вход карты 1мОм, через нуль дБ не запрыгивает, по входным/выходным уровням на реампинг всё гладенько.

Вот и думаю, у меня что не так или правда народ при профилировании передозом страдает?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Кстати, сколько вертел внутренние грелки, что то не убедительные совсем, какое то серединистое дерьмо с убитыми низами. Софтовая TSE808 и то по моему благороднее звучит, не замечали?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Своего скримера там на поиграть пройдёт, а так конечно софтовый от tse либо Меркуриал (из бесплатных) гораздо круче конечно.
Касаемо отстройки - ну гейн понятно, кому сколько надо, а дефинишн по-моему Кемпер сам по дефолту выставляет, и если нет нужды подогнать под усилитель, полагаю мало кто его трогает вообще.
Если под SD-4 имелось ввиду SD SH-4, то они сами по себе весьма резкие, может с ними и грелка лишней будет иногда.
Кстати, если у профиля избыточный гейн, я как правило просто чувствительность по входу меньше ставлю. Предпочитаю гейн лучше побольше накрутить при профилировании, с запасом так сказать, именно по этой логике, так как при реампе меньше по входу сигнал всегда можно сделать, а больше - он возможно уже по цифре прибор будет грузить, и возможно мы уже будем слышать не чисто перегруз секции усилителя, а клипинг по входу прибора. Это конечно мои предположения не проверенные, но я так делаю))
 
  • Like
Реакции: motley crew

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Кстати, если у профиля избыточный гейн, я как правило просто чувствительность по входу меньше ставлю. Предпочитаю гейн лучше побольше накрутить при профилировании, с запасом так сказать, именно по этой логике, так как при реампе меньше по входу сигнал всегда можно сделать,
Вот кстати замечал, что люди скидывают сеты профилей одного и того же усилка но только с разным гейном, думал, а нафига это надо когда я сам могу его довертеть? Всегда думал что при профилировании снимается какой то "дефолтный" уровень гейна, а на Кемпере уже потом сам докручиваешь его куда хош, хоть меньше хоть больше, и будет это аналогично гейну усилка...
..или нет?
Или труЪ-профиль это только с определённым значением гейна на железке? Например, снимаем мы башку где гейн на 12 часов, в Кемпере выставляем так же (5 едениц, по центру), и это вот "правильный" профиль, а ежели вертеть потом на Кемпере его, то это уже некая апроксимация от реального гейна и уже не труЪ?
Так или нет? Сравнивал кто?

пс- датчик да, Дункан sh4
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Коллеги , у кого есть возможность для реампинга через кемпер

поддержите тестом , у меня сейчас большая битва с Кристофом по поводу звука его новых овердрайвов в прошивке 8 , который я считаю крайне убогим
мне пытаются доказать что это локальная проблема с моим кемпером , а я не согласен )


В аттаче , в архиве , DI , результат теста и сам риг ....
уровень реампа из DAW - 0 , в кемпере clean , dist sense 0 , ну и остальные громкости по дефолту тоже , только аут у меня -11 дб стоит
 

Вложения

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
поддержите тестом ,
kemper.wav - если это результат теста через приложенный профиль, то надо больше условий, что где отключено, куда послано и откуда снято :). У меня, если через профиль "test rig.krig" по дефолту прогонять, то результат получается крайне далекий. Если отключить секцию кабинета, либо весь Stack, то тоже далеко не так.
Прошивка бета 8.0.1.21815B, SPDIF, синхронизация от кемпера.
В профиле, так понимаю, "объект" теста - "B" модуль в STOMPS. Там я вижу Kemper Drive (Drive 5.0, Tone4.0, Defin 5.0, SlimDown 0.0, Mix 100%)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Cyber Slon

В профиле отключено все кроме , непосредственно Kemper drive
А что , в приложенном профиле что то включено ?

я реампил через аналог ...

 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
да, по дефолту вообще с другими параметрами открывается. Вкручу по скрину, ок. Кстати фейс ригманагера разнится. У меня 3.0.140.16416
190536
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Сие странно , у меня тоже
И у меня у самого тоже сбросились настройки ( видимо баги беты ) - я щас только обратил внимание на скрин
у меня тон на максимум был

 
Последнее редактирование:

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
Через аналог пытаться не буду, ибо карты (входы/выходы соответственно) разные и опции там мало ли какие. Сдается, что через SPDIF всё же будет более повторяемо, при том, что и с ним есть варианты. Поэтому тут в архиве вав через SPDIF со скринами, в тч настроек входа, выхода кемпера, уровни карты.


190544
 

Вложения

  • Like
Реакции: Zerocool

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Cyber Slon
Спасибо большое

У тебя гейна явно больше , видимо с DAW у нас выход разный ) или в аналоге заморочка..
если сделаешь гейна поменьш дб на 3 - 4 , будет в тютельку ...
Но мне и так понятно что результат в целом повторяем , и дело не в моем кемпере
а в угробищном скримере от кристофа - который имеет кучу абсолютно левого цифрового верха , алиасит...
и имеет проблемы с динамикой большие ... (звучит скачками ) как грустная цифирь ....
Потому что абсолютно любой VST овердрайв звучит на голову выше .. , даже фриварный....
Не говоря уже о железных .....

Кроме того CK признался без палева на форуме что новый кемпер драйв , этот тот же грин скример с доп настройками ..
Так что все озвученные овердрайвы , это полная лажа ).....такой себе подход честно говоря имхо , и попахивает ленью и халтуркой...
Потому что судя по его логике , все эти овердрайвы это одна педалька с разными настройками , а это мягко говоря не так
и даже Sd1 отличается весьма сильно от Ts808 , не говоря уже о horizon где вообще другая схема клиппинга .......
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
В общем такое ощущение что входа откалиброваны както по разному, чтоб получить уровень перегруза как у Артема пришлось в DAW ползунок до упора выкрутить, плюс на кемпере по входу 5.3 дб поддать, что в итоге получается чудовищные 17 с лишним дб. Но результат похож.
Раз уж включился, грех было под это дело скример не сравнить, настройки драйв с тоном по центру, громкость на максимум.
Ну имеющий уши да услышит, хотя для не подготовленного слушателя может разница и не очевидна, но я прекрасно понимаю почему многие считают что у кемпера "специфический окрас", как раз скример имеет свойство "подмыливать".
Касаемо драйва кемперовского, то к нему как раз ровно те же претензии. Если б не мылил, то я был бы прям очень доволен, ибо там настройки очень гибкие, возможностей уйма появляется, можно сделать очень четкий дж-дж, при этом напрочь лишенный песка например. Но вот это мыло цифровое всё портит к сожалению, для живой игры этого наверное достаточно, а на запись приходится плаги юзать, ну или железо...
 

Вложения

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
гейна поменьш дб на 3 - 4
Сделал -3 и -6 по выходу из куба, также по SPDIF - файлы 01 - стало менее похоже на "kemper.wav "
Добавил Drive в "кемпер драйв" (по SPDIF) - файл 02 - здесь добивался, чтобы как в "kemper.wav " овердрайв начинался на ноте с 1,9 секунды.
Аналог из PC в KPA, обратно по SPDIF - файл 03 - более похоже, но моя карта сильнее шумит.
Аналог в обе стороны - файл 04
 

Вложения

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Я что то вообще не въехал , открыл в Риге, а в профиле вообще не то, что на скрине - амп и каб вкючены, и кемпер драйв вообще такого эффекта в списке нет у меня, а в этой ячейке стоит Phase Winder . Риг 3.0.136
Что не так..?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Камрады, помогите, надо кое что проверить.
Есть подозрения, что мой Кемпер некорректно воспроизводит профиля.
Давно замечал такую вещь: захожу на кемперовский форум в ветку бесплатных профилей, качаю которые с большим рейтином и хорошими отзывами, типа, "уау, какой офигенный профиль, как круто звучит!", "ложится в микс на ура" и всё в таком духе. Когда же делаю реампинг с подобными профилями, в большинстве случаев это какой то глухой, мутный срач. Логика подсказывает, что что-то тут не так, и скорее всего не у людей, которые оставляют позитивные отзывы.

Во-вторых, заметил, что многие профиля с явно переусердствованным гейном и дефинишеном на 10, что для меня явный передоз, приходится значительно убавлять, но тем кто делал, видать, норм. Это подозрительно.
И вот, наткнулся на видео одного гитариста, который спрофилировал свой JVM 410 и выложил результат на дропбоксе. Результат реампинга у него и у меня - небо и земля. Его видос, там вполне хорошо слышен результат:


Возможно проблема в гитаре, возможно в Кемпере, я не знаю, и это надо проверить.

Внизу ссылка на облако с зип-архивом. В нём три файла: профиль, диай 24/44100, и отреампленная вавка:
(его эквалайзер я отключил, на аутпуте фильтр 90гц)

Кемпероводы, просьба к вам! : прореампить мой диай через этот профиль, ну и, соответственно, выложить результат.

Остальные профиля этого Каси тут: https://www.dropbox.com/sh/ghxt963p3awz5tp/AAD9bEMODgBoMOVGJgWOZjGAa?dl=0

И ещё. Если есть, скиньте кто-нибудь свои диаи, буду очень благодарен! (24/44100, желательно, и не в дроп, лучше что-нибудь в E или D) Попробую пошаманить с ними. Гитару другую на проверку тупо негде взять.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
(его эквалайзер я отключил, на аутпуте фильтр 90гц)
Сравнив звучание твоего исходника "Trans gitsampl L -1.wav" через представленные профили с результатом в твоем файле "JVM RED reamp_M24.wav" мне напросился вывод, что ты малость запутался в профилях.
"JVM RED reamp_M24.wav" звучит как если кабинет модифицировать кручением pure cabinet до 5 вместо 0 и с этим записан указанный файл. Через приложенный профиль "Casi_JVM_CH3_RED - 2020-11-24 18-45-14.krig" твой исходник звучит как на видео. При этом фильтр 90.2 герц находится в другом профиле: "Casi_JVM_CH4_RED - 2020-01-09 14-53-26.kipr", а в оригинале "Casi_JVM_CH3_RED - 2020-01-09 16-08-20.kipr" и в твоем фильтр 104.9 Гц.
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
И ещё. Если есть, скиньте кто-нибудь свои диаи, буду очень благодарен! (24/44100, желательно, и не в дроп, лучше что-нибудь в E или D) Попробую пошаманить с ними. Гитару другую на проверку тупо негде взять.
А что за звучки, если не секрет? Диайник очень хорошо звучит, с гитарой точно проблем нет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)